Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083177
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Cobra'] a_smurn0FF, почему булки только мои двоюродные братья, и ваши тоже. [/quote]Мне-то пофик, а Вам – расчлененка 😀 Видите ли, когда я беру кусок мяса, посыпаю мелко нарезанным лучком и крупно нарубленным помидорчиком, поливаю соевым соусом, тертым сыром и ставлю в духовочку, то я думаю о вкусе продукта.Гости, из числа дам, о калориях..А Вы о чем думаете?Если про “засиженное, замороженное – размороженное мясо замученной коровы”, то вегетарианство – ущербно.

    #2083185
     VaIerik
    Участник

    Читавший БХАГАВАТ ГИТУ, АРИЙСКИЕ И СЛАВЯНСКИЕ ВЕДЫ знает, что мясо считалось всего лишь лекарством тяжело больным людям. Поедать мясо просто так считалось личным грехом, ибо поедая труп, человеческий организм записывает в свою генетическую программу информацию о смерти, которая приближает его собственную смерть или влечет череду различных болезней и неудач – несчастный случай, травма, увечье и прочие недуги физических недостатков. Человеку дано право употреблять только растительную пищу. Выводы о том, что человеку нужны ещё и животные ферменты – не принимаю. Организм человека может синтезировать все необходимые вещества из растительной пищи. Тем, кто считает что мясо необходимо, рекомендую есть мясо человека. Именно оно легко усвоится, именно в нём есть всё – и нужные белки и подобная вашей животная клетчатка, аминокислоты и даже ДНК человеческой структуры! Никчему есть коров и свиней и напрягать свои кишки, когда есть уже готовый и легкоусваиваемый продукт. Производителям тушенки и других мясопродуктов предлагаю идею производства человечины – качественно, дешево, выгодно, полезно. Вегетарианцам говорю – так держать! Питаясь одними плодами растений вы не расслабляете свой организм, заставляете его работать в полную меру, укрепляя иммунитет, очищаете карму, сознание, душу и кроме того – даёте долгую и здоровую жизнь своим будущим детям! Вот только не пейте спиртное, не курите и клей не нюхайте – синтезируйте алкалоиды, никотиновую кислоту, опиум, ацетон и прочие бензоаты из фруктов и овощей. Возносите славу Шиве, Кришне, Перуну, Сварогу. Глядите на мир тремя глазами и радуйтесь. Будьте счастливы и да прибудет С ВАМИ СИЛА!

    #2083192
    Матрона
    Участник

    [quote name='Джедай'] Поедать мясо просто так считалось личным грехом, ибо поедая труп, человеческий организм записывает в свою генетическую программу информацию о смерти, которая приближает его собственную смерть или влечет череду различных болезней и неудач – несчастный случай, травма, увечье и прочие недуги физических недостатков. Человеку дано право употреблять только растительную пищу. [/quote]Поедая труп растения, человеческий организм записывает в свою генетическую программу информацию о смерти, которая приближает его собственную смерть или влечет череду различных болезней и неудач – несчастный случай, травма, увечье и прочие недуги физических недостатков. 😎 Если уж на то пошло, растения тоже живые, вы убиваете их, когда срываете с грядки. Растения состоят частично из воды, а про свойства воды запоминать информацию, думаю, знают все.Кстати, вы, вегетарианцы, постоянно думающие о “трупах убиенных животных” и так за них переживающие, признайтесь уж честно – обувь-сумочки-перчатки-курточки любите из натуральной кожи? А шубки натуральные? А мылом хозяйственным пользуетесь? Они ж сделаны из “трупов” и несут информацию о смерти!Я не противница вегетарианства, вполне допускаю, что такой способ питания имеет право существовать, но когда начинают агрессивно употреблять фразы типа “трупы”, “расчленёнка”, “гормональные выделения животных” (о молоке) и прочие термины, которые лишь призваны давить на эмоции, тут уж задумаешься, кто агрессивнее – мясоеды или вегетарианцы.[quote name='Джедай'] Питаясь одними плодами растений вы не расслабляете свой организм, заставляете его работать в полную меру [/quote]А вы знаете тот факт, что у людей, которые питаются только сырой растительной пищей, со временем утрачивается способность переваривать орехи и семечки – подсолнечные, яблочные., они выходят из организма в неизменном виде. Поищите информацию об этом, это вас неприятно огорчит. Ведь что обозначает сей факт? Пищеварительная система ослабевает, атрофируется, теряет способность переваривать более тяжелую пищу, даже растительную. Семечки яблочные, например, очень полезны, их рекомендуется разжевывать, и они перевариваются у мясоедов.

