Новый мэр Комсомольска

  • В этой теме 180 ответов, 50 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172598
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] так от КПРФ кто будет кандидатом на пост мэра ? [/quote]Обязательно будет. Вопрос: изберётся ли он? Финансов ноль. Избраться он сможет только тогда, когда избиратель убедительно за него проголосует.[quote name='Diva'] коммунисты собираются выдвинуть г-на Панькова. Известного защитника бездельников. [/quote]Паньков был профсоюзным лидером. До этого работал на ЗЛК и ПТО рабочим. Так что какой же он защитник бездельников? Или Вы считаете наёмных рабочих бездельниками? Про “переметнулся” никаких сведений нет.

    #2172609
    bortsov
    Участник

    [quote name='pavelz'] так от КПРФ кто будет кандидатом на пост мэра ? [/quote] А это так интересно? бла-бла- короче…. Насколько я разумею. Победить при буржуазной системе выборов независимому кандидату не возможно. И не важно, коммунист он или представитель другой партии от народа. Революцию не кто не отменял……

    #2172610
    pavelz
    Участник

    [quote name='bortsov'] А это так интересно? бла-бла- короче…. [/quote] Здрасти, приехали 🙂 . Что это за партия , которая не борется за места в исполнительной и законодательной власти [smile :-/] ? Если у вашей партии нет задачи занять место мэра города, то это не партия, а кружок по интересам рассерженных горожан 😀 . [quote name='bortsov'] Насколько я разумею. Победить при буржуазной системе выборов независимому кандидату не возможно. [/quote] ДА ну ? 🙂 Давайте вспомним кто не мог избираться или не мог быть избранным, если входил в одну из вышеперечисленных категорий:1.лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;2.лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;3.частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;4.монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;5.служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;6.лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишенными, а равно лица, состоящие под опекой;7.лица, осужденные за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором12.Чувствуете, по вашим советским законам сейчас бы большая часть города не могла голосовать 🙂 . Ну а сейчас не переживайте нам до буржуазной системы , как пешком до луны 🙂 . Так что идите голосуйте и выдвигайте своих кандидатов спокойно. Где Ваша кандидатура на пост мэра ? 🙂

    #2172620
     VaIerik
    Участник

    Все жители нашего города, в том числе здесь на форуме хотят выбрать достойного мэра – но предлагаемые кандидаты выглядят слишком бледно. А почему никто не задается вопросом: по каким причинам достойные люди не идут в политику? Поэтому лично по мне – мы в очередной раз переживем смену декораций, а то старый реквизит уже ….. старый (простите за тавтологию).

    #2172622
    Бритва64
    Участник

    [quote name='bortsov'] Отдайте народу награбленное [/quote]Вот-вот, [nick ‘bortsov’:30086], отдайте народу награбленное коммунистами за 70 лет советской власти. Куда дели так называемое “золото партии”? Ваш Зюганов не может этого не знать. Куда еще ранее дели по тайному решению Ленина золото, которое было у Колчака? Даже опиумом ваш Ленин торговать не гнушался, о чем есть упоминание в его ПСС.[quote name='bortsov'] Выборы мэра? По моему глупому разумению их наверное не будет. [/quote]Хорошо бы если так было, имхо. Чтобы назначал Президент РФ.[quote name='TonyHawk'] А почему никто не задается вопросом: по каким причинам достойные люди не идут в политику? [/quote]Просто они иногда задумываются – а оно им надо? Благодарности ведь не будет. Более того будешь делать на пользу, да еще если вдруг начнет складываться более менее нормально – появится куча недовольных, кричащих о необходимости срочной отставки мэра. Ведь желающих прийти на готовое хорошее, налаженное будет больше чем на разваленное. Вы будете покупать авто требуещее ремонта после аварии или предпочтете авто, пусть и старенькое, но отремонтированное, за которым хозяин следил!?У нас ведь менталитет такой – кого бы изжить, подсидеть и тп. Даже по отношение к пожилым родственникам с хорошим жильем( вообще потенциальным наследством) частенько можно увидеть – “да когда же он( она) умрет”.

