заблокировать вконтакте на роутере

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151606
    iSmile
    Участник

    попросили настроить запрет клиента на вконтакте.на роутере конечно прописано имя домена, но что толку.стоит набрать в гугле – как войти во вконтакте если заблокировали- и увидим кучу прокси которые приведут куда надо.доступа к компу клиента не имеетсяесть решение?

    #2151587
    Felis
    Участник

    Начать с того, что за роутер?

    #2151630
    NetusPro
    Участник

    А может файл host переписать?) Всм в винде самой) Ну а занести его на комп эт дело техники ведь)))

    #2151632
    Felis
    Участник

    [quote name='NetusPro'] А может файл host переписать?) Всм в винде самой) [/quote]Он уже сделал запрет на роутере. Проблема в том, что есть некоторые сайты-анонимайзеры, через которые можно ходить на другие сайты.Наиболее эффективный способ – реакция на ключевые слова в HTML коде. Через какой бы анонимайзер не заходили бы, сайт блокируется.А потом устроить несколько показательных казней.

    #2151637
    NetusPro
    Участник

    [quote name='Felis'] что есть некоторые сайты-анонимайзеры [/quote]Да на том же 2ip это есть, про это знаем.[quote name='Felis'] реакция на ключевые слова в HTML коде [/quote]Эмм, проще разрешить что надо, чем писать под каждый сайт, к тому же, контакт вещь такая, код меняют, хотя var vk никудашеньки не денется.

    #2151651
    Felis
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Эмм, проще разрешить что надо, чем писать под каждый сайт [/quote]Если сотруднику по работе нужен лишь сайт, к примеру, поставщика, то да – проще.

    #2151653
    iSmile
    Участник

    [quote name='NetusPro'] проще разрешить что надо, чем писать под каждый сайт [/quote]в том и дело что это не на работе просят, а дома для школьника. то есть не закрывать интернет, а только социалки. вконтакте я взял как ключ вопроса.[nick ‘Felis’:21139]а зачем модель роута?я к тому, что я разобрался как там правила и прочее настраивать.мне бы понять как надо сделать в моем случае.кстати способ с ключевыми словами из кода вариант – но в роутере нет такой настройки..хм.интересно вообще есть ли роутеры с такой фичей.а так….ну либо на целевом пк правильно настроить софт либо те, у кого дальсвязь воспользоваться услугой “ребенок дома”-там вроде есть подобные фильтры

    #2151658
    NetusPro
    Участник

    [quote name='iSmile'] -там вроде есть подобные фильтры [/quote]обойдут их.[quote name='iSmile'] а дома для школьника [/quote]Ну я б по другому сделал, и вообще Всё так размыто, нужна конкретная информация, и причины отсутствия доступа к пк.

    #2151662
    Felis
    Участник

    [quote name='iSmile'] а зачем модель роута? [/quote]Что бы понять, с чем имеем дело. Если там простенький роутер тплинк это одно, если корпоративный шлюз, типа Kerio Control – другое.[quote name='iSmile'] в том и дело что это не на работе просят, а дома для школьника [/quote]Можно попробовать сервис SkyDNS, либо воспользоваться родительским контролем, встроенном в антивирусе. Все зависит квалификации того самого школьника, которая неизбежно начнет расти, когда у него появится мотивация искать способы обхода. Он неизбежно их найдет.Вероятно, в этом случае лучший способ фильтрации – ремень…

    #2151684
    pavelz
    Участник

    [quote name='iSmile'] у кого дальсвязь воспользоваться услугой “ребенок дома”-там вроде есть подобные фильтры [/quote] Помоему единственное правильное решение, все остальное танцы с бубном, потому как фильтр моно настраивать только на проксе да и то постоянно его обновлять или с использованием специального программного обеспечения распознающего анонимайзеры, что думаю Вас тоже не очень будет радовать.

    #2151789
    Бритва64
    Участник

    По-моему никак не удастся. Меня например все эти “ненавязчивые сервисы” платформы от всяких соцсетей “вконтакте”, “мордабук(фэйсбук)”, “твиттер” и тому подобные раздражают по причине их постоянного вклинивания в основной траффик и соответственно тормозят доступ к некоторым сайтам. Иногда вообще вызывают зависание браузера.Частично удается их ограничивать средствами системы, но тогда в ущерб другим вещам. На какой популярный сайт ни зайди – везде подключения этих сервисов. Как они надоели!!!!

    #2152890
    benzin
    Участник

    Вносить в черный список сам сайт и кучу анонимных проксей, широкое поле для ежедневной деятельности 🙂

    #2153374
    ghostIt
    Участник

    Забаньте порт 5222

    #1802050
     VaIerik
    Участник

    попросили настроить запрет клиента на вконтакте.на роутере конечно прописано имя домена, но что толку.стоит набрать в гугле – как войти во вконтакте если заблокировали- и увидим кучу прокси которые приведут куда надо.доступа к компу клиента не имеетсяесть решение?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.