Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] А проценты-то вы как посчитали, процентомером? [/quote] – по Ирвингу, по нему родному…[quote name='Страшила'] не будете же вы упрекать в дистрофии и бессилии, например, слонов, бегемотов, носорогов или буйволов [/quote] …сусликов, хомячков, тушканчиков, белочек. – Вы читали что у парнокопытных желудок устроен иначе? И незачем мне брать пример с тупого носорога. Если жизнь заставляет я могу посидеть на растительной пище но при нормальных условиях жизни считаю мясные блюда необходимыми для человека, особенно в районах с холодным климатом. Чем плох наваристый куриный бульон?, – именно куриным бульоном выхаживают людей после длительного голода а не киселём из брюквы.

    #2118246
    Страшила
    Участник

    [quote name='$kiFF'] такие звёзды мирового бодибилдинга как “ваш пример и любимец Билл Перл” или же многоуважаемый *терминатор* завоевали все свои титулы исключительно употребляя *здоровую, растительную пищу* набирая при этом не более 45 г белка в день? Не будте так наивны, без применения специальных гармональных препаратов и анаболических стероидов сидя на одной лишь вегетарианской диете это просто невозможно [/quote]Почему же, в их рацион входили и яйца и молочные продукты, а это пища животного происхождения, и самое главное я им почему-то больше верю, они же говорят о том, что испытали, или Вы лично вкалывали Биллу Перлу анаболики? 😀 [quote name='spiro'] по Ирвингу, по нему родному… [/quote]Не знаю, к своему стыду, не читал …[quote name='spiro'] И незачем мне брать пример с тупого носорога. [/quote]Так возмите пример с умного носорога 😀 [quote name='$kiFF'] А профессиональные бодибилдеры – это в первую очередь талантливые от природы уникумы [/quote]Да, действительно, и талантливы они в первую очередь самоотверженностью, твёрдостью характера и не ломающейся волей, как и любые великие спортсмены …[quote name='spiro'] при нормальных условиях жизни считаю мясные блюда необходимыми для человека [/quote]Ради бога, пожалуйста считайте, разве кто-то против?

    #2118265
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Страшила'] в их рацион входили и яйца и молочные продукты, а это пища животного происхождения, [/quote]Согласен, на яйцах с молочкой можно неплохо расти 🙂 Я же имел ввиду, что на одних растениях невозможно набрать то кол-во *строительного материала* необходимое для прогресса. И те великие спортсмены, которых Вы привели в пример, тоже это хорошо осозновали, поэтому и неотказались от животных белков вообще.[quote name='Страшила'] главное я им почему-то больше верю, или Вы лично вкалывали Биллу Перлу анаболики?[/quote]Верьте…Ваше право…. 😀 Да и правда, зачем разочаровываться в *кумирах*….. 😀 Хотя мне больше импонирует Майк Менцер, он хотя бы не скрывал, что принимал стероиды…..[quote name='Страшила'] возмите пример с умного носорога [/quote]Считаю, приводить в пример травоядных животных, равно как и крупный рогатый скот по отношению к человеку не совсем корректно, разное строение пищеварительной системы, разная скорость метаболизма и т.п., плюс человек не может целыми днями пастись на пастбищах поедая киллограммы травы 😀 А носороги, буйволы и т.п. вынуждены быть большими и сильными, что бы не стать лёгкой добычей для хищников ввиду своего *пастбищного* образа жизни.[quote name='Страшила'] и талантливы они в первую очередь самоотверженностью, твёрдостью характера и не ломающейся волей, как и любые великие спортсмены … [/quote]Несомненно, только если бы в силовых видах спорта(бодибилдинг, пауэрлифтинг и т.д.) всё зависило исключительно от самоотверженности, твёрдости характера и воли, у нас бы в городе такие *Биллы Перлы* и *Терминаторы* ходили тысячами 😀 Но к сожалению, подобные данным звёздам результаты, определяются ещё и выдающейся генетикой в купе с большими дозами анаболических стероидов, простым смертным *там делать нечего*, даже с суппер полезной вегетарианской диетой 🙂 [quote name='Страшила'] spiro писал: при нормальных условиях жизни считаю мясные блюда необходимыми для человека Ради бога, пожалуйста считайте, разве кто-то против? [/quote]А и правда что 🙂

