Вегетарианство: польза или вред?

  • В этой теме 589 ответов, 91 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано 123411.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065074
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] напоминаю, что животный белок содержится в молоке, сырах, яйцах, то есть тех продуктах, которые наши меньшие братья отдают нам сами, [/quote]Ну-ну,где ж вы видели курицу которая сама отдала своего ребенка, пусть еще не вылупившегося?! А про количества белка необходимого для человека и содержание его в молочных продуктах это вопрос несколько спорный,еще про орехи вспомните)).

    #2065098
    Страшила
    Участник

    Орехи – это растительный белок. Он не заменит животный. А насчёт яиц, я никогда не видел каких-либо куриных страданий когда у них по утрам забирают яйца. Когда-то я специально интересовался этим вопросом, поэтому помню, что творог не только сравним с мясом по содержанию животного белка, но и по многим характеристикам его превосходит, например, благодаря своему уникальному по составу содержанию аминокислот препятствует отложению жира в и способствует выведению из организма холестерина. Ведь природа не глупа, она дала молоко именно детям, то есть живым существам в самый сложный период их существования. И поверьте, после отказа от мяса никаких изменений не бывает, этот вопрос давно исследован, а природа дала нам не только резцы, но и разум, а резцы-то там – одно название, кого-нибудь они спасли, тоже мне, хищники [smile badgrin] От того, чтобы стать вегетарианцами нас удерживает только любовь к “вкусно покушать” и ещё вегетарианцем быть дорого. На Западе уровень жизни выше, поэтому там ткни пальцем в любую знаменитость – вегетарианец, да и среди простых людей полным полно, а у нас как-то это ещё не прижилось. Мне лично нужна эмоциональная встряска, взрыв, как тогда в 90-х. Руководство и инструкции я уже выучил. Взорвусь – сообщу. [smile badgrin]

    #2065113
    Некий
    Участник

    [quote name='Страшила'] И поверьте, после отказа от мяса никаких изменений не бывает, этот вопрос давно исследован [/quote]Какие будут ваши доказательства? Любые движения против законов природы имеют какие-нибудь неприятные последствия, потому что природа – это прекрасно отлаженный миллиардами лет эволюции саморегулирующийся механизм. Вот статья, подробно описывающая последствия отказа от мяса: [link url='http://naturemed.ru/archives/216'] И вновь о вреде вегетарианства [/link].[quote name='Страшила'] На Западе уровень жизни выше, поэтому там ткни пальцем в любую знаменитость – вегетарианец [/quote]На Западе среди знаменитостей очень модно относить себя к какой-то необычной социальной группе, чтобы как-то выделиться и было где потусоваться. Одна только секта саентологов чего стоит, напичканная голливудскими звездами. И вряд ли этот фактор стоит рассматривать как образец для подражания.

    #2065120
    Страшила
    Участник

    Вот видите, статья, приведённая вами в ссылке, тоже подтверждает, что никаких серьёзных аргументов против умеренного вегетарианства нет. “Создаёт излишнюю нагрузку на организм” – это что, аргумент. Или “рыбий жир в больших объёмах негативно влияет на работу печени”. Вы знаете, всё в больших объёмах вредно, тем более зачем я буду потреблять рыбий жир да еще в больших объёмах. Фраза построена по типу: “Солёные огурцы в больших объёмах влияют на работу почек”. разве можно возразить. А голливудские актёры , кроме Круза и Траволты последователей скаентологической церкви из них не знаю, они в отличие от наших жить хотят долго, ведь общеизвестно, что вегетарианцы живут дольше, с чего бы это? Мода же здесь не причём, просто люди живут по заповеди “не убий”. Или по вашему Эйнштейн, Платон, Леонардо да Винчи, Толстой, Сократ, Дарвин, Будда и бесчисленное множество великих людей последователи моды? Вот, позаимствовал фразу и в конце приведу её: “Ничто не принесет такой пользы человеческомуздоровью и не увеличит шансы сохранения жизнина Земле, как распространение вегетарианства”.Альберт Эйнштейн

    #2065126
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] А насчёт яиц, я никогда не видел каких-либо куриных страданий когда у них по утрам забирают яйца. [/quote]А вы что ждали, курица накинется их забирать?))А вообще насчет вегетарианства кажется если быть приверженцем такого стиля жизни,но до конца : ни какого насилия. Яйца у кур не отбирать,это же не нормально есть зародыши цыплят, молоко напиток для детей коров, содержащее гормоны роста и витамины для телят и совершенно не допустимые для употребления в пищу человеком. Такими и только такими должны быть настоящие вегетарианцы. А ограничение на мясо и только, это веяние моды и все…

