Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084362
    Metellic
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я тоже читал “Чипполино”, но нельзя всё принимать за чистую монету, это ведь сказка. [/quote]Вы ещё рекламу овощей Бондюэль забыли. 🙂

    #2084366
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='пчела'] есть, допустим, в хозяйстве корова.и живет она 5-10 лет. имя у нее есть. кормят ее, моют, лечат, по голове гладят, слова ласковые говорят.член семьи – не иначе.а потом – в один “прекрасный” день – ее забили и сожрали. вот как так можно, а? [/quote]А просто не надо относиться к корове,свиньям и т.д. в домашнем хозяйстве как к члену семьи, то есть почитать их наравне с человеком, тогда и не будут возникать вопросы типа “как так можно”. Уход за скотиной в хозяйстве еще не значит что она – член семьи. Это хорошо еще если корову считают членом семьи, а если пару другую свиней? Животное то чувствует это отношение и в ответ начинает вести себя соответствующим образом, для них то семья – стадо. И между прочим это начинает изменять поведение самих людей с ними работающих и подобным образом обращающихся. Одну корову еще ладно кормить и ухаживать за ней можно просто ради молока, хотя это довольно дорого и хлопотно. А свиней например содержать просто так, не ради мяса, сала, кожи!? Это где надо работать и сколько получать, чтобы просто так держать свиней, чтобы погладить их, почесать за ухом или брюхо ей, называть человеческим именем? Не надо забывать еще тот момент, что все они имеют естественное и необходимое свойство размножаться.Имхо отказ от употребления мяса и его производных продуктов(вегетарианство) отрицательно влияет на половую функцию человека. Также какой работяга занятый в области тяжелого физического труда долго протянет на “траве”? Ведь при интенсивном физическом труде много расходуется белка, содержащимся в мышечной ткани. Одними овощами и фруктами имхо это быстро не восстановишь. Интересный факт,что вегетарианство появилось в середине 19-го века и практиковалось в странах, где были распространены такие религии как буддизм,индуизм,джайнизм.PS. Имхо интересный параллелизм тем на форуме наблюдается – “а должна ли женщина уметь готовить”,”а сколько мужик должен получать денег”, теперь вот – польза вегетарианства. Правильно чего мучиться, тратить время и деньги. Купил коробочку “Обжирака”(Доширак) весом в 75 грамм за 21 рубль,запарил, поел и все нормально – и волки сыты и овцы целы.

    #2084408
    Nile
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Растения тоже живут своей жизнью и даже обмениваются между собой определенным образом информацией( нечто подобное интернету). Не доводилось слышать об этом? [/quote]Растения не обладают нервной системой насколько мне известно, следовательно не способны чувствовать боли, страдать. Что касается убийства – разве сбор яблок может убить яблоню? При желании можно питаться только плодами растений не убивая их самих.(К чему я лично и стремлюсь)В любом случае даже просто человек сознательно отказавшийся от убойной пищи вызывает у меня уважение. А ваши аргументы непоследовательны.[quote name='АРЕФ'] А вегетарианство, точнее его активная пропаганда, это наверное заказ производителей соевого “мяса”. [/quote]Вовсе это не имеет отношения к действительности т.к. главные кормовые культуры – это соя и арахис. Неужели бедные вегетарианцы едят больше чем миллионы коров, свиней, птиц?)Так кого производителям сои выгодней “кормить”? Вегов или всё таки мясоедов? Стоило бы подумать как следует прежде чем строить свои догадки.Антиалкогольная программа на самом деле задумывалась как программа спаивания, что как видите и было выполнено (взять хотя бы вас).А Углов искренне желал освободить родину от алкогольных табачных ядов, к этой программе он отношения не имел.

    #2084409
    Крыжлик
    Участник

    Люди, добрый день. Осилил 10 страниц вашего опуса. У меня есть реальный пример человека, который отказался от мяса, яиц,молока и хлеба. Похудел на 40кг за полгода, и рад.Но посмотрев на него я заметил странно. До этого его лицо светилось здоровьем, румянец, а теперь куда то все пропало. Видемо чего не хватает в организме. Сколько видел травоедов, почти все бледные. По-мойму уже надо было вам давно сойтись на мнении, что правильная пища – это все в меру. Доводы травоедов – трупный яд и качество мяса.Доводы мясоедов – качество травы и наличие химии в ней.Вы топчитесь на месте!Я ем все и траву и мясо. Чувствую себя нормально. У меня скорее проблема как потолстеть 🙂 А как же довод о том, что при употребление мяса в пищу у древнего человека начал расти мозг и началось развитие мозга? Ваши споры похожи на спор о вине Сталина. Беспочвенный и осквернение всего подряд. Жить вредно и тем более в городе.Хорошие самочувствие и долголетие – истый воздух, отсутствие стресса и хорошее питание.Побывав в Армении, я понял эту истину. Люди в селениях в горах живут только на своем хозяйстве и живут долго. Свои барашки, трава выращенная (в горах много не растить) и горный воздух и никаких раздражителей 🙂 Живут до 100… Тоже дураки? Людой продукт,если он свежий то он полезен.!!Людям в городах надо скорее думать как уменьшить стрессы, и чем дышать. А вы воду топчите в ступе.

