Узаконить препланировку в квартире

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152208
    zayka1005
    Участник

    Нужна помощь по вопросу “Узаконить перепланировку в квартире, снесена стена между ванной и туалетом”.

    #2152210
    a_smurn0FF
    Участник

    Сначала думать надо, потом кувалдой махать.Сначала надо получить согласие УАиГ (а вдруг стена несущая), потом заплатить за проект, потом сдать его в УАиГ, потом собирать кучу подписей под актом. Это если вкраце.И вот тогда можно ломать.Потом звать БТИ для переоформления паспорта и что-то там ещё.

    #2152231
    zayka1005
    Участник

    Миш, я смотрю ты такой умный то других ругать, я это и без тебя знаю все, стена не несущая и все это знают, 99% народа эту стенку сносит. А написала я сюда, в надежде, что кто то даст дельный совет по моему вопросу, а не для того чтоб Миша меня поругал!!!

    #2152255
    a_smurn0FF
    Участник

    Я не ругаюсь, если Вы из моих слов усмотрели именно это, то прошу меня извинить, выбрал не те слова.Мой опыт не актуален, могу рассказать свою процедуру, но она изменялась уже во время моих скитаний кабинетных, тем паче она поменялась за прошедшие годы.Для начала нужно обратиться в УАиГ, далее они подскажут.Вы сами поломали или купили такую квартиру?

    #2152306
    verosad
    Участник

    [quote name='zayka1005'] Нужна помощь по вопросу “Узаконить перепланировку в квартире, снесена стена между ванной и туалетом”. [/quote]обращайтесь в БТИ, цена вопроса около 20тыр. и все в шоколаде.ПС. не обращайте внимание на флудерофф…

    #2152312
    _нех_
    Участник

    [quote name='verosad'] обращайтесь в БТИ, цена вопроса около 20тыр. и все в шоколаде. [/quote]Эээй. Стоп. Какие БТИ 20000 и 4 недели ожидания. Идёте в администрацию города (отдел архитектуры и строительства по моему), говорите мол хочу перепланировку сделать (только не говорите, что уже сделали), они Вам скажут какие документы нужны, быстренько делаете эти документы (проект по моему, акт о произведении гидроизоляциооных работ и договор на вывоз мусора). Проект сами можете сделать, акт гидроизоляционных работ делается самостоятельно с печатью ЛЮБОГО Ип или ООО, не кто проверять даже не будет что это за Ип и ООО, сдаёте документы получаете разрешение, в течении 2-х недель. в БТИ дольше и дороже, проще пару раз напрячь свой мозг и ноги. [quote name='a_smurn0FF'] Сначала надо получить согласие УАиГ (а вдруг стена несущая), потом заплатить за проект, потом сдать его в УАиГ, потом собирать кучу подписей под актом. Это если вкраце. [/quote]Это Ваш личный опыт?:)

    #2152313
    verosad
    Участник

    [quote name='deniskm'] Эээй. Стоп. Какие БТИ 20000 и 4 недели ожидания. Идёте в администрацию города (отдел архитектуры и строительства по моему), говорите мол хочу перепланировку сделать (только не говорите, что уже сделали), они Вам скажут какие документы нужны, быстренько делаете эти документы (проект по моему, акт о произведении гидроизоляциооных работ и договор на вывоз мусора). Проект сами можете сделать, акт гидроизоляционных работ делается самостоятельно с печатью ЛЮБОГО Ип или ООО, не кто проверять даже не будет что это за Ип и ООО, сдаёте документы получаете разрешение, в течении 2-х недель. в БТИ дольше и дороже, проще пару раз напрячь свой мозг и ноги. [/quote]я понимаю, что вы тут умнее всех, поэтому можете делать как хотите… только сначала узнайте сколько будет стоить проект и все остальное…а мой совет был исключительно для людей, которые прислушиваются к людям с опытом, а не с фантазиями.

    #2152318
    NetusPro
    Участник

    [quote name='verosad'] я понимаю, что вы тут умнее всех, поэтому можете делать как хотите… [/quote][quote name='verosad'] которые прислушиваются к людям с опытом, [/quote]А Вы понимаете, что именно таким образом, который описан в моём посте, 2 месяца назад была оформлена перепланировка в квартире, легально, по закону, все документы приняты и выданы, потрачена меньшая сумма и меньшее время. Учитесь мыслить иначе, это конечно создаёт некоторые проблемы, но опыт того стоит, поверьте.

    #2152321
    verosad
    Участник

    [quote name='NetusPro'] [quote name='verosad'] я понимаю, что вы тут умнее всех, поэтому можете делать как хотите… [/quote][quote name='verosad'] которые прислушиваются к людям с опытом, [/quote]А Вы понимаете, что именно таким образом, который описан в моём посте, 2 месяца назад была оформлена перепланировка в квартире, легально, по закону, все документы приняты и выданы, потрачена меньшая сумма и меньшее время. Учитесь мыслить иначе, это конечно создаёт некоторые проблемы, но опыт того стоит, поверьте. [/quote]не верю

    #2152322
    Valerik
    Участник

    Господа, прошу прекратить оффтопик. Если стартопика заинтересует чей-либо опыт он с удовольствием сам задаст вопрос или свяжется лично. Обсуждение в данном разделе не предусмотрено.

    #2152380
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='deniskm'] Это Ваш личный опыт?:) [/quote]Да, мой, личный.Мои затраты:1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей за проект, плюс какие-то копейки за договор с САХом по вопросу вывоза мусора.Поскольку бумаги оформляли “опосля”, то мусор вывозил с другой квартиры и вообще не строительный.Но тут главное отчитаться талоном.Остальное из принципа не платил, а “ногами” обходил и собирал подписи.

    #2152383
    _нех_
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='deniskm'] Это Ваш личный опыт?:) [/quote]Да, мой, личный.Мои затраты:1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей за проект, плюс какие-то копейки за договор с САХом по вопросу вывоза мусора.Поскольку бумаги оформляли “опосля”, то мусор вывозил с другой квартиры и вообще не строительный.Но тут главное отчитаться талоном.Остальное из принципа не платил, а “ногами” обходил и собирал подписи. [/quote]1500+самостоятельно сделанный акт гидроизоляционных работ и порставленная печать в нём+потраченное время, всё же лучше чем 20к и 4 недели, правда ведь?

    #2152392
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='deniskm'] 1500+самостоятельно сделанный акт гидроизоляционных работ и порставленная печать в нём+потраченное время, всё же лучше чем 20к и 4 недели, правда ведь? [/quote]Если кому-то не жаль 20к, то это его выбор. Некоторым проще отдать “дяде” денег..Кстати никакого гидро-изоляционного-акта я не оформлял. Это наверное какое-то нововведение..У меня была другая фишка: хотя перепланировка касалась комнат, технадзор службы заказчика (тогда это так называлось, УК ещё не было) сунул нос в ванную, пришлось- раскрывать ГВЛ (и плитку на нём сдирать), которым трубы были укрыты- ставить кран Ду-20- решать вопрос по предъявлению пожарного гидранта на вышеозначенном кране.Полгода ванна простояла как бомжатник, потом решил проблему пластиковыми панелями (приклеил их на те профили, на которые крепил ГВЛ).

    #1802087
     VaIerik
    Участник

    Нужна помощь по вопросу “Узаконить перепланировку в квартире, снесена стена между ванной и туалетом”.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Тема «Узаконить препланировку в квартире» закрыта для новых ответов.