ростелеком/дальсвязь борется с торрентами?

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151408
    kot_sb
    Участник

    [quote name='Boot'] [quote name='kot_sb'] Скажите на каких АТС качается сейчас? у меня 27-я. [/quote]почему вы решили что все знают у кого какая атс, большинство не знают даже простых вещей а это тем более, я не знаю какая у меня атс но качается всё без проблем [/quote]первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС

    #2151410
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='kot_sb'] первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС [/quote]ничего подобного. АТС именуются трехзначными номерами. Причем по номеру атс бывает сложно определить. Например у меня номер на 594, а узел ATS-578. Причем реально, что не все абоненты висят на АТС. Например, есть такие узлы,как PSE-36 или PSE-39

    #2151412
    Boot
    Участник

    [quote name='kot_sb'] первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС [/quote]у меня только сотовый телефон оператор мегафон другого нет и не было никогда, вы ничего не путаете как может мегафон иметь отношение к ростелекому?

    #2151449
    kot_sb
    Участник

    [quote name='Boot'] [quote name='kot_sb'] первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС [/quote]у меня только сотовый телефон оператор мегафон другого нет и не было никогда, вы ничего не путаете как может мегафон иметь отношение к ростелекому? [/quote]у вас интернет ростелеком или мегафон? топик был по ростелекому через городской номер.

    #2151451
    Boot
    Участник

    [quote name='kot_sb'] у вас интернет ростелеком или мегафон? топик был по ростелекому через городской номер. [/quote]у меня интернет ростелеком а домашнего телефона нет и не было никогда, так я думаю понятнее будет? в городе про метро совсем не знают я заметил в отличии от дземог. Закачка торентами у меня всегда выше трафика и бывает намного, видимо локальные ресурсы.

    #2152533
    Stolipin
    Участник

    Уважаемый сотрудник техподдержки !!! Уже три раза прошло 20ое число, а работы как небыли закончены так и окончания ИХ не видно. Как небыло скорости надлежащей (прописанной в договоре) так её и нет. Может ты хоть подскажешь когда всё ЭТО закончится ?????????????? 🙁

    #2153637
    benzin
    Участник

    Торренты перестали качаться даже со включенным шифрованием, генерация случайных портов не помогает. У кого какие идеи на этот счет?

    #2153639
    Boot
    Участник

    [quote name='benzin'] У кого какие идеи на этот счет? [/quote]У меня никогда не было проблем с торентами, также куча знакомых качает без проблем, правда все на дзёмгах и подключены по метро я других не знаю.

    #2153704
     VaIerik
    Участник

    Скажу так: еще совсем недавно я готов был “с пеной у рта” доказывать, что провайдер в лице “Ростелекома” борется посредством периодического отключения или блокировки Торрентов, но ! У меня “сдох телефон, вернее телефонная линия, интернет есть, а телефона нет! Дал заявку, с горем пополам проверили и вывод: “глюк” на АТС, после его ликвидации, о чудо! Без перебоев работает и телефон и интернет и никто не отключает торренты. Так что, господа, ларчик открывается просто: заявка на ремонт, проверку линии и все будет хорошо! Вот увидите!

    #2153757
    overpro
    Участник

    [quote name='городК'] Так что, господа, ларчик открывается просто: заявка на ремонт, проверку линии и все будет хорошо! Вот увидите! [/quote] ну если вы проведете этот эксперимент хотя бы раз 5. и будет тот же самый эффект. тогда можно сказать что заявка поможет. а так это просто великая случайность.и что вот у всего вот у 2 человек проблемы с торентами? а если у кого дома 2 компа. и проверить и там и там. что в итоге?

    #2153769
    kot_sb
    Участник

    рассказываю свою эпопею дальше:на днях подключил себе параллельно с ростелекомом еще и комтековский интернет (МТС) по L2tp. Так вот, на том же самом нетбуке с торентовские закачки, месяцами стоявшие в ступоре, сразу же после подключения кабеля ethernet от комтека начали активно работать и, через пару часов все было скачано. Сделал заявку в ростелеком где прямо рассказал ситуацию, сказали что сообщат о факте неработоспособности торрентов своим админам. Ждемс…Кто еще думает как Neo1972 что у меня что-то не в порядке с настройками компьютера, а в ростелекоме все пучком? 🙂 Надо отдать должное админам ростелеком – по моей заявке аж целых два дня что-то настраивали и перезванивали мне – в итоге, торренты все таки заработали. Единственное не понятно, с rutor.org по основным ссылкам торренты так и не качаются а по альтернативным качаются нормально. с rutracker.org теперь качается так же нормально как и до декабря. То есть, подытожим – на моем порту все же какие-то настройки были, препятствующие нормальной работе торрентов, но данная проблема устранена по заявке. Теория ”глобаного заговора”‘ не подтвердилась 🙂

    #2155230
    Boot
    Участник

    Да дальсвязь действительно химичит, установил знакомому WoT 0.8.4 где надо было ещё обновиться около 100 мб, что только не пробовал обновляться не хочет ни в какую после установки полной версии 0.8.4 выдаёт ошибку и тогда я решил проверить у себя, у меня оказалось точно также как у знакомого а когда я переключился на комтек всё обновилось сразу и без проблем, то-то я смотрю интернет работает только лучше и лучше они там всё потихой режут 🙂

    #1801875
     VaIerik
    Участник

    Заметил не только я но и мои знакомые что за последние 2 недели проблематично скачиваются torrent-закачки через ростелекомовский DSL интернет. Вернее они просто не качаются, как будто идет какая-то блокировка на стороне провайдера. Набрав в гугле “борьбас торрентами” я обнаружил множество свежих статей о том что правительство с ноября 2012 года начало борьбу с торрент-ресурсами, а так как компания ростелеком является подконтрольной государству, то вполне законный вывод – борьба началась. Как всегда под видом борьбы за детей и чистоту помыслов..Вот так вот господа….мало того, что с ноября интернет практически “никакой” стал, в вечернее время HTML трафик как будто рубится, странички открываются не с первого раза, так еще за торренты взялись. Душат со всех сторон.

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.