Газета “Альтер-Эго”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1883298
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Anahata'] Любопытно то, что большую часть времени мы обсуждаем даже не сам проект, и даже не сравнениваем с Пилотом, а то, насколько его возможно сравнивать с ним. Эдакая попытка публично самоудовлетвориться…[/quote]Ну, это автор темы, уважаемый Линч, так задал. В его открывающем посте сравнение с «Пилотом» трижды подчеркнуто. Я лично не согласна, вот и высказалась.
    [quote name='Anahata'] Свет, ты перечислила как раз половину материалов газеты и как раз ту, которая ориентирована действительно на людей до 18-ти…[/quote]Понимаешь, Леша, Линч-то писал: ?Лично мне показалось, что в большей степени за материалами этой газеты скрываются личности авторов, чем за средним “пилотовским” материалом.?.Я так рассудила, что это он именно о молодых авторах пишет, а не о тебе и Анне (потому как тебя и Анну он читал ранее). От этой мысли и оттолкнулась. Возможно, он имел в виду именно вашу, «черную» сторону? Надеюсь, Линч еще заглянет в эту тему и расставит все точки над ы. 🙂 И скажет, чьи статьи ?шевелятся в его душе?. Мне очень интересно, правда, какими именно строчками Линча так зацепило.
    [quote name='Anahata'] Тока там ещё половина газеты есть с вполне демократичным контентом. Об ней все молчат.[/quote]?Черную? часть написали ты и Анна, плюс еще «Логово злобного волчонка» (хорошая задумка, но конкретно в этом номере как-то мне не показалось) и статья про скейт и скалолазанье. Эта часть газеты рассчитана на более старший возраст, да. Обзоры музыки читать мне было интересно. Но согласись, если бы главный редактор и дизайнер не писали статьи, то газета была бы чисто школьной 🙂 .

    #1883377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bekeda'] Следует сказать Огромное спасибо родителям , за то что они подарили миру такую активную девочку Аню. Выпуск газеты – смелый поступок. Но это больше не газета, а навязываемое на силу мнение , которое не дает пищи для размышлений. Одним словом “бытовуха” – мелоч, которой и так переполнено бытие. Мне как читателю интересны новости и события, чтоб я мог гордиться нашим городом, а не верхушки и сплетни которые я каждое утро слышу в автобусах. Видимо сказывается желание показать себя и отсутствие образования и жизненного опыта. Статейка “МОРГ” вообще тухлая. Такие проблемы у каждого, решить бы свои для начала.Короче исправляйтесь и выпускайте 3й номер .Заценим!!! И в конечном направим на истинный путь. Удачи Аня. [/quote]
    Не понимаю, это издёвка или что? Не думала, что обсуждение моей личности входит в топик.
    Навязывать газета не может ничего в принципе, так как читать её не заставит никто.

    #1883379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Svetk@'] …если бы главный редактор и дизайнер не писали статьи, то газета была бы чисто школьной 🙂 . [/quote]
    А зачем бы тогда, простите, эти главный редактор и дизайнер делали газету? Или на самом деле делающим не надо писать свои статьи? Согласна, нашего материала много, но это лишь потому что у нас много мыслей, люди, у которых мыслей мало, те и пишут мало, но что пишут, уже хорошо. Пусть девока Катя, к примеру, может написать лишь пару абзацев о финале городского КВНа или ещё что-нибудь близкое ей. Это уже хорошо, и понятно, что её материала будет меньше, чем моего. Но я и больше над ним работаю. Ладно, всё жэто весьма сумбурные попытки оправдаться, а почему оправдываюсь — не пойму сама.

