быстрая ос на слабом нетбуке

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152365
    iSmile
    Участник

    на нетбуке с процессором atom n270 что на win xp что на win 7 невозможно комфортно серфить в сети.копал интернет по вопросу смены ос на линукс. смотрел что есть для нетбуков заточенное и ничего подходящего пока не накопал.может у вас есть свой опыт, который принес хорошие результаты?я считаю, что на утройстве подобной конфигурации не стоит жить Windows только по той причине что как минимум нужно будет защититься антивирусом, а это чревато большой потерей производительности, и никакие ssd тут не помогут. да и жить без него полегче так что по линии линукса может есть соображения?пользоваться будет девушка, поэтому помягче к графической среде )

    #2152379
     VaIerik
    Участник

    Lubuntu самое то будет. Просто, удобно и надежно.

    #2152396
     VaIerik
    Участник

    Ubuntu или Кеды будут как раз.

    #2152398
    Трезвенник
    Участник

    [link url='http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=10.0'] Росинка [/link]– локализованный Linux Mint. GNOME 2, включено проприетарное ПО

    #2152458
     VaIerik
    Участник

    попробуйте Joli OS.

    #2152743
     VaIerik
    Участник

    Можно еще попробовать Chrome OS или какие нибудь облегченные аналоги Linux.

    #1802096
     VaIerik
    Участник

    на нетбуке с процессором atom n270 что на win xp что на win 7 невозможно комфортно серфить в сети.копал интернет по вопросу смены ос на линукс. смотрел что есть для нетбуков заточенное и ничего подходящего пока не накопал.может у вас есть свой опыт, который принес хорошие результаты?я считаю, что на утройстве подобной конфигурации не стоит жить Windows только по той причине что как минимум нужно будет защититься антивирусом, а это чревато большой потерей производительности, и никакие ssd тут не помогут. да и жить без него полегче так что по линии линукса может есть соображения?пользоваться будет девушка, поэтому помягче к графической среде )

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.