Смартфоны

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967709
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Хулюган'] Версия симба может измениться в новой партии не спорю. [/quote]Версия ОС Symbian не может быть разной в одноимённых моделях Сматрфонов! И перепрошивкой версия Symbian тоже не меняется, если что. Меняется лишь версия прошивки в ОС. Точка!

    #1967712
    Хулюган
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] Версия ОС Symbian не может быть разной в одноимённых моделях Сматрфонов! [/quote]Сам лично видел но только в разное время одну и ту же модель (вроде 3230) с разными версиями ОС. Они ещё были разного цвета и думаю с разных стран производителей.

    #1967713
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Хулюган'] Сам лично видел но только в разное время одну и ту же модель (вроде 3230) с разными версиями ОС. Они ещё были разного цвета [/quote] М-дя, конечно цвет тут ни к селу, ни к городу.[quote name='Хулюган'] думаю с разных стран производителей [/quote]И что, что с разных? ПО сути дела изменяться может лишь ленгвич-пак и наличие соответствующей раскладке на клавиатуре.Да и ещё раз о птичках… Не может быть такого. Разная версия Symbian на тех же самых моделях. Если бы так было, тогда…, по твоей теории СЦ бы сходили с ума, а Nokia бы замучилась чистить свой support от злых юзеров. А если ты думаешь, что это может быть сторонних рук дело, то терзают сомнения меня, что данную несовместимость удалось бы совместить. 🙂

    #1967716
    Хулюган
    Участник

    to СмайлеГ, ты очень многого как я понял не видел. Меня это тоже очень удивило и примеров таких много не только на смартах. Взять к примеру мобилу Е398. Тут смогли с Е1 перенести 373 платформу на Е398 где была 372 платформа, и в ней появилась даже видеокамера когда был только фотоапарат не говоря уже про другое 😀 З.Ы. На симбах большой минус что для разных версий не идут одни и теже файлы.

    #1967720
    Лучшая
    Участник

    Подарила 3 дня назад…проблем -нет…сразу закачал фотки с отпуска, музыку, приложения…Единственное – карта памяти идет всего на 64 мега… Сразу покупай “потяжелее”

    #1967734
     VaIerik
    Участник

    2 Хулюган:да, я многого не видел. Но и то, что говорю не из космоса взял, а из личного опыта, пользуясь теоретическими и практическими навыками.По поводу телефона.. Здесь ты прав, даже Siemens A55 шьется в С55. Почему? Потому что железо то одинаковое. И знаешь, после этого тоже много чего появилось. В случае с мотором – ничего сказать не могу! А теперь опять о симбе. Не знаю, кто еще из нас чего не знает. Но судя по твоим якобы уверенным доводам, ситуация пока показывает на тебя в отрицательную сторону. Я о чем? О том, что твое утверждение частично верно, что файлы разных Symbian несовместимы. Они совместимы! И практически все, что для 7 подходят и на 8, и наоборот! А вот 6 и 9 симба…тут да. Действительно они несовместимые. То есть никакой файл от 6 не встанет на 7, 8. А к девятке вообще не подходят ни 7, ни 8. Так как полностью изменено ядро ОС. И об этом в сети не одна страница написана.

    #1967745
    Kir@
    Участник

    файлы с шестой симбы встают на седьмую. А с седьмой на шестую. Не все, но некоторые. Вот 6681 (7 симба) и 6260 (6 симба), а на двух этих телефонах (думаю, понимаешь о чем я говорю) стоял [b]одинаковый софт[/b]. В частности Профимэйл, guardian, UnrealID, Lookup и какая-то игруха с гоночками – названия не помню… че-то гонишь ты 🙂

    #1967746
    Хулюган
    Участник

    Я имено об этом и говорил что к девятой версии не идут никакие кроме собственых, что очень плохо так как их не такое щас обилие как остальных. Имено эта ОС щас в основном в продаже. И так скорее всего будет с каждым новым выходом Симба, хотя давно пора его сменить на Виндовс.

