Кухня 2*2 м

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149242
    31338
    Участник

    зачем придумывать? всё уже давно придумано, зайдите на ikea.ru

    #2149243
    pol27
    Участник

    [quote name='Sword'] Тут некуда микроволновку воткнуть [/quote]Навесной шкаф напротив окна: верх – полка с дверкой верх на газлифте, низ – полка открытая под СВЧ. Немного печка будет выступать и не совсем удобно при небольшом росте оперировать, но вопрос “куда воткнуть” будет закрыт. Единственное, печка должна быть средних размеров литров на 26-28.

    #2149257
     VaIerik
    Участник

    У меня такая же кухня. Не нашла другого выхода, кроме как снести стенки. Батарею переместили под окно, где “холодильник” был. У друга, такая же планировка, правда квартира однокомнатная, тоже снесены стены и перенесена батарея, на месте где была стена сделана барная стойка, под одной “крышей” с гарнитуром. В целом выглядит неплохо, с учетом того что ты парень и живешь один. Я думаю поставить там стол. А для холодильника сделать стенку, где раньше была дверь на кухню из коридора. Вот как-то так.

    #2149276
    Sword
    Участник

    [quote name='pol27'] Навесной шкаф напротив окна [/quote]Я думал над этим, но там сразу раковина – как к ней подходить? Это постоянно об этот шкафчик биться.[quote name='Kiria'] с учетом того что ты парень и живешь один [/quote] да, это и накладывает существенные ограничения. Когда жителей – трое и все в разных комнатах.

    #2149284
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, холодильник нужно в коридор вынести, всю кухонную утварь – по стенам. Микроволновку – на кронштейн над столом, а чтоб шкафов много не вешать – использовать горизонтальную штангу с крючками, и вообще можно многое по стенам развешать (как инструменты в гараже). Снести косяки, оставшиеся от дверей – еще плюс немного места. Если постараться, то можно попробовать воткнуть круглый стол (его же и использовать в кач-ве разделочного) и мягкий уголок со своими размерами. Еще идея: купить узкую 2-х конфорочную панель и сделать ящик для нее. ИМХО.

    #2149296
     VaIerik
    Участник

    У нас поместилось в такую кухню все, в том числе и холодильник. Микроволновка правда стоит на подоконнике. Вариантов планировки хватает, наберите в поисковике кухни для хрущевки и подгоняйте картинки под свои размеры.

    #2149301
    -Ворона-
    Участник

    у меня тоже микроволновка на подоконнике..ей самое место там и не мешает.

    #2150875
    mila_chudo
    Участник

    нашла очень хороший и полезный [link url='http://smallkitchen.ru'] сайтик [/link] на котором показано как правильно расппланировать маленькие кухни

    #1801889
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.