Что такое “система сотового оповещения”?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1884655
    Bugs
    Участник

    Привет всем! Зашел вчера в магазин, “Технополис” называется, там продают системы сотового оповещения -сигнализация без проводов! Решил себе на гараж поставить.Говорят – “у тебя только ворота резать начнут ,а ты уже об этом узнаешь”.Типа где бы ты ни был получишь смс-ки и звонки на свою трубу. Может кто-нибудь уже ставил себе что-то подобное — Поделитесь Впечатлениями.

    #1884660
     VaIerik
    Участник

    У меня товарищ себе такое поставил. Дейчвует, только ее надо правильно и грамотно установить. Это больше похоже на систему сигнализаций “Радиопоиск”

    #1884664
    Bugs
    Участник

    Еще говорят никакой абонентской платы, и обслуживания не требует…

    #1884670
     VaIerik
    Участник

    Ну вот про это ничего не знаю…

    #1884671
    matador
    Участник

    [quote name='Bugs'] Еще говорят никакой абонентской платы, и обслуживания не требует… [/quote]
    Не уверен, последний раз когда я читал статью о подобной системе там говорилось о том что придется брать еще одну симку (для сигналки) и регить ее у оператора.

    #1884676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Bugs'] Еще говорят никакой абонентской платы, и обслуживания не требует… [/quote]
    Не уверен, последний раз когда я читал статью о подобной системе там говорилось о том что придется брать еще одну симку (для сигналки) и регить ее у оператора. [/quote]
    И покупать двойник для симок что-ли? Или переставлять,чтобы узнать,вскрыли тебя или нет?

    #1884722
    Bugs
    Участник

    в том то и фишка- покупаешь симку с тарифом без абонентской платы, а расходы только при сработке сигналки – 3 смс-ки и 9 звонков по 10 сек. Но в гараже придется кинуть какую нибудь дешевую трубу (симменса 35) – он и будет звонить если что

    #1884733
     VaIerik
    Участник

    Слишком запутано получается))

    #1884816
    Cepe7a
    Участник

    Вот здесь вот самое интересное вот что! Схема в принципе понятна – есть системка (по принципу обычной сигнализации), но вместо звукового сигнала, она активирует мобилу для отсылки смс\звонка по указанному номеру. Но! Есть несколько таких моментов при редком посещении владельцем охраняемого помещения:1. Кто будет заряжать АКБ мобильника.2. При низких температурах аккумуляторы ОЧЕНЬ быстро разряжаются!

    #1884857
    Bugs
    Участник

    мобила заряжается автоматически от сигнализации и в самой сигналке есть аккумулятор,а если акб разрядится мобила отсылает смс-ку

    #1885134
    Haze
    Участник

    Ну вот и в нашей деревне наконец-то появилось.

    #1885286
    Bugs
    Участник

    Поставил все-таки себе на гараж – почему-то спать стал спокойней 🙂

    #1885370
     VaIerik
    Участник

    Расскажи потом итоги установки)) как работает хоть)

    #1885379
    Timilon
    Участник

    Примерное представление о данной системе:1. блок ставится в гараже (для авто другая система несколько), в него загоняется симка.2. на нее прописываются номера на которые звонить и кидать смс в случае сработки.3. работает либо от сети, либо от акуммулятора.4. Несколько зон охраны.
    Минусы: система имеет стандартный радиосигнал, который может в гараже не срабатывать (замкнутое пространство из бетона и металла). Сигнал этот “глушится” элементарными устройствами, которые можно сделать самому, если знаком с электроникой.Питание гаража можно отключить (конечно есть варианты установки бесперебойника в связке с ситемой (отключилось основное питание, сработка).
    ИМХО, все это интересно и очень преспективно при условии, что об этой системе никто, кроме владельца знать не будет. Элементарные методы ее нейтрализации я привел.

    #1885400
     VaIerik
    Участник

    Мда..попалился Bugs получается)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.