Качество очистки улиц от снега.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152348
    Еленк@
    Участник

    Перекресток пр.Мира-ул.Орджоникидзе и от него весь участок пр.Мира до ул.Дзержинского с самого первого снегопада так всю зиму и простоял как каток. Думаю, что чистить уже и не будут, потому что скоро начнет таять и проблема решится сама собой

    #2152742
     VaIerik
    Участник

    Поддерживаю!!! Пятую точку возить деньги у них есть а вот на уборку снега денег говорите не хватает. Меньше бы тратили на свою роскошь а больше бы вливали денег в город. Дороги сейчас может более или менее где то да почищены а тротуары? обычные пешеходы что по воздуху должны передвигаться? Уже писал в другой теме по северному шоссе дорога вроде подчищена но тротуар ходить там просто жесть. И еще между дорогой и тротуаром сугробы двухметровые. Вот и попробуй выбраться. А в будни знаете какое там движение? Бывает даже что стоишь по долгу что бы перейти дорогу.

    #2155195
    Ириска
    Участник

    Циклон вроде кончился, а что то не видно, что улицы очищают. Сегодня вечером шла с 66 квартала пешком, так как в пол 10 вечера оттуда ни на чем не уедешь, до металлургов. Пройти не возможно, тротуары все в снегу рыхлом. Пока этот снег растает, лето наступит наверное. Да если и растает – куда воде стекать? Колодцы не чищены. Ну что говорить – Комсомольск… Россия…. О дворах вобще молчу. За что мы платим коммунальные платежи? Чтоб грязь месить?

    #2155198
    overpro
    Участник

    чтобы чистили я тоже не вижу. но не заметить что все таки снег сгребли с дороги и они стали шире сложно не заметить. причем везде почти где сегодня был. и дземги и центр.да и по дворам тоже поездили, у нас тут в округе точно.а что вот вместо асфальта еще каток много где. ну тут что.. сезонность щас такая.но что делали тоже спасибо.

    #2155200
    Еленк@
    Участник

    пешеходные тротуары худо-бедно чистят, но вот сойти с тротуара на дорогу и попытаться эту самую дорогу перейти весьма проблематично ибо по щиколотку проваливаешься в слякоть. думаю, что дорожные службы совсем не работают, потому что даже центральные улицы в ужасном состоянии

    #2155201
     VaIerik
    Участник

    Как то недавно писал в одной теме форума вопрос Лаврентьеву. Северное шоссе просто так не пройти, как потом прочитал мой вопрос направили и решают. Хочу заметить вопрос решается до сих пор. Как лежат сугробы так и лежат. Что бы перейти дорогу надо залезть по еолено в грязь со снегом, а потом еще попрыгать по дороге через лужу. Вот такие танцы приходится делать каждый день. Уже начинаю привыкать приходя на работу ставлю ботинки сушить. Что говорить про центральные улицы так там такая же система. Как то поднадоело уже это всё. Сидят только свои карманы расширяют.

    #2155204
    sity-man
    Участник

    [quote name='Еленк@'] пешеходные тротуары худо-бедно чистят, но вот сойти с тротуара на дорогу и попытаться эту самую дорогу перейти весьма проблематично ибо по щиколотку проваливаешься в слякоть. думаю, что дорожные службы совсем не работают, потому что даже центральные улицы в ужасном состоянии [/quote]Это где и когда Вы видели что бы чистили тротуары? Я живу в центральной части города с 1999 года, и дворник даже у меня во дворе, большая редкость! А тротуары уже давным давно чистят продавцы магазинов расположенных на т.н. “красной линии” ибо администрация обязала арендаторов выполнять данную работу! Что в принципе давно уже не секрет ни для кого!

    #2155211
    -Ворона-
    Участник

    Да что там пройти!!!в автобус залезть из-за слякоти невозможно!!!нужно в лужу вступить (при чем огромную)чтоб попасть в салон автобуса. Ноги после этого мокрые,вместе с носками. Ничего не чистится и не собираются. Думаю в Хабаровске нет такого бардака!

    #2155213
    Еленк@
    Участник

    То, что тротуары чистят арендаторы магазинов – это неоспоримый факт, даже не обсуждается, а вот по поводу дорог мы с вами тут митингуем, а г-н Лаврентьев в соседней ветке форму рапортует, что техника снегуборочная работает со страшной силой. вот только не этой самой техники ни результатов ее работы не видно… видимо будем ждать пока само все высохнет естественным образом

    #2155214
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Да что там пройти!!!в автобус залезть из-за слякоти невозможно!!!нужно в лужу вступить (при чем огромную)чтоб попасть в салон автобуса. Ноги после этого мокрые,вместе с носками. Ничего не чистится и не собираются. Думаю в Хабаровске нет такого бардака! [/quote]Вот случай стою 11 числа на остановке ПТО жду автобус, карман в который должен заезжать автобус для посадки и высадки пассажиров весь в воде со снегом. Естественно мне пришлось выйти на проезжую часть и ждать когда подойдет автобус. Стою я значит рядом проезжают машины (ехали они конечно не под сотню но все же) и вся грязь с дороги летит в меня. Это еще пол беды, подъезжает мой автобус к остановке и что бы мне зайти в автобус мне пришлось сначала зайти в лужу а потом уже в автобус. Вот так вот мне пришлось добираться до дому сами понимаете мокрым и грязным.Весь день настроение было просто шикарное. [smile :(]

    #2155221
    Oya
    Участник

    Вчера шла по двору пр. Первостроителей, 19 так там очищали двор от снега и тротуар вдоль дома почистили и дорогу во дворе. Но за то возле библиотеки Островского ТАКОЕ творится! Снег лежит на уровне примерно метра от земли, на тротуаре (ну он где-то там внизу есть, я помню) натоптана дорожка в сугробе шириной сантиметров в 20 то бишь односторонняя, которая местами протаяла и в нее проваливаешься. И это самый центр города, главная улица!!! Получается, что там где живут люди, чьи возможности позволяют теребить службы ЖКХ им чистят подъездные пути, а библиотека не имеет таких возможностей и власти, ведь чистить территорию там должен город, их не оштрафуешь, не накажешь. И никому дела нет… Зато коммерческим организациям никто не забывает высылать предупреждения за неочищенную территорию. А администрации города кто будет высылать такие предупреждения?

    #2155228
    sity-man
    Участник

    Для Еленк@: Не знаю как Вы, а я словам этого человека давно уже не верю Ибо то, что он вещает здесь на этом ресурсе, и то что мы все видим каждый день, две большие разницы!

    #2155234
    Alex_dv
    Участник

    А что вы хотите! Сегодня приехал трактор фирмы Магистраль. Я подумал почистит двор, а он около магазина почистил – развернулся и уехал.Хоть бы раз во дворе почистили после снегопада!

    #2155243
    Malah
    Участник

    Такое чувство, что этот город для машин, а не для людей. Пешеходные тротуары очищены только в местах юрисдикции магазинов и кафе. Как только территория их ответственности кончается – тут настаёт адъ, хаос и анархия.

    #2155281
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, где платят “на лево” – там и чистят…. а в остальном техника стоит в карманах – сам не раз видел….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.