    #2083209
    Cobra
    Участник

    a_smurn0FF, да не думаю я о мясе. Не покупаю и не ем, чего мне о нем думать. Тем более о том, куске, который вы готовите себе. Ваш рассказ о приготовлениикускамяса меня лично не вдохновляет. Не вызывает аппетита, так сказать. Но у многих вызывает. Поэтому мы и разные. Разные люди – разные вкусы – разные мнения. Я не пытаюсь вам ничего навязать, я говорю о том, что для меня жрать мясо нет необходимости. Оно мне НЕ нравится. Можно не искать первопричины или скрытые пристрастия. Я не люблю мясо, люблю детей и животных, я за справедливость и за мир во всем мире.Yuraku, хотите жира – заправьте салат майонезом, там его от 55 до 70 %

    #2083222
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Cobra'] Я не пытаюсь вам ничего навязать [/quote]Аналогично, хотя это может быть не очень заметно 😉 Мне просто странно видеть, как человек назвавшись вегетарианцем тут же говорит, что:- маленький ребенок, который кушает мясо и не кушает овощи – “уже злая, ленивая и капризная”- “Маленьких мясо есть заставляют”И приводит ассоциации, призванные вызвать отвращение.Или раз Вы пиарщик, так уже по-другому, кроме как штампами, мысль не конструируется?.Заметьте, что никто не вспоминает про гниль или червей, когда вам отвечают на Ваши выпады.[quote]вегетарианство – это все-таки вопрос морали, сострадания и отвращения.[/quote]Мораль по определению не вопрос личных предпочтений.Из сострадания и отвращения – в Ваших постах – наблюдается только последнее..Странная закономерность для человека, утверждающего “Разные люди – разные вкусы – разные мнения”. Обычно под словами “разные вкусы” допускается мысль, что кто-то имеет право на другое мнение.И обычно другое мнение уважают, а не пытаются втоптать странными аналогиями на уровень плинтуса.В общем, для себя выводы сделал.

    #2083256
    a_smurn0FF
    Участник

    АиФ 8-14 сентября 2010 годаСтатья “Дамская диета”Беременность, кормление грудью и критические дни наносят серьёзный урон запасам железа в организме. Женщинам нужно дополнительное железо. А для этого надо быть плотоядными – пресловутые яблоки и гречка не помогут – железо хорошо усваивается только из животных продуктов вроде мяса [b]и особенно печени[/b].В момент зачатия и в первые два месяца беременности в организме будущей матери должно быть достаточно фолата (фолиевой кислоты). Его больше всего в печени, мясе и зелёных листовых овощах, в которых фолиевую кислоту впервые и открыли.На протяжении всей жизни, и особенно в детском и подростковом возрасте, женщинам нужно дружить с молоком и продуктами из него. Даже жирными – в молочных жирах много витаминов D и К2, которые помогают правильному усвоению кальция, направляя его в кости, а не в стенку сосудов, делая её жёсткой. А вот кальций в таблетках, как совсем недавно было доказано в серьёзных исследованиях, работает с точностью до наоборот – вредит сосудам и не помогает костям. Витаминная “парочка” D и К2 в приличном количестве содержится в мясе, печени и яйцах./конец цитаты/.Как говорится, дорога ложка к обеду. В смысле статья к спору.Или “медицина тут бессильна”?

