Закон “Димы Яковлева”.

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152301
    veteranka
    Участник

    [link url='http://www.newsru.com/russia/21feb2013/death.html'] Ежегодно в РФ умирает до 300 детей-сирот, переданных на воспитание в российские семьи [/link], заявила глава профильного думского комитета Елена Мизулина (от фракции “Справедливая Россия”). “Мы пытались выяснить, в чем причина смерти детей, переданных на воспитание в семьи российских граждан: никто такую ситуацию не отслеживал, причины смерти неизвестны”, – рассказала Мизулина на расширенном заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который она возглавляет. Мизулина так же привела статистику, согласно которой уголовные дела практически не возбуждаются. Случаев вины опекунов-попечителей в смертях детей, переданных на воспитание в российские семьи, минимально. Так, в 2011 и 2009 годах было возбуждено по одному уголовному делу, где виновными в смерти ребенка были именно его опекуны, а в 2010 году такие дела вообще не возбуждались, . Блоггер и журналист Андрей Мальгин на днях приводил в своем блоге альтернативную статистику, опираясь на данные, которые озвучил Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года. Мальгин сообщил, что за девять месяцев 2012 года в России убито 1292 ребенка – это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей. Кроме того, за те же девять месяцев 2012 года 10,978 несовершеннолетних числилось пропавшими без вести. “Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями”, – написал Мальгин.Такую статистику просто страшно читать. Ещё страшнее смотреть [link url='http://www.newsru.com/russia/21feb2013/mat.html'] вот это [/link]. Скажите, какой нормальный человек зная о такой статистике и таких случаях будет препятствовать усыновлению наших детей любой страной, только бы им не оставаться при этой варварской сталиско-путинской античеловеческой власти. Как может эта майамская мразь принимать такие вот решения?И как могут эти сволочи (ведь в этой теме можно так ругаться?) аплодировать стоя этой майамской мрази готовой прикрыться самым святым ради того, чтобы наворованное жуликами и ворами не было арестовано в той самой “плохой Америке” куда они увозят свои наворованные в России деньги, – деньги которые вся путинская эта мразь своровала у наших детей.

    #2152443
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] “Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями”, – написал Мальгин. [/quote]А в США детей не убивают? Не наших российских, а вообще. Американцы на этом собаку съели и отправляют на тот свет своих деток в больших масштабах. [link url='http://kartinamira.info/children/1326-gibel-detej-pozor-ssha'] Гибель детей в США [/link] И вообще такой подход к проблеме, что коль у нас в стране гибнут детки, надо от них избавиться, вызывает недоумение, мягко говоря. Надо нажимать на борьбу с алкоголем и наркотиками, тогда и детских трагедий будет меньше.

    #2152446
    veteranka
    Участник

    [quote name='dimasster'] А в США детей не убивают? Не наших российских, а вообще. [/quote]«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу», – заявлял Астахов.[quote name='dimasster'] вообще такой подход к проблеме, что коль у нас в стране гибнут детки, надо от них избавиться, вызывает недоумение, мягко говоря. Надо нажимать на борьбу с алкоголем и наркотиками, тогда и детских трагедий будет меньше. [/quote]Настоящее медвежество. От этого вашего “надо бы” и “когда-то будет” уже жить в стране невыносимо становится. А что на деле? Вспомнили о сиротах только после того, как ворам запретили ездить на постоянное место жительство в родной Майами. По вашему получается так, что лучше “держать и не пущать” бедных сирот и дожидаться того времени, когда случится наконец это “надо бы” и власти отвлекуться наконец-то от более важных пехтинг-проблем и займутся сиротами. “Надо бы” уменьшить отток капитала из страны и у нас для этого есть все основания? Что уменьшился? Прогноз – отток снова будет больше 50 млрд. зелёных. Надо бы выполнить программу развития ДВ и улучшить жизнь людей, чтобы пркратить отток населения из этого региона? Что прекратился отток? Более того пассажирскую бамовскую жд ветку хотели отменить, но люди восстали. А что с наркоманией? Уж сколько лет всё надо и надо. Превратили детей в разменую монету. Мразь она и есть мразь. И если уж запрещать сиротам уезжать за границу, то прежде надо запретить детям чиновников жить, учиться и лечиться за границей. Пусть они лучше своих деток из проклятой Америки заберут в первую очередь. Смотрю на вашу аватарку и вижу лицо нашей путинской власти.

