Шесть пешеходов пострадали на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151022
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taktik'] Для начало копейки – это минимум 150 руб за 1 тест [/quote]Не обязательно проводить тест каждый день. Хотя бы раз в 3-4 недели. Вы думаете у комерсов денег нет на это? Смешно. Или человеческие жизни стоят куда меньше?Я не рассуждаю здесь о степени виновности лиц учавтсвовавших в ДТП. Я говорю о том, что пьяным и накуренным нечего делать за рулем. А особенно (подчеркнуть и самым жирным шрифтом) за рулем общественного транспорта.[quote name='Taktik'] ни где не говорится что пострадавший не нарушил ПДД и сам виноват в трагедии с ним. Так же не говорится что именно это стало причиной аварии. [/quote][quote name='Kiria'] Новость внимательно прочитали? Мужчина, выйдя из автобуса, подскользнулся и упал! Водитель, не увидев этого, тронулся с остановки! По вашей логике виноват пассажир автобуса, который ну вот прям специально лег под автобус, а не водитель, который даже не посмотрел в сторону дверей! [/quote]Правильно, тыкай ево палкой.

    #2151331
    senes
    Участник

    Водитель или пассажир кто виноват?т.е. гололед тут не причем?93 ДТП за неделю, а почему-то никого из администрации и ответственных за дороги не наказали. Тут все как с КНПЗ все свои, своих власть имущие не трогают, всегда виноваты другие – а лучше если сами жертвы. И по документам, что говорится, какие признаки наркотического опьянения?

    #2151387
    Fly#
    Хранитель

    senes
    93 ДТП за неделю, а почему-то никого из администрации и ответственных за дороги не наказали.

    93 за неделю – это не потолок, бывает и больше. Виновников наказывают – в соответствии с ПДД, если всё гладко и ясно, кто виноват и кто нарушил. А за фиговое состояние дорог у нас не принято наказывать – потому как если это делать, дорожники все разорятся выплачивать компенсации. Сколько примеров таких судов перед глазами – ни одного случая не знаю, чтоб их наказали [smile =(] Всегда водитель виноват остаётся, за этим чиновники и придумали замечательную формулировку – “скорость не соответствует дорожным условиям…” А то, что дорожные условия не соответствую… да порой вообще ничему не соответствую и дорогой могут называться весьма условно? Так это другой вопрос.

    #2151481
    gekata
    Участник

    я не оправдываю пешеходов которые нарушают ПДД и переходят дорогу в не положенном месте или на красный свет, но ведь у нас ооочень скользкие дороги, даже на пешеходных переходах не чистят, машины скользят, тормозной путь увеличивается, пешеходы падают на скользких преходах

    #1802009
     VaIerik
    Участник

    Я не совсем понимаю. Водителя конечно, следует наказать. И за наркошество и за невнимательность.Насколько я знаю, все водители перед началом работы проходят обследование?Куда смотрела медицина? Наверное, следуует и ей предъявить некоторые обвинения?Далее. Если он наркоша, то кондуктор, которая с ним часами в рейсе, должна же знать и видеть?Или она тоже того? Высечь материально. Это не тот случай, когда надо молчать.И если всё шито-крыто, и водила втихую укурился, наглотался, укололся никем не замеченным, то ответственность должен нести в т.ч. и директор.По справедливости.Ужас. Укурки-водители автобусов!

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.