ростелеком/дальсвязь борется с торрентами?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149013
    overpro
    Участник

    [quote name='wargen'] как-то слабо верится,что наши абоненты могут 10гбитный канал занять полностью, [/quote] да ладно, у меня 12 мегабит. и у 100 ваших друзей с камсы. уже 1200.а вы не забывайте что через кабель кмс-ха весь север что выше камсы идет, плюс юр лица еще. так что тут и их расширение до 40 на полгода максимум поможет. не больше.[quote name='Hell'] А если взять, и запросить за это время перерасчет? реально?..или бессмысленно?.. [/quote] да. реально. да, долго. но мы добивались. в других ветках отписывались не раз люди которым делали перерасчеты. проще кароче поменять провайдера чем нервы и время свои на ртк тратить.

    #2149026
    Boot
    Участник

    [quote name='overpro'] не забывайте что через кабель кмс-ха весь север что выше камсы идет [/quote]владивосток наверно тоже идёт по нему, а как насчёт обсуждения в теме МТС о PoE и L2TP где было сказано что трафик от меня к соседу идёт через хабар и ещё локальный трафик неограничен, у меня например ещё с лета качается до 40 мбит на тарифе 8 мбит

    #2149039
    overpro
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] владивосток наверно тоже идёт по нему, [/quote] да не) вы что) в владе свой узел на запад есть. забыл как он правильно называется.[quote name='-Sanek-'] что трафик от меня к соседу идёт через хабар и ещё локальный трафик неограничен, у меня например ещё с лета качается до 40 мбит на тарифе 8 мбит [/quote] вы щас определитесь. про ртк или мтс речь?у ртк, есть п2п услуга (щас уже не помню как там на уровне сети это все реализовано через брасы). локальные, местные с камсы пиры, позволят вам качать через п2п сети (торент, флай) с скоростью больше тарифа. просто если вы в одиночку будете качать с сайтов чтото, скорость выше тарифа не будет. если будет. скрины в студию, до этого вам не поверит никто)у мтс, там тоже напрямую все. там Ха то не учавствует и вовсе. все тут на более простом уровне маршрутизируется. и скорость больше. опять же, в мтс качая через п2п, ну чаще это торенты, тоже можно иметь скорость 100мегабит. легко. качая популярные сериалы, я не раз натыкался на местных пиров. и вместо 1.5 метра у меня было 10-11.

    #2149053
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='wargen'] Мне как-то слабо верится,что наши абоненты могут 10гбитный канал занять полностью [/quote]конечно могут! Если учесть, что на нем сидит далеко не только Комсомольск.[quote name='overpro'] где еще общая точка для выхода на магистральный канал [/quote]шлюз магистральный только в хабаре. хотя я, хоть убей, не пойму логики этого решения…[quote name='overpro'] а вы не забывайте что через кабель кмс-ха весь север что выше камсы идет, плюс юр лица еще [/quote]большие юрлица (типа комтека или технодизаина, напрмер) сидят через другой кабель и имеют прямой выход в магистральную сеть в комсомольске. маленькие – да, через эти 10Г[quote name='scorp1988'] )щас работы по расширению и правда идут,обещают после 20 чисел декабря в норму привести)сами ждем с нетерпением потому что устали народу это обьяснять) [/quote]а до скольки расширяете то? до 30 или все же больше? и гляньте ЛС, пожалуйста

    #2149055
    bobah1988
    Участник

    обещали в 3 раза где то….на прошлой неделе была попытка..неудачная оказалась(сеегодня согласовывали с тех работниками план работ, до конца года обещаються сделать..ждемс

    #2149058
    Boot
    Участник

    [quote name='scorp1988'] на прошлой неделе была попытка..неудачная оказалась( [/quote]интересно что за попытка, складывается впечатление что люди которые этим занимаются не знают в чём проблема и куда копать [quote name='overpro'] вы щас определитесь. про ртк или мтс речь? [/quote]про мтс речи небыло в моём посте, я писал цитату из темы МТС об РТК

    #2149061
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] интересно что за попытка, складывается впечатление что люди которые этим занимаются не знают в чём проблема и куда копать [/quote]DWDM с несколькими потоками по 10Гбит на 400 км с кучей повторителей запустить не так то просто…. это не просто провод обжать и в порт воткнуть

    #2149098
    Gorrr
    Участник

    Ростелеком/Дальсвязь борется с собственными абонентами. У меня по вечерам скорость закачки торрентов раза в 2-3-4 ниже тарифной. Тариф ДИЦ8.