    #2118294
    Страшила
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Согласен, на яйцах с молочкой можно неплохо расти 🙂 Я же имел ввиду, что на одних растениях невозможно набрать то кол-во *строительного материала* необходимое для прогресса. И те великие спортсмены, которых Вы привели в пример, тоже это хорошо осозновали, поэтому и неотказались от животных белков вообще. [/quote]Но ведь от мяса животных отказаться можно? Организм не сможет использовать поглощённые вами белки, если в нём не будут присутствовать все необходимые аминокислоты… Некоторые продукты содержат так называемый полный белок, то есть в них присутствуют все аминокислоты, необходимые для строительства белка. Вот далеко не полный перечень этих продуктовЯйца 94Молоко 82Рыба 80Коричневый рис 70Сыр 70Мясо и птица 68Соевая мука 61Цифры справа – способность организма усваивать этот белок в процентах ( взято из книги А. Шварценеггера “Энциклопедия современного бодибилдинга”, том третий стр. 119.) Как видите, птица и рыба стоит аж на шестом месте по способности строительства мышц из этих продуктов.[quote name='$kiFF'] Хотя мне больше импонирует Майк Менцер, он хотя бы не скрывал, что принимал стероиды….. [/quote]Насколько я знаю в бодибилдинге сейчас анаболики и всякие другие допинги запрещены. В США, например, отлавливают тех, кто глотает анаболики, с тем же усердием, что и наркоманов. Занимаются последними фэбээровцы, ну а с ними шутки плохи. Да и противоречит это философии бодибилдинга …[quote name='$kiFF'] Несомненно, только если бы в силовых видах спорта(бодибилдинг, пауэрлифтинг и т.д.) всё зависило исключительно от самоотверженности, твёрдости характера и воли, у нас бы в городе такие *Биллы Перлы* и *Терминаторы* ходили тысячами [/quote]Что-то вы преувеличиваете, мягко говоря. Где вы видели у нас в городе такое количество людей, готовых, а главное могущих заниматься по 8 – 10 часов в день тяжёлой физической работой, превозмогая усталость и боль. Да у нас в городе вы и оборудования такого не найдёте, чтобы построить каждую мышцу, и врачей соответствующих у нас нет, а о какой воле и самоотверженности тысяч и тысяч Вы говорите, если редко кто может отказаться просто от сигареты, я уже молчу о спиртном …[quote name='$kiFF'] Считаю, приводить в пример травоядных животных, равно как и крупный рогатый скот по отношению к человеку не совсем корректно [/quote]Почему же? Это вполне наглядный аргумент для тех, кто говорит что растительная пища не содержит необходимых для строительства тела белков и аминокислот 🙂 [quote name='spiro'] Чем плох наваристый куриный бульон? [/quote]А плох он вот чем. Вы воспитываете курицу, начиная с нежного цыплячьего возраста. Поите её, кормите, зовёте по имени. Затем бац – захотелось Вам куриного супчика. Вы спокойно сворачиваете своему питомцу голову, несмотря на все его протесты, затем ощипываете ещё тёплое тело, потрошите (вынимаете кишки, желудок и т.д.) разделываете на куски и бросаете в кастрюлю. Мне, например, такой супчик в глотку не полезет, вот и всё …

