Новый мэр Комсомольска

  • В этой теме 180 ответов, 50 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173431
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы спросить у г-на Лаврентьва.А капусту будем садить на Новом Мире в этом году?Я уже не спрашиваю про картошку и морковку.А за теплицы я уже молчу.Или китайцев будем выручать?

    #2173438
    Пришлый
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну тогда почему вам не нравится прозвучавшая тут фамилия и.о. руководителя КНПЗ Истамгулова? [/quote]Летом прошлого года в Ленинском округе по сообщениям очевидцев дышать было невозможно. Некоторые люди испытывали не только неудобства, но и реальные страдания и ухудшение здоровья, которое исчезало с выездом из города. И связано это было по мнению многих комсомольчан с деятельностью КнПЗ, руководил которым господин Истамгулов. Поскольку он как руководитель не признал этого, и не возместил гражданам города не только моральный вред, но и моральные страдания, то как такой человек может быть главой этого города. А нарушения природоохранного и экологического законодательства были признаны природоохранной прокуратурой и судьей Дубовицкой. Моральные качества – это залог развития всего города и создание нормальной экологии, а не только наращивание цен на ГСМ и прибыли КнПЗ.Именно поэтому Истамагулов уже прошлая кандидатура, а не Новый мэр Комсомольска-на-Амуре. Вы еще полицмейстера Ильца назовите кандидатом в мэры.

    #2173458
    luda1266
    Участник

    Насчет Генцель, как мэра – магазины ее действительно лишь фасад. У каждого наверное есть знакомые/знакомые знакомых, работавшие у нее, либо люди, работающии у ее контрагентов(поставщиков). Последние с удовольствием расскажут о ее отношении к чужим деньгам и договорным обязательствам, а первые о том, как построено управление в ее организации( в последние годы). Человек должен быть со стороны, не завязаный на администрацию города

    #2173552
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Бритва64 писал: Ну тогда почему вам не нравится прозвучавшая тут фамилия и.о. руководителя КНПЗ Истамгулова? Летом прошлого года в Ленинском округе по сообщениям очевидцев дышать было невозможно. Некоторые люди испытывали не только неудобства, но и реальные страдания и ухудшение здоровья, которое исчезало с выездом из города. И связано это было по мнению многих комсомольчан с деятельностью КнПЗ, руководил которым господин Истамгулов. [/quote]Да ладно вам. Знаем мы про “невыносимые” запахи, про “страдания” и пр. Ничем там в Ленинском от КНПЗ не воняло. Это подтвердили и местные и хабаровские журналисты, побывавшие непосредственно на месте. Вот получается у Истамгулова руководить заводом неплохо, потому и такие нападки на завод. Конкуренция![quote name='Пришлый'] Поскольку он как руководитель не признал этого, и не возместил гражданам города не только моральный вред, но и моральные страдания, то как такой человек может быть главой этого города. [/quote]А почему он должен признавать чего нет в действительности!? И каким гражданам он должен был возместить моральный вред? Тем, которые поддерживают политические силы для которых надо чтобы в городе все было плохо потому как не они у власти?!Если бы не деятельность Истамгулова как руководителя, то я посмотрел бы как наш городской бюджет исполнялся в триллионы рублей, особенно по части социальной сферы. Где бы деньги брали?[quote name='Пришлый'] Моральные качества – это залог развития всего города и создание нормальной экологии, а не только наращивание цен на ГСМ и прибыли КнПЗ. [/quote]А что в деятельности Истамгулова аморального? Конкретно, от вас лично, а не по сообщениям “очевидцев”? И вы судя по всему тяготеете к коммунистам. Как же тогда тут быть с вашим материализмом – “бытие определяет сознание”!?[quote name='Пришлый'] Именно поэтому Истамагулов уже прошлая кандидатура, а не Новый мэр Комсомольска-на-Амуре. Вы еще полицмейстера Ильца назовите кандидатом в мэры. [/quote]Именно поэтому, что у вас нет ничего кроме разговоров на уровне НБС( “несколько бабок сказали”), Истамгулов вполне настоящая кандидатура в кандидаты на пост мэра. А Ильца у меня лично нет причин рассматривать как кандидата на пост мэра. Может у кого есть. У вас например? Вы не стесняйтесь, говорите.

    #2173587
    Пришлый
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Если бы не деятельность Истамгулова как руководителя, то я посмотрел бы как наш городской бюджет исполнялся в триллионы рублей, особенно по части социальной сферы [/quote]Свято место пусто не бывает. КнПЗ – в системе, рулят всем другие, а Истамагулов простой исполнитель. И ничем он не отмечен, кроме как увеличением стоимости ГСМ и это еще не предел. Все решения в том числе и по экологии и по модернизации принимаются в Москве Сечиным со товарищи. Поэтому исполнитель – это худшая кандидатура на роль мэра. С этой точки зрения Михалев намного лучше, поскольку является более самостоятельным, чем Истамагулов. [quote name='Бритва64'] Да ладно вам. Знаем мы про “невыносимые” запахи, про “страдания” и пр. Ничем там в Ленинском от КНПЗ не воняло. Это подтвердили и местные и хабаровские журналисты, побывавшие непосредственно на месте. Вот получается у Истамгулова руководить заводом неплохо, потому и такие нападки на завод. Конкуренция! [/quote]Я не тяготею к коммунистам и никогда им не был. А насчет выбросов есть граждане, живущие в этом Ленинском округе Вы им расскажите о том, что выбросов не было. А нарушения были установлены судьей Дубовицкой, которая привлекла толи сам завод, толи руководителя к административной ответственности. На мой взгляд Новый мэр должен быть независим от крупных предприятий, дабы защищать горожан от них.

