Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085670
    Страшила
    Участник

    [quote name='Матрона'] И где же по вашему решена эта проблема бычков? В каком регионе? В какой стране? [/quote]Вероятно, любая страна Евросоюза и страны Британского содружества наций.[quote name='Матрона'] Магазинное гормональное зарубежное мясо уже вероятно нельзя назвать нормальной едой. Покупаем у частников. На Чкаловском поселке, знаете такой? Пойдите расскажите им об исскуственном осеменении, об X и Y-хромосоме, об удлинённой и закруглённой головке спарматозоида быка-производителя, о кормлении кислой и щелочной пищей коровок. Прям планирование семьи коровы какое-то! Да и что вы всё про Запад? Вы пьёте молоко здесь, местное, значит, его дали местные коровки. И, кстати, этот ваш метод прогнозирования пола коров распространяется и на людей – полно диет для зачатия мальчиков и девочек, но это всё не работает, огромные погрешности у этого метода. Так всё-таки, что будем делать с местными бычками, которые родились у местных коров, молоко которых вы любите? И что будем делать с заграничными бычками, родившимся у заграничных коров в силу погрешности метода диеты для зачатия коровок-девочек? [/quote]Создание той или иной среды это середина прошлого века, и занимаются этим только у нас. И вы правы, говоря о большой погрешности такого метода. Поэтому в серьёзных западных хозяйствах этим методом давно никто не пользуется, только в России он почему-то считается передовым. Мужские и женские носители различаются не только формой, но и массой, помните я писал что сперматозоид, носитель женской X-хромосомы крупнее, так по этой же причине он и массивнее. И носители X и Y-хромосом легко разделяются с помощью аппарата, похожего на центрифугу, разделяющую уран-235 и уран-238, только в миниатюре. То есть результат стопроцентный, никаких погрешностей. Вы просто не представляете, насколько мы отстали в различных современных технологиях, это наша беда.[quote name='Матрона'] Ну а как же “эти грустные глаза коровы”? Как же так можно: “гладить корову, разговаривать с ней”, а потом – раз и на корм собаке!!! Как вы с этим грузом живете, уважаемые гуманисты? Чесали-чесали за ушком свинюшке, а потом её печеночку собаке дали в угоду её гастрономическим интересам? Вы любите и балуете сахарной косточкой одних за счет других животных и считаете себя гуманными? Я же говорю, что весь ваш наигранный гуманизм заканчивается там, где начинаются ваши интересы и пытаетесь очистить свою совесть формулировками “а те, которых они съели, пусть считается, что погибли в неравной схватке от волчьих зубов”. Нет, не от волчьих зубов они погибли, а от ваших рук, покупающих “расчленёнку и трупятину” и поддерживающих эту систему. Поэтому не критикуйте тех, кто ест мясо, не называйте их негуманными, мы честны перед собой, да, едим мясо, потому что находимся в цепочке выше, а вы делаете то же самое, поддерживаете убийство животных и врете сами себе. [/quote]И в чём же это мои интересы? Вы хотите, чтобы я натаскал собак на поросят и периодически запускал их к ним в загон? Ещё можно билеты продавать, где вы там говорите, мясо берёте? 😀 И тогда они будут действительно погибать от волчьих зубов? Извините, но это бессмысленно и сути не поменяет. Я не буду заставлять ни своих собак, ни свою жену, ни своих детей, ни даже своего внука, а так же друзей и знакомых, прекратить есть, как вы выражаетесь “расчленёнку”, как бы вам этого не хотелось. Это касается только меня. Заставлять кого-то поступать как ты – это насилие, а как можно уничтожить насилие или избежать насилия, применяя насилие? Абсурд. К высокой цели нельзя идти низкими путями. Если вам нравится думать, что это враньё и лицемерие, думайте так.