    #2149099
    Boot
    Участник

    [quote name='overpro'] у меня 12 мегабит. и у 100 ваших друзей с камсы. уже 1200 [/quote]это только 1,2 гбита, нужно почти 1000 человек с самым дорогим тарифом когда почти все сидят на самом дешёвом да ещё чтобы они все качали торентами что тем более исключено, может всё таки владивосток тоже на этой линии висит? потому что и правда нереально “ТАК” забить 10 гб канал лично моё мнение. А телевидение у них как идёт и сколько занимает трафика?

    #2149103
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] это только 1,2 гбита, нужно почти 1000 человек с самым дорогим тарифом когда почти все сидят на самом дешёвом да ещё чтобы они все качали [/quote]учтите, что в комсомольске 30000-40000 абонентов у них точно. +Солнечный, +Николаевск, +Совгавань, +Ванино. а они тоже неслабо отжирают. Одна только Совгавань уже давно перешагнула гигабит в пике. И ванино столько же. Причем давно. В сумме мы кушаем побольше чем Хабаровск. Причем намного побольше[quote name='-Sanek-'] может всё таки владивосток тоже на этой линии висит? [/quote]не висит. во владивостоке шлюз на магистральную сеть из всего ПФ. далее мы с ними пересекаемся только на ВОЛС на запад (Хабаровск-Москва и Хабаровск-Челябинск), но там мы друг-другу не мешаем. Там много гигабит.[quote name='-Sanek-'] потому что и правда нереально “ТАК” забить 10 гб канал лично моё мнение. [/quote]реально. если на нем сидит под 80000 абонентов как минимум.[quote name='-Sanek-'] А телевидение у них как идёт и сколько занимает трафика? [/quote]вроде как оно идет отдельным потоком и инету никак не мешат. кушает гигабит 2 максимум. [quote name='scorp1988'] обещали в 3 раза где то….на прошлой неделе была попытка..неудачная оказалась(сеегодня согласовывали с тех работниками план работ, до конца года обещаються сделать..ждемс [/quote]Ну что, есть какие-нибудь новости?)) успеют новогодний подарок сделать?И кстати вопрос, эту линию расширят, а магистраль в Хабаровске не подохнет? Как на ней с нагрузкой?

    #2149178
    bobah1988
    Участник

    Назгуллоткуда такие познания?????сотрудник?? Он верно говориьт канал забит под завязку, все что выше хабы находиться висит на одном кабеле, потому и не хватило пропускной способности,завтра будет известен результат новой попытки расширения. в Хабе хватит ресурсов что бы поток пропустить широкий от нас, оборудование не было просто, щас у нас и в хабе оборудование поменят и пойдет скорость)по крайней мере надеемся)

    #2149179
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='scorp1988'] Назгуллоткуда такие познания?????сотрудник?? [/quote]Нет, к сожалению… Просто многолетнее копание по форумам, сбор информации по крупицам, анализирование, додумывание… хотя, конечно, хотелось бы увидеть все это своими собственными глазами)[quote name='scorp1988'] в Хабе хватит ресурсов что бы поток пропустить широкий от нас, оборудование не было просто, щас у нас и в хабе оборудование поменят и пойдет скорость)по крайней мере надеемся) [/quote]обнадеживающе) а сколько сейчас магистраль в Хабе? гигабит 20 есть уже?

    #2149180
    overpro
    Участник

    [quote name='scorp1988'] Назгуллоткуда такие познания?????сотрудник?? [/quote] да от геморойной работы компании у нас такие познания. вплоть до начинки шкафов знаем. да и много чего другого, бюракротического.чего надеялись 2 года назад. или когда там объединение было. ничего оно не помогло. свой же провайдер себе же не может расширить канал. это только в россии наверно возможно.так все таки, где режутся торенты? может просто у определенного диапозона ip режется? 87? 92? 95?

    #2149184
    Felis
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] а сколько сейчас магистраль в Хабе? гигабит 20 есть уже? [/quote]А что тебе эта цифра дает?Раньше, когда магистраль была 4 Мбит, это было интересно, так как зная эту цифру, мы понимали, что на своем DSL модеме мы физически не можем развить скорость больше.Сегодня, когда магистрали в сотни раз быстрее что твоего DSL модема, что даже подключения по метро, сама по себе цифра не несет никакой информации. Если только ты не поклонник нумерологии и у тебя дома нет алтаря со свечами, где написано “20 гигабит, о боже, какое счастье, слышали, 20!!!”Гораздо важнее, сколько процент загрузки этого канала. Вот оно дает ответы на все вопросы.

    #2149187
    bobah1988
    Участник

    вот загрузка 10Gbps канала за 24 число……. https://www.dropbox.com/s/yd1dj7gp8p2wt76/загруз.JPG а это с сентября по сегодняшнее число https://www.dropbox.com/s/phobr85imkfgwf4/загруз2.JPG

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.