В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на глазах у ребёнка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149197
     VaIerik
    Участник

    Думаю, что этому мужику в колонии покажут, “что такое смерть”. Это ж насколько надо напиться, что бы животных выбросить на глазах у других людей.

    #2149200
    Sword
    Участник

    Ну государство – молодцы, доход получили. А что-нибудь о компенсации пострадавшей семье известно? Если даже не брать в рассмотрение моральный вред, что в данном случае должно быть первостепенным, у домашних животных, как у любой собственности хозяев, имеется стоимость.

    #2149201
    overpro
    Участник

    [quote name='monax'] с удержанием 5% из заработка в доход государства. [/quote] ну да, неплохо. а почему маме и девочке ничего не перепало?

    #2149202
    Sword
    Участник

    Будто цель государства – тупо денег срубить себе в казну, а не граждан защищать.

    #2149231
    ronaldo1
    Участник

    Тоже всегда удивляют такие решения суда. Получается, материально гос-во только в выигрыше от такого поведения своих граждан, чем больше правонарушений, тем больше денег в казне?

    #2149244
     VaIerik
    Участник

    Ублюдок. Жалко не посадили. Ну а мать, насколько знаю, может подать отдельное производство о возмещении морального вреда и денежной компенсации.

    #2149256
     VaIerik
    Участник

    Так там исправительные работы же 6 месяцев. Скорее всего не колония. Хотя если этот нелюдь убил животное, то сможет убить и человека, тогда в колонии ему не просто покажут, что такое смерть, но жёстко накажут.

    #2149263
    pavelz
    Участник

    [quote name='MV16S'] Так там исправительные работы же 6 месяцев. Скорее всего не колония. Хотя если этот нелюдь убил животное, то сможет убить и человека, тогда в колонии ему не просто покажут, что такое смерть, но жёстко накажут. [/quote] Мне кажется у нас какие -то наивные представления о колонии. Никто никого там не перевоспитает и не покажет, оттуда насколько мне видится выходят еще более очерствевшими и закостеневшими негодяями, те кто и до этого привык унижать и издеваться. Нет там никаких джентльменских правил к садистам и развратникам, потому как там такие же сидят.

    #2149286
    Ясный
    Участник

    [quote name='monax'] Думаю, что этому мужику в колонии покажут [/quote][quote name='MV16S'] в колонии ему не просто покажут, [/quote]Я прошу прощения, но вы, до сего момента, производили впечатление адекватных в суждениях людей.А оказывается, цивилизованность у вас только внешняя. Скажите, как у вас так сложилось в сознании, что законы тюрьмы более справедливы, чем решение суда?И что помимо назначенного наказания, человек должен подвергаться еще и дополнительному? Причем “судьями” и исполнителями тут будут нарушители закона?Скажите, а если вы когда либо (к примеру) превысите пределы необходимой обороны, и вашей жертвой станет какой-нибудь пахан. Как Вы воспримете желание криминальных авторитетов, наказать вас на зоне по своему, в дополнение к вашему сроку, а?Честно сказать, вы чрезвычайно разочаровали меня своими репликами. И теперь, monax, я буду воспринимать любые ваши высказывания с иной, нежели раньше, точки зрения.Что касается темы, то да. Меня также живо интересует, почему доход исчисляется в пользу государства? ФСИН, фактически, оплачивается нашими налогами, так причём здесь карман государства? Особенно радует пассаж суда в ветке про посаженного отца за жестокое обращение с ребенком. С него тоже удерживается процент государству, а не ребенку, или его матери.По хорошему, того дядечку, из новости, следовало заставить купить в семью других животных, и минимум год за ними ухаживать: кормить, убирать за ними, приучать к лотку, возить на прививки и так далее. Вот это было бы воспитание!

    #2149302
     VaIerik
    Участник

    Таких мразей давил бы собственными руками, как гнид.. Была бы моя воля. [smile :(]

    #2149312
    Аморф
    Участник

    А по какой статье квалифицировано преступление? Можно ведь переквалифицировать как умышленное причинение вреда имуществу граждан и здесь уже не исправительные работы, а реальный срок с большими штрафами в пользу потерпевших.

    #2149322
    Августо
    Участник

    судя по его поведению, он нее совсем психически нормален… интересно его психиатр осматривал?

    #2149333
     VaIerik
    Участник

    И все??? Какие 5% в доход государства? Какие исправительные работы? Т.е. жизни животных это фигня давайте маме с дочкой денюжку дадим или государству за порчу имущество. С каких пор живые существа стали вещами?? Ужасная страна с отвратительными законами. Садить таких уродов надо надолго! Сегодня животных выкинул, а завтра этих маму с дочкой туда же.

    #2149379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Скажите, как у вас так сложилось в сознании, что законы тюрьмы более справедливы, чем решение суда? [/quote]Так говорить нельзя. В тюряге и колонии свои законы. Нельзя сказать, что они более справедливые, чем наши. И когда я писал про “…покажут…” я не связывал преступление и наказание. Взаимоотношения там намного и сложнее и проще. Человечности в них очень мало. Причину в колонии не надо искать, что бы кого то опустить. Это я и имел в виду. Но видимо мужику колония не грозит.

    #2149385
    betty03
    Участник

    Несовершенство нашей законодательной системы налицо! В США например наказание было бы до 1 года лишение свободы и штрафом от 1000 до 5000 долларов.Существиная разница?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.