    #2085672
    Матрона
    Участник

    [quote name='Страшила'] На Западе это давно поставлено на широкую основу, причём это даёт неограниченные возможности селекции: всегда можно получать потомство от рекордсменок по количеству и качеству молока. [/quote][quote name='Страшила'] И вы правы, говоря о большой погрешности такого метода. Поэтому в серьёзных западных хозяйствах этим методом давно никто не пользуется, только в России он почему-то считается передовым. [/quote]Так всё-таки – на Западе это поставленона широкую ногу или там этим методом давно уже никто не пользуется? То говорите, что метод хорош и можно “заказывать” нужное количество коров ибычков, то метод соглашаетесь со мной, что метод не работает.[quote name='Страшила'] Вероятно, любая страна Евросоюза и страны Британского содружества наций. [/quote]Так вы, оказывается, пьёте молоко из стран Евросоюза и страны Британского содружества наций? Я ведь спрашиваю про конкретно здесь и сейчас. Вы пьете местное молоко от местных коров. Куда деть местных бычков? Вот не люблю эти мудрствования лукавые, теоретические измышления. Надо исходить из конкретной ситуации. А факт остается фактом: ваше питание зависит от питания мясоедов, значит, мы выше в этой цепочке. Если мы бросим есть мясо, вы перестанете пить молоко. А нам всё равно, едите вы мясо или нет, наше питание не изменится, если своё питание решите поменять вы, вегетарианцы.[quote name='Страшила'] И в чём же это мои интересы? [/quote]Ваши интересы в том, что вы хотите пить молоко и плевать вам на бычков, которые в любом случае умрут: либо их съедят мясоеды, либо они погибнут от мороза, если их выгонят в чистое поле “гуманисты”. Откажитесь от молока. Так будет логичней.Так же ваши интересы в том, чтобы держать собак для своих целей (охрана, охота, просто домашний любимец, дающий вам положительные эмоции) и убивать для них скот. Откажитесь от собак. Так тоже будет логичней.

    #2085675
    Страшила
    Участник

    [quote name='Матрона'] Страшила писал: На Западе это давно поставлено на широкую основу, причём это даёт неограниченные возможности селекции: всегда можно получать потомство от рекордсменок по количеству и качеству молока. Страшила писал: И вы правы, говоря о большой погрешности такого метода. Поэтому в серьёзных западных хозяйствах этим методом давно никто не пользуется, только в России он почему-то считается передовым. Так всё-таки – на Западе это поставленона широкую ногу или там этим методом давно уже никто не пользуется? То говорите, что метод хорош и можно “заказывать” нужное количество коров и бычков, то метод соглашаетесь со мной, что метод не работает. [/quote]Обычно, если мне что-то непонятно, или что-то не могу запомнить, я читаю второй раз, третий и т.д. Хорошая методика. Повторение – мать учения. Вы почему-то мой рассказ об открытии 1956 года восприняли, как рассказ о современной методике. Методики давно другие, но в них используются те же различия между мужскими и женскими хромосомами, а “поставлена на широкую ногу” возможность заказывать условленное количество особей женского или мужского пола. Вы невнимательно следите за контекстом и вырываете из него отдельные фразы, поэтому не видно к чему они привязаны, таким образом вводите в заблуждение себя и других. Или вы делаете это специально?[smile :-/][quote name='Матрона'] Вы пьете местное молоко от местных коров. [/quote]Я не пью молока, оно вредно для организма взрослого человека. Почитайте “википедию” А самые лучшие сыры действительно импортные, как и масло.[quote name='Матрона'] Куда деть местных бычков? Вот не люблю эти мудрствования лукавые, теоретические измышления. [/quote]А чем вы сейчас занимаетесь, или вы взмахом волшебной палочки уже превратили всех в вегетарианцев и осталась лишь одна проблема: куда деть бычков? 😀 [quote name='Матрона'] Если мы бросим есть мясо, вы перестанете пить молоко. [/quote]Пока вы на это решитесь, бычки сами помрут от старости 😀 .[quote name='Матрона'] Так же ваши интересы в том, чтобы держать собак для своих целей (охрана, охота, просто домашний любимец, дающий вам положительные эмоции) и убивать для них скот. Откажитесь от собак. Так тоже будет логичней. [/quote]Я этих собак не рожал и они существовали бы не зависимо от того, существую я или нет. 🙂 .

    #2085694
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Cobra'] полный текст здесь.. [/quote]Неподписанная статья, то есть анонимная. Вы доверяете всякой анонимке? И почему Вы не цитируете, например, такое:[quote]Фруктовый прикорм по традиции начинают с зеленого яблока, груши. Их надо запечь…Не огорчайтесь, если ребенок не ест овощи или фрукты. Он еще успеет. Возможно, он понимает, что они ему не нужны.[/quote]Вы кажется были против температурной обработки? Или я перепутал? Или Вы не видите того, что не укладывается в Ваши “шоры”?[quote name='Страшила'] Наверняка, вы слышали о быках производителях? [/quote]Наверняка Вы слышали о том, как вообще появляется молоко у коровы? Корову заставляют родить как можно раньше, что бы потом доить ее до потери пульса! Вот ужасти! Вот где негумманость![quote name='Страшила'] талантливых и добившихся успеха людей, подавляющее большинство которых – вегетарианцы. [/quote]Можно посмотреть результаты социологических опросов, статистику?Подавляющее большинство – это не просто больше половины, а с перевесом 2 : 1 и более, то есть от 66%.Докажите свои слова или оставляю за собой считать Вас “пустобрехом”.[quote name='Страшила'] а в Индии, это целая наука с разными течениями и школами, но там почти все поголовно вегетарианцы [/quote]И все ходят в белых штанах… нет, штаны в Бразилии, перепутал 😀 Вы хотите жить в такой загаженной стране с таким грязными реками, как в Индии?Никто Вас не держит – езжайте, принимайте индуизм, а потом оттуда нам расскажите хорошо ли Вам там.[quote name='Страшила'] сейчас искусственные материалы более крепкие и качественные. [/quote]А главное сделаны в Китае. Если не знать [link url='http://trasyy.livejournal.com/298945.html'] как это происходит [/link], то можно и дальше медитировать на тему “качественных материалов”.[quote name='sacred'] почему именно “нужно”? [/quote]Вот именно, полностью с Вами согласен.

