ростелеком/дальсвязь борется с торрентами?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149216
    Boot
    Участник

    Если идёт настройка нового оборудования разве инет не должен разрываться хоть иногда? мне больше кажется что нам парят мозг. С торентами проблем вроде нет по крайней мере откуда я качаю.

    #2149217
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] Если идёт настройка нового оборудования разве инет не должен разрываться хоть иногда? мне больше кажется что нам парят мозг. С торентами проблем вроде нет по крайней мере откуда я качаю. [/quote]а чего бы они были? они просто запускают новые DWDM потоки.А да, ксати. @rostelecom_fe в твиттере мне сказали, что никаких попыток запуска не было, но все идет по плану…

    #2149222
    overpro
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] Если идёт настройка нового оборудования разве инет не должен разрываться хоть иногда? [/quote] на уровне провайдера интернет разрываться может. хоть сто раз. и не обязательно от этого должно падать наше пппое соединение до сервера определенного. это как есть дорога, но машины по ней не ездют.

    #2149224
    Boot
    Участник

    [quote name='overpro'] на уровне провайдера интернет разрываться может. хоть сто раз. и не обязательно от этого должно падать наше пппое соединение до сервера определенного. это как есть дорога, но машины по ней не ездют. [/quote]не совсем правильно я задал вопрос, разрываться понятно что не будет но также не было замечено неработоспособности тырнета в подключенном состоянии.[quote name='Наззгулл'] А да, ксати. @rostelecom_fe в твиттере мне сказали, что никаких попыток запуска не было, но все идет по плану… [/quote]вот это совпадает с реальностью в отличии от некоторых постов в этой теме.

    #2149235
    kot_sb
    Участник

    Все равно из постов выше я так и не понял по какой причине при включенном принудительном шифровании на клиенте uTorrent торренты качаются нормально, а при отключенном шифровании – тут же останавливаются (проверено несколько раз, могу для неверующих на видео заснять). Сотрудник ростелекома выше утверждает что ничего не режут у них по трафику. Но чудес не бывает, логика подсказывает – Режут!

    #2149237
    overpro
    Участник

    [quote name='kot_sb'] Все равно из постов выше я так и не понял по какой причине при включенном принудительном шифровании на клиенте uTorrent торренты качаются нормально, а при отключенном шифровании [/quote] а кто вам на простом форуме объяснит ситуацию именно с этим провайдером?) человек который там и месяца не работал? да это чудо что он тут есть и иногда может давать достоверную информацию.у вас была проблема, вы нашли решение, описали его, это здорово, пригодится еще комунить. буквально сегодня человеку скидывал все этого. с рутрекера качает, с пиратов нет. с шифрованием все норм. вот такие дела. так что проблему решили, живем спокойно дальше)

    #2149288
    Gorrr
    Участник

    При включенном шифровании, действительно, utorrent находит на Ростелекоме сидов гораздо быстрее, чем без шифрования. Нюансов протокола не знаю, но факт есть факт.

    #2149404
    Наззгулл
    Участник

    что-то сегодня даже с шифрованием торрент больше 2-2,5м не хочет качать…

    #2149415
    Boot
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] что-то сегодня даже с шифрованием торрент больше 2-2,5м не хочет качать… [/quote]это неудивительно, я писал в другой теме что будет только хуже[quote name='-Sanek-'] Сегодня начали активно подключать интернет на 6-ом частке (впервые там появился интернет). За день подключили 8 моих знакомых которые говорят что там уже пол райна подключенно и до конца года подключат всех кто ждал уже давно. В начале года ждём ещё проседания скорости со 100 кбит до 10-ти [/quote]Что такое торенты там знают не хуже вас поверьте 🙂

    #2149464
    Наззгулл
    Участник

    второй день то же самое. искусственно (!!!) режут скорость. примерно полпервого все само резко (!!) восстанавливается до 5м

    #2149465
    Boot
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] искусственно (!!!) [/quote]это больше похоже на правду, резко падает и резко востанавливается, при перегрузке канала должно быть постепенно как мне кажется.

    #2149468
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] [quote name='Наззгулл'] искусственно (!!!) [/quote]это больше похоже на правду, резко падает и резко востанавливается, при перегрузке канала должно быть постепенно как мне кажется. [/quote]Ну и я о том же. Я не разобрался, когда именно срезают, но в 8 вечера точно. А потом ночью все восстанавливается в течение 5-10 секунд резко. Причем это торрент, на который перегрузки канала особо не влияют.Ну вообще кое-чего они этим срезом добились. Лично у меня последние 2 дня однопоток стал вечером повые: 500-1100к против 200-400 раньше

    #2149474
    Boot
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] 2 дня однопоток стал вечером повые: 500-1100к против 200-400 раньше [/quote]согласен, видать часть зашифрованых пакетов в торентах теперь блокируется. Другое обьяснение в голову не приходит

    #2149479
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] Другое обьяснение в голову не приходит [/quote]а на мой взгляд они режут скорость на брасах. это проще, чем пакеты фильтровать. логика: однопоток все равно говно, так что если мы срежем скорость с 5 до 2,5, то пострадает только торрент, но при этом немного повысится однопоток.

    #2149480
    Boot
    Участник

    Исходя из всего я могу предположить что никаких разширений каналов небудет, к чему тогда всё это?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.