Вегетарианство: польза или вред?

  • В этой теме 589 ответов, 91 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано 123411.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036909
    Felina
    Участник

    [quote name='HobBit'] И вообще люди жили не просто веками, а тысячелетиями и ели мясо и пили молоко! и только в 20-21 веке эти продукты оказались вредными. [/quote]Да я вот тоже удивляюсь… Посмотришь на деревенских, так диву даёшься – румяные, здоровые. Эт, наверное, оттого, что не знают, какую отраву в себя по утрам вливают и хлебушком домашним закусывают))) Как может быть молоко вредно для млекопитающих?!А шоколад? ну не ешьте его килограммами (шибко хорошо – тоже не хорошо), в небольших количествах шоколад наоборот полезен…

    #2036919
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felina'] Как может быть молоко вредно для млекопитающих?! [/quote]Не забывайте, что молоко различных млекопитающих различается по составу, а соответственно природой было предназначено исключительно для вскармливания только своего потомства, например, молоко морского котика – ценнейший продукт для его потомства, но является ядом для мышат. А для переваривания коровьего молока человеку необходимы лактаза и ренин, у большей части из нас они перестают вырабатываться уже к 3-4 м годам. Кстати, Infinity правильно советует почитать книгу Аллена Карра, там все подробно описано про мясо и молоко.

    #2036930
    Felina
    Участник

    Если почитать всех новомодных ученых, то мы вообще одним ядом питаемся и дышим и как вид выжили только чудом. Я больше верю тому, что испытано на себе, да и не только – молоко полезно. И в обратном меня никто не убедит. Сотни лет в России его пили и ничего, а тут – яд….И, кстати, многие любят давать ссылочки на различные медицинские статьи в интернете. Так вот, по заключению ведущих медиков 90% интернет-сайтов о здоровье несут непроверенную или недостоверную информацию…

    #2036983
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felina'] Я больше верю тому, что испытано на себе, да и не только – молоко полезно. И в обратном меня никто не убедит. [/quote]Каждый сам выбирает чем ему питаться, в любом случае, никто лучше конкретного человека по его личным ощущениям не поймет и не скажет подходит ли ему данный подрукт или нет. Я, например, по своим ощущениям точно знаю, что молоко в чистом виде как и мясо, для меня не очень полезно, мой организм любит пищу полегче, поэтому вместо чистого молока для меня лучше переработанное молоко – кефир, сыр, например. Мясо – очень редко, и то курицу, вообще я его практически полностью заменила на рыбу.

    #2037045
    MaHatM
    Участник

    я отношусь вот к этим ->-> “лактовегетарианцы – они по мимо растений употребляют и молочную продукцию…”7 лет полет нормальный )))P.s.: есть мясо – отстой, каменный век

    #2037063
    Felina
    Участник

    Врослым можно хоть сено жевать, только не думаю, что если вы разгружаете вагоны, то без мяса сможете долго протянуть…А вообще всё зависит от того, как и в каком количестве ваш организм вырабатывает пищеварительные ферменты. Если всё в норме, то и мясо и молоко будут усваиваться нормально (конечно, тяжелее, чем растительная пища). Кисломолочные продукты усваиваются легче, потому что уже частично переработаны бактериями, но ценных веществ, содержащихся в простом молоке, в них тоже много…

    #2037071
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Felina'] Врослым можно хоть сено жевать, только не думаю, что если вы разгружаете вагоны, то без мяса сможете долго протянуть… [/quote]А вы я так понимаю едите мясо, поскольку работаете на разгрузке вагонов. Молоко которое продается у нас в магазинах сложно назвать молоком, это большей частью молочный напиток(и скоро такое наименование на продукции должно появиться), в 20 веке особенно в деревне пили настоящее молоко, а не то что продается у нас сейчас. Мясо которое они ели тоже было другого качества, вы предполагаете к примеру, чем могли пичкать животное, мясо которого вы едите, а ведь большая часть препаратов, которые остается в их мясе. Возьмите даже в магазине обычный майонез, вы давно смотрели из чего он делается сейчас, посмотрите и сравните с тем что там должно быть. Так что как говорил проф. Преображенский этой колбасой можно только собак кормить, поскольку мы не знаем, что туда натолкал производитель этого продукта.[quote name='Felina']Так вот, по заключению ведущих медиков 90% интернет-сайтов о здоровье несут непроверенную или недостоверную информацию… [/quote]Каких конкретно медиков, их ФИО звание, ссылки на публикацию??? Иначе это просто демагогия.

