Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084289
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Nile'] Про загадочные витамины от умного казалось бы человека читать просто смешно. [/quote]Витамины все загадочны. Это витамин B12. Его можно конечно заменить аптечным. Но лучше уж пойти мяска купить – зачем химией питаться. Есть например еще такие вещества как антивитамины. Имхо думаю вы тоже будете над этим смеяться. А выражение “березовый сок с мякотью” вас случайно не смешит? Очень наверное полезная пища для организма. Сахара для энергии и столько!!! клетчатки для загрузки работой желудочно-кишечного тракта![quote name='Nile'] Всё как раз наоборот – поедание мяса провоцирует принятие алкоголя и это подтвердят многие. [/quote]Даже я вам это потверджаю. Ну разве не приятно выпить пару рюмок вина или водки под вкусно приготовленные мясные пельмени в компании близких или друзей, например. Тем более что ряд исследователей отмечает что небольшое количество ежедневно употребляемого алкоголя(желательно вина) с нормальным питанием(с разумным количеством мяса конечно) предотвращает раннее старение клеток организма. Ну а[quote name='Nile'] Пожалуйста покажите мне живого вегетарианца хотя бы с кружкой пива в руках! [/quote]Пить пиво и жрать одну траву – имхо просто долго не протянешь, к тому же пьянеет человек быстрее.

    #2084299
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Витамины все загадочны. Это витамин B12. [/quote]Витамин В12 содержится во всех молочных продуктах в предостаточных количествах. Поэтому с ним не будет проблем у вегетарианца.

    #2084309
    Nile
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Витамины все загадочны. Это витамин B12. Его можно конечно заменить аптечным. Но лучше уж пойти мяска купить – зачем химией питаться. [/quote]Во первых с мяском вы гарантированно получите ударную дозу химии – изучите как следует процесс выращивания животных и обработки мяса перед продажей.Во вторых ни одно животное не способно синтезировать витамин Б12, Однако же НИ ОДНО животное в добром здравии в отличии от человека в нём не нуждается и о нём не беспокоится. Напомню что лишь малая часть животных питается плотью. А теперь АХТУНГ! Витамин Б12 синтезируется бактериями живущими в воде, в почве, в воздухе и в кишечниках животных. Соответственно и витамин этот содержится в воде, в воздухе и в почве и в кишечниках животных. Ну Скажите теперь мне, как можно иметь его недостаток!?B12 – Миф придуманный “учеными” по заказу производителей мяса, а возможно и других нехороших людей.Про “пару рюмок вина” ничего и говорить не хочу, про это уже достаточно сказано.

    #2084320
    Metellic
    Участник

    Мясо снабжает нас полноценным белком, содержащим незаменимые аминокислоты. Это факт. Не нравиться – не ешьте.