    #2084414
    Metellic
    Участник

    Согласен. Абсолютно. Есть надо всё и в меру. Мясоеды не одно ж мясо едят. А вегетарианцы его исключают вообще как продукт. Вот поэтому и спор.

    #2084422
    Nile
    Участник

    Metellic, В меру бухать, в меру воровать, в меру убивать и в меру лгать для меня звучит не более абсурдно чем в меру оплачивать убийство живых существ и в меру пожирать их.

    #2084425
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо отказ от употребления мяса и его производных продуктов(вегетарианство) отрицательно влияет на половую функцию человека. Также какой работяга занятый в области тяжелого физического труда долго протянет на “траве”? Ведь при интенсивном физическом труде много расходуется белка, содержащимся в мышечной ткани. Одними овощами и фруктами имхо это быстро не восстановишь. Интересный факт,что вегетарианство появилось в середине 19-го века и практиковалось в странах, где были распространены такие религии как буддизм,индуизм,джайнизм.[/quote]Недавно в руки попался православный календарь за 2009 год и там были отмечены дни в которые по православию положен быть пост(то есть как я понимаю мясо в эти дни есть нельзя), так вот этих самых постных дней в календаре больше 200, получается что буддисты незаметно прокрались в православие со своей идеей вегетарианства.

    #2084428
    Metellic
    Участник

    [quote name='Nile'] Metellic, В меру бухать, в меру воровать, в меру убивать и в меру лгать для меня звучит не более абсурдно чем в меру оплачивать убийство живых существ и в меру пожирать их. [/quote]Ну что поделашь. Так устроено. Даже маленьким детям мясо дают. Оно нужно для правильного развития.

    #2084449
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Чего-то то я имхо наверное узнал о собаках. Они не умеют говорить [/quote]Ну да, конечно, они не умеют говорить.. они умеют Понимать.[quote name='АРЕФ'] PS. А как же тогда быть с теми людьми, которые заняты в выращивании скота на мясо. Им сейчас имхо не сладко(положение в селькохозяйственном производстве оставляет желать лучшего). По вегетарианскому мнению получается пусть дальше вымирает наша деревня. Пусть дальше в деревнях народ спивается и жизнь его в превращается в подобную жизни скотины. [/quote]Знаете, в наших деревнях народ спивается независимо от того, есть скот для «выращивания на Мясо» или нет. И вымирает наша деревня не от того, что есть некое мнение вегетарианцев. Мнение нормального человека, оно так мнением и останется минимум в ближайшие сто лет. Или думаете, что-нибудь изменится? Ведь никогда на кладбищах, скотобойнях, живодернях дома не строили, а сейчас, пожалуйста, и кого интересует мнение нормальных людей? Интересуют только бабки, простите за грубость. Так вот жизнь народа в деревнях «превращается в подобную жизни скотины», потому как люди склонны к саморазрушению. Ничего не мешает им жить нормально. Не хотят видимо. [quote name='АРЕФ'] И к сведению – в мясе содержится один из весьма необходимых для организма человека витаминов, который в никаких других продуктах не содержится. [/quote]Один витамин? Убить целую корову ради одного витамина? Съешьте лучше кусок сыра. Не убивайте корову. Тем более, что в мясе этого витамина мало, он в печени, но она крайне вредна, а при одновременном употреблении витамина с алкоголем – бесполезен, потому как не усваивается вообще. Морепродукты, и яйца – наименьшее зло и под рюмочку тоже.

    #2084307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Съешьте лучше кусок сыра. Не убивайте корову [/quote]Чтобы есть сыр, нужно держать корову. А ее и так никто ради мяса не держит. На мясо идут бычки. Просто так их кормить не по силам тем, кто держит корову. Как Вы всё это себе видите?