    #2037081
    mozgoved
    Участник

    Вегетарианство, мясоедство… Да мать-природа сама все за нас давно решила. Еще, как говорится, до зачатия человечества. Посмотрите в зеркало на свои зубы: видите, и резцы – для травы, и клыки – для мяса (рыбы). И так у каждого из нас. Вот вам и ответ, что должно входить в рацион здорового среднестатистического homo sapiens. Чего уж изобретать велосипед на пустом месте. Другое дело, если человек нездоров и ему приходится ограничивать животные жиры и белки. Но только ограничивать, а не исключать совсем! Это любой врач подтвердит.

    #2037108
    Felina
    Участник

    [quote name='=Sergey='] А вы я так понимаю едите мясо, поскольку работаете на разгрузке вагонов. [/quote]Да, я ем мясо, хотя вагоны не разгружаю. Для женщины достаточно того, что она после одного похода в магазин несёт домой сумки общим весом не меньше 7кг (уж извините, мужчины у нас занятЫе).[quote name='=Sergey='] Молоко которое продается у нас в магазинах сложно назвать молоком [/quote]Не покупайте молоко в магазине)))Хотите чистое мясо, заведите чушечку… Если человек хочет питаться хорошими продуктами, он найдёт их – были б деньги…[quote name='=Sergey='] Каких конкретно медиков, их ФИО звание, ссылки на публикацию??? Иначе это просто демагогия. [/quote]Я вас умоляю… Одни только мед. статьи в википедии чего стоят… А кто их составляет? Сейчас кто угодно может создать свой сайт и написать в нем все, что душе угодно. Для того, чтобы это понять, даже ссылки на врачей не требуются… Если сейчас можно купить энциклопедию по астрономии, в которой на картах звёздного неба перепутаны созвездия малой и большой медведицы, то интернет просто свалка всякой чепухи (я думаю, что с этим то спорить никто не будет)…

    #2037135
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Felina'] Да, я ем мясо, хотя вагоны не разгружаю. Для женщины достаточно того, что она после одного похода в магазин несёт домой сумки общим весом не меньше 7кг (уж извините, мужчины у нас занятЫе). [/quote]Так воспитывайте своих мужчин, они у вас мужчины или дети малые.[quote name='Felina'] Не покупайте молоко в магазине)))Хотите чистое мясо, заведите чушечку… Если человек хочет питаться хорошими продуктами, он найдёт их – были б деньги… [/quote]Ага, заведу чушечку и буду ее по утрам во дворе выгуливать как собачку, а она при этом будет гадить там и при том в количествах гораздо больших чем обычная собачка. 😀 [quote name='Felina'] Я вас умоляю… Одни только мед. статьи в википедии чего стоят… А кто их составляет? Сейчас кто угодно может создать свой сайт и написать в нем все, что душе угодно. Для того, чтобы это понять, даже ссылки на врачей не требуются… Если сейчас можно купить энциклопедию по астрономии, в которой на картах звёздного неба перепутаны созвездия малой и большой медведицы, то интернет просто свалка всякой чепухи (я думаю, что с этим то спорить никто не будет)… [/quote]Вы пытаетесь пользоваться методами, которые даются на курсах работы с аудиторией, как методики придания значимости своим словам и принижение аргументов апотента, путем ссылки на мифические якобы всеми принимаемые авторитеты. Но на нас это не действует, приводите реальные(конкретные) факты. з.ы.А флеймить мы и сами умеем.