    #2118298
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Страшила'] Насколько я знаю в бодибилдинге сейчас анаболики и всякие другие допинги запрещены. В США, например, отлавливают тех, кто глотает анаболики, с тем же усердием, что и наркоманов. Занимаются последними фэбээровцы, ну а с ними шутки плохи. Да и противоречит это философии бодибилдинга … [/quote]Может быть)) Только во времена *выступлений* железного Арни, Билла и Майка они были вполне легальны…Это потом….когда их объявили вне закона, многие стали от них с остервенением открещиваться, как чёрт от ладана…вот только *нормативы* по массе чистой, достероидной эпохи не вызывали больше такой зрелищности 🙂 так как они были мягко сказать поменьше…но почему то, масса спортсменов с тех времён становилась только больше 🙂 это можно проследить даже по хронологии фотографий 🙂 Если не лень можете поискать посмотреть)) На одном рисе, яйцах и молоке набрать такую сухую рельефную массу н-е-р-е-а-л-ь-н-о 🙂 [quote name='Страшила'] Что-то вы преувеличиваете, мягко говоря. Где вы видели у нас в городе такое количество людей, готовых, а главное могущих заниматься по 8 – 10 часов в день тяжёлой физической работой, превозмогая усталость и боль. [/quote]Заниматься силовыми тренеровками по 8-10 часов в день невозможно без употребления лошадинных доз анаболических стероидов и иных стимуляторов, подпитывающих организм дополнительной энергией и ускоряющих и увеличивающих восстановительные процессы в организме. Я незнаю, занимались ли Вы когда-нибудь силовыми тренировками(имеется ввиду настоящие тяжелые тренеровки в зале, а не дома гантельку сидя на диване потягать), но уверен, что если бы занимались, то знали, что часика так через 4 интенсивной пахоты(действительно пахоты) *на сухую* в зале, Вас как минимум бы вырвало(да-да именно так 🙂 ), а скорее всего Вы бы впали в глубокий обморок от полного истощения энергетических запасов организма 🙂 Так что Вы сами не преувеличивайте про 8-10 часов тренеровок превозмогая усталость и боль…Ни один натуральный *качок* такого не выдержит ни на мясе ни на рисе с молоком и орехами 😀 …Да и не каждый *химик*, надо сказать, тоже….[quote name='Страшила']Яйца 94Молоко 82Рыба 80Коричневый рис 70Сыр 70Мясо и птица 68Соевая мука 61 [/quote]Ну правильно, практически все продукты животного происхождения, за исключением риса и соевой муки…..С этим я и не спорю 🙂 [quote name='Страшила'] А плох он вот чем. Вы воспитываете курицу, начиная с нежного цыплячьего возраста. Поите её, кормите, зовёте по имени. Затем бац – захотелось Вам куриного супчика. Вы спокойно сворачиваете своему питомцу голову, несмотря на все его протесты, затем ощипываете ещё тёплое тело, потрошите (вынимаете кишки, желудок и т.д.) разделываете на куски и бросаете в кастрюлю. Мне, например, такой супчик в глотку не полезет, вот и всё … [/quote]Апплодирую Вашему милосердию. Видимо я более чёрствый….. 🙂

    #2118300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вы воспитываете курицу, начиная с нежного цыплячьего возраста. Поите её, кормите, зовёте по имени. Затем бац [/quote]– Вы просто на птицефабрике не работали а нас в школе регулярно туда возили на работу. Кур из цеха грузили в прицеп-клетку и на бойню, там на транспортёр за лапу тётка их цепляет и «Затем бац»- презжают через 380вольт куры, после, какая ещё крыльями бъёт, другая тётка на линии ножиком кровь пускает. Дальше…ещё интереснее но достаточно с вас и этого, скажу только, что в конце линии очередная тётка снимала готовую курицу и ставила на её лысый бок синий штамп:Комсомольская-на-Амуре птицефабрика”.[smile :P]

    #2118319
    Страшила
    Участник

    [quote name='$kiFF'] во времена *выступлений* железного Арни, Билла и Майка они были вполне легальны…Это потом….когда их объявили вне закона, многие стали от них с остервенением открещиваться, как чёрт от ладана…вот только *нормативы* по массе чистой, достероидной эпохи не вызывали больше такой зрелищности … На одном рисе, яйцах и молоке набрать такую сухую рельефную массу н-е-р-е-а-л-ь-н-о [/quote]Может быть и так. Можно было бы спорить на эту тему более предметно, если бы мы оба были профессионалами, а может быть как раз тогда мы бы и не спорили 🙂 И, естественно, что этот спорт, как и любой другой, в семидесятых был не таким, как в сороковых или пятидесятых, а сейчас не такой, как в восьмидесятых и т.д. Это одно и то же, что сравнивать нынешние спортивные рекорды и рекорды тех лет. Я вам просто привёл факты из книги Арнольда, так что спорите Вы с ним, а не со мной, о том, что вполне можно обойтись без убийств птиц и животных, при этом даже интенсивно занимаясь бодибилдингом и даже мясо и птица менее эффективны при строительстве тела, чем молоко, яйца, рис, сыр и рыба …[quote name='$kiFF'] Заниматься силовыми тренеровками по 8-10 часов в день невозможно без употребления лошадинных доз анаболических стероидов и иных стимуляторов, подпитывающих организм дополнительной энергией и ускоряющих и увеличивающих восстановительные процессы в организме. [/quote]Я же не говорю о непрерывных занятиях, даже у рабочего на заводе есть перерыв на обед, и в некоторых местах ещё несколько пятнадцатиминутных перерывов на отдых. У человека более шестисот мышц, и если сделать для тренировки каждой из них хотя бы один подход, на это уйдёт три-четыре часа, а ведь для накачки одной мышцы используется 20-30 подходов, причём при необходимости подходы повторяются … От бодибилдинга, как и от другого вида деятельности, вы получаете столько, сколько в него вкладываете. Чем больше вы работаете, тем больших успехов добиваетесь – при условии, что методика вашей тренировки предельно эффективна … Конечно, лучше всего разделить тренировку на утреннюю и вечернюю с большим перерывом для восстановления и обеда, и своё питание атлеты обычно изготавливают сами, очень эффективны, говорят, белковые напитки, получающиеся при смешивании молока, яиц, протеина и лецитина (у каждого своя рецептура). А вообще, насколько я знаю, тренируются они постоянно, при любом удобном случае. При желании, наверное, можно и жить в тренировочном зале … 🙂 [quote name='$kiFF'] На одном рисе, яйцах и молоке набрать такую сухую рельефную массу н-е-р-е-а-л-ь-н-о [/quote]И хотя мы говорим об обыкновенных людях, для которых отказ от убойной пищи не потребует подобных жертв, но которые придумывают для себя различные оправдания, от философских до микробиологических, например в журнале “Железный мир” отводятся целые страницы для информационной помощи атлетам-вегетарианцам, значит явление существует …[quote name='spiro'] Вы просто на птицефабрике не работали а нас в школе регулярно туда возили на работу. [/quote]Вот это да. Видимо это входит в систему воспитания детей. Тогда стоит ли удивляться, глядя на статистику преступности, связанной с насилием …