    #2083257
    Nile
    Участник

    Быть или не быть беременности на вегетарианстве?Можно ли будучи вегетарианкой или веганкой создать, выносить и благополучно родить здорового ребенка-вегетарианца? Все больше западных врачей-гинекологов утверждают: «Да! Можно», а составители книги «Здоровое питание для детей» – комитет врачей за ответственную медицину, Эми Лан, кандидат медицинских наук и Нил Барнард, доктор медицинских наук говорят, что даже нужно. Еще до беременности женщинам рекомендуется перейти на правильное питание. Под правильным питанием они подразумевают – веганскую или вегетарианскую диету. Это первый шаг. Второй – наличие хорошей физической формы. Именно она становится залогом того, что беременная мама-вегетарианка (веганка) не пострадает от гипертонии, диабета, у нее не случится выкидыш или родится мертвый ребенок. Физические нагрузки дают будущим матерям хорошую функциональность сердечно-сосудистой системы, не позволяют набрать лишний вес, облегчают роды, а психологическое и физическое восстановление организма проходит намного быстрее. Наилучшая пища для развивающегося плода: продукты из цельного зерна, бобовые, овощи, семечки, фрукты, орехи, обогащенные злаки, обогащенное витамином B12 соевое молоко. Беременным веганкам и вегетарианкам стоит сконцентрировать свою диету на продуктах, содержащих фолиевую кислоту, железо, кальций и витамин B12. В своей книге ученые уточняют, что матери-вегетарианки меньше подвержены осложнениям во время беременности. «В 1987 году на юго-востоке США в штате Теннесси было проведено научное исследование, в котором участвовали 1700 беременных женщин из сообщества веганов. Результат показал, что проблемы во время беременности у них возникали чрезвычайно редко. За 20 лет там был всего лишь один случай, связанный с преэклампсией (поздний токсикоз беременных), которая сопровождается повышением давления, задержкой в организме жидкости, потерей с мочой белка и сильным увеличением веса. В противоположность этому, преэклампсия в США возникает, как минимум у 2% всех беременных женщин. Также в этом сообществе только одного из сотни младенцев пришлось извлекать с помощью кесарева сечения, что не идёт ни в какое сравнение со значительно более высокими показателями у населения в целом. У других исследователей были такие же результаты.» – цитата из книги. Токсикоз, беспокоит беременных обычно в первые 4 месяца, и как правило потом прекращается, но бывают иногда и исключения. Причиной токсикоза ученые считают – присутствие эстрогена и прогестерона в желудке. Поэтому они провоцируют рвоту. Но, исследователи из Корнеллского Университета объясняют это явлением тем, что посредством тошноты плод ограждается от токсинов. «Проведенные исследования показали, что продукты, которые чаще всего провоцируют тошноту – это мясо, рыба и яйца, а также овощи с сильным горьким привкусом, такие как брокколи и брюссельская капуста и напитки с горьким привкусом, например, кофе. Нет ничего удивительного в том, что присутствие патогенных микроорганизмов наиболее вероятно в мясе, рыбе и яйцах, нежели в других продуктах. У народов, которые не употребляют мясо и другие животные продукты, такого явления, как «утренняя тошнота» практически не существует» – цитата из книги. Поэтому, старайтесь избегать этих продуктов, а также ограждать себя от потенциальных токсинов. Все виды рыбы, мяса и птицы содержат большое количество ядов, пестицидов и антибиотики. К тому же в рыбе содержится много тяжелых металлов, пестицидов и промышленных химикатов.