    #2084456
    Nile
    Участник

    [quote name='Metellic'] Ну что поделашь. Так устроено. Даже маленьким детям мясо дают. Оно нужно для правильного развития. [/quote]Белковую пищу(кукуруза, соя, перемолотые трупы сородичей) дают с/х животным для ускоренного развития, но никак не для “правильного”. Абсолютно тоже самое большинство родителей хоть и неосознанно делает и со своими детьми. А вы думали откуда взялся термин акселерация? Это когда рост тела опережает развитие мозга. Здоровья такой интенсивный рост как вы догадались не прибавляет, отсюда и помолодевшие болезни стариков.Если ребёнка кормить исключительно молоком матери и его видовой пищей(в основном это фрукты и зелень) то и расти он будет так как задумано,и конечно не будет страдать всевозможными детскими болячками(аллергия, диатез, насморк, ангина и пр.)

    #2084458
    Metellic
    Участник

    [quote name='Nile'] Белковую пищу(кукуруза, соя, перемолотые трупы сородичей) дают с/х животным для ускоренного развития, но никак не для “правильного”. Абсолютно тоже самое большинство родителей хоть и неосознанно делает и со своими детьми. А вы думали откуда взялся термин акселерация? Это когда рост тела опережает развитие мозга. Здоровья такой интенсивный рост как вы догадались не прибавляет, отсюда и помолодевшие болезни стариков.Если ребёнка кормить исключительно молоком матери и его видовой пищей(в основном это фрукты и зелень) то и расти он будет так как задумано,и конечно не будет страдать всевозможными детскими болячками(аллергия, диатез, насморк, ангина и пр.) [/quote]Вы питаетесь одними фруктами и овощами?Только честно. И ещё. А как Вы относитесь к рыбе? Тоже не едите?Икру там….А морепродуты? Устал я доказывать очевидные вещи. Нравиться есть одну траву-ешьте. Не мешайте другим своими орами про трупы кушать то, что они хотят.

    #2084540
    Nile
    Участник

    [quote name='Metellic'] Устал я доказывать очевидные вещи. Нравиться есть одну траву-ешьте. Не мешайте другим своими орами про трупы кушать то, что они хотят. [/quote]Я считаю такой подход в корне не верным ведь то что человек ест напрямую влияет на его нравственность, мировоззрение, характер – то что едите вы касается и меня лично, также как всех остальных людей.А рацион населения земли населения Земли непосредственно влияет на её будущее – будущее наших с вами детей. Производство, обработка, транспортировка животных продуктов во много раз быстрее истощит ресурсы земли(водные, углеводороды, пахотные земли и др.) Как видите человек в выборе способа питания ответственен не только перед собой но и перед всем обществом и будущими поколениями.Лично у меня нет сомнений в том что перейдя полностью или преимущественно на фруктовый рацион цивилизация избавится от множества казалось бы неизлечимых проблем и пороков.

    #2084556
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nile'] Если ребёнка кормить исключительно молоком матери и его видовой пищей(в основном это фрукты и зелень) то и расти он будет так как задумано [/quote]А в честь чего человек отнесён вами к травоядным? Судя по набору зубов – человек всеяден изначально. Вообще, вегетарианство или мясоедение – это личный выбор каждого. Почему у приверженцев вегетарианства несогласие с их позицией вызывает такой прилив агрессии? Попробуйте убеждать, а не обвинять во всех смертных грехах.

    #2084562
    Nile
    Участник

    [quote name='sacred'] в честь чего человек отнесён вами к травоядным? Судя по набору зубов – человек всеяден изначально. [/quote]Зубы в принципе не имеют решающего значения, гориллы имеют внушительные клыки, так что по вашему они должны плоть рвать? Уверен они с такой позицией не согласятся.[quote name='sacred'] Вообще, вегетарианство или мясоедение – это личный выбор каждого. [/quote]Кажется своё мнение высказал уже. Ну а более подробно узнать, а тем более осознать вам поможет изучение теории и соответственно самостоятельная практика в этом виде питания. Иначе ваши слова звучат для меня всё равно что “Не читал, но осуждаю”[quote name='sacred'] Почему у приверженцев вегетарианства несогласие с их позицией вызывает такой прилив агрессии? [/quote] Да где же эта агрессия то?:) Почему только мясоеды её замечают?:) Уж не бешеные прионы ли дырявят им мозги до галлюцинаций?:) Вот я например сама доброта 😉 [quote name='sacred'] Попробуйте убеждать, а не обвинять во всех смертных грехах. [/quote]Даже не пытался никого обвинять, меня ведь на роль прокурора никто не назначал.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.