Яндекс нарисовал карту Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152194
    ПБСТИН
    Участник

    Новость порадовала. А вот то, что для Комсомольска актуален сервис по отслеживанию городских пробок – это из области фантастики![smile :P]

    #2152184
    VIP-Older
    Участник

    Откуды бы здание появилось с 58 года?при ссср еще в 70x его не было.будем карту смотреть.

    #2152206
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ПБСТИН'] это из области фантастики! [/quote]Из области фантастики это фантазировать из другого города.А вот когда в вечерний час пик забита Вокзальная, или Ленина от Кирова до Севастопольской, или авария на Комшоссе и на Лазо одновременно, вот тогда совсем не фантастика. 😉

    #2152211
    a_smurn0FF
    Участник

    Странная… бородатая, я бы сказал, новость.Комсомольск в Яндекс.Картах уже давно.

    #2152221
    Valerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Странная… бородатая, я бы сказал, новость.Комсомольск в Яндекс.Картах уже давно. [/quote]Вы путаете с гуглом. На Яндексе ещё неделю назад Комсомольск был представлен в виде шести улиц без названий. Ни одного дома на карте не было.

    #2152225
    Felis
    Участник

    Комсомольск был точно на “народной” карте.А так же с некоторых пор Яндекс добавил круговые панорамы улиц.

    #2152227
    Маргари96а
    Участник

    Отличная новость. Статус Комсомольска в интеренете потихоньку растет. Раньше Хабаровск был только на Яндексе, Комсомольск – только на Гугле. Три месяца назад в Гулге появился Хабаровск и вот в Яндексе появился Комсомольск. В общем – ничья 2:2.И кстати Яндекс сделал это очень вовремя. Дело в том, что примерно месяц назад гугл у меня перестал искать по домам. Ищет только по улицам. У Яндекса с этим порядок.

    #2152228
    Valerik
    Участник

    Для тех кто до прочтения новости был в танке, и после прочтения продолжает там находиться, и шлёт мне в личку из танка свои “ценные мнения” относительно содержательной части новости — [link url='http://clubs.ya.ru/company/62227']ссылка [/link] на пресс-релиз компании Яндекс. Там же в комментариях можете упражняться в своём остроумии.Кстати, один из трёх перлов, отличающийся отсутствием матов[quote]Удалите новость про Яндекс-карут, не позорьтесь, ей богу!!!Подробная карта Комсомольска на Яндексе, именно на ЯНДЕКСЕ, а не Гугле, появилась еще чуть ли не в 2010 году (примерно в конце года). В 2011 году она уже была намного точне и подробнее, чем та карта, которая продается в книжных магазинах и союзпечатях. В апреле 2012 года на карту уже повесили Панораму (на Вашем нелюбимом дроме даже есть тема, посвященная этому). Примерно летом 2012 года тестово был запущен режим “пробки”.У меня часть работы связана с работой по картам такого плана, поэтому знаю, что говорю. Так что вот так.С уважением, забаненный Вами Евгений.P.S. На письмо можете не отвечать. Мне фиолетово будет на Ваши отмазки.[/quote]Ник чувака называть не буду 🙂

    #2152229
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='Valerik'] Ник чувака называть не буду 🙂 [/quote]Хахаха!!! Знаю одного такого как раз уже сутки не вижу его комментариев на форуме. [smile :)))))]Не очень скромного будет с моей стороны, но могу подтвердить правоту компании Яндекс. [smile :))] У них действительно не было карты Комсомольска еще несколько дней тому назад. А теперь она есть. Что не может не радовать.PS: Веселая у Вас работка, Valerik! Столько интересного в почту приходит! [smile :-)))]