    #2152819
    MACHINIST
    Участник

    Сегодня увидел из окна на пл.Ленина что-то вроде какой-то акции или митинга , человек пять в красных куртках стояли с баннерами и собирали подписи . Думаю , дело хорошее , пойду спрошу что-да-как . Рядом с ними милиция дежурит . Оказалось не то партия, не то движение ” Суть времени”. Собирают подписи против реформы образования, ювенальной юстиции и против продажи детей за границу . Последний пункт меня заинтересовал и я обратился к одному из этих парней . Он начал жарко доказовать , что детям за границей живется плохо 😀 , а так же посоветовал заглянуть на какой-то государственный сайт статистики смертности усыновленных детей в Америке . Мой вопрос о том , а есть ли другой , более независимый сайт по смертности , вызвал у него недоумение , т.к. по его уверению это официальные данные не то МИДа , не то МВД 😀 😀 . О да, уж кому-кому , а официальной статистике я давно не верю . Когда же я узнал , что возглавляет сие движение господин Кургинян (тот самый), я сразу же распрощавщись, поспешил по своим делам . И что интересно , много народу ставили свои подписи , в основном пенсионеры , видать красная символика внушает доверие . Что это Кургинян забыл на ДВ , видать в Москве уже дураков мало осталось ? 🙂

    #2152910
     VaIerik
    Участник

    MACHINIST, не ошиблись, дело хорошее. Только про смертность детей в США не наш сайт, а ихний –[link url='http://www.childhelp.org/pages/statistics'] ссылка [/link] А вот про усыновление наших детей – [link url='http://www.usynovite.ru/'] ссылка [/link]Но, наверняка, у вас имеются более надёжные источники?)”Суть времени” – общероссийское движение, ячейки есть во многих крупных городах, также есть ячейки и в других странах, в том числе и дальнего зарубежья.Что же касается подписей, то трём четвертям подписавших далеко до пенсионного возраста.

    #2153166
    veteranka
    Участник

    К [link url='http://echo.msk.ru/blog/tdzyadko/1027326-echo/'] 8-му марта непраздничное [/link]8-му марта непраздничное. Мне понравился замечательный коментарий: Женщина определяется не только первичными половыми признаками. У женщины должна быть женская душа! А у этих…. Ольги Баталиной, Екатерины Лаховой, Светланы Журовой и прочих… Действительно, подлость не разделяется по половому признаку, но женская – выглядит омерзительно. Ко всему можно добавить, что Россия занимает1 место в мире по числу детей брошенных родителями.1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики.

    #2153182
    Пришлый
    Участник

    [quote name='dimasster'] Россия вполне может позаботьтся о своих маленьких гражданах сама. [/quote]Россия – это кто? Кто способен “позаботьтся” о всех своих меленьких гражданах? Вы? Сильно сомневаюсь! Я думаю, что наши граждане по своему моральному состоянию и воспитанию в настоящее время не способны позаботиться о всех своих маленьких гражданах, лишенных родительской любви и заботы. И вопрос не в размере материальной поддержки, а в морально-этическом воспитании наших граждан. Я регулярно встречаю в одном из подъездов двоих малолетних братьев, родители которых лишены родительских прав. Они живут в детдоме на Дземгах и приходят к своему дяде, который также склонен к пьянству. И я вижу, как “Россия” о них заботиться и их воспитывает. Они сквернословят как “сапожники”, курят и склонны к мелким пакостям (пока к мелким). На мой взгляд, если я сам не готов к их усыновлению, то не считаю из-за этого запрещать другим (включая иностранцев) их усыновить. Всякая другая позиция на мой взгляд укладывается в известный анекдот про то, что если сам все не съем, то обязательно по надкусываю.