    #2084326
    Nile
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Витамины все загадочны. Это витамин B12. Его можно конечно заменить аптечным. Но лучше уж пойти мяска купить – зачем химией питаться. [/quote]Во первых с мяском вы гарантированно получите ударную дозу химии – изучите как следует процесс выращивания животных и обработки мяса перед продажей.Во вторых ни одно животное не способно синтезировать витамин Б12, Однако же ни одно животное в добром здравии в отличии от человека в нём не нуждается и о нём не беспокоится. Напомню что лишь малая часть животных питается плотью.А теперь внимание! Витамин Б12 синтезируется бактериями живущими в воде, в почве, в воздухе и в кишечниках животных. Соответственно и витамин этот содержится в воде, в воздухе и в почве и в кишечниках животных.Ну Скажите теперь мне, как можно иметь его недостаток!?B12 – Миф придуманный “учеными” по заказу производителей мяса, а возможно и других нехороших людей.[quote name='АРЕФ'] Пить пиво и жрать одну траву – имхо просто долго не протянешь, к тому же пьянеет человек быстрее. [/quote] Нет, всё намного проще – свободный от трупных и других ядов организм реагирует на этиловый спирт принятый внутрь так как он и должен реагировать на не предназначенные в пищу вещ-ва – рвотой и ярко выраженным отвращением. Этиловый спирт – наркотический, протоплазматический яд. И это не мои фантазии, это определение Всемирной Организации Здравоохранения.[quote name='АРЕФ'] Тем более что ряд исследователей отмечает что небольшое количество ежедневно употребляемого алкоголя(желательно вина) с нормальным питанием(с разумным количеством мяса конечно) предотвращает раннее старение клеток организма. [/quote]Мне это напомнило английский анекдот:Когда доктор закончил осмотр пациента, он сказал, “я не могу найти причину вашей жалобы. откровенно говоря, я думаю, это из-за употребления алкоголя.””В таком случае”, сказал пациент, “я вернусь, когда, когда вы протрезвеете”.То есть для того чтобы увидеть проблему алкоголизма необходимо самому протрезветь и тут не имеет значение, ни образование, ни должность, ни тем более возраст. Смотрите выступления В.Г. Жданова, изучите КОБ(приоритеты управления), читайте книгу Углова Ф.Г. “Правда и ложь о разрешенных наркотиках” Больше на тему алкоголя писать не буду, всё что необходимо уже написано – ищите информацию.А непосредственно по теме хочу добавить вот что, несмотря на то что среди близких к человеку приматов присутствуют как строгие вегетарианцы так и всеядные. Спокойным и миролюбивым нравом обладают лишь первые(гориллы), а всеядные шимпанзе агрессивны и опасны даже по отношению к сородичам. Кроме того и те и другие могут при определенных условиях изменять рацион, гориллы например в неволе могут приучиться к человеческой еде(мясо в том числе), но здоровье их резко ухудшается, а продолжительность жизни сокращается. Соглашусь что однозначный вывод чем должен питаться человек из этого сделать не получится. Но если вы считаете себя по природе психически неуравновешенным и жестоким, можете смело называть мясо своей видовой пищей полагаясь на примеры в дикой природе.

    #2084330
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Nile'] Но если вы считаете себя по природе психически неуравновешенным и жестоким, можете смело называть мясо своей видовой пищей полагаясь на примеры в дикой природе. [/quote]Уважаемый, что за бред Вы написали? 🙂 По-вашему значит, что если я допустим употребляю в пищу продукты животного происхождения, то я не только жестокий, но ещё и психически неуравновешенный? 🙂 Да моей доброты, уравновешенности и умения держать себя в руках хватит на роту вегетарианцев 🙂 я Вас уверяю.[quote name='Nile'] Соглашусь что однозначный вывод чем должен питаться человек из этого сделать не получится. [/quote]Тем, чем подсказывает ему его организм, вот допустим Вы не едите мяса и отлично себя чувствуете при этом, а я вот наоборот исключая из своего рациона животный белок чувтсвую себя вяло и неважно. Нравится Вам одна “трава” – да ради бога, но зачем называть всех мясоедов неуравновешенными психопатами извергами 🙂

    #2084340
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Metellic'] Мясо снабжает нас полноценным белком, содержащим незаменимые аминокислоты. Это факт. Не нравиться – не ешьте. [/quote]Согласен!В процессе выращивания все сельскохозяйственные животные – начиная от курицы и заканчивая коровой – получают лекарственные препараты: антибиотики, гормоны, психотропные вещества и т.д.Остатки гормонов в мясе могут вызвать гормональные отклонения у людей.Психотропные средства: транквилизаторы или бета-блокаторы (уменьшающие частоту сокращений сердечной мышцы) обычно дают свиньям перед транспортировкой на бойню.Есть мнение, что для откорма используются ГМО и стероиды.Мясо специально подготавливается для транспортировки и продажи.Какое качество мяса, которое едим?

