Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890584
    Oya
    Участник

    [quote name='Knight'] господа и дамы, да не об этом говорить надо. как вы не разумеете, несмышлёныши, что пить пиво на улице, а тем более из горла уже само по себе некрасиво, некультурно и.т.д. лично у меня сам вид поколения клинского вызывает устойчивое чувство раздражения.[/quote]Поддерживаю. Особенно когда идёт по улице симпатичная девушка, а в руке бутылка пива, которую она потягивает через шаг. КОШМАР.А на набережной Амура, на пляже валяются сплошные пивные бутылки, пластиковые и стеклянные(битые) – это ещё одна причина по которой не плохо было бы запретить употребление пива в общественных местах. И вообще последние пару лет сильно омолодился возраст потребляющих пиво, уж очень много 14-17 летних подростков пьющих пиво на улице (типа круто, модно).

    #1890593
    marina
    Участник

    [quote name='Oya'] И вообще последние пару лет сильно омолодился возраст потребляющих пиво, уж очень много 14-17 летних подростков пьющих пиво на улице (типа круто, модно). [/quote]Это конечно же заметно на первый взгляд. Это было особенно заметно моему мужу когда он был в Кoмсе – молдой возраст тех, кто пил пиво на улице прямо из горла. Это конечно же не значит, что от мнения моего мужа что-то зависит, но именно такое впечатление создаётся у иностранцев о России и именно потому стереотип пьянства довольно стоек и кочует из книги в книгу о России.. Это не сколько не умоляет подобной проблемы в стране моего мужа, там подростки тоже пьют алкоголь хоть и запрещено по возрасту, однако в открытую на улице – такое редко встретишь. Подобное распитие алкоголя в 13-15 лет явно не ведёт к улучшения здoрoв’я нации, хотя среди молодых это считается чуть ли не за подвиг. Что интересно, в этой теме многие отрицательные возгласы по поводу запрета распития спиртного исходят именно от тех кто младше 18..

    #1890677
    Brain
    Участник

    [quote name='Oya'] Поддерживаю. Особенно когда идёт по улице симпатичная девушка, а в руке бутылка пива, которую она потягивает через шаг. КОШМАР. [/quote]
    Oya забыла добавить идет моладая “мамаша” с коляской и с пивом, а у нее дите что сиську то сасет

    #1890695
    Oya
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Oya'] Поддерживаю. Особенно когда идёт по улице симпатичная девушка, а в руке бутылка пива, которую она потягивает через шаг. КОШМАР. [/quote]
    Oya забыла добавить идет моладая “мамаша” с коляской и с пивом, а у нее дите что сиську то сасет [/quote]На это вообще смотреть противно. Сейчас и так абсолютно здоровых детей не рождается, так мамы сами усугубляют эту ситуацию – и беременных на улице с пивком в руке встретить и совсем с малышами, потом придёт домой и пивом ляля свою покормит. Да и вообще, женщина любого возраста, пьющая любой спиртной напиток на улице, да ещё из горла… Просто ЖУТЬ!

    #1898538
    Ronik
    Участник

    просто нужно гонять продацов которые продают мололетним ,оболтусам пиво. И смотреть милиции по больше за молодыми людьми которые гуляют лет этак 10-13 по улицамчаса 3 ночи .

    #1898648
     VaIerik
    Участник

    вообще сам закон конечно перенят у Запада.закон неплохой. меня скажем достали алкаши на улицах. все это ведь видят наши дети.вот только исполнять этот закон по-моему мнению никому нет интереса.исполнительная система у нас хромает, поэтому при издании этого закона допустили обычную глупость. для начала бы подумали, каким образом это будет исполняться!

    #1899120
    ТИПОК
    Участник

    Я считаю этот закон совершенно логичным и правильным, напрвленный на спаивание молодежи, как выразился Константин: “Эт\им тонизирующим напитком”!!! Хотя, кто его выполняет-то?!!!

    #1899777
    IgorOK
    Участник

    Тонизирующим напитком. Пиво точно такой же алкоголь как и водка!!! Кстати по статист\ике пивоной алкоголизм в России гораздо более развит, чем водочный или какой либо другой. Делайте выводы…

    #1901374
    APER
    Участник

    Я вот пока не вижу, что этот закон работает…

    #1901380
    Oya
    Участник

    [quote name='REPA'] Я вот пока не вижу, что этот закон работает… [/quote]А у нас многие законы не работают, до тех пор пока штрафы не введут за нарушение оного[smile badgrin]

    #1901450
    Peijer
    Участник

    Полагаю у нас всё это будет как обычно ограничиваться “штрафом зря ты так. У маей мамы на работу у работницы сына поймали с пивом, дак 1-штраф, 2-писмо в учебное завидение, 3-писмо матери на работу, следователь лишение премии т.к она педагок. Вот те папил пивка на лавочке

    #1901465
    Пассажир
    Участник

    Закон логичен, но не практичен.Повторяться нет смысла. Как и большинство других законов – вне возможности исполнения.

    #1903082
    Dyda
    Участник

    Во всем виноваты предки наши – татаро-монголы и славяне – алкаши несчастные и варвары, ничего святого.

    #1914773
    marina
    Участник

    я смотрю запреты продолжаются 🙂 http://www.lenta.ru/news/2006/01/11/alcogol/

    #1914777
    -sc-
    Участник

    …. Тем не менее, по согласованию с префектурой административного округа, в котором расположено торговое предприятие, оно может получить разрешение на круглосуточную продажу алкоголя. ….Прямо оттуда скопипэйстил. Это специальное отверстие в законе. Что ж, красиво жить не запретишь 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.