Вегетарианство: польза или вред?

  • В этой теме 589 ответов, 91 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано 123411.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 590 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037334
    Айша
    Участник

    я например считаю,что это по меньшей мере не панацея от всех болезней,усталости и очищения организма 🙂 мне например после трудного рабочего дня,длящегося по 13-15 часов,просто нужно съесть кусочек мяса 🙂 а если не съем на утро встану как разбитое корыто p.s а если в жизни ко всему относиться как к наркотику …то можно и жизнь закончить как наркоману 😉

    #2037356
    КотёнокГав
    Участник

    я тоже думаю, что вегетарианцам все равно растительная пища не может заменить мясо, ведь в нем тоже есть полезные вещества, которые трудно “добрать” растительными продуктами.. не знаю, я бы не смогла ограничивать себя в еде, в жизни и так мало радостей

    #2037405
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Айша'] p.s а если в жизни ко всему относиться как к наркотику …то можно и жизнь закончить как наркоману 😉 [/quote]Я Вас категорически поддерживаю! 🙂 И вообще, жизнь сама по себе вредная штука… От неё умирают. Так что же теперь, не жить? Вегетарианство полезно, но не как постоянный образ жизни. Как разгрузочные дни – самое то!

    #2037411
    корпоратив
    Участник

    мне вообще кстати сказали, что женщине мясо необходимо, так как ей рожать ребенка еще, а в мясе необходимый белок и чего-то еще)

    #2037413
    Старовер
    Участник

    Вегетарианство в нашем климате??? хотел бы я на это посмотреть…

    #2037418
    EventSmile
    Участник

    [quote name='драмер'] мне вообще кстати сказали, что женщине мясо необходимо, так как ей рожать ребенка еще, а в мясе необходимый белок и чего-то еще) [/quote]Ооооочень полезно 🙂 я если долго без мяса сразу таккая нервная становлюсь, еще и упадок сил начинается… Прикиньте, каково моему милому, когда от недостатка питательных веществ я начинаю нервничать? 😀

    #2037421
    Айша
    Участник

    согласна с Асюлька без мяса нервы играют ..и резко подает гемоглабин 🙂 а от этого и плохое самочувствие …и сложные беременности ..на себе испытала

    #2037423
    EventSmile
    Участник

    Не, иногда само по себе тянет на растительную пищу. Это реально полезно, но в гомеопатических дозах 🙂 Один день на яблоках -замечательная вещчь 🙂

    #2037542
    permsk2
    Участник

    А еще лучше и полезнее 1 день в неделю голодать, а до и после по дню обходится без мяса. И так весь пост. В прошлом году на себе испытал в этом повторяю. Самочуствие и настроение улучшаются, прилив сил как в 20 лет, мелкие болячки вроде гастрита лечатся. Есть такая замечательная книженция Ар Эдара “Трактат о питании” советую почитать тем кто сомневается в пользе вегетарианства и голодания.

    #2058689
     VaIerik
    Участник

    Для меня вегетарианство, если оно на всю жизнь, однозначно, вред.А вот если всё по чуть-чуть, в какой-то день не есть мяса, в другой есть, то нормально и для здоровья не вредно.

    #2058861
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] я тоже думаю, что вегетарианцам все равно растительная пища не может заменить мясо, ведь в нем тоже есть полезные вещества, которые трудно “добрать” растительными продуктами.. не знаю, я бы не смогла ограничивать себя в еде, в жизни и так мало радостей [/quote]Доброго время суток. Если не секрет скажите “в нем тоже есть полезные вещества” это, какие вещества? В каком виде употреблять мясо чтобы эти вещества получить?

    #2058866
    sawer
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] в какой-то день не есть мяса, в другой есть, то нормально и для здоровья не вредно. [/quote]Вы его через день употребляете?))Мясо полезно готовить где-то раз в неделю, и соотвественно кушать раза 4 не больше, вредно его есть каждый день либо через день, может произойти перенасыщение определенных элементов в организме.

    #2058942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] Вы его через день употребляете?)) [/quote]Ни в коем случае, раз в неделю или реже.А вообще не употребляю никакого мяса, кроме мяса курицы.Считаю, что полное вегетарианство – это вред для организма.

    #2058951
    Heops
    Участник

    Есть очень интересные методики по альтернативному питанию, любой кто опробовал их на себе некоторое -обычно первое- время пытается убедить окружающих в их правильности, но потом под давлением этих самых окружающих, часто очень близких себе людей возвращается к общепринятым привычкам в питании. Пытаться получить ответы на форуме вряд ли получится, сначала надо самому как-то подковаться почитать Брэга, Шаталову, Шемшука, попробовать поголодать 2-3 дня, а уже потом плавно переходить к осмыслению вреда или пользы вегетарианства. Для заинтересованных очень интересная информация http://depositfiles.com/folders/RX4A8JENY. Не считайте рекламой – просто попытайтесь прочитать до конца.

    #2059149
    WUNE
    Участник

    Наукой давно доказано, что растения чувствуют точно также как и животные, с этой точки зрения что собаку съесть, что орган от растения оторвать – одинаково. Но вегетарианство более энергетически выгодный метод питания.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 590 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.