    #2084342
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nile'] свободный от трупных и других ядов организм [/quote][quote name='Nile'] Этиловый спирт – наркотический, протоплазматический яд. И это не мои фантазии, это определение Всемирной Организации Здравоохранения [/quote]А каково же определение таинственного вещества, именуемого трупным ядом? Что говорит по этому поводу ВОЗ? Или вы будете первым, давшим определение (в идеале с формулой, или хотя бы с названием вещества) “трупному яду”, если ответите на мой вопрос.[quote name='Nile'] Но если вы считаете себя по природе психически неуравновешенным и жестоким, можете смело называть мясо своей видовой пищей полагаясь на примеры в дикой природе [/quote]Что интересно: очень часто добрые и миролюбивые вегетарианцы, брызгая виртуальной слюной, с пеной у рта обзывают мясоедов, например, трупоедами, и очень энергично, порой до истерики, уверяют, что употребление мяса приводит к агрессивности. На что мясоеды, лениво пожевывая мяско надо полагать, отвечают всего лишь, что в мясе содержится немало полезного, и полный отказ от него, конечно, личное дело каждого, но стоит подумать на эту тему. А посему делаю вывод, что у некоторых вегетарианцев в организме произошли необратимые изменения (предположительно, вызванные подсознательным неприятием собственной психикой сознательного отказа от мяса), и в некоторых случаях вегетарианство не только не полезно, но даже вредно, как для самих вегетарианцев, так и для тех, кто с ними (вегетарианцами) общается.

    #2084345
     VaIerik
    Участник

    [quote name='slepoy'] Какое качество мяса, которое едим? [/quote]Полностью согласен с выражаемой вами озабоченностью. Но давайте порассуждаем о том, как происходит процесс выращивания сельскохозяйственных растений? Та же самая химия в процессе подкормки и борьбы с вредителями, потом химия, чтобы довезти товар до потребителя. Или та, мясная, химия химичней, чем эта, растительная? А что касается ГМО, то немалая часть сельскохозяйственных растений уже (в настоящее время) несет в себе “чужие” гены. Это дает им возможность быстро расти, не болеть, вырастать до невиданных ранее показателей и долго не портиться. Так что же вреднее – мясо животного, за которым заботливо ухаживали, или мутант, плод творчества генетиков, за которым ухаживали не менее заботливо?

    #2084346
     VaIerik
    Участник

    [quote name='slepoy'] Какое качество мяса, которое едим? [/quote]Если вегетарианцы начнут говорить о качестве продаваемого мяса, то мясоеды резонно им укажут на качество фруктов и овощей, которые также напичканы химией и могут быть генно-модифицированными. Разговор должен, по моему мнению, вестись о пользе или вреде вегетарианства или мясоедства, предполагая, что каждый из нас ест нормальную, а не напичканную дрянью еду. Иначе получается подмена самого вопроса.Я, например, ем мясо, купленное у частников, которых знаю уже много лет. Да, они покупают алтайский комбикорм. Если даже в нем и есть ГМО, то в мой организм он попадает косвенным путем, пройдя очистку в организме животного. Химия и ГМО, содержащиеся в овощах и фруктах, попадают в организм напрямую. Вегетарианцы вынуждены есть только китайские овощи и фрукты, т. к. наш климат не позволяет их круглогодично выращивать. – Это к слову о качестве еды.

    #2084347
    Бумбараш
    Участник

    Я тут недавно, изучая данный вопрос, наткнулся на интересный рассказ Л.Н.Толстого…Общеизвестно, что Толстой был очень набожным человеком (не христианином) и видел в отказе от мяса – первую ступень духовного развития человека…[link url='http://www.komcity.ru/info/?id=11859'] почитайте [/link], если время будет…некоторые моменты слезу вышибают…[quote name='Damoiler'] Что говорит по этому поводу ВОЗ? [/quote]Ой….ВОЗ…Служба газа….Милиция…Звоните в любое время…Да эта ваша ВОЗ давно уже дискредитировала себя…Это не организация здравоохранения, а мировая аптека, занимающаяся продвижением ненужных для людей лекарств и знаний…Наивно полагаться на мнение ВОЗ в этом вопросе, все равно, что думать, что птичье молоко результат дойки птиц…Как вы знайте, есть три “кита торговли”: питание, фармацевтика и косметика…И что вам ВОЗ взяла так и сказала: “Люди, мясо не есть полезнее”…Они все там дуют в одну дуду…