    #1967747
    Kir@
    Участник

    [quote name='Хулюган'] к девятой версии не идут никакие кроме собственых, что очень плохо так как их не такое щас обилие как остальных. [/quote]У девятки намного больше возможностей, так что ничего плохого в том, что мой профимэйл не встанет на девятку – нет. И девятый софт – это вообще небо и земля с более ранними.[quote name='Хулюган'] Имено эта ОС щас в основном в продаже [/quote]Это значит, что скоро девятого софта будет очень много! А старый софт просто свое отживет. Нормально это.[quote name='Хулюган'] хотя давно пора его сменить на Виндовс. [/quote]Симба жрет намного меньше оперативки. Телефоны с симбой позволяют экономить на железе. А это в первую очередь выгодно покупателям. Какова минимальная стоимость девайся с мобилвиндой? А самый дешёвый симбовский телефон стоит тысяч 6. Да и симба ничем не хуже винды… уже хотябы потому, что для нее вовсе не обязателен сенсорный экран и куча ненужных разделов меню.

    #1967750
    Хулюган
    Участник

    Пока настанет время когда на девятую версию будет такое же разнообразие и выбор програм и утилит как на предыдущие версии выйдет новый симб, который будет иметь ещё больше возможностей. Так всегда было и будет и от этого никуде не денешься, на месте ничего не стоит 😀

    #1967752
    Kir@
    Участник

    не исключена возможность совместимости версий ПО на новые и старые сибы. Во всяком случае, до появления уникального ядра 9-й симбы вышло как минимум 3 предыдущих версии информационной оболочки… так что не все потеряно 🙂

    #1967767
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Вот 6681 (7 симба) [/quote]А если хорошо подумать?[quote name='Kir@'] и 6260 (6 симба) [/quote] А если очень-очень хорошо подумать?Вот кто ещё из нас гонит, это надо бы разобраться. Так что получай ответный… [smile badgrin][link url='http://omobile.ru/forum/index.php?showtopic=478'] Раз! [/link][link url='http://m-phone.ru/modules/myarticles/article_storyid_14.html'] Два! [/link][link url='http://forum.evpanet.com/index.php?showtopic=28434&st=0'] Три! [/link]Ещё? 🙂 То то же!И прежде чем утверждать где какая симба, надо бы сначала убедится самому! В твёом посте ни одна симба не соответствует модели смартфона!

    #1967787
    Хулюган
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] И прежде чем утверждать где какая симба, надо бы сначала убедится самому! В твёом посте ни одна симба не соответствует модели смартфона! [/quote]Меня щас ничему не удивишь. Даже на сайтах видел одинаковые модели смартов с разными характеристиками и ОС а про мобилы тут вообще молчать можно. Жаль не сохранились ссылки так бы выложил.

    #1967791
    overpro
    Участник

    [quote name='Хулюган'] Взять к примеру мобилу Е398. Тут смогли с Е1 перенести 373 платформу на Е398 где была 372 платформа, и в ней появилась даже видеокамера когда был только фотоапарат не говоря уже про другое [/quote]тут дело в другом… железо могло работать, а софтом закрыли эти возможности.[nick ‘СмайлеГ’:2354], привел тоже очень яркий пример такой разблокировки. сам “разгонял” такой тел.. кста.. и С55 еще дальше гонится… но эта другая тема.еще некоторые возможности, которые может железо, делают с помощью патчей. (очень яркий пример х100)кста, [nick ‘Kir@’:9688], а почему ты не выбираешь между N70 и Е70.. просто я смотрю, они очень рядом по цене… я пока все не могу собраться чо нить купить((

    #1967870
    Kir@
    Участник

    [quote name='overpro'] кста, Kir@ , а почему ты не выбираешь между N70 и Е70.. просто я смотрю, они очень рядом по цене… я пока все не могу собраться чо нить купить(( [/quote]Мне это телефон дарят… так что выбираю между тем, что сказали 🙂 уже сам не рад, что такой разброс… а в N70 старая ОС стоит… потом софт замучиюсь искать.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.