    #2153851
    veteranka
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Я думаю, что наши граждане по своему моральному состоянию и воспитанию в настоящее время не способны позаботиться о всех своих маленьких гражданах, лишенных родительской любви и заботы. И вопрос не в размере материальной поддержки, а в морально-этическом воспитании наших граждан. [/quote]Аморальная власть создала в обществе аморальную атмосферу. Уже чуть ли не каждый день появляются всё новые разоблачения этой аморальной путинской власти. Казалось бы, что после таких явных свидетельств они должны были если не покаяться, то уж по крайней мере вести себя “поскромнее”. Но вместо этого мы наблюдаем “бешенство принтера”, призывы “заткнуть рот” неугодным журналистам и “слепым тупым педофилам” возмущённых законом “Димы Яковлева”. Агрессия – верный признак наступившей агонии аморального режима. Но гражданское общество в стране проснулось. И у аморальной власти уже не получается как и раньше играть общественным мнением. Новые свидетельства аморальности этой власти привёл на “Эхе” гл. редактор газеты “Псковская губерния” Лев Шлосберг. [link url='http://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/1035212-echo/'] В своём блоге [/link] он пишет, что 15 марта в Пскове эксперт Общественной палаты России, шеф-редактор проекта «Успешные сироты.РУ» Александр Гезалов вручил именную награду «За спасение детства» начальнику отдела опеки и попечительства главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентине Черновой. Вручение награды Валентине Черновой было воспринято в обществе не только как признание ее заслуг в профессиональной сфере, но и как акт общественной защиты государственного чиновника, публично, в том числе в аморальном «Прямом эфире» канала «Россия-1» с г-ном Зеленским, принявшего на себя удар группировки Павла Астахова после «дел» Димы Яковлева и Максима Кузьмина.А через несколько дней после вручения награды, 19 марта, – в тот же день, когда власти штата Техас объявили об отсутствии вины приемных родителей Шатто в смерти Максима Кузьмина, российский следственный комитет (строго «в ответ», явно ждали именно этот день) объявил о возбуждении против работников псковской социальной службы уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность). На защите порядочного гражданина и государственного служащего стоит сейчас только общество и пресса. Государство в лице спущенных с цепи, погрязших в циничной политике правоохренителей пытается Валентину Чернову и ее коллег морально и юридически уничтожить. Невозможно не согласиться со словами Льва Шлосберга: “В нынешней ситуации остановить обезумевшую и озверевшую российскую государственную машину, плюющуюся ненавистью, способно только российское общество”.

    #2154600
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://oko-planet.su/politik/newsday/176527-v-ssha-roditeli-sadisty-prodolzhayut-izdevatsya-nad-rossiyskimi-detmi.html'] В США родители-садисты продолжают издеваться над российскими детьми. [/link]Избиения, – мальчику выбили зубы, сексуальные домогательства к девочкам.Удивляться не приходится, потому что [link url='http://www.rus-obr.ru/days/22509'] Оказывается в США пытки усыновленных детей – это метод воспитания. [/link] В Америке процветают лженаучные теории, опасные для жизни и здоровья детей. Одна из таких теорий — терапия (нарушения) привязанности. На основании этой теории детям ломают психику, чтобы сделать их зависимыми. Есть такой эффект, когда жертва привязывается к насильнику.А [link url='http://www.youtube.com/watch?v=q6XdF239uq8'] здесь [/link] сам фильм с вполне официальными пытками над детьми..А теперь [link url='http://www.dni.ru/showbiz/2013/4/1/250678.html'] разговор с управдомом [/link] «защитницы» детей К.Собчак от закона Димы Яковлева[quote]У нас здесь взрослых больше чем детей, и поверьте, тех людей, которые без детей, тоже больше. Почему вы делаете поблажку тем, у кого дети, а не тем, кто здесь взрослые. [/quote][quote]Да мне насрать, б.., на этого маленького ребёнка, пусть хоть сдохнет. Если вы будете продолжать отстаивать его интересы, я вам буду устраивать тут дискотеки, б… [/quote][quote]Нет, вы идете на встречу какому-то ребенку. Тут дети, да плевать мне что тут дети, мало ли тут какие дети живут! [/quote]И Собчак не только “защитница” детей, но и борец с “аморальной властью”.

    #2158340
    morfei
    Участник

    [link url='http://www.newsru.com/russia/02jun2013/kiddeath.html'] Довольны? Защитники закона “Димы Яковлева” ? [/link]

    #1801956
     VaIerik
    Участник

    Считаю иностранное усыновление – узаконенной работарговлей, так как усыновители платят приличные деньги, чтобы заполучить сироту. Разбазаривание нашего генофонда – это не выход. Россия вполне может позаботьтся о своих маленьких гражданах сама. Нужен законодательный запрет на заграничное усыновление, а те кто уже усыновлён за границу, должны автоматически получить российское гражданство.

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.