Смартфоны

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1957438
    Kir@
    Участник

    nokia 6630, 6681, 6680, N70… на 10 тысяч можно все что угодно купить… просто приди в какой-нить магазин и проконсультируйся 🙂 можешь в приват постучать (лучше в аську) – дам номер нормального консультанта 🙂

    #1957448
     VaIerik
    Участник

    По мне так стоит обратить внимание на модель 6680 больше нежели на 6681 (у меня такая). Просто при покупке недочитал толком обзор. Оказывается 6681 – урезанная версия 6680. В 6681 убрали web-глазок, CDMA-стандарт (который в будущем наступит на голову GSM-стандарту) и ещё много чего..Посоветовал бы 6682, но такой модели не встречал у нас в Камсе, хотя в Инете полно мест, где можно заказать такую модель.6630?.. М-м-м.. Ну я бы не стал брать. Не нарвится дизайн самого аппарата и символы на кнопках стираются, т.к. краска ничем не защищена в отличие, скажем от 6681 (в котором буквы находятся под пластмассовой прозрачной обшивкой, которую я сомневаюсь что вы сотрёте даже в ближайшие 10 лет..).Да, кстати обращай особое внимание версии операционной системы Symbian. Старайся брать 9 версию. Даже несмотря на то, что сейчас большинство софта портируют под 8 версию… Уж поверь, 2007 год (после весны и до…) начнут больше портировать именно под Symbian 9, т.к. сейчас Смартфоны большинство стали выпускать именно с этой версией симбы. Да и оперативной памяти, я скажу, значительно больше (что немаловажно для многозадачного девайса), около 23 метров (в то время как у 8 симбы 9 метров, порой обидно аж..).Ну что её сказать, желательно (но необязательно!) после того, как в магазине выберешь себе Смарт (запиши понравившиеся модельки, ну или запомни) и посмотри их обзор (так на всякой!) и только потом иди уверенно покупай.p.s.: лично я когда себе брал Nokia 6681, прийля в магазин я его не выбирал среди десятка моделей Смартов и телефонов. Я целеустремлённо шёл именно за Смартом этой модели. Просто одногруппник приобрёл себе ещё 4 года назад Nokia 6630 и я его так скать, весь изъюзал и мне он понравился в плане работы. А когда смотрел новинки, обзоры, наткнулся на новенькую модель (6681) и уже решил купить. Тогда он стоил 14900. “Сегодня” же он колеблется от 10000-11500 р.p.p.s.: а насчёт Worda не переживай, запустится и не только он.

    #1957451
    overpro
    Участник

    а что может быть Нокиа одной модели с разными версиями Symbian?там хоть тогда прошивкой тела это изменить можно? я конечно читал, что проблемно это, но возможно.а как можно узнать версию Симбы, ну пока даже не приходя в магазин? через обзор смарта?и как это у 9 Сибмы 23 метра, у 8 всего 9, это буфер чтоль? ведь память флэшкой легко расширить можноp.s.: пока приглянулсиь 6680 и N70, по дизайну

    #1957454
     VaIerik
    Участник

    Р?Р?С?С?РёС? Symbian Р?Р° С?Р?С?Р°Р?Р? С?Р?Р°С?С?Р° Р?Р? Р?С?Р?Р?С?Р°Р?Р°Р?С?С?С? Р?РёР?Р°Р?, С?Р? Р?С?С?С? Р?Р°Р?Р? С?Р?С?Р?РёС?Р?С?Р?Рё Р?Р?Р?Р°Р?Рё Р?Р? С?Р·Р?Р°Р?С?С?. Р? С?Р?Р?Р? Р?Р?С?Р?С?Р?Р? С?Р°Р?Р? Р?С?РёС?Р?С? С?Р? С?Р?РёС?Р?Р?Р? С?Р?Р?С?Р?Р?С?С?С?Р?С?С?С?РёС? Р?Р?Р?Р?Р?Р?Р?.в?©Р?Р°Р?Р?Р?, Р?Р?С?С?РёС? symbian Р?Р? С?Р?Р?Р?С?Р?С?С?С? Р?С?Р?С?РёР?Р?Р?Р?. Р?Р?Р?Р?РёС?С? Р?Р?Р?Р?Р? С?Р?Р?С?Р?Р? С?Р°Р?С? Р?Р?С?С?РёС? Р?С?Р?С?РёР?Р?Рё, С?РёР?Р?Р° Р?Р? Р?С?С?Р°Р?Р?С?С?С? С?Р?Р? Р?Р?. в?©Р? Р?С?С?Р°С?Рё, Р?Р? Р?С?С?Р°Р? Р?Р?Р?С?Р°С?РёР?Р?С?С? Р?Р°Р?С?С?С? С? С?РёР·РёС?Р?С?Р?Р?Р?!