    #2173790
    Oya
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Сегодня увидел календари-плакаты с генцель.становится ясно кто претендует на пост мэра 🙂 эпоха михалева продолжается. [/quote]В данных календарях был намек на политику? Что ж вы всю информацию-то не рассказываете? Обычный рекламный плакат с перечислением всех кафе сети.Вам доставляет удовольствие сеять дезинформацию?

    #2173979
    alexey_k
    Участник

    В городе имеется системная проблема. Весь ресурс управления основанный на административных рычагах исчерпал себя несколько лет назад. Просто уже не только невозможно такими методами двигать город вперед, оставаться на месте не получается. Посмотрите нормативно-правовые акты, принятые городом в 2013 году – Советский Союз воплоти. Вместо того, чтобы создавать конкуренцию, внятные правила игры, другие условия для развития территории, создаются запреты, барьеры или просто не создается ни чего. Новый мэр должен обладать желанием, волей, способностью настроить нормальную работу и Городской Думы и Администрации, чтобы наконец-то желающие работать могли работать, а не бороться с бестолковостью.

    #2176326
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пришлый'] На мой взгляд Новый мэр должен быть независим от крупных предприятий, дабы защищать горожан от них. [/quote] Да давайте защитим город (горожан) от крупных предприятий. Только где тогда эти горожане работать будут и что кушать будут. Давайте выплеснем ребенка вместе с водичкой. Тут вот почему то очень мало предложений по кандидатуре мэра, это в четверть миллионном городе ?. Как то странно, не находите. А если выдвигается кандидатура, как сразу обливается ведрами помоев. Ну и что дальше, жить вообще без мэра, раз все плохие? Я вот предлагаю поступить по современному. Сначала выбрать думу, потом дума объявляет конкурс всероссийский и нанимает, прошедшего по конкурсу, сначала на испытательный срок, а потом на 5 лет. Условия конкурса и требования к претенденту продумать с учетом предложений всех горожан. И первым моим предложением будет, что бы претендент проживал не менее чем за 1000 км от г.Комсомольска-на-Амуре и не имел здесь постоянно проживающих родственников до 3-го колена.

    #2176357
    Ever4
    Участник

    [quote name='ashes'] Я вот предлагаю поступить по современному. Сначала выбрать думу, потом дума объявляет конкурс всероссийский и нанимает, прошедшего по конкурсу, сначала на испытательный срок, а потом на 5 лет. Условия конкурса и требования к претенденту продумать с учетом предложений всех горожан. [/quote]Почему обязательно при участии сомнительной думы, выбранной тоже неизвестно как? А как же вариант с приглашением кандидатов в частном порядке?) Найти людей в России при нашем мэре остается единственным выходом. Инструментом предварительного отбора и переговоров может стать специально созданная общественная организация. Я в этом бы обязательно поучаствовал. Просто выборы организуют и проводят теперь так, что теперь честные люди на них не ходят. Вы не видите кандидатов потому, что начинается организация выборов как раз с барьеров для нежелательных кандидатов. Где-то за месяц Вам “предложат” выбор). Хотя разумно бы предлагать кандидатов уже сейчас, чтобы к выборам присмотреться. Но кому-то с города пробиваться сейчас значит ощутить на себе, что такое административное давление, проверки и черный пиар. Это не честно и это надо признать) Так что вариант с выдвижением кандидатов от специально созданной общественной организации по моему сегодня больше всего отвечает интересам большинства.

    #2176692
    alexey_k
    Участник

    Думаю, что такой вариант по найма сити-менеджера вполне оправдан, но скорее на должность главы администрации, чем на должность Главы города. У нас, как и в большинстве городов, эти должности совмещены Уставами городом, но по сути, это две различные должности. Как Президент и Премьер на федеральном уровне.

    #2177050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Так что вариант с выдвижением кандидатов от специально созданной общественной организации по моему сегодня больше всего отвечает интересам большинства. [/quote] Ну вот опять “за рыбу деньги” 😀 Сразу встает вопрос, а кто эту комиссию специальную будет создавать?, а кто и как её будет контролировать и чем она будет отличаться от “сомнительной думы”? Скока вопросов – да? Не проще ли избрать номальную думу, правда? Вот возьмите и пройдите в думу сами и выберите нам хорошего мэра. Вот только предложение мое в предыдущем посте полностью утопично к сожалению. И написал я его с сарказмом, дабы подчеркнуть реальное отсутствие реального кандидата[smile doubt]

    #2178998
     VaIerik
    Участник

    Кто может дать объективную характеристику г.Климову?

    #2179008
     VaIerik
    Участник

    близкие родственники и друзья

    #2179013
    bortsov
    Участник

    [quote name='valdis'] Кто может дать объективную характеристику г.Климову? [/quote] Наконец то сообщество комсомольчан проснулось. И самое главное до объявления даты выборов. главы города. А то выберем, а потом кусаем локти. Для меня Климов назначенец. Его не ввели в праймерз в Законодательную Думу, а это показатель. Глава города и Климов понятия не совместимые. Пусть уж лучше Михалев рулит, меньше бед для населения.

    #2179042
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Пусть уж лучше Михалев рулит, меньше бед для населения. [/quote]Уже не один раз в этой теме повторено, что для мэров есть возрастной ценз – 65 лет, поэтому срок Михалева закончился, несмотря на его и Ваши желания.Насчет Климова – если не ошибаюсь, он попал в депутаты прямо из токарей?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.