    #2118321
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вот это да. Видимо это входит в систему воспитания детей. [/quote] Это входило в систему воспитание детей в школах, в семидесятых годах прошлого века милейший и статистика преступности тогда(СССР) была в разы меньше. Раз в месяц с утра в место уроков, каждый класс начиная с 7классов уезжал работать на “птичник” до 16 часов, и девочки и мальчики всем работы хватало. шк.№15 вторая половина 70ых годов.

    #2118328
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я вам просто привёл факты из книги Арнольда, так что спорите Вы с ним [/quote]Хм….польщен….весьма польщен……. 🙂 [quote name='Страшила'] вполне можно обойтись без убийств птиц и животных, при этом даже интенсивно занимаясь бодибилдингом и даже мясо и птица менее эффективны при строительстве тела, чем молоко, яйца, рис, сыр и рыба … [/quote]Да как раз с этим я и не спорил 🙂 Просто высказал недоверие к утверждению о том, что полный объём необходимых питательных веществ можно получить исключительно из растительной пищи, и тем более при наращивании мышечной массы…Да ещё и слушать советы профессиональных бодибилдеров сидящих на стероидах и других различных стимуляторах, и утверждающих, что тело своё они построили двадцатью-тридцатью подходами на каждую мышцу, исключительно на вегетарианских диетах… 😀

    #2118349
    Страшила
    Участник

    [quote name='spiro'] Это входило в систему воспитание детей в школах, в семидесятых годах прошлого века милейший и статистика преступности тогда(СССР) была в разы меньше. [/quote]Не надо ля-ля, то есть пропаганды. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс. То есть тенденция идёт как раз [link url='http://tapirr.livejournal.com/2705645.html '] оттуда [/link]. Вы так пишите о школьных походах на птицефабрику, как будто одобряете эти эксперименты над детьми, я бы таких педагогов гнал в шею. Кстати сейчас за это есть статья. Может быть именно благодаря подобным педагогическим изыскам, удельное количество насильственных преступлений в СССР и России в десятки раз превосходит подобные цифры в Японии и странах Европы, или Вы всё-таки считаете, что картины массовых убийств животных благотворно сказываются на детской психике?[quote name='$kiFF'] слушать советы профессиональных бодибилдеров сидящих на стероидах и других различных стимуляторах, и утверждающих, что тело своё они построили двадцатью-тридцатью подходами на каждую мышцу, исключительно на вегетарианских диетах… [/quote]Арнольд никогда и не открещивался от допинга, он просто пишет, что стероиды оказывают наибольшее воздействие на размеры и силу только тогда, когда атлет находится в состоянии “плато”, то есть уже достиг всего, чего мог, без применения стимуляторов. Только тогда результаты возрастают ещё больше при интенсификации тренировок. Юноши же не должны принимать анаболические стероиды для наращивания объёмов и увеличения силы мышц. В этом возрасте организм и так находится в самом “анаболическом” состоянии, потому что тестостерона у него в избытке. Добавлять ещё и синтетические анаболики в этом возрасте совершенно излишне. Ну, и, конечно, справедливости ради нужно отметить, что Билл Перл стал вегетарианцем в возрасте 39 лет, но все же он стал в 1971 году “мистером вселенной” являясь вегетарианцем!В своей книге “Новая энциклопедия бодибилдинга” Арнольд Шварценеггер писал: “тогда Билл Перл так и не уговорил меня стать вегетарианцем, но он убедил меня, что вегетарианец может стать чемпионом по бодибилдингу”.

