Смартфоны

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967871
    Хулюган
    Участник

    [quote name='overpro'] тут дело в другом… железо могло работать, а софтом закрыли эти возможности. [/quote]Откуда нам тогда знать какое железо в тех или иных смартах? Характеристик с его описаниями нет так что не исключено что с разной ценовой категорией смарты с одинаковым железом. В примере который я приводил разница в цене была в 1.5 раза.

    #1967872
    Хулюган
    Участник

    [quote name='Kir@'] а в N70 старая ОС стоит… потом софт замучиюсь искать. [/quote]Наоборот софта на старые ОС гораздо больше чем на новые. На 9-ый найти что нибудь стоющее что есть на старых ОС проблематично. Это всего лишь вопрос времени.

    #1967942
     VaIerik
    Участник

    Я тут смотрю у вас спор идёт, похожий на “Symbian 8 vs. Symbian 9”. Тут как бы стоит призадуматься всё же, на какой платформе лучше всего на данный момент покупать Смарт.Моё мнение таково. На данный момент на рынке немало Сматрфонов на Symbian 9 и софта для девятки мало, но потихоньку-помаленьку появляется. Отсалось каких-то насчастных полгода (может чуть больше), как от софта не будет отбоя. Ведь человеку хочется чего-то нового, более оперативного и более многозадачного. А девятка это демонстрирует. То есть я это к чему. Какой смысл брать на данный момент восьмерку, если вы всё равно в скором захотите его сменить на девятку и это скоро вот-вот уже настанет. Так зачем покупать восьмерку, чтобы вскоре продать подешевле и купить девятку. Конечно, лучше сразу нормальный такой взять Смарт и не парится.

    #1967955
    Kir@
    Участник

    Да не! Вы че, о покупке смарта на восьмой платформе я и не помышляю… то, что будет девятка – факт. Между шестым и восьмым софтом разницы почти никакой… кроме видео-возможностей, да пары уникальных приложений. Больше волнует тот факт, что стАСЮ не придумали на девятку… За аську на 9-ю симбу любимый человек платит по 60 рублей в месяц… с одной стороны накладно, с другой, вроде не смертельно, учитывая общий уровень расходов на мобильную связь (60 рублей там 1/10 часть). А в остальном – девятка рулит 🙂

    #1967980
    alexicus
    Участник

    [quote name='Kir@'] что стАСЮ не придумали на девятку… [/quote]А почему в качестве альтернативы не использовать тот же Jimm? На 9ке он идёт – сам видел.. [smile ;)]

    #1967982
    Kir@
    Участник

    Когда юзаешь сис-программы, на яву больше не тянет – честное слово! Тут дело в удобстве использования.

    #1967985
    alexicus
    Участник

    Ну Стася для 9ки всё равно рано или поздно появится. А пока, я думаю, пару лет можно перетерпеть на Джимме. [smile ;)]

    #1967988
    Kir@
    Участник

    ну есть сис-проги типа IM+… но они платные… а так… скорее бы, как говорит [nick ‘СмайлеГ’:2354], QIP-овцы взялись за разработку сис-аськи 🙂

    #1968037
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] ну есть сис-проги типа IM+… но они платные… [/quote]Да, они действительно платные. Но мир не без добрых людей 🙂 Единственное, что хочу добавить то, что ни Agile Messenger, ни IM+ не понимают русскую кодировку, если сообщение было послано с Java-клиента Jimm. Другими словами, кракозябра. [quote name='Kir@'] а так… скорее бы, как говорит СмайлеГ , QIP-овцы взялись за разработку сис-аськи [/quote]Ну я лишь говорю, вычитанное с ветки форума QIP. На самом деле, когда они ей займутся можно лишь только угадывать, ибо исправления багов QIP для платформы Windows Mobile им хватит ой как надолго. Что ж посмотрим посмотрим…

    #1968084
    Kir@
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] ни Agile Messenger, ни IM+ не понимают русскую кодировку, если сообщение было послано с Java-клиента Jimm. Другими словами, кракозябра. [/quote]Выбираешь кодировку win-1251 или что-то типа того и все читает… мы такой косяк исправили давно… мне присыллали сообщение, я видел или квадраты или крокозябры, в зависимости от кодировки. Перебрали все возможные, в итоге нашли, в отличии от стАСИ в 9-ых аськах можно исправить подобные косяки.

    #1968107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Выбираешь кодировку win-1251 или что-то типа того и все читает [/quote]Когда я перывй раз устанавливал Агилу и Им+, именно эту кодировку сразу и выставил! Так что не надо мне тут….Кстати про это баг практически каждый форум гласит. Не знаю, как насчёт Им+, но про Агилу столько всего пишут. ЧТо и в саппорт им писали, чтобы они сей глюк исправили и ещё куда-то…Бестолку. А между прочим последняя версия Агилы вышла более трёх-четырёх месяцев назад. И зря разработчики думают, что клиент доведён до ума. 🙂

    #1968132
    alexicus
    Участник

    Ушли от темы. Проблемы ICQ-клиентов обсуждаются в теме [link url='http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=6702']ICQ-через сотовый (JIMM, Colibry etc)[/link].

    #1968523
    xl
    Участник

    Кто-нибудь знает,где можно скачать новый антивирус на нокиа?

    #1968524
    overpro
    Участник

    посмотри на dimonvideo.ru… там много чего полезного есть.

    #1968531
    Данилка
    Участник

    [link url='http://www.kaspersky.ru/anti-virus_mobile'] Антивирус Касперского для смартфонов [/link]Скачать его ты можешь прямо с официального сайта, наверняка есть пробный период, испытаешь. Лицензия стоит 720 рублей на год.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.