В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150647
    Taktik
    Участник

    [quote name='Bender'] Так и есть. А скорее всего у часников НЕТ мед. осмотра. [/quote]Вы сильно ошибаетесь. Как у частников, так и у муниципалов есть предрейсовый медицинский осмотр дипломированным и как правило действущим медиком. Не могу утверждать что прям у 100 %, но знаю точно что у крупных есть, и есть у некоторых (про которые я точно знаю) мелких (порядка 8-12 автобусов).

    #2150649
    Fly#
    Хранитель

    Уточняла все перечисленные моменты в ГИБДД. Пока подтвердить ничего не смогли, идёт следствие. Известно, что разнятся показания свидетелей – кто-то говорит, что пешеход шёл на красный, кто-то – что на зелёный. По факту падения на скользком льду тоже молчок…

    #2150652
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Fly#'] разнятся показания свидетелей – кто-то говорит, что пешеход шёл на красный, кто-то – что на зелёный. [/quote]А разве нельзя провести технический анализ, на предмет, какого цвета сигнал горел на светафоре в тот момент времени? Сигналы же поочередно загораются и сменяются с определенным временным промежутком…поэтому высчитать данные показатели не должно составить труда…Никто это не может отмониторить разве? В 21 веке живем блин, а при определении технических моментов на показания свидетелей до сих пор надеемся….

    #2150661
     VaIerik
    Участник

    я как раз в этот день и это время проходила там,с работы шла,мужчина лежал под колесами…зрелище не из приятных конечно…переходил он дорогу не на светофоре,а в метрах 6-8 от него,снежных куч на этом участке не было,с мужчиной тоже никого не было,так как стояла машина скорой помощи (которая хоть в этот раз приехала очень быстро) и ГИБДД и никто не знал ни имени этого мужчины,ни возраста.Разговаривала с женщиной,которая в тот момент стояла на светофоре,она сказала,что автобус ехал не очень быстро,а мужчине вздумалось переходить дорогу прям перед едущим автобусом…до этого мужчина вышел из магазина с бутылкой (вполне возможно он был не трезв).Насчет информации,что водитель был обкуренный,слышала сама по радио.Водителей перед выходом на линию проверяет медработник,(у самой папа водитель)в путевом листе он делает отметку,что водитель допущен,ну и это конечно не у всех предпринимателей.Винить кого-либо в этой аварии сложно,единственное что меня больше всего поразило в этой ситуации,то,что так скажем труповозка приехала только в 9 часов!!!

    #2150668
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] загораются и сменяются с определенным временным промежутком [/quote]Эти самые промежутки составляют считанные секунды. Или вы верите в то, что в момент происшествия кто-то смотрел на часы? А то что показания часов могут разниться в минуты? Вы об этом не думали?

    #2150669
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Насколько я знаю,каждого водителя должна проверять комиссия ну или по крайней мере один медик, перед выходом в рейс! Здесь видимо допустили халатность и случилось непоправимое. [/quote][quote name='Shada'] ну прошли они комиссию все нормально, а потом в перерыве хоть колись, хоть пей и кури. Жалка мужчину совсем молодой! [/quote]Насколько я знаю и помню (тоже попадал в ДТП с автобусом ДЭО на металлургов) при оформлении ДТП оба водителя проходят тест на пьянку, даже если кем-то были получены незначительные травмы, а тут раз такое случилось, думаю тем более, иначе бы написали, что кто-то был пьян… А когда ДТП оформляли я купил стакан кваса, тов.инспектор сказал мол я бы не советовал, придется пройти экспертизу и может пагубно сказаться на результатах….пришлось выкинуть.. Так что если подвести черту под всем вышеизложенным, я глубоко сомневаюсь, что водитель был под кайфом, а вот в состояние дорог и переходов (сплошной лед, хоть на коньках из дома) не вызывает никакого удивления…

    #2150671
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Bender'] Или вы верите в то, что в момент происшествия кто-то смотрел на часы? А то что показания часов могут разниться в минуты? Вы об этом не думали? [/quote]При чем тут ваши часы и то, что кто то на них в тот момент смотрел? Светофор меняет сигналы по заранее запрограммированному временному графику. Если это где то отображается, то почему нельзя вычислить данную информацию, а не искать и опрашивать потом многочисленных свидетелей, уповая на разногласия в их показаниях? А если это до сих пор никем не мониторится, то – почему, если данный мониторинг помог бы оказать существенное содействие в спорных ситуациях при ДТП? В общем мысль моя состоит в том, что бы исключить человеческий фактор(свидетели, один говорит одно, другой другое….) в подобных ситуациях вообще.

    #2104642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] При чем тут ваши часы и то, что кто то на них в тот момент смотрел? [/quote]А при том, что к примеру светофор переключился (по высчитанной по вашему методу) в 18ч27м16с. Один свидетель говорит что на его часах было 27м07с. Другой говорит 27м24с. А в новости (в протоколах, округляется до десятых минут) 18:30 ровно. И каким образом вы предлагаете вычислять точное время ДТП?[quote name='$kiFF'] Светофор меняет сигналы по заранее запрограммированному временному графику [/quote]И что? Что это дает? Пока не извесно точное время происшествия, синхронизированное со сфетофором, никогда вы не вычислите какой горел сигнал.[quote name='$kiFF'] Если это где то отображается, то почему нельзя вычислить данную информацию [/quote]Нигде не отображается и вычислить нельзя![quote name='$kiFF'] В общем мысль моя состоит в том, что бы исключить человеческий фактор(свидетели, один говорит одно, другой другое….) в подобных ситуациях вообще. [/quote]Для таких вещей придуманы видеорегистраторы. Так и только так можно исключить всякие факторы.

    #2150718
    senes
    Участник

    Так когда у нас посадят ответственных за дороги?Как минимум когда их оштрафуют на крупную сумму?бездействие и наплевательство, даже страховые компании никого не пытаются судить, хотя машин очень много бьется, убытки текут рекой, или там все взаимосвязано, и как всегда теряют только обычные люди?

    #1801993
     VaIerik
    Участник

    По словам очевидцев, мужчина еще не начал переходит дорогу, а стоял из-за куч снега на проезжей части, под светофором, подскользнулся и выкатился под автобус, водитель не успел затормозить и переехал его передним колесом на приличной скорости. Следующим же днем вся Юбилейная в песке…

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.