В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на глазах у ребёнка

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149389
    Sword
    Участник

    К крайностям прибегать тоже не надо, я считаю. Давить, сажать. Суд Линча какой-то. Действуя из благих побуждений намереваемся совершить еще большее зло. Это как в анекдоте: “добро победит зло, поставит на колени…” и.т.д. В каждом схожем случае надо разбираться, а не только государство кормить: может человек, поступивший жестоко единожды представляет опасность для людей. Вот тут резонно встает вопрос об изоляции или принудительном лечении. А может и нет.Я все равно сторонник того что: обидел семью, ранил чувства ребенка, уничтожил собственность – выворачивай кошелек. У всего есть материальный эквивалент, как бы невежественно это не звучало. Сумма должна быть не космической, но значительной чтобы служить мотивационным инструментом. 200 тысяч, я считаю, сумма обоснованная – по 50 за убитых не породистых кошек и по столько же за моральный вред, понесенный ребенком и его мамой.Душевную боль мы не возместим в любом случае. И если прибегнуть к более жестокому наказанию, как было предложено, ребенку легче не станет, скорее наоборот. А вот от денег немного станет: можно съездить отдохнуть куда-нибудь, можно купить хороших котят и корм для них или как-то иначе немного улучшить свою жизнь.И если говорить о сочувствии, неравнодушии, желании помочь, то не карательными должны быть идеи (подобно компании гопников – только найти повод от*****ть). Может быть, найдется грамотный человек, кто найдет в законе инструменты и поможет их применить, чтобы семья получила компенсацию, хоть какую-нибудь – это был бы идеальный вариант.

    #2149394
    Ясный
    Участник

    Дорогой [nick ‘monax’:23988], я даже не буду заострять внимание на вашей прошлой реплике, про то, [quote name='monax'] что бы животных выбросить на глазах у других людей. [/quote] Вроде как если не напиться, и не на глазах, то швыряй – не хочу.Скажите, ну вот как ВЫ можете спокойно употреблять на общественном, уважаемом ресурсе сугубо тюремные выражения, которые я даже не хочу повторять? Есть правонарушение. Есть решение суда по этому поводу. И никто не имеет права выносить своё, дополнительное мнение. Точка.А с произволом в местах лишения свободы, надо бороться, а не потакать ему. И мне совершенно не понятна ваша позиция. Во второй раз вы выказываете некие признаки уважения к решению криминала. Удивительно![quote name='betty03'] В США например наказание было бы до 1 года лишение свободы и штрафом от 1000 до 5000 долларов.Существиная разница? [/quote]Вы можете привести в качестве доказательства, ссылку, указывающую на аналогичную ситуацию и решение суда в США? Можно (и даже желательно) на английском языке. Если это конечно не домыслы типа “там-то всё по другому!”

    #2149403
    ronaldo1
    Участник

    Уважаемый Ясный! Почему это решение суда окончательное? Я глубоко уверен, что как раз то решения НАШИХ судов выносятся чтобы их опротестовывать! Если женщина не согласна с решением, можно подать жалобу в суд рангом выше. Считаю, что суд однобоко рассмотрел дело. Представьте, что эти несчастные животные с такой высоты падают на случайного прохожего, ребенка? А если не кошки, а просто бутылки, мусор и т.д., что не так уж часто для г. Комсомольск-на-Амуре? А это уже другие статьи, другая ответственность! Вот на что бы обратить внимание правоохранительных органов и местных властей.

    #2149517
     VaIerik
    Участник

    да уж. “герой”. жаль, что так легко отделался

    #2149858
     VaIerik
    Участник

    как таких только земля носит..Девочку жаль очень…

    #1801915
     VaIerik
    Участник

    Думаю, что этому мужику в колонии покажут, “что такое смерть”. Это ж насколько надо напиться, что бы животных выбросить на глазах у других людей.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.