Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078013
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Не знаю у кого какой взгляд, но я в этой теме, по-моему, уже писал, что возникновение движения “вегетарианство” связано как раз с странами где господствуют индуизм и буддизм [/quote]В Древней Греции какая из этих двух религий господствовала? 😀 [quote name='АРЕФ'] В Евангелии от Луки. Уже после Своего воскресения ученики( апостолы) предложили Ему печеную рыбу и сотовый мед и Он ел.(ст.ст.42-43,гл.24 Евангелие от Луки). [/quote]Да, сдаюсь. Часть рыбы ел. И чего не сделаешь после такого стресса, силы же надо восстановить. И это тоже вид вегетарианства – песковегетарианство. А вот как с мясом какого-нибудь агнца, ведь он сам в некотором смысле Агнец?

    #2085789
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] мне нравятся такие ненормальные писатели, как Толстой, Уэллс, Марк Твен. Ненормальные учёные Пифагор, Ньютон, Эйнштейн и ненормальные музыканты Маккартни, Билли Айдол и Ленни Кравитц и многие, многие, многие … [/quote]Энштейн оказывается стал следовать вегетарианской диете всего за год до своей смерти. Имхо, немногие пожилые люди в довольно преклонных годах могут похвастаться, что уплетают мясо за обе щеки. А еще в этот список известных вегетарианцев внесли таких личностей:- Майк Тайсон; что-то не скажешь, что вегетарианская диета пошла ему на пользу после того как он откусил на ринге сопернику ухо, да и вообще мордобой между людьми(хоть и на ринге) и вегетарианство как любовь к животным – как-то не вяжется; к имени Тайсона еще можно добавить Мохамеда Али;- Уорд Билл – ударник группы Black Sabbath; название группы как “Черный шабаш” говорит само за себя;- актер Брэд Питт; вегетарианство не помешало ему сыграть роль Ахиллеса в “Трое”, где он непрочь попускать кровь себе подобным в довольно ярких красочных сценах. А может если хорошо поискать в инете, то может и Адольф Гитлер придерживался вегетарианской диеты?

    #2085796
     VaIerik
    Участник

    Сама ТВ не смотрю, но муж включает и смотрит какие-то там каналы и до меня что-то долетает. Так вот прямо сейчас шла передача про НЛО. И некоторые контактеры говорят, что эти, которые прилетают на тарелках, рекомендуют нам не есть мясо. Причем все эти пришельцы-захватчики рассматриваются, как высшие существа, которые озабочены тем, чтобы мы совершенствовались.Вот, значится, откуда ветер дует. Кто изучал эту тему, меня поймет.

    #2085801
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Майк Тайсон; что-то не скажешь, что вегетарианская диета пошла ему на пользу после того как он откусил на ринге сопернику ухо, да и вообще мордобой между людьми(хоть и на ринге) и вегетарианство как любовь к животным – как-то не вяжется [/quote] [quote name='АРЕФ'] А может если хорошо поискать в инете, то может и Адольф Гитлер придерживался вегетарианской диеты? [/quote]О Майке Тайсоне [link url='http://skuky.net/31358'] здесь [/link]. По-моему, всё нормально. К остальным у меня вообще претензий нет. Теперь насчёт Гитлера. Если почитать википедию, то можно узнать, что в его рацион точно входили сардины и икра. Кроме того, есть свидетельства биографов Гитлера, которые не доверяют данным о том, что Гитлер ел не настоящие бифштексы. Поэтому вегетарианство Гитлера считается сомнительным, эти слухи распускал он сам.

    #2085815
     VaIerik
    Участник

    страшила а где вы добываете пищу для себя, ведь дачи, по вашим утверждениям, у вас нет? На рынке покупаете китайское или у “соседа” берёте гигантский удобрённый кабачок и вегетарианите 😀 [quote name='Страшила'] Кормлю моих хищников и мясом, и печёнкой и сахарные косточки покупаю для них, и от курицы не отказываются, вот рыбу только любит самый маленький (по возрасту), а по величине он самый огромный, поэтому и не привереда. Зачем я буду мучить животных, ведь они-то не вегетарианцы, это только я. А те, которых они съели, пусть считается, что погибли в неравной схватке от волчьих зубов [/quote][quote name='Страшила'] Ни кожи, ни мехов, ни кожанных салонов автомобилей, ни крокодиловых сапог. [/quote][quote name='Страшила'] не дарю никому из домашних [/quote]тяжко вашим родственникам приходится…собачкам, значит, мяско можно, и курицу убитую и косточки после нёё собираете…а любимой жене и детям сапог тёплых жалко купить из-за того, что животное убили ради людей.

    #2085828
    Nile
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] В Евангелии от Луки. Уже после Своего воскресения ученики( апостолы) предложили Ему печеную рыбу и сотовый мед и Он ел.(ст.ст.42-43,гл.24 Евангелие от Луки). [/quote]Это всего лишь случайная или намеренная ошибка превода – на древнееврейском слова “пища” и “рыба” пишутся одинаково.