    #2118394
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Страшила'] Билл Перл стал вегетарианцем в возрасте 39 лет, но все же он стал в 1971 году “мистером вселенной” являясь вегетарианцем!В своей книге “Новая энциклопедия бодибилдинга” Арнольд Шварценеггер писал: “тогда Билл Перл так и не уговорил меня стать вегетарианцем, но он убедил меня, что вегетарианец может стать чемпионом по бодибилдингу”. [/quote]Страшила……уважаемый……да не спорю я, что отказавшись от мяса животных и дичи, оставив в своём рационе яйца, рыбу, сыр и молочку можно добиться высоких результатов в строительстве своего тела 🙂 , особенно поддерживая свой организм анаболическими стероидами и иным допингом.Я говорил о том, что сильно сомневаюсь в каком либо прогрессе(да если честно и вообще в ведении активного и энергичного образа жизни) употребляя в пищу исключительно одни растения, так как что бы набрать весь необходимый набор полезных веществ и в нужном колличестве(а 30-40 г белка в день таковым я не считаю, несмотря на все опыты иностранных учённых), придётся очень много её(*травы*) употребить, что скорей всего не очень хорошо скажется на пищеварительной системе…в противном случае, не исключено стать *узником бухенвальда*…анарексия и т.п. 🙂 (шутка) Ведь это подтверждается и на опыте великих бодибилдеров, не исключивших полностью из рациона пищу животного происхождения, перейдя на вегетарианское питание 🙂

    #2118414
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: Что делать с быками? [quote name='Страшила'] Быки используются по своему прямому назначению, по какому, нужно описывать? [/quote] [/quote] На целое стадо коров – один бык-производитель. Остальных – куда? По домам разберете или нет? Если нет, то о каком гуманизме речь? Не обманывайте себя и других.[quote] Бузина писалa: А с петухами? [quote name='Страшила'] Петухи кукарекают, и уже давно, вы не заметили? [/quote] [/quote]Кукарекает один петух на десять кур, а девять – не кукарекают.Но Вам это и так известно, но ответить нечего.

    #2118417
    Страшила
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Я говорил о том, что сильно сомневаюсь в каком либо прогрессе(да если честно и вообще в ведении активного и энергичного образа жизни) употребляя в пищу исключительно одни растения [/quote]И правильно. Как говорится: “всё подвергай сомнению” 🙂 , об этом Вам нужно поговорить со строгими вегетарианцами, не знаю, есть такие на форуме или нет, они Вам расскажут об активности (или пассивности) своего образа жизни. Но, конечно, лучше всё попробовать на себе … 🙂 [quote name='Бузина'] На целое стадо коров – один бык-производитель. Остальных – куда? По домам разберете или нет? Если нет, то о каком гуманизме речь? Не обманывайте себя и других. [/quote][quote name='Бузина'] Кукарекает один петух на десять кур, а девять – не кукарекают.Но Вам это и так известно, но ответить нечего. [/quote]Клевета – действительно Ваш конёк – с младенчества никого не обманывал, и ответить мне тоже есть что. Странно слышать всё это от знатока мутаций-кастраций и клонирования-планирования в отношении человечества с целью извести его, который не имеет представления об элементарном планировании пола в животноводстве. Хоть бы почитали на досуге, а я могу привести некоторые выдержки на эту тему: “Семя быков, разделенное по полу, стоит в разы дороже традиционного, хотя его оплодотворяющая способность на 10-20% ниже. Однако именно такая сперма позволяет хозяйствам повысить свою рентабельность.” Или вот новости из ненавидимой Вами буржуинии: В США “масштабное оплодотворе­ние сексированным семенем уже успешно используется на протя­жении 5 лет. С 2006 по 2008 год было осеменено более 116 тыс. телочек и 24 тыс. коров, в результате было получено здоровое потомство, а выход телят нужного пола достиг 90%”. То есть те самые десять на одного и это уже сейчас. Думаю, понятно, что это касается и петухов, и различного рода козлов… Шагните немного в будущее, или у Вас фантазия работает только в апокалиптическом направлении … 😀

