Дороги Комсомольска-на-Амуре от гололёда будут обрабатывать химическим реагентом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148238
     VaIerik
    Участник

    Наконец-то – это просто здорово при нашей ситуации. Тут без комментариев… респект тем, кто занимается этой идеей. Я надеюсь, что наряду с минусами химии для нас это все же выход на сегодняшний день… Другое дело, своевременная и качественная чистка дорог/дорожек/тратуаров + вывоз снега и т.п. А то складывается впечатление, что снег в Комсомольске будто стихийное бедствие, какого не было в прошлом и теперь всем миром решаем эту новую проблему для нашего города…

    #2148241
     VaIerik
    Участник

    Смущает словосочетание ” ж и д к и й _ реагент”, который “можно _ р а з в о д и т ь _ в о д о й _ в нужной пропорции.” не приведёт ли обработка им к обратному эффекту – ещё бОльшему обледенению дорог??…… [smile doubt]

    #2148243
    Еленк@
    Участник

    обувь жалко 🙁

    #2148244
    overpro
    Участник

    [quote name='Samurai7'] Без них очистить дороги до асфальта удастся вряд ли, а ждать до весны — слишком долго… [/quote] а что они сидели и решали, либо чистить либо ждать?) весело[quote name='Samurai7'] и через две недели в Комсомольск придёт первая партия реагента [/quote] ну да. вовремя.[quote name='Samurai7'] но то, что происходит сейчас на дорогах — это тоже не дело. [/quote] конечно не дело, просто заранее надо было готовится к снегу. не надо было тратиться на лексус. наверно как раз, видно на чем сэкономили.

    #2148245
     VaIerik
    Участник

    Реагенты вредны для здоровья граждан. Как говорится: “Из огня, да в полымя”.

    #2148246
     VaIerik
    Участник

    Чиновникам виднее, они пешком неходят, обувь неиспортят. !!

    #2148248
    bortsov
    Участник

    Всегда гордился, что у нас в городе дороги не поливаю всякой дрянью. Стоит подумать кому из муниципалитета пришла такая мысль и надо искать экономический след. Короче, кому это выгодно?

    #2148252
     VaIerik
    Участник

    Вы уж опредедитесь что вам нужно – чистые дороги или обувь) Любому водителю приоритетнее чистая и безопасная дорога. Да и пешеходам думаю проще чаще менять обувь, а не лечить переломы. При таком ужасном состоянии дорог альтернативы реагентам наверное и нет – сами видите какая тяжелая техника улицы чистит – а толку практически нет.

    #2148254
    Бритва64
    Участник

    [quote name='parker_pro'] Любому водителю приоритетнее чистая и безопасная дорога. Да и пешеходам думаю проще чаще менять обувь, [/quote]“Хрен не слаще редьки” в данном случае, имхо. Или думаете что железо авто не будет быстрее “гнить” от химреагентов!?

    #2148255
     VaIerik
    Участник

    На корыте металл уже на конвеере гниет, нормальным машинам это не грозит)

    #2148256
    arisha82
    Участник

    Мне прислали ответ на мою жалобу о состоянии дорого,скажите как добавить сюда,чтобы вы прочитали? документ в формате pdf [link url='http://download10.files.attachmail.ru/V9J4H7/7e4306f23bcaab7436edcc8ce3d1f515/doc00138020121206050442.pdf'] вот тут почитайте,ответ на жалобу [/link]

    #2148262
     VaIerik
    Участник

    Я, как нарушитель всего и вся напишу здесь сёрано по теме. Отвечу на вот эту новость, которая показывает сущность сидящих в этой газетёнке персонажей.————————————————————————————————————————————————————————————————————Ольга Щербакова Не успели наши коммунальные службы в очередной раз хоть мало-мальски привести дороги и тротуары в порядок, как метеопрогноз снова заставляет задуматься о переезде в города с менее снежным климатом. Завтра днём в Комсомольске снова начнётся снегопад, пик которого по количеству выпавших осадков придётся на начало ночи. Закончится снег только к вечеру субботы. Температура в этот период времени, по прогнозам синоптиков, поднимется максимум до -16 градусов по Цельсию.——————————————————————————————————————————————————————————————————–Да уже едте вместе с Вареликом напару. Никто и не всплакнёт. Меньше народа – больше кислорода, особенно такого народа, который тут типа продвинутый, а сами судя по вашим опросам никакой. Таких идиотов, как на тутошнем форуме я ещё нигде не встречал, а здешние идиоты думают, что они продвинутые и умные. Валите все с нашего города! и варелика не забудте или возьмите по лопате на рыло и по метру квадратному почистите. И будет от таких толк.

