В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с ветряными мельницами

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149991
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Полиграфыч'] Перейдем к фактам:лично работал 3,4 января.В ночь с пятницы на субботу-ул.Пирогова-два бульдозера и вывозился снег,ул.Лесная-грейдер и погрузчик,Аллея-Труда бульдозер и грейдер.С 4 утра рассыпался песок,на вскидку около 30 тонн.Ну и днем техника вышла.Мало?Давайте повысим налоги и на каждую улицу купим трактор! [/quote]Нижайше кланяюсь и преклоняю колени в благодарности перед вами и вашей благородностью выполнить ту работу, за которую вам были оплачены вполне реальные деньги. Спасибо, милый человек, что сделал такой широкий и душевный жест благой воли. Челом бью..А если серьезно, то молча ли бы про эти свои подвиги и так называемые факты. Стыдно должно быть за такие слова. Раз вы начали рассказывать нам тут про налоги, тогда давайте вы сначала озвучите ту сумму, которая из налогов заложена в бюджет на такого рода работы. Вы бы постыдились писать про часы работы. И хватит вам вместе с тов. Лаврентьевым трясти моточасами и количеством техники. В нашем городе техника по-первых спокойно может стоять весь день, а во-вторых вы бы рассказали про эффективность ее работы. Я многократно был свидетелем того как бульдозер целый день ездит на одном участке дороги длинной метров 30 в тщетных попытках очистить ее – то ли руки кривые, то ли технология не та. А на бумагах то все красиво выглядит – деньги затрачены, оприходованы, услуги оказаны в полном объеме. Печать. Подпись. Все чинно-гладко, а на деле мы имеем такие дороги, по которым и здоровый человек не пройдет, не говоря уж про людей с плохим зрением или людей на инвалидных колясках.

    #2149997
    Полиграфыч
    Участник

    И Вам не хворать мсье Perez!А стыдиться мне нечего!Согласен:не все получается,техника из строя выходит,и люди.Мы работаем без выходных,практически,и даже ордена не надо,мы попросту согласны на медаль.(это шутка).А если серьезно:да работаем,я там не начальник,суммы озвучить не могу,чиним технику на морозе,делаем что можем!А Лаврентьев при чем?Как так:факты выкладываешь,нет все плохо,да Вам расшибись все плохо будет!

    #2150005
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Полиграфыч'] Аллея-Труда бульдозер и грейдер [/quote]После Вашего бульдозера относительно ровный накат на 66-м превратился в стиральную доску. До асфальта чистить не судьба?[quote name='Полиграфыч'] В праздники техника работала,лично я,отдохнул бы! [/quote]Техника потому работала в праздники, что в снегопады отдыхала![quote name='Полиграфыч'] Вам,господа,сколько не делай все плохо. [/quote]Дорога ложка к обеду.[quote name='Полиграфыч'] Согласен:не все получается,техника из строя выходит [/quote]Чистили бы мягкий снежок, и техника целее б была, и претензий меньше. На льду можно и карьерный бульдозер убить.