    #2085705
    Страшила
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Неподписанная статья, то есть анонимная. [/quote]Опять вы говорите глупость. У Пушкина есть недописанные произведения, вот бы он изумился, что поэтому он, в понимании некоторых мыслителей, аноним.[smile :-/][quote name='a_smurn0FF'] Наверняка Вы слышали о том, как вообще появляется молоко у коровы? Корову заставляют родить как можно раньше, что бы потом доить ее до потери пульса! Вот ужасти! Вот где негумманость! [/quote]Очередное “открытие”. Это ваше личное ноу-хау? Как можно заставить корову родить раньше, чем она на это будет способна? Нобелевка! 😀 Или “раньше” чего? А если позже, то обычно доят изредка? [quote name='a_smurn0FF'] Можно посмотреть результаты социологических опросов, статистику? [/quote]Давайте лучше вы для меня их найдёте? А то я до конца жизни не успею закончить, всё-таки 7 миллиардов человек, и стану анонимом 😀 [quote name='a_smurn0FF'] Вы хотите жить в такой загаженной стране с таким грязными реками, как в Индии? Никто Вас не держит – езжайте, принимайте индуизм, а потом оттуда нам расскажите хорошо ли Вам там. [/quote]Взаимно. Я бы тоже куда-нибудь вас отправил, вот только не могу придумать места для вашей кривой логики. Причём тут индуизм? Почему я должен уезжать? Тогда вам к Иисусу, что ли? 😀 , или наоборот, в обратную сторону? 😀 Кстати, начнёте собирать статистику, учтите, Он тоже был вегетарианцем.[quote name='a_smurn0FF'] А главное сделаны в Китае. Если не знать как это происходит, то можно и дальше медитировать на тему “качественных материалов”. [/quote]Вы плохо знаете географию. Кроме Китая есть ещё 190 стран, плюс ещё непризнанные.[quote name='a_smurn0FF'] Вот именно, полностью с Вами согласен. [/quote]Мы с sacred договорились поменять формулировку, так что, вы опять поздно и мимо … 😀

    #2085712
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Страшила'] вы говорите глупость. У Пушкина есть недописанные произведения, [/quote]Отличие недописанных от неподписанных разъяснять нужно?Тем более, если Вы знаете, что стихи Пушкина, а не Пупкина – значит они с автором идентифицированы.В отличие от анонимной статьи, автор которой скрылся за псевдонимом (ником).[quote name='Страшила'] Как можно заставить корову родить раньше [/quote]Почитайте на эту тему самостоятельно, для данной ветки – офтопик.[quote name='Страшила'] Причём тут индуизм? [/quote]В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии – индуизма.Или Вы думаете, что ссылки на вегетарианцев-индусов должны кого-то убедить, что это они начитались книжек по диетологии?Индусы чтут коров священными животными, это часть их религиозных воззрений. Не удивительно, что коров они не едят.[quote name='Страшила'] Кроме Китая есть ещё 190 стран [/quote]Посмотрите на лейблы своей одежды. Мадэ ин чьё там написано?Китай производит почти все товары, продаваемые на ДВ.При этом они так гадят в экологию планеты, что не то что вегетарианцам, но и мясоедам пора задуматься.Потому как не только животных такая экология губит, но и человек сам загнётся (кстати по ссылке на фотках раковые больные).[quote name='Страшила'] Мы с sacred договорились [/quote]Вам не ответили, на Вашу реплику, поэтому Вы опять рано и мимо (с)

    #2085716
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] Тогда вам к Иисусу, что ли? , или наоборот, в обратную сторону? Кстати, начнёте собирать статистику, учтите, Он тоже был вегетарианцем. [/quote]Ошибаетесь. Господь Иисус Христос не мог быть вегетарианцем, поскольку, во-первых, тогда не было такого движения с соответствующей идеологией. Во-вторых, Он был обрезанным, т.е. должен был следовать и выполнять закон данный Моисею, а согласно этому закону все евреи должны были отмечать Пасху и в этот день умервщляли овечку или козленка, жарили на открытом огне(запекали!!!) и ели. Так что хотя бы раз в год Он ел мясо. Уже не вегетарианец. И вегетарианцем не следует смешивать(ассоциировать) понятия воздержания от мяса, т.е. – пост( православные довольно много дней в году постятся, но они – не вегетарианцы) со своим идеологическим пониманием полного воздержания от мяса.