    #2083258
    Nile
    Участник

    Быть или не быть беременности на вегетарианстве?Можно ли будучи вегетарианкой или веганкой создать, выносить и благополучно родить здорового ребенка-вегетарианца? Все больше западных врачей-гинекологов утверждают: «Да! Можно», а составители книги «Здоровое питание для детей» – комитет врачей за ответственную медицину, Эми Лан, кандидат медицинских наук и Нил Барнард, доктор медицинских наук говорят, что даже нужно. Еще до беременности женщинам рекомендуется перейти на правильное питание. Под правильным питанием они подразумевают – веганскую или вегетарианскую диету. Это первый шаг. Второй – наличие хорошей физической формы. Именно она становится залогом того, что беременная мама-вегетарианка (веганка) не пострадает от гипертонии, диабета, у нее не случится выкидыш или родится мертвый ребенок. Физические нагрузки дают будущим матерям хорошую функциональность сердечно-сосудистой системы, не позволяют набрать лишний вес, облегчают роды, а психологическое и физическое восстановление организма проходит намного быстрее. [link url='http://vegopolis.ru/entry/293'] отсюда [/link]Наилучшая пища для развивающегося плода: продукты из цельного зерна, бобовые, овощи, семечки, фрукты, орехи, обогащенные злаки, обогащенное витамином B12 соевое молоко. Беременным веганкам и вегетарианкам стоит сконцентрировать свою диету на продуктах, содержащих фолиевую кислоту, железо, кальций и витамин B12. В своей книге ученые уточняют, что матери-вегетарианки меньше подвержены осложнениям во время беременности. «В 1987 году на юго-востоке США в штате Теннесси было проведено научное исследование, в котором участвовали 1700 беременных женщин из сообщества веганов. Результат показал, что проблемы во время беременности у них возникали чрезвычайно редко. За 20 лет там был всего лишь один случай, связанный с преэклампсией (поздний токсикоз беременных), которая сопровождается повышением давления, задержкой в организме жидкости, потерей с мочой белка и сильным увеличением веса. В противоположность этому, преэклампсия в США возникает, как минимум у 2% всех беременных женщин. Также в этом сообществе только одного из сотни младенцев пришлось извлекать с помощью кесарева сечения, что не идёт ни в какое сравнение со значительно более высокими показателями у населения в целом. У других исследователей были такие же результаты.» – цитата из книги. Токсикоз, беспокоит беременных обычно в первые 4 месяца, и как правило потом прекращается, но бывают иногда и исключения. Причиной токсикоза ученые считают – присутствие эстрогена и прогестерона в желудке. Поэтому они провоцируют рвоту. Но, исследователи из Корнеллского Университета объясняют это явлением тем, что посредством тошноты плод ограждается от токсинов. «Проведенные исследования показали, что продукты, которые чаще всего провоцируют тошноту – это мясо, рыба и яйца, а также овощи с сильным горьким привкусом, такие как брокколи и брюссельская капуста и напитки с горьким привкусом, например, кофе. Нет ничего удивительного в том, что присутствие патогенных микроорганизмов наиболее вероятно в мясе, рыбе и яйцах, нежели в других продуктах. У народов, которые не употребляют мясо и другие животные продукты, такого явления, как «утренняя тошнота» практически не существует» – цитата из книги. Поэтому, старайтесь избегать этих продуктов, а также ограждать себя от потенциальных токсинов. Все виды рыбы, мяса и птицы содержат большое количество ядов, пестицидов и антибиотики. К тому же в рыбе содержится много тяжелых металлов, пестицидов и промышленных химикатов.