    #2037136
    Felina
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Так воспитывайте своих мужчин, они у вас мужчины или дети малые. [/quote]Вот посмеются ваши коллеги, если, когда вы будете на службе на сутках, к вам прибежит жена и скажет “Милый, сходи купи продуктов на неделю, тебе всё-равно на работе заняться нечем”…[quote name='=Sergey='] Ага, заведу чушечку и буду ее по утрам во дворе выгуливать как собачку, а она при этом будет гадить там и при том в количествах гораздо больших чем обычная собачка. [/quote]Здесь вы утрируете… Можно купить домик в черте города и там заниматься хозяйством, как делают многие… Я, кстати, у таких вот людей и мяско и молочко покупаю и не жужжу… А если не хотите, то кушайте, на здоровье, травку, которая тоже неизвестно где была выращена и неизвестно чем поливалась и удобрялась…[quote name='=Sergey='] Вы пытаетесь пользоваться методами, которые даются на курсах работы с аудиторией, как методики придания значимости своим словам и принижение аргументов апотента, путем ссылки на мифические якобы всеми принимаемые авторитеты. Но на нас это не действует, приводите реальные(конкретные) факты. з.ы.А флеймить мы и сами умеем. [/quote]В полемику с вами вступать не буду (тут никому не интересно читать такие заумности, да и тема не та…), а просто улыбнусь…

    #2037181
    Lisenish
    Участник

    Всегда считала что вегетарианцы отказываются от животной пищи потому что считают, что есть мясо других живых существ жестоко и неэтично. Особенно когда в этом нет жизненной необходимости. Каждый сам должен решить надо ему это или нет. К чему эти страшилки с гниением продуктов в кишечнике, вреде молока и т.п.?!Но давайте всетаки учитывать наши условия жизни и климат. Вегетарианство – это роскошь, которую могут себе позволить лишь жители южных стран. «Экспортировать» этот образ жизни в регионы, где животная пища — основной источник энергии негуманно. Кстати, и сами вегетарианцы утверждают: чтобы диета не была во вред, нельзя просто отказаться от мяса. Для правильного питания, прежде всего, необходимо трезво оценить и состояние своего здоровья, и финансовые возможности. Во-первых, быть вегетарианцем в стране, где зима в три раза длиннее лета — довольно дорого. Во-вторых, резкий отказ от привычной пищи может нанести вред здоровью.Ведь венетарианство – это не просто “диета-худей попа”! Чтоб ненасти вред своему здоровью нужно грамотно сбалансировать свое меню (лучше если это сделает диетолог) и строго ему следовать (а не просто закидываться витаминами). А когда ты носишся весь день на работе, так что зачастую, извените, пописать некогда, то о каком вегетарианстве может идти речь?!

    #2037216
    корпоратив
    Участник

    жаль мне все-таки вегетарианцев… лично я ел,ем,и буду есть мясо. вообще, трудно представить, как нормальный работящий мужик может отказаться от тарелки борща с мясом после трудового дня))

    #2037316
    usakms
    Участник

    Кто бросал курить, тому знакомо ощущение выздоровления организма. Когда перестаешь есть мясо ощущения примерно такие же. К пище вообще стоит относиться как к наркотику, тут все аналогично. А на счет труда, мороза – это домыслы. Я работаю геодезистом. Круглый год на улице, постоянно на ногах, приходится носить тяжести, рубить лес и пр. Как бросил есть мясо я перестал уставать, а если вообще не есть, на третьи сутки и сна не нужно.

    #2037324
    EventSmile
    Участник

    Вегетарианство конечно вещь полезная… Но я считаю нельзя ставить чересчур жесткие рамки. Человеку при любом раскладе нужен белок. Желательно животный. Это нужно для формирования мышечной массы. Например рыба – самый лучший источник легкоусвояемого и полезного белка. А на капусте долго не протянешь 😉

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.