    #2150022
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Полиграфыч'] А если серьезно:да работаем,я там не начальник,суммы озвучить не могу,чиним технику на морозе,делаем что можем! [/quote]Так ведь с этого и следовало начинать. Я понимаю вас как «обычного» сотрудника, который работает, что называется, в поте лица, ремонтирует технику на ледяном ветре и прочее, прочее, а от своих же горожан получать в замен далеко не самые лестные отзывы. Да, это довольно обидно — работать с отдачей сил, а взамен никакого уважения, но это издержки вашей профессии..Поверьте, чтобы мне было хорошо расшибаться не нужно, достаточно работать как положено. Знаете, как я вижу слаженную работу вот этого ввсего благоустройства. Пошел сильный снег — сразу отдается распоряжение на мобилизацию основных сил и расчистку дорог от свежего мягкого снега. При необходимости соответствующие люди выходят на работу и в выходные-праздники, и в ночь. Обеспечить нормальное функционирование города очень важно, это не моя прихоть, мол хочу, чтобы снега не было. У нас же как происходит, я в этом почти уверен. ГО и ЧС предупреждает о снегопадах. Коммунальщики ковыряют в носу. Идет сильнейший снегопад. Коммунальщики ковыряют в носу. А потом уже какой то чиновник начинает что то решать, неспешно выделять под расчистку бюджеты. Пока деньги придут, пока технику починят. Пока дождутся пока вон тот оператор трактора из запоя выйдет. Ну и вот так по кругу. Это червоточина системы, а не ваша личная ошибка, поэтому воспринимать все на свой счет не нужно..А вообще мне кажется очень дурацкой затеей оплачивать работу техники по часам. За пять часов можно не сделать того, что можно сделать за час. Вот была бы оплата по расчищенным метрам дороги – другое дело. Здесь и время тянуть смысла нет – быстрее сделаешь работу, больший объем почистишь. И сделаешь работу качественно – недочистил, считай не почистил и работу не приняли. Ну и смысла оставлять технику на обочине, а самому в пивнушке сидеть нету. А сейчас не важно как почищена дорога и почищена ли дорога вообще. Ведь случится так, что дорога почищена отвратительно и вдруг заявится кто то с проверкой, всегда можно поохать-поахать, сказать, что снег тяжелый, слипшийся, с примесью льда и очень утрамбованный поэтому на расчистку пяти метров дороги было затрачено сорок машино-часов. И все чинно-гладко..А Лаврентьев тут при том, что он оповещает нам бумажные факты, а не реальные. У него написано в бумажке, что столько то единиц техники работало на дорогах города, он и бравирует. Заметьте, речь идет не об расчищенных километрах улиц, а о единицах техники, которая на самом деле может стоять в сторонке со включенным двигателем, может чистить так, что лучше бы не чистил вовсе или вообще не выходить на работу. Вот и все.

    #2150026
    morfei
    Участник

    Знаете ребята, я вот смотрю на эти отчеты администрации и не могу понять одного-за кого людей держат то? Начнем с того, что деятельность любого руководителя оценивается по результату.[b]Какое мне дело, сколько вышло единиц техники и сколько высыпано песка, если все равно нет результата?[/b] Или этими цифрами администрация хочет свою работу показать? Так если такие цифры и нет результата… то значит руководитель такой? Когда же они поймут, что все эти цифры возможно имеют значение для вышестоящего руководства.. но не для простых людей.. пусть хоть вообще песка не высыпано будет.. главное что нет гололеда.. а то пытаются людей цифрами впечатлить.. )

    #2150059
    Аморф
    Участник

    [quote name='Perez'] речь идет не об расчищенных километрах улиц [/quote]Какие уж там километры? Чтобы пересчитать десятки метров хорошо очищенной дороги хватит пальцев одной руки. Но это левые полосы центральных дорог, средних и правых нет вообще. Еще один снегопад и будем по Ленина и Мира ездить по трамвайным путям! 😀

    #2150063
    meteorizm
    Участник

    В начале снегопада нужно было чесаться,а не по-большевистски создавать проблему,чтобы потом её героически преодолевать!Тысячи маломобильных инвалидов в результате бездействия городской администрации оказались заблокированы по месту проживания!Ушёл заместитель мэра города Есипов Ю.В. на пенсию,а порочная система отдела городского хозяйства(его детища),с не понятными функциями, осталась!И ничего не изменит в этой системе приемник Есипова Куликов И.М.!Потому что он из той же системы,из которой и Лавреньтьев И.!!А городская прокуратура не знает как ещё покуражиться над несчастными пешеходами,пугая должностных лиц,ответственных за бардак по очистке города от снега и наледей” козою”!Вот с экстремизмом бороться -другое дело!Гнать надо взашей лучшего мэра города,пережравшегося на похвалах лизоблюдов!

    #2150069
    pavel_1774
    Участник

    В декабре и ноябре работники прокуратуры совместно с сотрудниками ГИБДД провели 30 проверок состояния дорожно-уличной и дворовой сети Комсомольска. Во всех случаях установлены факты ненадлежащего состояния территории.Т.е. 30 проверок, которые показали 100% нарушение состояния дорог не являются основанием для прокуратуры в возбуждении дела против администрации города, которая в ответе за все дороги в городе?Штрафы наверняка такие, что пара-тройка машин песка, который и так заменили на практически дармовой шлак (еще неизвестно, откуда он, и не “фонит” ли радиацией) или работа нескольких бульдозеров запросто их окупят! Неужели работники прокуратуры пешком не ходят по таким улицам?

