Ростелеком внедряет интернет по оптике в домам комсомольска

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149448
    Жевачка
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Поаплодирую стоя тогда, когда на подьездных узлах появится резервирование по питанию… [/quote][quote name='Felis']Лично не монтажу, но содержимое ящика видел. Фото – [link url='http://f1.s.qip.ru/4PigbzGo.png'] можно [/link]Самый нижний – это и есть бесперебойник. [/quote]Ждём фото где JackRassel аплодирует стоя

    #2149458
    Boot
    Участник

    [quote name='Жевачка'] Ждём фото где JackRassel аплодирует стоя [/quote]это наверно единственный ящик, я не удивлюсь если отключить питание в доме то инета всё равно не будет, я даже уверен что его не будет

    #2149462
    overpro
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] это наверно единственный ящик [/quote] ага, 500 ящиков без бп, и этот один с бп) не смешите дальсвязь)[quote name='-Sanek-'] я не удивлюсь если отключить питание в доме то инета всё равно не будет, я даже уверен что его не будет [/quote] мы больше говорили про резервирование питания на телефон. однако как точно все. пока никто сказать не может.в ближайших домах такая же начинка стоит.

    #2149463
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] это наверно единственный ящик, я не удивлюсь если отключить питание в доме то инета всё равно не будет, я даже уверен что его не будет [/quote]они сдают свою сеть связьнадзору свою метро-сеть по стандарту, требующему ИБП в каждом шкафу на суточное (или двух, не помню) резервирование.а про телефоны – для многих не актуально. радио-телефоны сами доппитания требуют и без него не работают

    #2149900
    kot_sb
    Участник

    вчера мне снова звонили с ртк и их менеджер по продажам сладким голосом навязывала перейти на оптику. Послал их лесом. У соседа на площадке который повелся на предновогоднее предложение перейти на оптику – до сих пор нет интернета и айпи- телевидения с 28 декабря – он ругался с ними – бесполезно, на новогодние праздники техники не работают, а сейчас у них послепраздничный загруз по полной, когда дойдут руки починить в подъезде их оборудование – никто не знает. охренительный сервис!

    #2152596
    Stolipin
    Участник

    Ростелеком-дальсвязь всем лапшу на уши вешает. С начала октября 2012г идут работы по расширению канала. Обещали закончить к новому году, но до сих пор не видно ни конца ни края. Начальство ихнее даже слёзно обещало к концу февраля 2013 закончить все работы, а теперь вообще молчит(наверное потому, что сами не знают когда всё закончится) и закончится ли это в этом году. И перейдя на оптику вы будете кувыркаться много-много времени. Уходите к конкурентам. К кому ?? Выбирайте сами. У дальсвязи даже техподдержка так перегружена шквалом заявок, что им просто до ВАС нет дела.[smile redface]

    #1801913
     VaIerik
    Участник

    На днях позвонила сотрудница с Ростелеком и предложила переключиться с моего проводного DSL на оптическую линию бесплатно. Оптика уже недели две как заведена в подъезд. На вопрос чем мне это будет лучше или хуже ответила, что тариф останется тот же, но DSL модем будет не нужен – в квартиру проведут ethernet кабель и сделают розетку на стене от которой можно подключить хот компьютер хоть маршрутизатор.Держа в голове пословицу о бесплатном сыре, хотелось бы узнать какие минусы и плюсы будут при подключении и эксплуатации интернета по оптике? С какой-то же целью РТ вкладывается в прокладку оптики в тех домах где есть обычный кабель.Из минусов, что приходит на ум: – возможность остаться на неделю без интернета когда безумные подростки в подъезде оторвут оптический провод (который на соплях прикреплен на видном месте) или при варианте выхода из строя общего “подъездного” медиа-конвертора. И будет ли возможность вернуться на проводной DSL – неизвестно.Из плюсов – это только то что могу отказаться от проводного домашнего телефона вообще, при этом интернет у меня будет :)PS. Была бы оптика ТТК (как в Хабаровске) – не раздумывал бы, там хоть проблем со скоростью нет…

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.