    #2065133
    Некий
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вот видите, статья, приведённая вами в ссылке, тоже подтверждает, что никаких серьёзных аргументов против умеренного вегетарианства нет. [/quote]Гы, понятно 🙂 Удобные для вас аргументы Вы будете замечать и тыкать в них пальцами, а про неудобные будете скромно умалчивать. А серьезные аргументы для Вас – что-то вроде “один человек 23 дня ел только морковку и умер”?[quote name='Страшила'] ведь общеизвестно, что вегетарианцы живут дольше, [/quote]Кому общеизвестно? Где доказательства? Вы точно уверены, что если задать такой вопрос тысяче человек на улице, то большинство скажет “да, живут дольше”?UPD: совсем свежая ссылка, от 1 марта 2010г. [link url='http://www.rosinvest.com/news/655758/'] Вегетарианство может нанести и вред [/link]. Хотя я уже уверен, что Вы скажете, что анемия, повреждения центральной нервной системы, снижение мозговой активности и ухудшение памяти – это не серьезный аргумент 🙂

    #2065134
     VaIerik
    Участник

    Доброго времени суток. Стараюсь мясо не есть. Рыбу не ем давно. Не чувствую дискомфорта. Эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Обезьяны не едят мяса активно передвигаются спят 6 часов. Львы едят мясо и спят по 20 часов в день.

    #2065144
    Страшила
    Участник

    Господин Некий, вы так развлекаетесь? В вашей ссылке опять же сказано “м о ж е т нанести вред” и опять же употребление “т о л ь к о растительной пищи. О долголетии и не только можно почитать”[link url='http://retona.argoland.ru/veget/veget_index.php'] Здесь [/link]

    #2065104
    Некий
    Участник

    Ну я же говорил 🙂 . Современные исследования ученых Оксфорда для Вас не аргумент, зато сказка про крестьянина времен Карла I – самое оно.Кстати, Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Похоже,что это вы развлекаетесь.

    #2065146
    Страшила
    Участник

    Господин Некий. Так вы можете или нет привести хоть один аргумент о вреде умеренного вегетарианства при котором можно есть всё, кроме трупов животных или по-прежнему будете рассказывать о веганах и вводить людей в заблуждение?

    #2065147
    Некий
    Участник

    Я Вам привел ссылку на современные исследования ученых, в которой перечислен целый ряд научно обоснованных вредных побочных воздействий на организм вегетарианца. Вы это оспорили при помощи сказки про крестьянина и так и не ответили ни на один из моих вопросов. Я выхожу из этого бессмысленного спора.

    #2065152
    Страшила
    Участник

    Вам дали в качестве ссылки целый сайт, где более сорока статей и подстатей, естественно, за те тридцать секунд, которые вы там находились, вы кроме крестьянина ничего не увидели, сразу видна ваша тяга к знаниям и ваше желание найти истину в этом вопросе. Вам лишь бы сохранить своё мнение, любой ценой. Вам двойка.

    #2065153
    Некий
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вам лишь бы сохранить своё мнение, любой ценой. Вам двойка. [/quote]О, учитель, а Вы преследуете иную цель?Фразы с указанного Вами сайта, как то “Xудейте вместе с Арго”, “Биодобавки”, “Мумие”, “ВЕГЕТАРИАHСТВО И ДУХОВHО-РЕЛИГИОЗHЫЕ УЧЕHИЯ”, любому здравомыслящему человеку говорят о сайте достаточно много для того, чтобы понять, что не стоит тратить более 30 секунд своего времени на его просмотр. И если Вы этого не понимаете, уж извините. И Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов. Спасибо за столь содержательную беседу 🙂

    #2065158
    Страшила
    Участник

    Хорошо, вот вам ещё один [link url='http://www.food-n-goods.ru/285/'] сайт [/link]. Только почему вы всё время подтасовываете факты. Когда говорится об умеренном вегетарианстве – вы приводите примеры о крайних его формах. Когда речь идёт о статьях, в том числе и с вашими вопросами, вы начинаете приводить в пример рекламу, её в интернете хватает. Я же не читаю в вашей ссылке на Крестьянские Ведомости: “Новый сверхприбыльный бизнес”, или “как заработать миллион…” А если вам неинтересна связь вегетарианства и различных религий – я и говорю, вы не любопытны. Почему не говорите о названиях статей после статьи о религиях? И какие это неразрешимые вопросы вы поставили, на которые я не ответил? “Какие ваши доказательства?” ? Или уверен ли я что если задать прохожим вопрос о долгожительстве вегетарианцев, то они ответят “Да”? Напомните, если вам не трудно …

    #2065168
    Некий
    Участник

    [link url='http://old.aif.ru/author_columns/article_prmid_dta143346.html'] Восемь с половиной причин НЕ быть вегетарианцем [/link] Контраргументируйте.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.