    #1957504
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro']а что может быть Нокиа одной модели с разными версиями Symbian?[/quote]Да…и не может… А так и есть![quote name='overpro']там хоть тогда прошивкой тела это изменить можно? я конечно читал, что проблемно это, но возможно.[/quote]Прошивкой сменяется не версия Symbian, а версия прошивки ОС. Саму ОС сменить нельзя![quote name='overpro']а как можно узнать версию Симбы, ну пока даже не приходя в магазин? через обзор смарта?[/quote]Да, только в обзорах на сайте (-ах) или в магазине, спросив или посмотрев на рядом стоящую хар-ку (хотя там частенько не пишут версию Symbian..)[quote name='overpro']и как это у 9 Симбы 23 метра, у 8 всего 9, это буфер чтоль? ведь память флэшкой легко расширить можно[/quote]Как, как. А вот так вот! И не путай физическую память с оперативной. Я тебе про буфер говорю, а ты мне про то, что его можно картой памяти расширить 8-)))

    #1957537
    Kir@
    Участник

    Да, 6680 – отличный телефон, но я бы брал какую-нибудь N серию… неплохой телефон 5500. Спортивный вариант, но он просто фантастический. Там экран хороший, и камера отличная и звучание классное, но сам телефон маленький. За то какой удобный!!! Он от маленьких постукиваний трек mp3 меняет, и прочие навороты присутствуют 🙂

    #1957558
    overpro
    Участник

    [quote]Я тебе про буфер говорю, [/quote]ну конкретно не было этого написано 😉 , но я догадался. [quote] а ты мне про то, что его можно картой памяти расширить 8-))) [/quote] я то еще точный ответ не знал 🙂 [quote]Да, только в обзорах на сайте (-ах) [/quote]смотрел обзоры 6680 и N70, наткнулся пока на обзор 2005 года, в 6680 была версия 8.0а, а в N70 была 8.1как тогда в магазине определить? есть же в какомнить месте это 🙂 .а из СониЭриксонов есть чегонить стоящее.к примеру S700i

    #1957577
     VaIerik
    Участник

    2 overpro:вот если ты узнал где-нибудь версию symbian той или иной модели. Значит она присутствует во всех таких трубках данной модели. Symbian разной версии в одной и той же модели не может быть!

    #1957682
    overpro
    Участник

    при поиске в яндексе первая ссылка идет [link url='http://www.mobile-review.com/review/nokia-n70.shtml'] эта [/link]там[quote]Программное обеспечениеТак же как и все анонсированные смартфоны N-серии, Nokia N70 базируется на платформе Series 60 второй редакции, использован третий пакет обновлений (Series 60 2nd Edition Feature Pack 2, или Series 60 версия 2.6).Версия ядра Symbian — 8.1а. [/quote]значит с этим уже надо смиритсья.ведь 9-ку туда не воткнешь.

    #1957701
    Kir@
    Участник

    Девятку вообще никуда не поставить 🙂 только на девятку.А вот 8, или 8.1 – разницы большой нет. Туда софт и с шестерки и с семерки и с восьмерки пойдет. А вот на девятку только свой софт пойдет, родно. Ни шестерку, ни восьмерку туда не поставишь.При этом, возвращаясь к разговору о 6680 и 6681. В 6681 есть WCDMA модуль, так что не правда, что он до такой степени обрезан. Нет только второй камеры, но она, честно говоря, не сильно-то и нужна.По поводу эриковских смартов:Смысла их брать нет особого. Софт найти – целая проблема. В этом отношении Nokia выигрывает. А S700i – это не смартфон, а просто хороший телефон 🙂

    #1957727
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Кирилл Маковеев (он же Kir@) прежде чем что-то утверждать необходимо в этом окончательно удостоверится. Во-первых, то что ты говоришь, что софт с 6|7 симбы несоменно подойдёт на 8 – это неверное утверждение. Да! Он действительно подходит, но не весь (причём много что не подходит).Во-вторых, внимательнее читай характеристики девайса. В 6681 нет (заметь – нет!) WCDMA-модуля. Убедиться в этом проще простого – зайди в любой обзор-портал (даже на http://www.mobile-review.com) и убедись сам. А по поводу “кастрации” 6681 не собираюсь даже спорить, ибо убедился в этом сам (и не раз!). А вот вторая камера, действительно пока что неактуальна в нашем регионе.

    #1957730
    keav
    Участник

    посмотрите из всего того что я видел это самое лучшее вот себе заказал с москвы жду когда придет: Gigabyte g-Smart i с телевизором и радио!!![smile badgrin]

    #1957781
    Kir@
    Участник

    Да, неплохой телевизор 🙂 но не больше. Телефон – это телефон… а вот толка от телевизора большого не будет. На лицо переплата 🙂 но, на вкус и цвет, как говорится 🙂

    #1957851
    irishka
    Участник

    мне кажется что когда заходит речь смартфон или нет, то надо определиться на сколько необходимы тебе функции смартфона.мое мнение- если нужно хорошее обеспечение то лучше коммуникаторы брать- Qtek S-серии бомбовские, претензий вобще нет! а если просто для “общего развития” 🙂 – то можно просто обычный телефон взять и не париться! 😉

    #1957938
    Kir@
    Участник

    “для общего развития” – это как? 🙂 я думаю, что если речь идет о смартфонах, то и обсуждать нужно смартфоны. Для коммуникаторов можно отдельную тему завести 🙂 А вот простой телефон – это уже несерьезно 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.