    #2083259
    Nile
    Участник

    Быть или не быть беременности на вегетарианстве?Можно ли будучи вегетарианкой или веганкой создать, выносить и благополучно родить здорового ребенка-вегетарианца? Все больше западных врачей-гинекологов утверждают: «Да! Можно», а составители книги «Здоровое питание для детей» – комитет врачей за ответственную медицину, Эми Лан, кандидат медицинских наук и Нил Барнард, доктор медицинских наук говорят, что даже нужно. Еще до беременности женщинам рекомендуется перейти на правильное питание. Под правильным питанием они подразумевают – веганскую или вегетарианскую диету. Это первый шаг. Второй – наличие хорошей физической формы. Именно она становится залогом того, что беременная мама-вегетарианка (веганка) не пострадает от гипертонии, диабета, у нее не случится выкидыш или родится мертвый ребенок. Физические нагрузки дают будущим матерям хорошую функциональность сердечно-сосудистой системы, не позволяют набрать лишний вес, облегчают роды, а психологическое и физическое восстановление организма проходит намного быстрее. Наилучшая пища для развивающегося плода: продукты из цельного зерна, бобовые, овощи, семечки, фрукты, орехи, обогащенные злаки, обогащенное витамином B12 соевое молоко. Беременным веганкам и вегетарианкам стоит сконцентрировать свою диету на продуктах, содержащих фолиевую кислоту, железо, кальций и витамин B12. В своей книге ученые уточняют, что матери-вегетарианки меньше подвержены осложнениям во время беременности. «В 1987 году на юго-востоке США в штате Теннесси было проведено научное исследование, в котором участвовали 1700 беременных женщин из сообщества веганов. Результат показал, что проблемы во время беременности у них возникали чрезвычайно редко. За 20 лет там был всего лишь один случай, связанный с преэклампсией (поздний токсикоз беременных), которая сопровождается повышением давления, задержкой в организме жидкости, потерей с мочой белка и сильным увеличением веса. В противоположность этому, преэклампсия в США возникает, как минимум у 2% всех беременных женщин. Также в этом сообществе только одного из сотни младенцев пришлось извлекать с помощью кесарева сечения, что не идёт ни в какое сравнение со значительно более высокими показателями у населения в целом. У других исследователей были такие же результаты.» – цитата из книги. Токсикоз, беспокоит беременных обычно в первые 4 месяца, и как правило потом прекращается, но бывают иногда и исключения. Причиной токсикоза ученые считают – присутствие эстрогена и прогестерона в желудке. Поэтому они провоцируют рвоту. Но, исследователи из Корнеллского Университета объясняют это явлением тем, что посредством тошноты плод ограждается от токсинов. «Проведенные исследования показали, что продукты, которые чаще всего провоцируют тошноту – это мясо, рыба и яйца, а также овощи с сильным горьким привкусом, такие как брокколи и брюссельская капуста и напитки с горьким привкусом, например, кофе. Нет ничего удивительного в том, что присутствие патогенных микроорганизмов наиболее вероятно в мясе, рыбе и яйцах, нежели в других продуктах. У народов, которые не употребляют мясо и другие животные продукты, такого явления, как «утренняя тошнота» практически не существует» – цитата из книги. Поэтому, старайтесь избегать этих продуктов, а также ограждать себя от потенциальных токсинов. Все виды рыбы, мяса и птицы содержат большое количество ядов, пестицидов и антибиотики. К тому же в рыбе содержится много тяжелых металлов, пестицидов и промышленных химикатов. [link url='http://vegopolis.ru/entry/293'] отсюда [/link]

    #2083266
    Cobra
    Участник

    Да, a_smurn0FF, я сказала – не ем мясо, я сказала – не поедая чужой плоти, чувствую себя прекрасно, я сказала – животных жаль, они прекрасны, но идут под нож ради чревоугодия вашего.Вегетарианство – польза. Мясоедение – вред.Из Библии: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу” (Книга Бытия 1:29)Из Нового Завета, в котором приводится описание жизни и учения Иисуса. «”И мясо убитых зверей в теле человека станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю Я вам, тот, кто убивает себя (свою животную природу), и кто не ел мясо убитых зверей, тот ест тело смерти (отодвигает смерть и движется к духовному бессмертию)”. (Фрагмент из Евангелия Мира)» (Фрагмент из Евангелия Мира).Вегетарианцы – Альберт Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Чарльз Дарвин, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен и многие другие… Знаете, а их не мало, вегетарианцев то. Неужели вы всех их считаете недочеловеками с болезнью мозга? a_smurn0FF, что касается злой девочки, которая ест мясо – она действительно злая и капризная, а ее мама очень рада сообщениям из детского сада, где она часто обижает детей, мама ею гордится, ведь у нее злая и сильная девочка. И вовсе не моя вина, что ребенок не ест молочные продукты, каши, ягоды и овощи – это ее природа, а то, что она в таком возрасте не добра к людям – видимо такое воспитание, а может и гормоны из съеденного мяса.Маленьких действительно мясо заставляют есть. В молодости я подрабатывала нянечкой в детском саду, видела, как детки «хотят» есть мясо. В рот не затолкаешь котлету или кусок из супа. О необходимости употребления мяса инфу толкают в голову с детства, поэтому, вырастая, люди справедливо, как им кажется, считают, что без мяса у них отвалятся ноги и они не смогут ходить, а людей, говорящих им о том, что вот он, человек, мяса не ест и жив в свои сорок, подозревают в болезнях мозга, хотя на каком основании? На том лишь, что им не нужна чужая печень?a_smurn0FF – «Заметьте, что никто не вспоминает про гниль или червей, когда вам отвечают на Ваши выпады», бросьте, какие выпады, ну что вы, в самом деле, обиделись, что ли, давайте поговорим о гнили, которую вы вскользь упомянули.«Сразу же после смерти животного белковые вещества в его теле начинают свертываться, начинается процесс саморазрушения энзимов. Этот процесс нарушения белковых веществ сильно отличается от аналогичного процесса, например, от медленного гниения древесины. Непосредственно после смерти животных начинает формироваться разлагающаяся субстанция, которая содержится в мясе животных и рыб, а также в яйцах. Эти продукты имеют общее свойство – максимально быстрое разложение и гниение. Через некоторое время после убоя животных помещают в холодильники на «хранение», затем перевозят в мясные магазины, продают, после чего мясо попадает домой к покупателю, хранится в холодильнике до тех пор, пока из него не приготовляется пища; но может ли покупатель представить себе, из какого мяса (на какой стадии гниения) состоит его обед? Мясо очень медленно проходит через пищеварительную систему человека, которая, как мы уже видели, не предназначена для его переваривания. Для того, чтобы мясо полностью переварилось, а непереваренные остатки вышли из организма, требуется около 5 дней. (Тот же процесс для вегетарианской пищи занимает только полтора-два дня.) В продолжении всего этого времени продукты гниения мяса, вызывающие различные заболевания, постоянно контактируют с органами пищеварения. Привычка к мясной пище, да еще в состоянии, которое характеризуется разложением с выделением ядовитых веществ в кишечник, приводит к отравлению и преждевременному износу всего организма в целом и желудочно-кишечного тракта в частности».

