Вегетарианство: польза или вред?

Просмотр 5 сообщений - с 586 по 590 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130479
    123411
    Участник

    всё относительно . Кто-то становится вегетарианцем из-за того , что здоровье не позволяет мясо есть , кто -то не называя себя никак просто отказался от мяса-рыбы. Убедить можно только собственным примером. Когда я перестала есть мясо и наравне с мясоедами протопала несколькодневный поход по горам с рюкзаками и палатками за плечами смеяться надо мной как -то перестали. Потом от мяса отказался сын , потом муж. Никто никому лекции не читал , сама не ела мясо , а семье всё готовила так , как они хотят. Несколько сложнее в нашем климате готовить разнообразное меню , но не жалуемся. Рада , что никто не отказался от молокопродуктов, вот без этого, думаю , сложновато. Для себя думаю , что вегетарианство – это польза , но навязывать своё мнение другим и демонстрации устраивать за столом не собираюсь

    #2130517
    Fly#
    Хранитель

    Навеное, многие чители про диету по группам крови. мол, 1 группа – мясоеды, 2 группа – люди “заточены” на растительную пищу, 3 – на молочные продукты, 4 – могут кушать всё подряд. Так что, если брать эту теорию за точку отсчёта, для кого-то вегетерианство приемлимо и полезно, а для кого-то это неполноценное питание. Вот у меня 1 группа крови, и когда я не ем мясо, мне просто некомфортно.

    #2130657
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Натулька'] если хотят есть траву – это их дело…..но по моим наблюдениям эти люди злые……просто им не хватает животного белка (человек- не травоядное животное, он -хищник) . Ешьте то, что требует организм! тогда вы будете в гармонии с собой) [/quote]Люди не хищники и не травоядные. Хищники не жуют пищу они глотают ее кусочками не пережевывая, попробуйте так поесть, посмотрим насколько вас хватит, к травоядным люди тоже не относятся. Если сравнивать с животными то к примеру типичный домашний хищник, это собака, она на жует пишу, а глотает, можно конечно собаку кормить овсом, но долго она жить не будет. Типичное домашнее травоядное лошадь – мясо не ест и жует всю пищу. Человек относится к всеядным животным – самое близко похожее не человека всеядное домашнее животное, это свинья, они тоже могут есть почти все. Видимо из-за этого мусульмане и не едят свиней.Так что все мы братцы свиньи. 😀

    #2143647
    123411
    Участник

    Приходите на мастер- классы от шеф- повара московского ресторана “Джаганнат” 6 и 7 октября будет в нашем городе , там можно и попробовать вегетарианскую кухню и позадавать вопросы людям, которые уже какое -то время осознанно решили стать вегетарианцами.

    #1787771
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 586 по 590 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.