Газета “Альтер-Эго”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1885202
     VaIerik
    Участник

    2Svetk@:профессионалы_пробелом_не_пользуются… помнишь такое? 🙂 всё же думаю, здесь акцент есть. Но это не значит, что правила будут нарушаться всегда и везде в угоду “авторскому написанию”.
    2TEBE: если так покопаться, то можно накопать множество смыслов… совместными усилиями 🙂 По поводу необъективности не согласна… Лёша говорит, что считает, независимо от его отношения к людям. В этом смысле действительно лучше не смешивать отношения людей и газеты. Я принципиально не высказываюсь в ветке “Пилот” именно потому что мои комментарии обязательно будут истолкованы либо как “просики конкурента” либо как просто необъективные по причинам, якобы очевидным.
    2EVRO Альтернатива есть! – а не альтернатива “Пилоту”. Кто как хочет, так и понимает. Просто каждый видит то, что ему выгодно видеть.
    2мертвец:реклама есть… те же баннерочки на улицах, которые кто-то всё время старательно срывает [smile :(] плюс реклама в рекламном курьере есть 🙂 внимательней читать надо газетку эту 🙂 а где можно купить.. решили не писать, потому как и так понятно, что будет продаваться не в специализированных точках продажи “Альтер-ЭГО” 🙂 хотя хотелось бы… а там же, где и все газеты. Перечисляю для желающих:на Металлургов,в ДК Строительв м-не Перспектива на Ленинав центр Октябрьский на пр.Октябрьскомоколо м-на 77 на том же пр.Октябрьскийпедунивер (ларьки Конком и Огонёк)
    а также в школах Ленинского округа 🙂
    обещаем закинуть в политен ещё…
    на Дзёмгах, к сожалению, нашу газетку взять отказались, побоявшись 🙂 чего – не знаю 🙂
    … развернутой рецензии – ждём-с 🙂

    #1885236
     VaIerik
    Участник

    только что разговаривала со злополучными “авторами” заметки про пофигизм. Бьют себя пяткой в грудь, что “Красную бурду” указывали, подавая материал и оно затерялось в процессе обработки. Надеясь на людскую честность, предпочитаю поверить. Говорят, что именно прочитав “Бурду” и эту заметку, решили обозревать проблемы и болезни 21 века… Остальное, клянуться, придумали сами… Яндекс уверяет в том же [smile ;)]
    на первый раз они прощены, но сие будет предупреждением всем другим авторам и редактору, дабы доверял, но проверял…

    #1885247
    КирМак
    Участник

    Читал-читал… разве что только не писАл…. но это не моя проблема. газетка ниче так. на уровне. И раскрутились ребята неплохо. Рекламку свою пихают в Экспресс-кур. молодцы, афиш поразвесили. Уважаю. А сама газета вроде и без рекламы. И ведь все на голом интузиазме!! с ума сойти!! А дизай! вы видели? я ПИЩЩЩЩЩУ!!! не гоните, ребята!! есть че почитать!! покруче старого пилота!! Короче, нада облизательно ее отыскать и от корки до корки, от корки до корки!!!

    #1885249
    КирМак
    Участник

    а эта девушка, что держит милую табличку и периодически выдаёт пару ласковых посетителям, время от времени еще и писать умеет. А знаете, че самое интересное? Она и ПИШЕТ! вот. Короче, читайте…..

    #1885287
    Anahata
    Участник

    2 EURO:Там ещё написано: “Открой своё второе Я!”А первое Пилот что ли???!!!Слишком много эпатажу вы нам приписываете.
    2 TEBE:Никаких подозрений в неискренности!!! Я это даже выделил отдельно в своём посте.Пардон если что не так [smile ;)]
    Я не ставлю дизайн выше содержания. Никогда. И прекрасно понимаю, что форма и содержание должны быть связаны. Но в нашем случае попытка подогнать органы под тело может привести к уродству и тех, и других. Во избежание этого я соглашусь лучше на то, чтобы содержание данной газеты воспринималось исключительно как содержание молодёжной газеты. Не Нашей газеты, не АнтиЧьей-то. А просто молодёжной.А дизайн воспринимался бы просто как дизайн. Хотя бы так.Я не фанат концептуализма. Ибо чаще всего под внезапной, сверкающей, оригинальной обёрткой ничего и нету!. Так уж сложилось. Исключений мало. А может и вовсе не может быть. Здесь весь смысл, как мне кажется в обмане: форма привлекает – а более ничего. Шутка гения. Художник просто издевается.Не хочется, что бы это можно было сказать обо мне.К пилоту я не придираюсь. Я даю развёрнутую и полностью искреннюю свою оценку. Имею право. И задней мысли у меня нет. Я пристрастен. Потому я сам это делаю. Я не судья, у которого это профессия. Я не присяжный – которому в сущности по барабану. Я нечто среднее. Впрочем, это здесь не очень-то важно.
    г-же Сидорова чёй-то попутала Рекламный Курьер с Экспресс Курьером. Именно во втором наша реклама, а никак не в первом. Очепятка [smile ;)]

    #1885336
     VaIerik
    Участник

    Эх!….Помню Пилот, неплохие там разделы были…Эт я знаю, не в тему, так, ностальгия вслух!