    #2085722
    Страшила
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] В отличие от анонимной статьи, автор которой скрылся за псевдонимом (ником). [/quote]Там есть сноска: “Для получения более подробной информации об авторе, необходимо пройти регистрацию на сайте”. Вот когда зарегистрируетесь, тогда и расскажете об анонимности.[quote name='a_smurn0FF'] В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии – индуизма. Или Вы думаете, что ссылки на вегетарианцев-индусов должны кого-то убедить, что это они начитались книжек по диетологии? [/quote]И причём тут индуизм? Вы знаете об индусах-вегетарианцах? Похвально. И что? Что, вегетарианцы всех стран должны ехать в Индию?[quote name='a_smurn0FF'] Посмотрите на лейблы своей одежды. Мадэ ин чьё там написано? Китай производит почти все товары, продаваемые на ДВ. [/quote]И поэтому я должен носить кожаные носки, кожаные трусы, кожаные футболки, штаны, рубашки, ботинки и пуховики? Причём, сделанные где?[quote name='a_smurn0FF'] Вам не ответили, на Вашу реплику, поэтому Вы опять рано и мимо [/quote]Во-первых, мне никто не возразил, а молчание – знак согласия. Во-вторых, для редактирования своих высказываний, мне не требуется ничьего согласия. Так что, опять мимо. 😀 Вы вообще-то что хотели сказать? Просто что-нибудь выплеснуть на мониторы? 😀

    #2085724
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Так что хотя бы раз в год Он ел мясо. [/quote]Где и когда? Похоже, он всех дурил 😀 , и был вегетарианцем. Иудеям не запрещено быть вегетарианцами. Сейчас существуют целые международные религиозные сообщества иудеев-вегетарианцев, основанные на доктрине сострадания.

    #2085726
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Страшила'] И причём тут индуизм? [/quote]Объясняю для непонятливых:1. Ваша фраза о вегетарианстве: <а в Индии, это целая наука с разными течениями и школами, но там почти все поголовно вегетарианцы>2. Моя <В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии - индуизма.>3. Ваша <И причём тут индуизм?>.А ещё говорят, что мясоеды необоснованно нападают на веганов. Как на вас реагировать, когда Вы два плюс два сложить не можете?[quote name='Страшила'] И поэтому я должен носить кожаные носки, кожаные трусы, кожаные футболки, штаны, рубашки, ботинки и пуховики? Причём, сделанные где? [/quote]Нет, поэтому Ваш вывод о том, что мясо не надо есть неверен – Ваша альтернатива ещё хуже, чем кожанные изделия.[quote name='Страшила'] Во-первых, мне никто не возразил, а молчание – знак согласия [/quote]А если человек на форум не заходил?Давайте спросим у того, с кем Вы спорили, зачем Вы решаете за других?”мимо” (с)[quote name='Страшила'] Где и когда? [/quote]В Иудее, во время Пасхи.

    #2085745
    Страшила
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Объясняю для непонятливых:1. Ваша фраза о вегетарианстве: <а в Индии, это целая наука с разными течениями и школами, но там почти все поголовно вегетарианцы>2. Моя <В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии - индуизма.>3. Ваша <И причём тут индуизм?> [/quote]Ах, вот в чём дело, вы меня проинформировали, что в Индии полно индуистов, ну, спасибо, а то я думал там одни иудеи 😀 , только с чего вы взяли, что индуист автоматически означает вегетарианец? Это во-первых. Во-вторых, если высокий процент вегетарианцев среди индуистов в значительной степени объясняется тем, что традиция призывает к всеобъемлющему состраданию, вегетарианство от этого стало хуже, некачественней? В чём суть ваших возражений-то?[quote name='a_smurn0FF'] Нет, поэтому Ваш вывод о том, что мясо не надо есть неверен – Ваша альтернатива ещё хуже, чем кожанные изделия. [/quote]А до становления Китая промышленным монстром всё было нормально? Альтернатива была лучше? Давайте кроме шкур ничего не надевать 😀 .[quote name='a_smurn0FF'] Давайте спросим у того, с кем Вы спорили, зачем Вы решаете за других?[/quote]Спросим о чём? [quote name='a_smurn0FF'] В Иудее, во время Пасхи. [/quote]Неправда. Нет об этом данных. Вы сами это придумали. 😀

