Посоветуйте плиз

  • В этой теме 18 ответов, 13 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано Slavkav.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1824665
    mutabor
    Участник

    у меня на днях сгорел процессор (атлон 1.7, примерно 70 долларов стоит). Фирма менять отказалась, заявив, что там микроскол. При чем я визуально разглядеть его не смог. Когда я его принес, они тестировали его на своей машине – ставили радиатор и т.п. Микроскол с таким же успехом могли сделать и они. в любом случае менять по гарантии его отказались.имеет ли смысл обращаться в общество защиты прав потребителей или подобные организации? Если да, то куда лучше?

    #1824670
    Valerik
    Участник

    Можно и обратиться, но единственное что они смогут сделать это независимая экспертиза. Выдадут заключение с которым есть два пути: 1. На фирму выбивать замену процу. 2. Если первый не прокатил, то в суд.Но из-за 70 убитых енотов в суд я бы не советовал, времени убъешь на несравнимо большую сумму.

    #1824685
    mazay
    Участник

    А что за контра то?

    #1824752
    guesser
    Участник

    если контора не хочет то ничего не добьешся…зато будешь знать в какой фирме НЕ НАДО покупать hardware

    #1824758
    mutabor
    Участник

    Если так рассуждать то ни водной комсомолькой конторе нелзя покупать железо! У всех рыльцо в пушку. [smile :))))]

    #1824760
    Akrius
    Участник

    Неприятно конечно, но надо быть готовым к подобного рода инцедентам, покупая процессоры от AMD.Появление у них микроскола практически гарантировано после нескольких пересадок, смен вентилятора и подобных операций.И дело здесь не в кривых руках, а в железе.Это же факт, что Intel берет надежностью, а AMD – ценой и возможно скоростью.Так что фирма в некотором роде даже права – почему она должна платить за недоработки производителя? Не поймите меня неправильно – я не фанат Intel, и у меня в машине поставлен Athlon.

    #1824762
    guesser
    Участник

    Мутабору: так оно и есть!
    Akriusу: я свой проц переставлял стока раз что и забыл скока 🙂 …и ничо – пашет… так что там про кривые руки как причину?

    #1824773
    ygrec
    Участник

    У меня такая же петрень!Причем тот же самый проц.

    #1824916
    АнГ
    Участник

    В Хамелеоне продают Б/Ушные ноутбукиКто нибудь знает- есть ли смысел покупать?И много ли проблем.san@kmscom.ru

    #1824933
    igor
    Участник

    Конечно же нет

    #1824962
    АнГ
    Участник

    Интересно конечно же нет ДАили конечно же нет НЕТ?

    #1825425
    igor
    Участник

    Ноутбук – вещь в себе. Модернизации не подлежит, да и вообще – старье все там.

    #1825472
    Максим
    Участник

    а лучше Pentium lll 450Мгц слотового нет :-p

    #1825510
    SART
    Участник

    У меня АМД, и многих друзей моих АМД. Скол, зачастую явно видимый можно получить даже не от той термопасты. Как то ИТЦ мне меняло, но это было года 2 назад. Потом вроде ничего не горело, я как то свой однажды посатижами загонял – работает. Но если года полтора отработал, какая гарантия тут уж. Хочется конечно, но совесть то иметь надо. Да и имидж, если на фирмах бываешь часто, дороже 70аров.

    #1825729
     VaIerik
    Участник

    АнГ: да нафиг те нужен этот ноубук,да еще и б/ушный! Лучше карманный комп или сотик купи-я в этом фраю!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.