    #2083288
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Cobra'] «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу” (Книга Бытия 1:29)[/quote]2 да страшатся и да трепещют вас все звери земные, все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские; в ваши руки отданы они.3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу (Бытие 9 гл.)Одно не противоречит другому – Ваша цитата относится к раю.Вторая – к Ною, то есть к нам с Вами.[quote name='Cobra'] «”И мясо убитых зверей в теле человека станет его собственной могилой. [/quote]Эта книга (Евангелия Мира) является поздней подделкой и к настоящим кумранским ессеям никакого отношения не имеет.Согласитесь, странно ссылаться на подделку в обосновании “истинности” своих взглядов.Впрочем, Вы могли этого не знать. (теперь знаете, значит ссылаться не будете).[quote name='Cobra'] Вегетарианцы – Альберт Эйнштейн, Платон, Лев Толстой [/quote]Вам накидать список “мясоедов”? 😀 Не аргумент. А почему Гитлера в список не включили? Забыли? Ну с кем не бывает![quote name='Cobra'] что касается злой девочки, которая ест мясо – она действительно злая и капризная [/quote]По-вашему дети вегетарианце только “белые и пушистые”?[quote name='Cobra'] Маленьких действительно мясо заставляют есть. [/quote]Странно, а мои дети брокколи тихо ненавидели..Может оставим в стороне субъективные (при том очень единичные) факты?Или хотя бы не будем их обобщать?[quote]Кто-то скажет, что белки есть не только в мясе, но и в рыбе, и в овощах (например, в бобовых культурах). Да, есть, и немало. Но вот какую интересную вещь установила наука – растительные белки полностью могут усвоиться только в присутствии животных и именно с их помощью.Специалисты провели исследование и доказали, что в качестве строительного материала организм использует и с этой целью усваивает* белок куриного яйца – на 100%;* сквашенного молока – 90%;* свежего молока – 83%;* говядины – 76%;* творога – 75%.А теперь сравним эти данные с растительными белками. Их организм усваивает* изделия из пшеничной муки – на 52%.Вот почему диетологи считают, что суточный рацион человека на 60% должен состоять из животных белков, а остальные 40% можно забросить в организм с овощами.[/quote]Не используйте штампы веганского движения, как например* Трупы, трупнина, трупоеды — используется в речевых конструкциях типа «А вы трупы жрете!», произносится с особым смаком, ибо веганы твердо убеждены, что проклятые трупоеды боятся называть вещи своими именами. Любопытно, что веганы не могут объяснить разницу между трупниной и мясом (утверждают, что это одно и то же).* Тогда охоться на животных голыми руками и ешь сырое мясо — Очень распространенный штамп среди молодых представителей движения. При этом сами веганы не стесняются покупать синтетическую сою в магазинах, резать растения ножами и готовить их на огне.* Вдохновитесь примерами великих людей — а ещё они очень любят приводить расстрельные списки великих людей, которых они по каким-то причинам записали в свои ряды. Очень любят ссылаться на Бернарда Шоу, Эйнштейна, Льва Толстого, Армина Майвеса и ещё многих. Порой для занесения кого-либо в список достаточно того, что он какое-то время под конец жизни был вегетарианцем, потому что доктор прописал..Будьте здоровы!

