Роспотребнадзор: гриппа в Комсомольске-на-Амуре пока нет

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150673
    a_smurn0FF
    Участник

    Непосещающие дети составляют какой процент?И при каком проценте “дозволяется” ставить диагноз “грипп”?И какой процент составлят эпид.-порог?

    #2150690
    Fly#
    Хранитель

    a_smurn0FF
    Непосещающие дети составляют какой процент?

    a_smurn0FF
    И какой процент составлят эпид.-порог?

    Пока не готова ответить – не могу, нет под рукой данных об общем количестве школьников. Можно только прикинуть по имеющимся данным. Каждый год у нас 1800 с лишним первоклашек. Почти все до 9-го класса доучиваются, потом количество в 10 и 11 уменьшается. Если ориентироваться по этим цифрам, вроде пока не так уж и много заболевших. Хотя всё относительно.

    a_smurn0FF
    И при каком проценте “дозволяется” ставить диагноз “грипп”?

    Вот тут уже другой вопрос. Разумеется, все официальные лица отрицают о “дозволении” постановки такого диагноза. Основной аргумент – грипп можно поставить только после клинических анализов, просто по симптоматике, осмотру человека врач не может определить, грипп или ОРВИ…Об этом в понедельник в очередной раз рассказывал Иван Лаврентьев на брифинге для СМИ.

    #2150703
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Fly#'] Вот тут уже другой вопрос. Разумеется, все официальные лица отрицают о “дозволении” постановки такого диагноза. Основной аргумент – грипп можно поставить только после клинических анализов, просто по симптоматике, осмотру человека врач не может определить, грипп или ОРВИ…Об этом в понедельник в очередной раз рассказывал Иван Лаврентьев на брифинге для СМИ [/quote]так вот мне тоже интересно: терапевт отправляет на общий анализ крови, в котором в лаборатории вирус не определяют. Откуда уверенность что это не грипп?

    #2150704
    Felis
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Откуда уверенность что это не грипп? [/quote]Грипп – это частный случай более общего понятия ОРВИ.По симптомам врач может определить, что это некий ОРВИ, а какой именно и является ли он гриппом – можно определить только после анализов.

    #2150725
    Fly#
    Хранитель

    mila_chudo
    терапевт отправляет на общий анализ крови, в котором в лаборатории вирус не определяют.

    Насколько я знаю, в предыдущие годы кровь на соответствующий анализ отправляли в Хабаровск.

    #2150752
    Еленк@
    Участник

    Мои дети пока были маленькие болели часто и НИ РАЗУ нам не ставили диагноз грипп. Всегда исключительно ОРВИ, хотя была высокая температура до 39,5, головная боль и др. И никогда не направляли на анализ крови, чтобы определить грипп это или нет.

    #2151542
    a_smurn0FF
    Участник

    Грипп [link url='http://27.rospotrebnadzor.ru/directions/PrInfZab27/92981/'] уже фиксируют [/link]

    #2151552
     VaIerik
    Участник

    Да. На утро понедельника было известно о 7 случаях.

    #1802001
     VaIerik
    Участник

    Непосещающие дети составляют какой процент?И при каком проценте “дозволяется” ставить диагноз “грипп”?И какой процент составлят эпид.-порог?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.