Цены на картиры в Комсомольске в 2013 году. Упадут или нет?

Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Margarita'] Надеюсь, что цены на квартиру после наводнения будут регулироваться администрацией, как писалось в одной из веток форума 🙂 . А то можно все деньги, данные на поддержку и на квартиру, потратить только на квартиру. А ведь над еще жить как-то… [/quote]И как вы себе это представляете??? Допустим повышу цену на свою собственность на 10%. Они меня посадят?

    #2164149
    ДругОлега
    Участник

    Сегодня в местных новостях показали приезд нового полпреда, министра МЧС, Шпорта и.т.д в Комсомольск, ну типа инспектировать, как идет ход работ, как устраняют наводнение, заботятся о тех чьи дома затоплены и.т.д. И новый полпред (помойму Трутнев фамилия) фразу обронил, типа всем кто пострадал от наводнения будут выплачиваться средства и тем у кого имущество и дома потонули будут покупать квартиры на вторичном рынке. При этом сказал, что власти будут следить, что бы цены на вторичном рынке не выросли!??? Мне не понятно как это можно отрегулировать? Как убедить продавца квартиры не задирать цены? С другой стороны если людям дадут хорошую компенсацию за затопленные дома, то зачем в Комсомольске покупать квартиру………. Вода спадет, а проблемы у людей которые пострадали от наводнения остануться – где жить и сколько это будет стоить.

    #2164323
    ДругОлега
    Участник

    Сегодня узнал, что теперь банки при выдаче ипотеки, требуют какую то справку, что дом в котором покупаешь квартиру, находится в не подтопляемой зоне! Из этого получается- что цены на квартиры в домах вырастут, а в на квартиры в подтопляемых домах упадут? Кто что слышал или сталкивался с этим? Где справки такие брать?

    #2164338
    overpro
    Участник

    [quote name='ДругОлега'] Сегодня узнал, что теперь банки при выдаче ипотеки, требуют какую то справку, что дом в котором покупаешь квартиру, находится в не подтопляемой зоне! [/quote] абанку то чего? это страховая компания должна нервничать. потомучто кто берет ипотеку. платит страховку. надо кстати перечитать что там по части наводнений написано в ней.а цены скорее всего вырастут. и опять никакая администрации ничего не сделает. никто не запретит мне продать квартиру за 3 млн. вместо цены в 2. просто ее буду продавать дольше и все. просто щас стало много обьявлений на домах. мол куплю квартиру из еао срочно у вас в доме. тоесть много приезжих щас будет. с тех же деревень где проблемы с водой. в той же нижней томбовки, селихино, у многих с деньгами нет проблем. а вот с природой поспорить их не хватит. возможно будут переезжать.

    #2164460
    VIP-Older
    Участник

    Если у многих с деньгами нет проблем,скупили бы уже все хаты 🙂 и все жил и бы в шоколаде.и никто бы ипотеку на брал,а сразу за наличку.думаю первые этажи ой как подешевеют сейчас.

    #2164465
     VaIerik
    Участник

    Думаю, что цены будут падать в подтопленных домах, но незначительно. Первые этажи собственно и так спросом не пользовались, а сейчас и вовсе покупать не будут, ни за какие деньги.Если в панике многие жители города кинутся продавать жилье, то разрыв между спросом и предложением резко вырастет, это обрушит рынок недвижимости города.

    #2240210
    VIP-Older
    Участник

    цены не падают, так как риэлтеры накручивают по 50-200тыс. у меня знакомый недавно продал недвижку на 200тыр дороже. естественно 200тыр риэлтер себе взял. я когда сам себе искал квартиру, сам мониторил сайты с недвижкой, в итоге все-таки нашел на авито продавца-собственника. он мне потом сказал, что через агентство его квартира была на 100тыр дороже. так что цены если и поднялись, то только у риэлтеров 🙂 [quote name='9898'] Вот только почему люди сами не хотят подавать объявления непонятно?! Ведь можно быстрей продать квартиру самому снизив риэлторские накрутки. Зачем связываться с риэлтором и платить им не за что?! [/quote] у меня родственница сама пошла в контору, её никто не тащил, купила через них, переплатила 50тыс+мелочи, так вот я ей говорю, а что сама не смотрела на сайтах объявления, она говорит, типа вдруг обманут, а риэлтер -нет 😀 наивный человек, я ей объяснил, что можно обойтись без риэлтера, тащишь хозяина в любую контору или к юристу , составляете договор, и всё это стоит тыщ 5-10.так что люди сами рады обмануться, идя к риэлтерам 🙂 .

    #1802069
     VaIerik
    Участник

    Народ из города уезжает и численность уменьшается из года в год. Это факт. Желающих продать квартиры судя по объявлениям, гораздо больше чем желающих купить. Возникает законный вопрос, почему цены на квартиры все равно растут, хотя уже сейчас цены на квартиры в Комсомольске не маленькие (сопоставимые с ценами на квартиры в европейской части россии, ну кроме Москвы и Питера конечно). Это что, надутый пузырь на рынке недвижимости в Комсомольске, происки риэлторов, или еще что? И вообще кто и что думает по этому вопросу, упадут цены на квартиры в 2013 году или нет?

Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.