Новый мэр Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179045
    SlavaK
    Участник

    [link url='http://irkutskmedia.ru/person/839/klimov-andrey-viktorovich.html'] человек-универсал [/link]и зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике…

    #2179049
    Ever4
    Участник

    [quote name='SlavaK'] человек-универсали зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике… [/quote]Начальник с завода Гагарина это такая характеристика, которая однозначно говорит против кандидата.

    #2179271
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Начальник с завода Гагарина это такая характеристика, которая однозначно говорит против кандидата. [/quote]А мотивировать это утверждение можете?

    #2179273
     VaIerik
    Участник

    А что тут мотивировать зайдите на YouTube и посмотрите как Андронов совещание проводит.На КнААЗ да и не только на КнАЗ адекватных начальников можно по пальцам пересчитать, там на верх как правило вылазит “быдло” которое усевшись в кресло считает всех кто ниже него по должности недочеловеками!

    #2179309
    Ever4
    Участник

    [quote name='Olga'] А мотивировать это утверждение можете? [/quote]“Аргументировать” могу)[quote name='killhunter'] А что тут мотивировать зайдите на YouTube и посмотрите как Андронов совещание проводит.На КнААЗ да и не только на КнАЗ адекватных начальников можно по пальцам пересчитать, там на верх как правило вылазит “быдло” которое усевшись в кресло считает всех кто ниже него по должности недочеловеками! [/quote]Все верно, но не до конца. В общем систему назначения Вы верно описали, но она сложнее и сюда входят также назначения сынков и “активных молодых людей”, которых ставят вышестоящие в надежде на то, своей энергией те будут вытягивать отдел/цех начальника из опы. Как общую характеристику молодых начальников я бы назвал некомпетентность и несамостоятельность. К этому у большинства прибавляется личная дурость, подловатость и, конечно, замеченное Вами сознание “быдло-разделения” (наверное этому тоже есть свой термин). При этом человек должен постоянно терпеть унижения, чтобы остаться на своем месте, т.к. они входят в корпоративную этику. Туда же входит умение не отсвечивать перед верхами – сидеть тихо и исполнительно, не совершая лишних движений. Среди “старичков” все немного иначе, но тоже не лучше (а может и хуже)) ). Что может человек, прошедший такой отбор, на самостоятельной должности, предполагающей широкую ответственность и компетенцию? – ничего положительного, если выражаться мягко. Можете на Шпорта посмотреть.

    #2179320
    SlavaK
    Участник

    [quote name='Ever4'] входят также назначения сынков и “активных молодых людей”, которых ставят вышестоящие в надежде на то, своей энергией те будут вытягивать отдел/цех начальника из опы. Как общую характеристику молодых начальников я бы назвал некомпетентность и несамостоятельность. К этому у большинства прибавляется личная дурость, подловатость и, конечно, замеченное Вами сознание “быдло-разделения” (наверное этому тоже есть свой термин). При этом человек должен постоянно терпеть унижения, чтобы остаться на своем месте, т.к. они входят в корпоративную этику. Туда же входит умение не отсвечивать перед верхами – сидеть тихо и исполнительно, не совершая лишних движений. Среди “старичков” все немного иначе, но тоже не лучше (а может и хуже)) ). Что может человек, прошедший такой отбор, на самостоятельной должности, предполагающей широкую ответственность и компетенцию? – ничего положительного, если выражаться мягко [/quote]+не могу не согласитьсяработал на АЗиГе (не основное производство) в конце 80-х, потом 2006–2008кратко- разницы не увидел

    #2179368
    Пришлый
    Участник

    [quote name='SlavaK'] человек-универсал и зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике… [/quote]Человек поставленный на деньги. Где как не в строительстве отмываются денежные потоки (для не информированных стоит почитать СМИ по поводу наших великих строек). А по большому счету простой исполнитель чужой воли, поскольку все решения основные и финансовые принимаются в Москве, руководством корпорации. И это на мой сугубо субъективный взгляд является основным недостатком для избрания его главой города.

    #2180185
    Патриот-ДВ
    Участник

    Друзья мои, но как это ни прискорбно, мы, по сути своей, вот уже два десятка лет являемся до сих пор не избирателями, а наблюдателями выборов. Даже в этой ветке никто из нас не представил своего личного кандидата – в том смысле – достойного гражданина города: Профессора, Начальника цеха (бригады), Преподавателя, руководителя и т.п. Стоит ли обсуждать поставляемых откуда-то людей, откуда, даже мы не знаем. А вдруг это инопланетяне! 😎

    #2180214
    SlavaK
    Участник

    [quote name='Пришлый'] [quote name='SlavaK'] человек-универсал и зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике… [/quote]Человек поставленный на деньги. Где как не в строительстве отмываются денежные потоки (для не информированных стоит почитать СМИ по поводу наших великих строек). А по большому счету простой исполнитель чужой воли, поскольку все решения основные и финансовые принимаются в Москве, руководством корпорации. И это на мой сугубо субъективный взгляд является основным недостатком для избрания его главой города.[/quote]в те времена разработал проект интерьеров (цветовые решения, сочетания цветов и материалов помещений гостиницы “Визит” при представлению проектных материалов пред генеральным директором возник вопрос- а чего мебель такая?в итоге проект всего лишь за поллимона разрабатывает Челябинск под свою же мебель циркулярки работают!!!