    #2083292
    a_smurn0FF
    Участник

    P.S.[quote name='Cobra'] В продолжении всего этого времени продукты гниения мяса, вызывающие различные заболевания, постоянно контактируют с органами пищеварения. [/quote]Умеренное, контролируемое иммунитетом организма бактериальное гниение белков также является необходимой частью пищеварения и происходит в толстом кишечнике человека и животных. (Wiki)[quote name='Cobra'] Через некоторое время после убоя животных помещают в холодильники на «хранение», затем перевозят в мясные магазины, продают, после чего мясо попадает домой к покупателю, хранится в холодильнике до тех пор, пока из него не приготовляется пища; но может ли покупатель представить себе, из какого мяса (на какой стадии гниения) состоит его обед? [/quote]Для того холодильники и изобрели, что бы гниение остановить.Соблюдайте температурный режим, и всё будет хорошо.[quote name='Cobra'] Привычка к мясной пище … приводит к отравлению [/quote]Довольно таки странный аргумент.А как же долгожители японцы с их рыбными пристрастиями?А долгожители – кавказцы с их пристрастиями к баранине?Блин, травятся 100 лет и не в курсе этого! Мне бы столько травиться!

    #2083303
     VaIerik
    Участник

    Странный вопрос польза или вред. И ежу ясно что мясная пища вредна для человека. Но надо же некоторые несознательные ещё и упираются – утверждают что мясо есть нужно. конечно не сами это осознали а повторют за кем-то… типо там железо, незаменимые аминокислоты…На земле живёт целый народ – индусы и они в большинстве вегетарианцы. Живт народ этот уже не одну тысячу лет и хорошо живёт [smile cool] Их больше 1 млрд человек и им ничто не мешает размножаться якобы необходимость есть беременным и кормящим мясо т.е. печень.

    #2083307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Richman'] На земле живёт целый народ – индусы и они в большинстве вегетарианцы. Живт народ этот уже не одну тысячу лет и хорошо живёт Их больше 1 млрд человек и им ничто не мешает размножаться якобы необходимость есть беременным и кормящим мясо т.е. печень. [/quote]То, что в Индии не едят мяса, довольно легко объяснимо – трудно хранить, на такой жаре оно довольно быстро приходит к известному финалу. Но! мясные блюда в ресторанах присутствуют в меню, правда они очень дороги и в большинстве своём для состоятельных посетителей. По поводу размножения – это да, это легко, но и детская смертность на высоком уровне, а также – рахитичность подрастающего поколения.

    #2083311
     VaIerik
    Участник

    Те, кто считает человека травоядным, говорят о том, что человек не мог изначально быть хищником, потому, что у него нет когтей и зубов, чтобы нападать. Но обходят молчанием то обстоятельство, что для того, чтобы мирно пастись, также должно быть какое-то средство защиты, которое спасало бы от хищников. Для слона, например, – это его размеры, которых у человека нет. Для антилопы – это быстрые ноги, рога, копыта; для зайца – также быстрые ноги и большая плодовитость. Всего этого нет у человека. Как же он защищался в таком случае? Ведь мирно пасущихся всегда подстерегают хищники, которые их буквально пасут. Тогда получается, что человек не мог быть травоядным, по тем же самым причинам, по каким он не мог быть хищником, т. к. у него нет как средств защиты, так и средств нападения! Из этого следует, что такой метод доказательства просто неверен. Человек мог быть хищником без острых зубов и когтей. Даже птицы, обезьяны могут пользоваться орудиями труда (камни, палки) для добывания пищи (достать, раздробить), и древний человек вполне мог охотиться и разделывать туши животных с помощью подручных средств. Он мог пасти скот, как делают это, например, львы, – они следуют за стадами антилоп и употребляют их по мере надобности. Почему древнему человеку отказывается в тех умениях, которые доступны животным?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.