    #2150146
     VaIerik
    Участник

    Сегодня , в связи с морозами, не стал брать свою машину и воспользовался такси. Таксист сообщил, что повышенная активность снегоуборочной техники в последние два дня вызвана приездом комиссии из Хабаровска которая проверит обоснованность шквала жалоб на работу коммунальных служб города по очистке дорог.

    #2150182
    Destroy
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Кто у нас мусорщики? САХ вроде бы? [/quote]Как говорят в САХ-е: “В том году был контроль – и дороги чистили, а в этом его нет – нам и не надо”.Техника катается с поднятыми ковшами.

    #2150188
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] активность снегоуборочной техники в последние два дня вызвана приездом комиссии из Хабаровска которая проверит обоснованность шквала жалоб на работу коммунальных служб города [/quote]Случилось! [smile :-/] Комиссия прибыла! [smile doubt] Сегодня уже вышел отчетный репортаж по местному ТВ…(тут бы одни точки повыставлять, настолько слов нет! но нужно ведь собраться с мыслями и все таки что-то пояснить от увиденного) [smile doubt] [smile mad] [smile doubt]В общем приезжал начальник ЖКХ с Ха, участвовали местные и представитель от краевого управления ГИБДД. Все в один голос твердили, что ситуация, с которой пришлось столкнуться городу, из ряда вон выходящая. Снег, да еще и на теплую землю, да при внезапном потеплении – это вообще нонсенс! Кто видел репортаж – тот меня поймёт (как будто договорились одно и то же долдонить на камеру, как на допросе у следователя, чтоб показания не разнились!). Что самое интересное, так это то, что начальник с Хабаровска был тут в декабре, и сейчас (де) он заметил как много проделано работы и какой Владимир Петрович молодец! Там, где реактивами пытаются бороться со льдом, где они помогают только до -15, в Комсомольске, аж при -40 умудрились забороть лёд! ВП – в президенты! Ура!Пообещали дать на подмогу технику с Ха, бульдозеры красавцы тоже, нужная техника! А вот о том, что реальные люди видят в Комсе и что видят в Ха на самом деле, а не в тех местах, куда возили чиновников -ни слова! Все мягкие и пушистые…Ну что? Заказной репортаж от заказной компании на заказанную тему… Пожурили за то, что песочком “кое-где” не посыпано, да пешеходные переходы не все чищены… Ну-ну… [smile mad]Только руководитель от ГИБДД молодец! Долго-долго формулировал мысль, я уж думал – сейчас сдуется, а он бац, возьми да и скажи… бла-бла-бла- дороги – бла-бла-бла состояние – бла-бла- для передвижения (внимание!) – не представляется возможным (!) Т.е. чиновники говорят – Всё пучком!, а человек, реально сталкивающийся с ними каждый день, говорит, что эксплуатировать их нельзя!—–Такая вот, правда жизни… Интересно, Шпорту то же самое сказали и почему он сам не приехал?

    #2150202
    Malah
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Ну что? Заказной репортаж от заказной компании на заказанную тему… Пожурили за то, что песочком “кое-где” не посыпано, да пешеходные переходы не все чищены… Ну-ну… Только руководитель от ГИБДД молодец! Долго-долго формулировал мысль, я уж думал – сейчас сдуется, а он бац, возьми да и скажи… бла-бла-бла- дороги – бла-бла-бла состояние – бла-бла- для передвижения (внимание!) – не представляется возможным (!) Т.е. чиновники говорят – Всё пучком!, а человек, реально сталкивающийся с ними каждый день, говорит, что эксплуатировать их нельзя! [/quote]Ну так 100 млн рублей было потрачено на очистку (не знаю каких дорог, до дачи михалёва золотыми лопатами чтоли), ещё бы они не рапортовали что всё замечательно. Откуда они будут брать теперь деньги?

