Смартфоны

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1971332
    Crusader
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудб узнать расшифровку кодов ошибок, которые выдает Nokia N80?, а то она пишет (-36), а что это значит и из-за чего не понятно…

    #1971352
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Crusader'] Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь узнать расшифровку кодов ошибок, которые выдает Nokia [/quote][link url='http://dimonvideo.ru/smart/articles/file_886.html'] Коды ошибок Symbian [/link][quote name='Crusader'] пишет (-36), а что это значит и из-за чего не понятно… [/quote](-36)Disconnected:разъединено;ps: как всегда Димон рулит 😉

    #1975457
    xl
    Участник

    Кто-нибудь знает,где можно скачать бесплатно,не триальную прогу на смарт,типа rock tv(мобильное тв)

    #1975861
     VaIerik
    Участник

    Господа, прошу помочь мне в одном вопросе.Вот на данный момент у меня смартфон Nokia 6681 (Symbian 8.0). Хочу себе взять Смартфон на Symbian 9 (не ниже!). Но далеко от дизайна 6681 отходить не хочется. Но я не нашёл такого, чтобы и эргономика и юзабельность и дизайн, идентичный моему текущему девайсу, соблюдались. Тогда я решил посмотреть в сторону коммуникаторов. Смотрел всякие там обзоры, форумы и вот все хвалят коммуникатор ASUS P525 (Windows Mobile 5.0). Да, вот это действительно стоящая вещь, но у меня есть кое-какие сомнения на тему: а стоит ли вообще брать Windows Mobile, ведь по определению Symbian проще и удобнее в обращении, но и конечно малофункциональна.Мне хотелось бы, чтобы те, кто перешёл с Symbian на Windows Mobile переубедили меня в том, что этот переход должен сделать любой Симбианщик и ради бога не надо тут пустые похвалы. Конкретно и обосновываем, почему WM лучше Symbian?Поехали…

    #1975876
    alexicus
    Участник

    Неделю назад перешёл на WM, сменив N7610 на HTC 4350 Herald. Абсолютно не жалею. Не понимаю, чем Симба была проще и удобнее. Все функции, которые были на Симбе, реализованы более качественно и в большем объёме в WM. Не знаю, как на других телефонах, но на моём Симба жутко тормозила. Здесь же не самый мощный 200-мегагерцовый проц справляется со всем, что мне необходимо. Правда фильмы всё равно приходится конвертить под другой размер, но во всём остальном аппарат просто летает.Может, поначалу будет пугать отсутствие цифровой клавиатуры и присутствие стилуса (казалось бы, лишней вещи для общения с телефоном), но есть куча программ, которые заточены под то, чтобы стилус лишний раз не брать – пальцем можно не только номера телефонные набирать, но и и программы запускать, и поиск по телефонной книжке делать с помощью того же T9. Правда, со своей покупкой я пошёл дальше – у меня на дивайсе удобная ФЫВА-клавиатура (русская!), с помощью которой жить в том же инете стало проще и легче. И потом я, как любитель разного рода украшательств, не могу обойти вниманием гибкость WM, с которой она поддаётся приданию мобильному десктопу уникального внешнего вида. В Симбе мы ограничиваемся только разнообразием тем. Сейчас же у меня на моём экране имеется многофункциональный Today, который помимо отображения основных функций (заряд батареи, календаря, времени, даты и т.д.) ещё показывает RSS-ленты, количество потребляемого в день трафика и погоду минимум в Комсомольске. И это, как говорится, не предел – имеется ещё туча расширений для Today на любой вкус. А для того, чтобы всё таки решить для себя, нужна ли тебе WM, можно попробовать поюзать на большом ПК программу-эмулятор WM. Для себя же я выбор сделал и, повторяюсь, о нём не жалею.

    #1976084
     VaIerik
    Участник

    Полностью поддерживаю alexicus!У меня Asus p525 я не перстаю им наслождаться уже пол года! В нём есть всё, что необходимо в повседневной жизни + доп. програмное обеспечение которго поможет использовать все возможность 400 мегагерцового процессора! Особенно вкатывает навигация по телефонной книги, когда вводишь инфу о контакте произвольного характера, а он отбирает все совпадения.

    #1976136
    xl
    Участник

    У меня смарт нокиа,ни разу не тормозил.Проги на смарт всякие есть,начиная от погоды и word,avi плеера и заканчивая другим множеством прог,включая мобильное тв.Мне знакомый сказал,что кпк торозят(не считая,что нет в них 2 и 3мп камер и прочего)

    #1976141
    Lux87spb
    Участник

    К Новому гоу купила себе Нокиа N93. Ничего такой агрегат, сейчас жду 95 версию. По моему вполне приличные вещи. А знакомые меня подбивают поменять его на Нокиа 8800. Вот сижу и думаю что лучше. Дизайн, престижность или технологии и программы. мозги скоро наружу вылезут..

    #1976162
     VaIerik
    Участник

    имхо, н95 получилась убогая. разработчики зря уделили так мало времени дизайну.. А вот функционал превосходит все ожидания. Собственно, модель скорее всего подойдет тем, у кого уже есть так скать ‘симбиановский’ опыт.