    #1883395
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Пусть девока Катя, к примеру, может написать лишь пару абзацев о финале городского КВНа или ещё что-нибудь близкое ей. Это уже хорошо, и понятно, что её материала будет меньше, чем моего. [/quote]Ань, да я рада за девочку Катю, река (мыслей и знаков) начинается с ручейка. Ты меня просто не поняла, говорю же — мне показалось, что Линч своё восхищение не только по твоим и ларинским статьям выражает, но вот и по статьям девочки Кати и прочей молодой поросли. Мне стало интересно, какие именно статьи ему в душу запали. Надеюсь, он заглянет в тему и внесет ясность. То, что ты и Ларин умеете хорошо писать, я ж не отрицаю. И то, что вы в своей газете можете творить, это замечательно.
    ЗЫ: купила сегодня «ЖурналЪ» (пл. Металлургов, 10 рублей). Пока еще весь не прочла, но навскидку вёрстка, конечно, хромает (судя по выходным данным, на вёрстке и дизайне — сплошные девочки работают). Надеюсь, второй «блин» будет поаккуратнее. По контенту выскажусь позже.

    #1883424
     VaIerik
    Участник

    Свет, и я о том же… жду комметнариев… в этой теме таки нашей газеты 🙂

    #1883428
    komartpro
    Участник

    Хорошая газета. Чо вы ругаетесь тут? Завидуете что ли? Даже ЧИТАТЬ можно. И авторов много и симпатишная получилась. А скому читать школьникам или студентам – это люди сами разберутся. Без нас. Пы.Сы.Тока не надо вот тут заголовки вспоминать Пилотовские -ваше право г-жа Сидорова не повторяться. Нам же оне нравились.Ещё надоело читать везде посты Светки о подвижничесвие семьи Лукониных. Бизнес есть бизнес тут не угадаешь, где найдёщь где потеряешь. Хватит поди уже. Все знают какие они хорошие. Или ты боишься что забудут?

    #1883429
     VaIerik
    Участник

    Наташ, тока не гри, что моя газета понравилась… не поверю (хоть и к тебе отношусь очень замечательно, [smile :))] периодически [smile :)))] хорошая???????? интересно, где ты видела???…Ну да не важно (дичности пиши на мыло, а о газете, рада буду видеть тут!!! цалую (опять же периодически 🙂

    #1883433
    komartpro
    Участник

    газету принесли ребята. ходят иногда ко мне.разные личности. а они её купили. правда понравилась. я очень порадовалась. и дизайн понравился, даже.а вообще,не важно кто как к кому относится. когда речь идёт о деле. мне по барабану если честно. с детства болезнь такая – что думаю, то и говорю.

    #1883460
    Svetk@
    Участник

    [quote name='komartpro'] Ещё надоело читать везде посты Светки о подвижничесвие семьи Лукониных. Бизнес есть бизнес тут не угадаешь, где найдёщь где потеряешь. Хватит поди уже. Все знают какие они хорошие. Или ты боишься что забудут? [/quote]Нет, не боюсь. Людей помнят не о том, кто что про них пишет, а по их делам. А «Пилот» нескоро забудут 🙂 .Если Вам надоело читать мои посты, Наталья, так не читайте! Пропускайте и проматывайте 🙂

    #1883506
     VaIerik
    Участник

    Тов. Силорова, Вашими (частично) стараниями я здесь. Да, наверное ты права и меня ничем не замаскируешь, что с одной стороны даже хорошо. И какая действительно разница кто будет читателями, лишь бы они были. Дизайн зело забавный, пока одним вам свойственный. И для школьного уровня неплохо. Хотите лучше – делайте лучше. Короче, второй блин не комом, первый – не видела. Удачи.

    #1883682
     VaIerik
    Участник

    разница – кто будет читателями есть, уж поверьте. И на них надо ориентироваться… мне вот вчера принесли критику на одну из статей #2… Частично и те статьи ставила, помниная незыблемое правило, что “точка зрения редакции не всетда совпадает с мнением автора, а уж мнение автора, то, что он написал, и его точка зрения – это вообще разные вещи!!!” И сейчас с критикой во многом несогласна, во многом согласна, но поставлю… Радует, что есть хоть какая-то реакция, а не равнодушие.