    #2150209
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Заказной репортаж от заказной компании на заказанную тему… [/quote]И кто-же мне этот репортаж заказал, не подскажете в силу своей “осведомленности”? Может, за “заказ” лишнюю копеечку заплатят или снег возле моего дома уберут? Вообще все эти рассуждения из области “лавочки у подъезда”. Не слышали? Жители просят установить лавочку у подъезда, городские власти ставят, через месяц те же и другие жильцы просят ее убрать, там после бабушек молодежь и бомжи пиво распивают и матом выражаются, спать мешают. Снег не убирают – плохо, убирают – то же плохо. Если любовь к городу брызжет через край, а страдания снегоходов-пешеходов не дают спать по ночам, может, вместо клавы стоит взять лопату в руки и снежок покидать? Каждый взрослый комсомольчанин да хотя бы два метра тротуара очистит, это ж какая красота получится ….

    #2150228
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Таксист сообщил [/quote]А таксисты у нас связующее звено между простыми людьми и чиновниками с Хабаровска?Или вы по профессиональной привычке доверяете только “проверенным источникам”?[nick ‘Бывалый’:28680], передай своим, что от их мнения зависит что же будет думать местный обыватель. Вы теперь можете манипулировать общественным мнением. Сколотите местное мировое правительство, [nick ‘Dachnik’:24028] будет вас слушаться.[quote name='JackRassel'] Снег, да еще и на теплую землю, да при внезапном потеплении – это вообще нонсенс! [/quote]Вы будите смеяться, но это действительно не нормальная ситуация. Когда нападало, растаяло и замёрзло. Сколотить лёд с асфальта всего города грейдерами – нереально, поэтому мы и ездим по льду всю зиму.Если бы они убирали жижу. Эх, эти мне “если быы”…Единственным вопрос у меня “Где, блин, реагенты”???Ведь писалось же, администрация закупила с Хабаровска кучу кучную реагентов!!Они чо там с ними сделали? Вынюхали?[quote name='JackRassel'] и что видят в Ха [/quote]В Ха реагентами улицы чистят. [quote name='JackRassel'] Заказной репортаж от заказной компании на заказанную тему [/quote]Вам это таксист сказал?[quote name='JackRassel'] Шпорту то же самое сказали и почему он сам не приехал? [/quote]Он вас испугался, наверно.[quote name='odeon13'] И кто-же мне этот репортаж заказал, не подскажете в силу своей “осведомленности”? [/quote]А мне вот тоже интересно, Одеон.Приезд комиссии и перед приездом показывается репортаж. Это ваша личная инициатива? Совпадение? Или что. Актуальность?[quote name='odeon13'] Каждый взрослый комсомольчанин да хотя бы два метра тротуара очистит, это ж какая красота получится … [/quote]Согласен.[quote name='odeon13'] может, вместо клавы стоит взять лопату в руки и снежок покидать? [/quote]Можно клавиатурами чистить! Наладить выпуск совковых клавиатур, штыковых.Минус состоит в том, что клавиатурой лёд не отдолбишь от асфальта, она, наверно, расколотится.А если клавиатура расколотится, то как мы будем посты писать на комсити? 🙂

    #2150232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Dachnik писал: Таксист сообщил А таксисты у нас связующее звено между простыми людьми и чиновниками с Хабаровска?Или вы по профессиональной привычке доверяете только “проверенным источникам”? [/quote]Немного не так. Я слушаю, смотрю, проверяю и делаю выводы. И то, что с понедельника техника работает на улицах= это факт. А уж с чем это связано. Хотя бы и с комиссией. Но так дороги стали лучше. А вот сегодня опять неожиданно для конца января выпал снег. И его уже начали “укатывать” автомобилисты, “утаптывать” пешеходы. А техники на улицах пока не увидел. И думаю, что не увижу-выходные ведь должны быть после ударной работы по встрече комиссии. И опять нам начнут рассказывать про аномальные погодные условия, про …надцать единиц техники вышедшей на уборку. А вот забыл… Мэр ведь сказал, что деньги на исходе. Ну и ладно- у меня кроссовер, для него такая ситуация самое оно. Остальным жителям только мои соболезнования. 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.