    #2085747
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Страшила'] если высокий процент вегетарианцев среди индуистов в значительной степени объясняется тем, что традиция призывает к всеобъемлющему состраданию, вегетарианство от этого стало хуже, некачественней? [/quote]Традиция происходит из религии, которая учит не состраданию а защите т.н. “кармы”. Типа сорвал травинку, и хана, колесо сансары тебя раздавит.Вегетарианство, которое имеет место быть в европейском варианте (“долой скотобойни”, “кругом все враги”) ничего с циклами сансары не имеет. Ну может быть только самые отмороженные вегетарианцы, взявшие курс опять же на индуизм или буддизм.[quote name='Страшила'] А до становления Китая промышленным монстром всё было нормально? Альтернатива была лучше? [/quote]Альтернатива – хлопок из Казахстана.[quote name='Страшила'] Нет об этом данных. Вы сами это придумали [/quote]Вы в курсе, что тролли начинают и проигрывают?

    #2085753
    Страшила
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Традиция происходит из религии, которая учит не состраданию а защите т.н. “кармы”. Типа сорвал травинку, и хана, колесо сансары тебя раздавит.Вегетарианство, которое имеет место быть в европейском варианте (“долой скотобойни”, “кругом все враги”) ничего с циклами сансары не имеет. Ну может быть только самые отмороженные вегетарианцы, взявшие курс опять же на индуизм или буддизм. [/quote]У вас слишком упрощённый взгляд на индуизм вообще и на причины вегетарианства в частности. [quote name='a_smurn0FF'] Альтернатива – хлопок из Казахстана. [/quote]Может быть, всё-таки из Узбекистана? 😀 [quote name='a_smurn0FF'] Страшила писал: Нет об этом данных. Вы сами это придумали Вы в курсе, что тролли начинают и проигрывают? [/quote]Поясните, что это значит? То, что вы не можете найти ни в одном Евангелии, как Иисус Христос ест мясо? Или хотя бы рыбу?

    #2085775
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] слишком упрощённый взгляд на индуизм вообще и на причины вегетарианства в частности. [/quote]Не знаю у кого какой взгляд, но я в этой теме, по-моему, уже писал, что возникновение движения “вегетарианство” связано как раз с странами где господствуют индуизм и буддизм( по данным Википедии).[quote name='Страшила'] То, что вы не можете найти ни в одном Евангелии, как Иисус Христос ест мясо? Или хотя бы рыбу? [/quote]В Евангелии от Луки. Уже после Своего воскресения ученики( апостолы) предложили Ему печеную рыбу и сотовый мед и Он ел.(ст.ст.42-43,гл.24 Евангелие от Луки).

    #2085776
    $kiFF
    Участник

    По-моему уже совершенно бессмысленный спор….Если же покопаться в инете можно найти кучу доводов как о пользе так и о вреде вегетарианства(особенно строгого вегетарианства, так называемого веганства если не изменяет память)…Ну не ест человек мяса, по каким то своим убеждениям, принципам – да это его дело и только его. Особенно умиляет когда начинают говорить о том, что включенное в рацион мясо, зарождает тягу к алкоголю)))))) Лично знаю человека который абсолютно не употребляет алкоголь и не курит уже 5-ый год, но мясные продукты при этом в его рационе присутствуют…но никакого даже намёка на тягу к алкоголю у него не проявляетя…..Так же знаю вегетарианца который иногда не прочь выпить хорошего дорогого вина…. Это дело личного мировозрения…..Я вот например ходил сегодня по мясному ряду в магазине и как не пытался рассмотреть, прозреть(находясь под впечатлением от этой темы), так никакую расчленёнку и трупятину(в психологическом плане, что бы вызывало чувство отвращения или жалости) не увидел…..Хотя человек я далеко не злой и не чёрствый….даже наоборот…..Да и по-поводу вегетарианского стереотипа о том, что все мясоеды – это больные, затоксированные люди, страдающие лишним весом и воняющие не понять чем, я уже писал ранее(тогда у меня ник был – bAdmAn). В общем если человеку лучше и комфортней живётся от того, что он лично не ест мяса – да и счастья ему и здоровья!!! Кароче что-то я разговорился))))) Всем! Всем – и мясоедам и вегетарианцам – крепкого здоровья и счастья!!!)))))))) Главное вести активный и здоровый образ жизни))))))

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.