Выбор банка для открытия расчетного счета ИП

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150763
     VaIerik
    Участник

    Всем привет. Хотел бы услышать рекомендации какой комсомольский банк выгоднее выбрать после оформления ИП на упрощенке. Может кто-нибудь в 2013году выяснил условия во всех банках и выбрал самый выгодный? Естественно ключевой момент-чтобы дешевле обходился счет, в смысле не его открытие, а “абонентская плата”. Пока был в роял кредит банке и региобанке. Пока выбор остановился на роял… Если нужны уточнения спрашивайте.

    #2150764
    morfei
    Участник

    Выбирайте банк не по стоимости обслуживания счета, а по функциональности. Например “Банк-клиент” использовать будете? И вообще, деньги по “безналу” принимать и платить планируете?

    #2150770
     VaIerik
    Участник

    банк-клиент в принципе не нужен, мне только снимать приходящие средства по безналу пару раз в месяц . Я на первых порах я ориентируюсь на минимальные вложения. Если в абонплату за ведение счета будет входить карточка или банк-клиент и все это не превысит примерно 500р в месяц, то я только за)

    #2150777
    Taktik
    Участник

    Посмотрите как вариант Россельхозбанк. Пользовалась их услугами, правда пару лет назад. Открытие счета и его ведение бесплатно. Закрытие счета – 500 руб. Есть банк-клиент. Он платный и я им не пользовалась. 1 платежка 12 руб (для перевода средств). Выводила средства безналом на свою сбербанковскую карту.

    #2150790
    _нех_
    Участник

    У меня в бывшем Далькоме ныне МТС банке, проблем не знал.

    #2150821
     VaIerik
    Участник

    И все таки возможность проведения платежей со счета через интернет я бы на вашем месте учитывала. Когда начнете все платежки в ФСС и пенсионку пачками заполнять, так лучше через интернет сидя дома вечерком без нервотрепки. Мне например интернет-банкинг в МТС нравится (удобно), сберб отстой.

    #2150822
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taktik'] Посмотрите как вариант Россельхозбанк. [/quote]К сожалению уже далеко там все не бесплатно. Даже сравнительно не выгодно для меня)[quote name='masha11111'] И все таки возможность проведения платежей со счета через интернет я бы на вашем месте учитывала [/quote]Да, я решил, что дистанционка мне обязательна. Хотя бы потому, что нет времени с бумагами ездить в банк по мелочам. Пока траст отлично подходит-400р комиссия в которую банк-клиент входит. Но в мтс-банке еще не был, хотел бы услышать отзывы.

    #2150853
    Taktik
    Участник

    [quote name='masha11111'] И все таки возможность проведения платежей со счета через интернет я бы на вашем месте учитывала. Когда начнете все платежки в ФСС и пенсионку пачками заполнять, так лучше через интернет сидя дома вечерком без нервотрепки. Мне например интернет-банкинг в МТС нравится (удобно), сберб отстой. [/quote]Если только ради платежей в ФСС и налоговую, то это не совсем рентабельно. Хорошо когда интернет-банкинг бесплатен, а если как в больинстве банков за это взымается абоненская плата, причем не маленькая, то уже не так выгодно и удобно. В Россельхозбанке платить необходимо было за установку на ПК программного пакета для работы с банком (если не ошибаюсь около 3тр.). Я заполняла платежки и отвозила в банк. Очередей там не было (и сейчас думаю не будет). Эти платежки вообще бесплатны.Единственно что мне не хватало, так это проверка поступлений на счет, но решалось это периодическим заездом в банк, благо часто приходилось проезжать мимо него по пр. Первостроителей.

    #2151096
     VaIerik
    Участник

    Кто-нибудь открывал счет в банке “траст”? Только важно чтобы в 2013 году, так как с нового года многое везде меняется… [quote name='Taktik'] Посмотрите как вариант Россельхозбанк [/quote]К сожалению уже далеко там все не бесплатно. Даже сравнительно не выгодно для меня)[quote name='masha11111'] И все таки возможность проведения платежей со счета через интернет я бы на вашем месте учитывала [/quote]Да, я решил, что дистанционка мне обязательна. Хотя бы потому, что нет времени с бумагами ездить в банк по мелочам, но из-за нее ежемесячная плата за ведение счета не должна превышать 400-500р.

    #1802003
     VaIerik
    Участник

    Всем привет. Подскажите пожалуйста какой комсомольский банк желательней выбрать после оформления ИП на упрощенке. Естественно ключевой момент-чтобы дешевле обходился счет, в смысле не его открытие, а “абонентская плата”. Пока был в роял кредит банке и региобанке. Пока выбор остановился на роял…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Тема «Выбор банка для открытия расчетного счета ИП» закрыта для новых ответов.