    #2084349
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Nile'] B12 – Миф придуманный “учеными” по заказу производителей мяса, а возможно и других нехороших людей. [/quote]Аналогично, вегетарианство – еще одна из “панацей” здорового образа жизни. Сколько уже этих всевозможных программ и идей появлялось. И на всех них тоже кто-то тупо “срубил бабки”. А почему вегетарианцы не рассматривают поедание овощей(например) убийством и нацизмом. Растения тоже живут своей жизнью и даже обмениваются между собой определенным образом информацией( нечто подобное интернету). Не доводилось слышать об этом? Они просто по нашему разумению менее организованные творения, к тому же еще более безответные и беззащитные по сравнению с животными. А ведь съедая овощ вы прекращаете его дальнейшую жизнь, другими словами умерщвляете его.А вегетарианство, точнее его активная пропаганда, это наверное заказ производителей соевого “мяса”. Ведь сейчас значительная часть так называемых теперь уже мясопродуктов на полках магазинов изготовлены на основе соевого белка. А так ли он полезен для организма человека!? И что это разве польза покупать практически по одной цене( просто не взглянув на состав продукта на пакетике) мясные котлеты,одни из которых на соевом белке,а другие на свинине? А разгуляться при нынешних ценах на натуральном мясе и без вегетарианства не получится.[quote name='Nile'] читайте книгу Углова Ф.Г. “Правда и ложь о разрешенных наркотиках” [/quote]С “творчеством” указанного товарища я знаком еще с середины 80-х годов. Имхо нового он вряд ли что придумал. А вот в те 80-е его “творчество” содействовало началу горбачевской антиалкогольной программы, в результате которой повырубали все лучшие виноградники и лишили своего качественного и известного за границей вина, принеся немалый убыток. Только воз поныне там. Народ как пил так и пьет. Теперь к этому добавился еще и “пивасик”.

    #2084353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А вегетарианство, точнее его активная пропаганда, это наверное заказ производителей соевого “мяса”. Ведь сейчас значительная часть так называемых теперь уже мясопродуктов на полках магазинов изготовлены на основе соевого белка. А так ли он полезен для организма человека!? [/quote]Вот как «полезна» соя:[link url='http://narod.ru/disk/13098802000/Осторожно%2C%20вредные%20продукты.doc.html'] Осторожно, вредные продукты [/link][quote] Соя (натуральная) выработала механизм контроля рождаемости того вида животных, который традиционно питается ей – своего рода оральные контрацептивы. Таковыми в сое являются фитоэстрогены, взаимодействующие с гормонами млекопитающих, контролирующие репродуктивные функции и рост организма. Результат взаимодействия – резкое снижение рождаемости едоков.Лецитин (E-322, Lecithins) производится из сои. Лецитин …используется как жировой элемент в молочных смесях, печеньях, шоколаде, хлебе и т. д.[/quote]

    #2084356
    Страшила
    Участник

    [quote name='Metellic'] потому что они тоже живые. Растет себе баклажанчик, радуется солнышку и бац… Злой вегетариан съел его. [/quote][quote name='АРЕФ'] Растения тоже живут своей жизнью и даже обмениваются между собой определенным образом информацией( нечто подобное интернету). [/quote][quote name='АРЕФ'] Они просто по нашему разумению менее организованные творения, к тому же еще более безответные и беззащитные по сравнению с животными. А ведь съедая овощ вы прекращаете его дальнейшую жизнь, другими словами умерщвляете его. [/quote]Я тоже читал “Чипполино”, но нельзя всё принимать за чистую монету, это ведь сказка. 😀

    #2084361
    пчела
    Участник

    скажу сразу, к вегетарианцам я не отношусь.но иногда думаю о том, как в деревне живут. есть, допустим, в хозяйстве корова.и живет она 5-10 лет. имя у нее есть. кормят ее, моют, лечат, по голове гладят, слова ласковые говорят.член семьи – не иначе.а потом – в один “прекрасный” день – ее забили и сожрали. вот как так можно, а?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.