    #2152236
    _нех_
    Участник

    [quote name='Valerik'] Ник чувака называть не буду [/quote] Жгёт чувак, 100%. [smile badgrin][smile badgrin][smile badgrin].То мы наверное такие “тупые” пользователи сети интернет сидели и не видели в упор этой карты, а оказывается она столько лет была. Может я ещё не знаю, как меня зовут?) Или может мне линзы надели тайно ночью чудища инопланетные и увидел только сейчас. Господа уважаемые, радуйтесь, а не тупите в сети выставляя себя на посмешище. [quote name='Плохишь'] Статус Комсомольска в интеренете потихоньку растет [/quote]Пока SEOшникам не будут поступать заказы на продвижение в сети в ТОПы поисковиков по городу, можно считать, что наш статус так и не вырос. Яндексу нужна эта карта только для монетизации траффа. [quote name='a_smurn0FF'] Комсомольск в Яндекс.Картах уже давно. [/quote][smile badgrin] Подробной не было, а просто точечька с название города была, то не спорит не кто. Видимо новость то и не читали вовсе.

    #2152237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deniskm'] Жгёт чувак, 100%. badgrin badgrin badgrin .То мы наверное такие “тупые” пользователи сети интернет сидели и не видели в упор этой карты, а оказывается она столько лет была. Может я ещё не знаю, как меня зовут?) Или может мне линзы надели тайно ночью чудища инопланетные и увидел только сейчас. Господа уважаемые, радуйтесь, а не тупите в сети выставляя себя на посмешище. [/quote][quote name='deniskm'] badgrinПодробной не было, а просто точечька с название города была, то не спорит не кто. Видимо новость то и не читали вовсе. [/quote]Ну видимо такие пользователи как вы пишите и сидели.Карта Комсомольска в Яндексе была давно в разделе Народные.Народная карта Комсмольска – хорошего качества и довольно подробная.И даже сейчас видно, что качество Народной карты намного выше, чем обычной карты Яндекса, попереключайтесь и посмотрите.

    #2152244
    Valerik
    Участник

    [quote name='sergm'] И даже сейчас видно, что качество Народной карты намного выше, чем обычной карты Яндекса, попереключайтесь и посмотрите. [/quote]Я вот использую карты только в мобильных устройствах, на десктопе она мне без надобности. Никаких народных карт там нет или я, по крайней мере, их там не видел. Действительно, в течение многих лет по Хабаровску приходилось ориентироваться по Яндексу, а по Комсомольску — по Гуглу. Сейчас они, буквально в течение трёх месяцев, уровнялись.

    #2152254
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]Valerik[/b], извините, не путаю.Запомнил по той причине, что район “Партнер-Эльдорадо” на Димитрова был неправильно прорисован, а в режиме “спутник” были о-о-о-очень старые снимки.Речь про 2012 год.

    #2152257
    Бритва64
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] не путаю.Запомнил по той причине, что район “Партнер-Эльдорадо” на Димитрова был неправильно прорисован, а в режиме “спутник” были о-о-о-очень старые снимки.Речь про 2012 год. [/quote]Не понятно чего спорят!? Я еще летом 2012 в теме про запах с КНПЗ писал о том, что сравнивал время появления запахов на таких-то улицах по сообщениям других участников форума с загруженностью этих улиц автодвижением в эти часы по карте Яндекса. Там все (по крайней мере летом 2012 года) прекрасно показывалось – и названия улиц, и номера домов, и даже средняя скорость движения в автопробке, даже цветом выделялось степень загруженности.Может они сейчас в буквальном смысле – нарисовали – в смысле от руки!? 🙂

    #2152267
    Malah
    Участник

    [quote name='Valerik'] Я вот использую карты только в мобильных устройствах, на десктопе она мне без надобности. Никаких народных карт там нет или я, по крайней мере, их там не видел. Действительно, в течение многих лет по Хабаровску приходилось ориентироваться по Яндексу, а по Комсомольску — по Гуглу. Сейчас они, буквально в течение трёх месяцев, уровнялись. [/quote]Есть народные карты уже давно, меню выбора никто не отменял. А ещё лучше карты OSM, они и детальней и подключения к интернету не требуют.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.