    #1884161
    Anahata
    Участник

    2 Svetk@:(да и к сведению остальных)…Вы зря так про то, что Ланрин и Сидорова исписали пол-газеты… Я вообще всегда подписывался лишь одним ником (как бы некоторые меня не уговаривали хоть разок переименоваться). Да и Аньки там совсем не так уже много.Рубрика “Догово Злобного Волчонка” (ксати, на мой взгляд, одно из самы слабых мест газеты) ведётся третим лицом.И вообще не очень понятно: чё так прицепились-то к списку авторов (а он весьма, кстати велик!). Если Вася Пупкин пишет ужасно, то даже мелое кол-во его излияний в издании будет действовать на нервы. Если он чем-то интересен – какие проблемы?К тому же мы не такие монстры, как какой-нибудь Ленин (я вне политики!), что бы взяли в руки новую газету “Искра”: “Ёёё! Опять этот Володька!!! В ссылку (я вне Пилота! [smile ;)] его!!!”Я это всё к тому, что обсуждение какое-то окологазетное. Помянули добрым словом всех авторов, каких знали, какой-то там ЖурьнальЪ, Ю-пресс, Пилот… и чёт там ищщщё…А воз и ныне там! Жаль, что как человек непосредственно делающий эту газету и искренне, поверьте, жаждущий получить конструктивную критику и т.д., получаю минимум.ЛЮДИ!!! Ну чё вы ей Богу??!!Ну скажите чё-нить конкретственное, чё понравилось, чё не очень, чё очень не? Плиз, выскажитесь.

    #1884426
     VaIerik
    Участник

    Чё понравилось, чё не понравилось… Надо хотя бы два (пардон,три) номера выпустить, а потом уже критику просить. Лично я увидела несколько неоконченных и откровенно слабых материалов – это не есть гуд. И всё же как-то детскости много, если вы претендуете на не только школьную аудиторию. А вообще вы с Анькой молодцы. Вот и всё, что хотелось сказать.

    #1884821
    TEBE
    Участник

    Здравствуйте, уважаемая Аня Сидорова! Просили подробности — получите! Я читала только второй номер «АЭ». Газета концептуально не выстроена. В ней отсутствует единый смысло- и формообразующий стержень. Он мог бы исходить из названия. Второе «Я», другое «Я». А где первое «Я?» Идея ?темное «светлое» не работает на внешний мир (газета как некая оппозиция официозу ли, «Пилоту» ли). Но ваша дихотомия не работает и в пространстве самой газеты. Черное никак не противопоставлено белому и никак с ним не коррелирует. Ну и уровень авторов настолько разный, что — китайская кухня и кочерыжки. С уважением?.

    #1884912
     VaIerik
    Участник

    пасиба за критику хоть и без обещанных подробностей… 🙂 по поводу разного уровня… естественно, что кто-то только начал писать, кто-то ещё это не умеет делать, а у кого-то талант природный (я пишу про других авторов, исключая нас с Анахатой – это наша профессия, а у них – хобби).
    Система – на мой взгляд присутствует, но другое дело, что она пока не столь чёткая и однозначная, как скажем в “Ровеснике” — там, открыв страничку ты точно знаешь что это за рубрика и о чём в ней пишут. Пока систему выстраиваем, таки это требует времени.
    Противопоставление черное-белое и не предполагалось по аналогии позитив-негатив, потому как нельзя столько негатива писать, чтобы полгазеты занять – наоборот на позитив надо быть направленным в большинстве своём. Это не корреляты таки и не антиподы, скорей просто разные стороны одной жизни и одной газеты [smile =)]
    Ах да… никому во внешнем мире противопоставляться не желаю. желаю просто быть. что до сравнений… никакое начинание не исбежит сравнения с пионерами в своей области. потому – да будет так. аминь 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.