    #2085830
    Бореец
    Участник

    [quote name='Бузина'] Сама ТВ не смотрю, но муж включает и смотрит какие-то там каналы и до меня что-то долетает. Так вот прямо сейчас шла передача про НЛО. И некоторые контактеры говорят, что эти, которые прилетают на тарелках, рекомендуют нам не есть мясо. Причем все эти пришельцы-захватчики рассматриваются, как высшие существа, которые озабочены тем, чтобы мы совершенствовались.Вот, значится, откуда ветер дует. Кто изучал эту тему, меня поймет.[/quote]Это домысел контактёров. Высокоразвитые существа не могут так плоско и примитивно мыслить. Совершенствуются человек путём развития самоконтроля, вытачиванием собственного внутренного духовного стержня а не отказом от каких-то продуктов. Если пообщаетесь с веганами или сыроедами-веганами, обратите внимание какие это злобные категоричные люди, не отразился что-то на них отказ от мясных продуктов. Да и вред мяса преувеличен. Варёный крахмал куда вреднее для мозга. Если например несколько месяцев не есть варёный картофель, хлеб и прочие крахмалистые продукты, то у вас будет “туман” в голове после их поглощения, такое мини-отравление. Мясо, тем более сырое, таким свойством не обладает. В Новой Зеландии потребляют 400 кг мяса в год на человека, средний возраст 88 лет. Агрессивностью новозеландцы не славятся, раковых заболеваний тоже не больше чем в РФ.

    #2085831
    Gorrr
    Участник

    [quote name='Nile'] Это всего лишь случайная или намеренная ошибка превода – на древнееврейском слова “пища” и “рыба” пишутся одинаково. [/quote]Вы, должно быть, что-то путаете. В древнееврейском “пища” и “хлеб” пишутся одинаково: “лэхэм”. А рыба по-древнееврейски “даг”. Но Евангелие от Луки написано по-гречески, и слово “ихтюс”, то есть “рыба”, тоже не является синонимом “пища”. Так что нет тут никакой ошибки перевода, особенно учитывая, что часть апостолов были по профессии рыбаками.Я, вообще, не понимаю этого спора на столько страниц. Я вот молочное не ем почти, ну, не люблю, что же мне теперь, тему завести? Ну, не едите вы мясо, и хорошо. Ваше право. А я люблю мясо бедных убитых животных. И меняться не собираюсь. И спорить не хочу.

    #2085832
    Страшила
    Участник

    [quote name='Бореец'] В Новой Зеландии потребляют 400 кг мяса в год на человека, [/quote]Ничего подобного. Наиболее высок уровень потребления мяса и мясопродуктов в США и Австралии, где он превышает 100 кг в год на душу населения. [link url='http://demoscope.ru/weekly/2004/0141/barom03.php'] Здесь [/link] Новая Зеландия на шестом месте после США, Австралии, Франции, Бельгии, Германии. Что интересно, по потреблению рыбы Новая Зеландия также на шестом месте, но после Дании, Ирландии, Португалии, Франции и Японии. Вы, наверное, перепутали с производством и экспортом. Там очень сильно развито овцеводство.

    #2085835
    Gorrr
    Участник

    [quote name='Страшила'] Поясните, что это значит? То, что вы не можете найти ни в одном Евангелии, как Иисус Христос ест мясо? [/quote]7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца,8 и послал Иисус Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху. …13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.От Луки, глава 22.

    #2085839
    Nile
    Участник

    [quote name='Gorrr'] Вы, должно быть, что-то путаете. В древнееврейском “пища” и “хлеб” пишутся одинаково: “лэхэм”. А рыба по-древнееврейски “даг”. Но Евангелие от Луки написано по-гречески, и слово “ихтюс”, то есть “рыба”, тоже не является синонимом “пища”. Так что нет тут никакой ошибки перевода, особенно учитывая, что часть апостолов были по профессии рыбаками. [/quote]Признаю, информацию не проверял. Однако ни для кого ни секрет что текст библии изменяли и то что дошло до нас имеет мало общего с тем что писалось. Так что какие-либо священные писания не могут быть авторитетом в этом вопросе.