    #2148263
    Ocean
    Участник

    Хорошая новость. Нормальное решение вопроса с гололёдом.

    #2148269
    Мудрец
    Участник

    Уважаемая Ольга! Если Вы уж взяли инициативу в озвучивании этого, то не сочтите за труд узнать название данного жидкого реагента. Чтобы при желании каждый горожанин мог узнать, с чем столкнётся, хотя инициатива в этом должна исходить от чиновников. А то я предполагаю, что нас как всегда они поставят перед свершимся фактом. К обозначенному времени наша погода перешагнёт за 30 градусный порог мороза. А по закону химии, чем ниже температура, тем медленнее воздействует реагент. Но данный реагент не будет “спокойно” лежать повсюду, а будет разноситься, развозиться повсеместно с дорог. Вплоть до квартир, офисов, магазинов, гаражей и т.д.. Будет взаимодействовать со всем, с чем соприкоснётся. Там он по своей природе при плюсовой температуре начнёт испарятся. А далее …. Последствия? А кроме того разнесённый с дорог реагент уменьшает его наличие на дороге. Как следствие резкое различие воздействия. А это приведёт лишь к большому количеству химических промоин, при нетронутых «шишках». Т.е. дорога станет ещё более «бугристой» – «стиральной доской».Сравнение с обработкой данным реагентом самолётов не корректен. Во-первых, далее плоскости самолёта и аэродрома он почти не разносится. Во- вторых там он обрабатывается До, а не после образования льда. Является барьером для льда. Кроме того я что то не слышал чтобы обрабатывали полосы аэродромов! Их чистят. Любая лишняя жидкость на полосе опасна для взлёта/посадки самолёта. Обрабатывают корпус самолёта!В нашем случае на городских дорогах по задумке чиновников он должен будет справиться с уже образовавшемся льдом. Да ещё под постоянным физическим воздействием авто! А это и значительно, и радикально не одно и тоже. А посему обречена на провал. Однако последствия «почувствует» весь город.Ну а кроме того, обработав реагентом дороги, чиновники перестанут заниматься текущей очисткой дорог. Будут ждать последствий своих действий! А кроме того надо будет каким то образом отчитаться за потраченные на это деньги, очередное отмывание.Поэтому исходя из вышесказанного я с настороженностью отношусь к данной новости. И она меня не радует! Очередной повод порадоваться за тех , кто поставил отдыхать на зиму своё авто и ему оно не нужно!И, всё это на дорогах города из-за пары бездарно упущенных дней в ноябре, чтобы тогда максимально интенсивно поработать на очистке дорог!

    #2148271
    overpro
    Участник

    [quote name='Мудрец'] В нашем случае на городских дорогах по задумке чиновников он должен будет справиться с уже образовавшемся льдом. Да ещё под постоянным физическим воздействием авто! А это и значительно, и радикально не одно и тоже. А посему обречена на провал. Однако последствия «почувствует» весь город.Ну а кроме того, обработав реагентом дороги, чиновники перестанут заниматься текущей очисткой дорог. Будут ждать последствий своих действий! А кроме того надо будет каким то образом отчитаться за потраченные на это деньги, очередное отмывание.Поэтому исходя из вышесказанного я с настороженностью отношусь к данной новости. И она меня не радует! Очередной повод порадоваться за тех , кто поставил отдыхать на зиму своё авто и ему оно не нужно!И, всё это на дорогах города из-за пары бездарно упущенных дней в ноябре, чтобы тогда максимально интенсивно поработать на очистке дорог! [/quote] вот вы все такие умные тут на форуме. почему не работаете в администрации? потомучто умные?)))))жалко конечно что к вашим словам никто не прислушается. да и может появится еще ктонибудь кто скажет что это фигня все и приведет кучу доводов. но как показывает практика, если там чото решили и подписали бумажку, то все. так и будет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.