    #1976341
    Kir@
    Участник

    После нокии (такой как у тебя) мой знакомый (наш знакомый) купил сеье Rover. Первое, что не удобно – стилус. Ни в автобусе, ни где-то ещё толком не поюзаешь, к тому же, легко теряется. Второе – экран. Огромный, легко царапающийся. Пиксели выгарают. Третье – приложения. Больше половины требуют регистрации. То, что не требует – работает паршиво (по сравнению с той же симбой). Выбор приложений – крайне беден. Габариты вообще ужасные. Жесткий диск даёт бой вибрации… или вибрация даёт бой жёсткому диску. Так как икэран большой, а процессор мощный – быстрее сажается батарея.Короче, через пару месяцев Rover был с огромным удовольствием заменен на нокию Е-60. Сейчас её меняют на Е-61… чего и вам советуем.

    #1976349
     VaIerik
    Участник

    1. Для меня главный момент – наличие цифровой клавиатуры. Стилус можно аккуратно в ведро положить (им пользоваться буду крайне редко, так думаю).2. Алексикус лишний раз выкинул мои сомнения по поводу непокупки коммуникатора.3. Скоро будет доступна Windows Mobile 6.0 для ASUS P525. И я обязательно перейду с 5 на 6.4. Хоспяди, да уж если надоест (как говорит Кира) или не понравится, долго продать что ли. Он красивый, модный коммуникатор. Каждый 5й его возьмёт в случае чего.

    #1976354
    alexicus
    Участник

    [quote name='Kir@'] Первое, что не удобно – стилус. Ни в автобусе, ни где-то ещё толком не поюзаешь, к тому же, легко теряется. [/quote]Во многих случаях спасает указательный палец – благо под это заточены многие нормальные программы – большие кнопки и т.д.[quote name='Kir@'] Второе – экран. Огромный, [/quote]Я не понял – это недостаток?[quote name='Kir@'] легко царапающийся. [/quote]Для того, чтобы не царапался существуют защитные плёнки.[quote name='Kir@'] Пиксели выгарают. [/quote]Отчего выгорают? Я и на обычном телефоне видел пустые пиксели.[quote name='Kir@'] Третье – приложения. Больше половины требуют регистрации. [/quote] Многие приложения и на Windows требуют регистрации. Но это не значит, что их никто не использует. [quote name='Kir@'] То, что не требует – работает паршиво (по сравнению с той же симбой). [/quote]Опять же, и на Симбе есть кривосделанные приложения. [quote name='Kir@'] Выбор приложений – крайне беден. [/quote]Может просто поискать? [smile ;)] На одном знакомом мне ресурсе имеется более 1000 приложений на все случаи жизни – это маленький выбор?[quote name='Kir@'] Габариты вообще ужасные. [/quote]мой HTC 4350 109x59x17ваш Nokia E60 115x49x17, а о габаритах E61 я вообще молчу.Заметной разницы не вижу.В общем, аргументы не убедительны. И даже наоборот.

    #1976371
    Kir@
    Участник

    Спорить ради того, чтобы спорить.Я говорю о минусах. И никто их не отрицает. Против тысячи программ для винды на сайтах для симбы представлено более 10.000 программ. И как можно сравнивать?Большой поцарапаный, хрупкий экран намного хуже маленького поцарапанного. Если можно использовать программы без регистрации, то зачем платить за проги на винде? Неубедительно то, что говорите Вы. Или хоть одно из тех явлений, о которых я говорил выше, не имеет места быть в действительности?

    #1976406
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Я говорю о минусах. И никто их не отрицает. [/quote]А почему бы для начала не обратить внимание на плюсы, а только потом (обрати внимание, потом!) смотреть на минусы и провести так скать мысленный анализо-расчёт.[quote name='Kir@'] Против тысячи программ для винды на сайтах для симбы представлено более 10.000 программ [/quote]Ну я тут не могу тебя переубедить лишь потому, что у меня нет опыта работы с софтом на Windows Mobile. А вот, если посмотреть на http://www.asus-p525.ru, http://www.dimonvideo.ru, http://www.4pda.ru, то сомнения улетучиваются. Конечно, для симбы в разы больше софта, но это не значит что для Windows Mobile нет большинства этого. В любом случае, необходимый набор программ я для себя точно найду. Я в этом уверен.[quote name='Kir@'] Большой поцарапаный, хрупкий экран намного хуже маленького поцарапанного. [/quote]Хм… Да уж [smile redface]… Значит выходит, что торговые агенты попусту тратят деньги на коммуникаторы и КПК. Ну там же экран большой, поцарапается нидайбох. Лучше же взять конечно же телефон подешевше и поставить ява-приложение “Заметки”. А чо? Дёшево и сердито[smile badgrin][quote name='Kir@'] Если можно использовать программы без регистрации, то зачем платить за проги на винде? [/quote]Тут с тобой не соглашусь.Прямой пример: берём 2 программы. ProfiMail и LCJ Jukebox. Они обе платные. Если ты скажешь, что по функционалу им уступает какая-то другая, я с радостью возьму свои слова обратно.Кстати, ситуация похожа на ту, когда человек хвастается что у него фриварный Open Office, а у тебя, дескать, платный Microsoft Office. И как вот с таким (у которого open office) находить общий язык?[quote name='Kir@'] Неубедительно то, что говорите Вы. [/quote]А мне кажется, вполне!

    #1976494
    GUESS_WHO
    Участник

    Kir@ Спорить ради того, чтобы спорить.Большой поцарапаный, хрупкий экран намного хуже маленького поцарапанного. ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ, ТО ЗАЧЕМ НА PRADO ОБУВАТЬ НОВУЮ РЕЗИНУ ЗА СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ? ДАВАЙ ПОСТАВИМ КОЛЕСА ОТ САМОКАТА И СУЩЕСТВЕННО СЭКОНОМИМ….НИЧЕГО ЛИЧНОГО))))

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.