Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1892618
    Toetomi
    Участник

    Да, согласен!Траву, или по-другому, ботву, нужно есть в больших количествах, чтобы наесться. Но это без каких-либо добавок. [smile :))]Овощи в салатах обильно заправляют растительным маслом, а некоторые вегетарианцы, хотя их мало, даже майонезом.От этого вся польза от овошной диеты пропадает, поскольку, что растительное масло, что майонез – чистые жиры.Так что, если говорить о только овощной диете, где не используются жиры, то людей, живущих на ней вы с трудом отыщите, причем большим.По крайней мере, я таких еще не видел.

    #1892619
    Дикий Билл
    Участник

    А еще наверняка молоко пьют, масло сливочное мажут, творог едят, яйца. И продолжают считать себя вегетарианцами…

    #1892622
    Oya
    Участник

    Целиком без животных белков жить нельзя ,потому как растительный белок усваивается всего на 40%(если не ошибаюсь, попозже уточню), а остальное утилизируется, причём очень долго проходит процесс выведения остатков из организма ,особенно это касается сои (у меня мама одно время кучу литературы перекопала по этому поводу). А животный белок усваивается на 90% и помогает кроветворению. Поэтому в любой диете всё равно присутствуют либо молочные продукты, либо курятина, либо нежирное мясо.

    #1892630
    Haze
    Участник

    Определенная польза в вегетарианстве конечно есть, но тут ведь нужно учитывать что в таком случае нужно употреблять некоторые продукты, которые у нас либо дорогостоящие либо их просто не всегда модно найти [smile :(] Кроме того нужно проконсультироваться с диетологом по вопросу какой именно рацион для себя подобрать. Ведь каждому человеку индивидуально подбирается тот оптимальный витаминный коктейль, который ему необходим. Кстати принимать витамины просто в драже толку тоже не много. Витамины, как известно расщепляются при помощи аминокислот, и не возможно усвоить все содержащиеся комплексы например в том же Комплевите. Так, что делай выводы 🙂

    #1892638
    marina
    Участник

    [quote name='fencer'] А еще наверняка молоко пьют, масло сливочное мажут, творог едят, яйца. И продолжают считать себя вегетарианцами… [/quote]Ты путаешь понятия вегетарианца и вигена. Вегетарианец не есть мяса, а виген не ест всё что от животного (т.е. молочные продукты, яйца и т.п.)

    #1892639
    Лакомка
    Участник

    Прошла два месяца, с тех пор, как я открыла эту тему.Не стала я вегетарианкой пока что, но все же отказалась от некоторых продуктов, например от майонеза, колбасы, сала соленого, конфет и булочек.Мясо ем по-прежнему, только меньше значительно и не жирное.Помогает лето: летом есть неохота много.

    #1892642
    marina
    Участник

    [quote name='Лакомка'] , но все же отказалась от некоторых продуктов, например от майонеза, колбасы, сала соленого, конфет и булочек. [/quote]Лакомка, ты жего то путаешь. Вегетарианцы не едят только мясо и рыбу. Булочки и майoнез то тут при чём 🙂

    #1892653
    so_what
    Участник

    я слышала от врача, что в Хабаровком крае и, преимущественно, в Комсомольске, быть вегитарианцем врено для здоровья – специфика климата.кроме того, от вегитарианства люди максимально пухнут (опять же, имеется в виду жители нашего региона).

    #1892662
    Julia
    Участник

    Грина все верно говорит, все яд, дело в дозе 🙂 Хорошо отношусь к вегетарианству, но точна никада вегетарианкой не буду, т.к. оч люблю вкусно покушать и мясное в том числе 🙂

    #1892701
    Oya
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Прошла два месяца, с тех пор, как я открыла эту тему.Не стала я вегетарианкой пока что, но все же отказалась от некоторых продуктов, например от майонеза, колбасы, сала соленого, конфет и булочек.Мясо ем по-прежнему, только меньше значительно и не жирное.Помогает лето: летом есть неохота много. [/quote]У меня сложилось впечатление, что ты просто хочешь сбросить вес, и потому хочешь стать вегитарианкой. Но на мой взгляд, тут этим не поможешь, а вот то что ты перестала есть вышеперечисленное, то вот это то как раз и поспособствует стройности…

    #1892709
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Oya'] У меня сложилось впечатление, что ты просто хочешь сбросить вес, и потому хочешь стать вегитарианкой. Но на мой взгляд, тут этим не поможешь, а вот то что ты перестала есть вышеперечисленное, то вот это то как раз и поспособствует стройности… [/quote]У меня нет проблем с лишним весом, так если только пару кило сбросить. А отказалась от вышеперечисленного потому что это все очень вредно для организма и засоряет его жутко.

    #1892760
    bad
    Участник

    [quote name='marina']они принимают витамины чтобы восполнить потерю в организме… [/quote]тут не в витаминах проблема, а в наличии в рационе полного комплекта аминокислот и необходимом количестве белка.

    #1892762
    marina
    Участник

    [quote name='bad'] тут не в витаминах проблема, а в наличии в рационе полного комплекта аминокислот и необходимом количестве белка. [/quote]Витамины – это я их так обозвала, на самом деле это протеины в форме витаминов. Исключение мяса ведёт за собой нехватку протеина, его можно заменить соей, орехами и т.п. Вот этот протеин именно в виде витаминов выпускают.

    #1892765
    bad
    Участник

    [quote name='matador'] Человек по сути хищник, он должен есть мясо.[/quote]Ерунда, всё как раз наоборот. Человек по происхождению травоядный, и его организм не приспособлен для переваривания мяса. Например, длина кишечника человека сравнима с длиной кишечника травоядных(в несколько раз превышает длину тела). В то время как у хищников кишечник очень короткий, что позволяют остаткам мяса выйти из организма, до того как оно начало выделять яды гниения. Что происходит при этом в животе человека – догадайтесь сами.[quote name='matador'] Человек по сути хищник, он должен есть мясо. когда жуеш капусту ощущаеш себя кроликом. [/quote]Странно, я наоборот ощущаю себя человеком [smile =))]

    #1892766
    Дикий Билл
    Участник

    Я не вижу смысла отказываться от мяса, если все равно приходится его чем то заменять! А заменять приходится, иначе истощение и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.