    #1885699
    grina
    Участник

    Спасибо огромное Сидоровой,что переслала мне газету [smile ;)]читала…Мое мнение:Дизайн:интересен, но мне кажеться,что смысл все таки должен быть, как предлоги(свое-не свое, внутрениие-внешние) ,что либо другое но контекст,по чему черное и белое, мне кажеться нужен!Материалы:Музыки: черезчур много,человек,который несильно или поверхностно ей интересуеться,не интересно, я пролистнула не читая ;(Фильмы: это интересней и не много, нормально,НО берете фильмы,берите,что-нибудь поновее, “фаренгейт” уже столько рецензий слышали и видели, не интересно”Комп в разрезке”: я профан в компьютере, но о чем статья?? По-мойму ни очем , зачем написана эта статья? Потому что должна быть написана?”Дневник 21 века” понравилься,прочитала с удовольствием [smile :0])”Логово злобного волчонка”: здорово, интересная идея, но мне кажеться немного не дороботано, вот гостиная и прихожая мне понравились, а вот кухня, в чем смысл??ну мясо,есть надо здорово, ну тогда бы и прстенький рецепт какой-нибудь дали что ли Медпункт -понравился 🙂 Тема номера- тоже ,интересно 🙂 Всячина-мне понравиласьпока,остальное дочитать не успела ,так,что про оставшиеся потом…Вот такой еще вопрос: рубрики будут постоянны??И еще статьи небольшие и их много, но какое-то ощущение не доделки, не доработки, вроде и много и ни очем, может лучше меньше,но как то больше разворачивать тему, на которую пишеться статья?
    пожалуйста не реагируйте сильно на критику, я не литератор, не журналист, а самый обычный рядовой читатель,который любит почитать что-нибудь интересненькое[smile ;)]

    #1885719
    grina
    Участник

    Дочитала все…Впечатление такое…Много всего, черезчур много,а вот как-то многие статьи,ну не хватает, сути, вот человек,пишет,о чем-то, а почему он решил написать об этом? Мне кажеться ,лучше поменьше статье,но более отработанные, в целом начало неплохое, понравились стихи,с другом долго смеялись,правда очень похоже [smile ;)]ждем продолжения [smile ;))]

    #1885726
    Anahata
    Участник

    2 grina:пасиба за отзыв)))критика от простых читателей нас интересует ничуть не меньше, чем сецов. мы делаем газету для простых людей, а не для узкого круга людей профессионально разбирающихся в предмете.
    Впредь…Alter-sound действительно станет чуть меньше. хотя очень хочется, чтобы музыка разбиралась разноплановая. Не хочется зацыкливаться на одном-двух стилях. Это довольно сложно сделать при малом объёме. Но будем стараться.Рубрики почти все, которые вы видели в #2 будут постоянны. Добавится кое-что ещё.По поводу объёма и полноценности статей – вопрос очень полемический. В данным момент в редакции этот вопрос тщательно рассматривается.Ждите продолжения [smile ;)]

    #1885830
     VaIerik
    Участник

    2 grina: оч.рада [smile :)))] порадовал уже сам факт, что человечку 15 метров с мыла не лень было качать, чтобы прочитать газетку из далёкой Комсы [smile :)))]
    по поводу рубрик могу ещё добавить, что будет парочка симпатишных, о которых могу сказать уже сейчас:
    1/2 вундеркинда (понятно что о тех, кто звездит, несмотря на свой возраст 🙂 причем не обязательно в учёбе 🙂
    “Zона Тусовки” – о развлечениях в пределах города и за его географическими 🙂 Респект кстати одноимённой интернет-газете, поделившейся названием 🙂
    “Медпункт” после долгих дебатов решили оставить… на следующий номер. пото будем решать его судьбу 🙂
    Насчёт объёма – лично у меня вызывают аллергию статьи большого объёма, о чём неоднократно говорила. Естественно,быть они должны, но не все подряд. Попытаемся соблюсти баланс 🙂

    #1885909
    grina
    Участник

    [quote name='Sidorova'] 2 grina: оч.рада [smile :)))] порадовал уже сам факт, что человечку 15 метров с мыла не лень было качать, чтобы прочитать газетку из далёкой Комсы [smile :)))]
    Насчёт объёма – лично у меня вызывают аллергию статьи большого объёма, о чём неоднократно говорила. Естественно,быть они должны, но не все подряд. Попытаемся соблюсти баланс 🙂 [/quote]
    Ну, не знаю, у меня быстро все скачалось без напряга [smile ;))]Дело не в объеме статьи, если ты можешь метко сказать все в 2 строчках,но это будет оконченыя мысль и выражена ярко, то вперед.Просто у меня ощущение какое-то не открытости тем,то есть человек пишет и как бы бросает напловине, нет как бы окончания мысли яркой,чтоб поставит на этом точку, по этому я и подумала,может лучше по меньше статьей,но ,чтоб они были более законченными,более осветить тему какую люди выбрали??

    #1885964
     VaIerik
    Участник

    интересное замечание. будем стараться таки заканчивать статьи 🙂

    #1887033
    grina
    Участник

    А следущий номер вышел?? Или когда должен выйти??
    p.s.:надеюсь,мне перешлют номер[smile ;))]

    #1887091
     VaIerik
    Участник

    уже на подходе… на этой неделе 🙂 и, конечно же, перешлём [smile ;)]

    #1887113
    grina
    Участник

    [quote name='Sidorova'] уже на подходе… на этой неделе 🙂 и, конечно же, перешлём [smile ;)] [/quote]
    А с какой периодичностью вы планируете выпускать газету?? 2 раза в месяц?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.