    #2182312
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valdis'] Кто может дать объективную характеристику г.Климову? [/quote]Мне кажется, что я могу попробовать. Случайно наткнулась на тему и поняла, что на самом деле информации о человеке не много, зато куча домыслов. Может быть кому-то пригодится мое субъективное мнение, с некоторой претензией на объективность. Сразу оговорюсь – я не член его предвыборного штаба)) просто знаю Андрея Викторовича больше 10-ти лет.Когда-то я работала под его началом в отделе оборудования авиазавода. Позже , когда он перешел на должность заместителя директора , отдел тоже находился в его непосредственном подчинении. В работе возникали всякие моменты, но сравнивать Климова с такими руководителями, как Андронов и т.п. неуместно. Кто с ним работал, тот поймет. Ни разу я не слышала ни на одном совещании ни оскорбления, ни матов от него. Он достаточно грамотный руководитель. Умеет организовать работу и потребовать ее выполнения. Умеет создать нормальную атмосферу в коллективе, но при этом держит необходимое расстояние, не переходя на панибратские отношения. Второе экономическое образование он получал, будучи руководителем отдела оборудования, и учился сам, это было на моих глазах.На повышение он пошел потому что сумел себя показать. И могу отметить, что он умеет сказать нет, когда это требуется. Слышала забавные слухи про то что он родственник губернатора – это не так. Были моменты, когда он проявлял свою человечность по отношению к сотрудникам коллектива (не буду описывать ситуации, т.к. они касаются других людей, не думаю, что я вправе это делать без их разрешения), у него хорошая семья, трое детей. Кстати, неплохое чувство юмора.Не знаю, насколько он может быть поменялся сейчас, давно не общалась, но его профессиональные, деловые качества, умение вникать в вопрос или ситуацию у меня лично не вызывают сомнений.Не раз приходилось обращаться в какой-то сложной ситуации в работе, он всегда помогал найти решение, предлагал варианты. У него очень цепкий ум, быстро вникает в суть вопроса.Еще раз повторюсь, я не занимаюсь агитацией, просто чуток задело сравнение его с новой волной начальства (опять же, может сейчас что-то и поменялось в заводе, что вряд ли), но он выгодно выделяется на этом фоне.

    #2182329
    bortsov
    Участник

    Дать характеристику кандидатам на пос мэра Комсомольска на Амуре?Знаю двоих. Воеводин и Бочарников. Человечность первого и деловые качества второго, а самое главное честные люди. Команды им помогут создать партии, от которых они выдвинуты. А это выбор!

    #2184954
    лось
    Участник

    [quote name='pavelz'] составить план социального, делового и культурного развития города. А не просто лозунги накидать, [/quote][quote name='pavelz'] ни разу ни у одного кандидата в мэры-пэры, губернатора-оратора или депутатов-невидимок ни разу не слышал внятной программы развития, кроме лозунгов и обещаний [/quote]кстати, да. Где можно ознакомиться с программой нового мэра? На какие доходы будет жить город? Муниципальное имущество вроде бы все продали. Или нет?Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка — шорох. ГлянулМальчиш и видит: стоит у окна все тот же Мэр. Тот, да нетот: и коня нет — пропал конь, и сабли нет — сломалась сабля,и ЦУМа нет — продали ЦУМ, да и сам-то стоит — шатается.

    #2185084
    a_smurn0FF
    Участник

    Новому мэру предстоит разгребаться с дефицитным бюджетом, но уже с остатками имущества (всё ценное распродано, остался всякий балласт).Будет ли Климов баллотироваться в губернаторы (5 лет Шпорта истекают в 2018м) – вот что пора обсуждать [smile ;)]

    #2185160
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Новому мэру предстоит разгребаться с дефицитным бюджетом, но уже с остатками имущества (всё ценное распродано, остался всякий балласт).Будет ли Климов баллотироваться в губернаторы (5 лет Шпорта истекают в 2018м) – вот что пора обсуждать [/quote]Вы когда последний раз смотрели список муниц. имущества?Там куча “лакомств”, а так же куча земли…..Так что новый мэр обделенным не будет.Надеюсь, новый мэр будет порасторопней….

    #2185177
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Вы когда последний раз смотрели список муниц. имущества?Там куча “лакомств”, а так же куча земли….. [/quote]Вот насчет земли поподробней. Похоже, понятие “дворовая территория” перестало существовать. В 90-е во дворе дома 2а по Советской был построен магазин “Перспектива” (сейчас автовокзал для междугородних автобусов). Встроен удачно, за пределами дворовой территории, никому не мешает. Сейчас на клочке земли, оставшемся между двумя указанными зданиями, начали строить еще одно – 3хэтажное административно-торговое. А для двора оставили ровно столько места, чтобы поместились газгольдерная и помойка.Новый мэр продолжит порочную практику старого?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.