    #2118440
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Странно слышать всё это от знатока мутаций-кастраций и клонирования-планирования в отношении человечества с целью извести его, который не имеет представления об элементарном планировании пола в животноводстве. [/quote] Быть знатоком всего этого вовсе не означает одобрение всех этих дел. Да Вы и сами себя выдали, говоря о том, что все методы «планирования семьи» – это методы сокращения численности населения, которые можно использовать в животноводстве. Но я знаю, куда это ведет, шагнула, так сказать, в будущее – придется покупать это самое в разы более дорогое семя быков. Аналогия с фирмой «Монсанта» и покупкой семян растений. Фермеры не имеют право сами заготавливать семена растений, а должны их покупать. Что касается покупки спермы животных, так под мнимой рентабельностью здесь скрывается полная зависимость животноводов от поставщиков семенной спермы.[quote name='Страшила'] или у Вас фантазия работает только в апокалиптическом направлении … [/quote] Озвучивание и комментирование действий, ведущих к нежелательному сценарию, ведет к уничтожению этого сценария, потому что это дает возможность противостоять таким действиям, т. е. сделать другой выбор (все сначала происходит в головах, а только потом реализуется на деле), – не тот, что навязывается сценаристами. Это совсем не то, что является программированием путем огласки какого-то как-бы неизбежного сценария, которому якобы нет альтернативы. Поэтому Ваши выпады в мой адрес по-поводу моей апокалиптической направленности – безосновательны. А то, что ужасные сценарии для человечества сущесвуют, то это уже не для кого не секрет, в сравнении с тем, что было еще хотя бы пару лет тому назад. И эти сценарии пронизывают абсолютно все сферы человеческого общества, в том числе и питание и все, что с ним связано. Поэтому я тоже на определенном этапе своей жизни кинулась в вегетарианство, но потом мне стало очевидным, что меня вписывают в нежелательный сценарий.

    #2118446
    Страшила
    Участник

    [quote name='Бузина'] Быть знатоком всего этого вовсе не означает одобрение всех этих дел. [/quote]Никто и не говорит, что Вы что-то одобряете, просто было указано на однобокость Вашей осведомлённости.[quote name='Бузина'] Да Вы и сами себя выдали [/quote]Выдал в чём? В злом умысле против человечества?[quote name='Бузина'] методы сокращения численности населения, которые можно использовать в животноводстве. [/quote]Я это говорил? Когда это? И какие методы? Расскажите нам поподробнее, как можно использовать регулирование пола сельскохозяйственных животных в целях уничтожения (сокращения) человечества, поделитесь очередным ужастиком 😀 [quote name='Бузина'] Что касается покупки спермы животных, так под мнимой рентабельностью здесь скрывается полная зависимость животноводов от поставщиков семенной спермы. [/quote]Ну, да. Как и покупка, например, тракторов и комбайнов ставит землепашцев в полную зависимость от их поставщиков, несмотря на рентабельность. Что, снова к сохе и лошади вернётесь? С голоду не помрёте? 😀 Вы вообще что ли против любого прогресса?[quote name='Бузина'] Озвучивание и комментирование действий, ведущих к нежелательному сценарию, ведет к уничтожению этого сценария [/quote]Вот если бы это было правдой – это же панацея от всех бед и несчастий 🙂 [quote name='Бузина'] Ваши выпады в мой адрес по-поводу моей апокалиптической направленности – безосновательны. [/quote]Ну, да. Я и забыл. Вы же певец светлого будущего человечества 😀 .[quote name='Бузина'] я тоже на определенном этапе своей жизни кинулась в вегетарианство, но потом мне стало очевидным, что меня вписывают в нежелательный сценарий. [/quote]Л ю б о й шаг, как человека в отдельности, так и человечества в целом можно вписать в нужный сценарий, всё зависит от драматурга. Не буду повторять банальностей о наполовину полном или наполовину пустом стакане – Вы относитесь к сценаристам второго типа. В Голливуд Вам надо.А что с Вашим вегетарианством? Не смогли устоять против колбасы? 😀

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.