    #2085840
    Cobra
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вы кажется были против температурной обработки? Или я перепутал? [/quote]Вы перепутали.[quote name='a_smurn0FF'] Докажите свои слова или оставляю за собой считать Вас “пустобрехом”. [/quote]Не поняла, что вы там оставите за собой? 😎 [quote name='a_smurn0FF'] И все ходят в белых штанах… нет, штаны в Бразилии, перепутал [/quote]Что с вами? ОПЯТЬ перепутали?[quote name='a_smurn0FF'] Вы хотите жить в такой загаженной стране с таким грязными реками, как в Индии?Никто Вас не держит – езжайте, принимайте индуизм, а потом оттуда нам расскажите хорошо ли Вам там. [/quote]Я сама могу вам расказать о том, что такое “хорошо” и что такое “плохо” с не менее загаженного нашего берега набережной грязной реки Амур.[quote name='Бореец'] Если например несколько месяцев не есть варёный картофель, хлеб и прочие крахмалистые продукты, то у вас будет “туман” в голове после их поглощения, такое мини-отравление. [/quote]Сомнительное утверждение. Я бы сказала вовсе надуманное. Ничего подобного не происходит, это точно. Личный опыт. Никакого “тумана”.[quote name='Бореец'] Мясо, тем более сырое, таким свойством не обладает. [/quote] Натуральное сырое мясо- натуральные сырые паразиты. А уж чем они обладают, если еще не узнали, позже узнаете Точно. У меня один знакомый, тож любитель всякой дряни. Любил в свое время поразмышлять о недоношенных болезных вегетарианцах, посмеяться любил. И вот в один прекрасный день обнаружили врачи у него аллергию – задыхался человек и пятнами покрывался. Сейчас у него астма с теми же симптомами. Сальбутамол на шее носит, забудет- все, кранты. Наши врачики внятного диагноза поставить не смогли, образования, вишь не хватило. Ну а в загранице обнаружились поразиты в кровушке – из мясца переползли, мясо-то он пожрать любил. Теперь лечение – до конца жизни, если успеет еще полечиться. А смеяться он перестал. Некогда теперь. О здоровье думать надо. Умные учатся на ошибках других..

    #2085843
    Бореец
    Участник

    [quote name='Cobra'] Сомнительное утверждение. Я бы сказала вовсе надуманное. Ничего подобного не происходит, это точно. Личный опыт. Никакого “тумана”. [/quote] Мой опыт именно такой. Месяц где-то веганосыроедил, всё только свежее и растительное, потом сошёл с этого по причине сильного исхудания. А где-то через 2 месяца начал кушать варёные крахмалистые продукты, хлеб, кашки,картофель, булки, привыкал месяц наверно к ним, съешь а потом “туман” в голове. Явно негативное воздействие на сосуды головного мозга. [quote name='Cobra'] Натуральное сырое мясо- натуральные сырые паразиты. А уж чем они обладают, если еще не узнали, позже узнаете Точно. У меня один знакомый, тож любитель всякой дряни. Любил в свое время поразмышлять о недоношенных болезных вегетарианцах, посмеяться любил. И вот в один прекрасный день обнаружили врачи у него аллергию – задыхался человек и пятнами покрывался. Сейчас у него астма с теми же симптомами. Сальбутамол на шее носит, забудет- все, кранты. Наши врачики внятного диагноза поставить не смогли, образования, вишь не хватило. Ну а в загранице обнаружились поразиты в кровушке – из мясца переползли, мясо-то он пожрать любил. Теперь лечение – до конца жизни, если успеет еще полечиться. А смеяться он перестал. Некогда теперь. О здоровье думать надо. Умные учатся на ошибках других.. [/quote] Вот надо ещё точно узнать что кушал ваш знакомый. Сырую речную рыбу например нельзя никакую есть, это 100% гарантия заражения гельминтами, морская рыба наоборот безопасна. На Западе и в России существуют сообщества палеосыроедов (сыроедение Палеолита), у которых в рационе свыше 90% сырой животной пищи: сала, мяса, рыбы, желтков яиц, печени, сердца, почек и пр. внутренних органов. Жизнью довольны, паразитами не страдают.

    #2085845
    Grimlin
    Участник

    Да ну нафик, как без мяса та)))

    #2085847
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] страшила а где вы добываете пищу для себя, ведь дачи, по вашим утверждениям, у вас нет? На рынке покупаете китайское или у “соседа” берёте гигантский удобрённый кабачок и вегетарианите [/quote]Ближайший магазин – место добычи. А вы где-то в другом месте пасётесь. Может, как Матрона, в Чкаловский ездите за вкусной и здоровой пищей? Сами-то в ритуальных жертвоприношениях своему желудку участвуете? 😉 [quote name='МОлнИЯ'] тяжко вашим родственникам приходится…собачкам, значит, мяско можно, и курицу убитую и косточки после нёё собираете…а любимой жене и детям сапог тёплых жалко купить из-за того, что животное убили ради людей. [/quote]Как вы себе это представляете? И кто это будет носить? Например, я куплю дочери сапоги … Во-первых, примерять на себя что ли? У меня размер в полтора раза больше, а всякий там каблук, носок … Вы уж давайте на себе и на своих домашних такие эксперименты проводите… Посмотрим, что они вам скажут … 😀 Для начала, купите Агроному какую-нибудь шапчёнку, чтоб мозг до конца не отморозил, о результате потом не забудьте рассказать … Кстати, привет ему 😀

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.