В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150503
    Августо
    Участник

    По словам очевидцев, мужчина еще не начал переходит дорогу, а стоял из-за куч снега на проезжей части, под светофором, подскользнулся и выкатился под автобус, водитель не успел затормозить и переехал его передним колесом на приличной скорости. Следующим же днем вся Юбилейная в песке…

    #2150514
    Fly#
    Хранитель

    мячик
    Следующим же днем вся Юбилейная в песке…

    Ну вполне логично – у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится…

    #2150531
    Mors
    Участник

    У меня мама работала в ту ночь на одном из 22……ей сказали что мужчина переходил на красный, а водитель был под наркотическим опьянением….кто как говорит…

    #2150536
    Ириска
    Участник

    [quote name='Mors'] У меня мама работала в ту ночь на одном из 22 [/quote]Не знала, что у нас автобусы ходят по ночам. Вы хоть думайте, что пишите.

    #2150537
    kolganov
    Участник

    Вы видели в каком состоянии дорога на Юбилейной, Дикопольцева, примыкающей части Вокзальной?Там сплошной каток! Не удивительно, что мужчина поскользнулся, а автобус не сумел затормозить.

    #2150575
     VaIerik
    Участник

    ГИБДД нужно дорожникам предписания делать за снежные кучи на обочинах у переходов, выездов, и перекрёстков. Ни пешеходам ни водителям ничего невидно, это можно расценивать как создание аварийных ситуаций на дорогах. А ГИБДД вместо этого стоят по засадам и ловят, на стоп по Гаражной не остановившихся – там 2 раза в сутки только поезд проходит, давно надо автоматические шлагбаумы поставить!

    #2150585
    nataliya93
    Участник

    всем привет у моей подруги погиб отчим который стал жертвой именно этого самого автобуса. Пострадавшего звали Алексей ему действительно было 36 лет , по словам моей подруги и ее матери которая находилась буквально в двух шагах от погибшего сообщила что он переходил на зеленый цвет светофора , возвращаясь с гр. женой . И действительно водитель был накуренный как говорят по новостям…

    #2150596
    barbie
    Участник

    Интересно, а перед тем как водитель выходит на работу его провяряют медика как например на ЖД машинистов ведь у них похожая работа, и получается что не проверяют хотя наверное должны?

    #2150598
    -Ворона-
    Участник

    Насколько я знаю,каждого водителя должна проверять комиссия ну или по крайней мере один медик, перед выходом в рейс! Здесь видимо допустили халатность и случилось непоправимое.

    #2150599
    Shada
    Участник

    ну прошли они комиссию все нормально, а потом в перерыве хоть колись, хоть пей и кури. Жалка мужчину совсем молодой!

    #2150615
    kimberly
    Участник

    Вообще, эти автобусники уже надоели! знают, что дороги ужасные, затормозить быстро не получится, а этот ещё и пытался успеть на “жёлтый”! Тут, канеш, оба виноваты, т.к. я, к примеру, не стану переходить дорогу на свой зелёный свет светофора,пока точно не буду уверена,что машины остановились перед пешеходкой.

    #2150621
    Юлик
    Участник

    То, что автобусники обнаглевшие, все об этом знают. И на желтый, и на красный летят, в поворот с разгона, обгоняя друг друга. Скажите телефон , по которому можно на них жаловаться! Транспортная инспекция, если не ошибаюсь? Почему ГИБДД из засады останавливают только простые авто? Кто-нибудь хоть один раз видел, что бы ГИБДД остановило автобус? Я лично за 18 лет водительского стажа ни разу такой картины не наблюдала!

    #2150637
    Ириска
    Участник

    [quote name='Юлик'] Скажите телефон , по которому можно на них жаловаться! Транспортная инспекция, если не ошибаюсь? [/quote]Не знаю, как в других автобусах, но в 25-м есть телефон этот, висит над дверью. [quote name='Юлик'] Кто-нибудь хоть один раз видел, что бы ГИБДД остановило автобус? [/quote]Я видела. Возле строительного техникума это было.

    #2150641
    beat17
    Участник

    А я ехал в рейсовом автобусе, который остановили. Правда так и не понял за что, да и водитель предупреждением отделался 🙂

    #2150646
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shada'] ну прошли они комиссию все нормально, а потом в перерыве хоть колись, хоть пей и кури [/quote]Так и есть. А скорее всего у часников НЕТ мед. осмотра.В идеале должен быть и предрейсовый осмотр, и послерейсовый. Вот когда по закону будет обазяловка таких осмотров для всех перевозщиков и комерсы будут нести ответственность, если их пьяный/накуренный водила попал в ДТП, либо просто попался. Тогда исчезнут из автобусов и алкашня, и наркоманы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.