    #2172625
     VaIerik
    Участник

    Недовольные были, есть и будут – не спорю. Да вот только я веду речь о том, что не надо говорить что все так плохо, мы из худших выбираем лучшего. Для кого-то городское хозяйство это повод оправдаться за свой непрофессионализм и узкое видение. Я предлагаю быть немножечко идеалистом и верить что при поддержке населения можно сделать город лучше. А для этого не надо выступать с лозунгами на праздниках, не такой большой у нас город – и ключевых людей нужно знать в лицо и пользоваться их поддержкой.Это я к тому, что так ответственность перед людьми чувствуешь и волей не волей начинаешь шевелиться и работать лучше. Мэр населенного пункта должен быть самым неравнодушным человеком и на самом деле это скотская работа (могу лишь предположить, не был:)), а второе качество я бы выделил, что он должен быть топ-менеджером, иначе развития города не видать. (Да я идеализирую, по мне это лучше чем просто негативить и на кухне обсасывать личную жизнь Михалева и Генцель)

    #2172645
    VIP-Older
    Участник

    Сегодня увидел календари-плакаты с генцель.становится ясно кто претендует на пост мэра 🙂 эпоха михалева продолжается.

    #2172647
    bortsov
    Участник

    Новый мэр? А какая разница? Нашим городом правят как минимум региональные представители. Считаю выборы пора игнорировать и донести свое мнение до народа. 14 год коммунисты должны игнорировать, особенно в городскую думу….

    #2172655
    meteese
    Участник

    [quote name='bortsov'] 14 год коммунисты должны игнорировать, особенно в городскую думу…. [/quote]Описали бы мысль поподробнее. А вообще интересно, как дела в нашем комсомольском КПРФ? Говорят, сейчас есть проблемы.

    #2172817
    asaz
    Участник

    На выборы, считаю, ходить надо всем. И выражать свое мнение. Можно долго говорить, что народ ничего не решает, что все результаты известны и места распределены. Но на самом деле мы не знаем этого. Если 80% жителей проголосуют не за представителя “Единой России”, то, полагаю, его никакой избирком не назовет победителем. Просто надо ходить и голосовать. Это реальный вклад в попытку изменить власть, систему и жизнь. Больше пока никак. Любые “майданы” в России разгонят, а активистов арестуют. Не та политическая ситуация.Кстати, не знаю, чем знаменит Абраюков. Фамилию слышал, какой-то бизнесмен.

    #2172828
    Хипстер
    Участник

    да что тут такого? жена агитирует за мужа, наверное. Все просто)

    #2172886
     VaIerik
    Участник

    Господа!Ну что вы паритесь по мелочам,толкете воду в ступе?Какого пастуха назначат,такой и будет.Туда чужих не пускают.Придет правильный,ему создадут такие условия,что мы завоем.Мэр зависит от края,Москвы.Так что пока перемен в Москве не будет,ничего не изменится.Хоть заголосуйтесь до одурения.

    #2173096
    Казак_СС
    Участник

    Лучше уж пусть будет какой либо назначенец, причем желательно не с ишаевской “команды”. В городе пока не видно нормальных управленцев кто мог бы реально что-то попытаться сделать. Деятелей которые довели заводы до разорения вообще нет смысла рассматривать и выдвигать – состояние завода соответственный итог их деятельности.[quote name='VIP-Older'] Сегодня увидел календари-плакаты с генцель.становится ясно кто претендует на пост мэра эпоха михалева продолжается. [/quote]Это будет катастрофой для города.

    #2173098
    pavelz
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Это будет катастрофой для города. [/quote] Знаете ,а я не вижу в этом факте никакой катастрофы. Судя по ее умению вести бизнес, дама она хваткая, деловая и явное умеет договариваться, что для чиновника не маловажный фактор. Поэтому думаю нормальный выбор, тем более в сфере предпринимательства в данное время трудится огромное количество горожан. Уж лучше чем выдвиженцы начальники с заводов, которые обещают , а потом забывают о городе.

    #2173114
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] лучше чем выдвиженцы начальники с заводов [/quote]Так у нас таковых собственно и не было. Всё Михалёв, да Михалёв.[quote name='pavelz'] обещают , а потом забывают о городе [/quote]Вы кого имели в виду?—Предприниматель – мэр города? Предпринимателю это не надо. Да и потом административная работа очень отличается от предпринимательской. Имел возможность сравнивать.—Комсомольск-на-Амуре – очень запущенный город. Вот в соседней ветке уже сравнивали Хабаровском, где сотнями тысяч сдаётся жильё и Комсомольск-на-Амуре – с 13 тысячами. Где справедливость? В Хабаровске живёт 700 тысяч, в Комсомольске-на-Амуре 263 (?) тысяч. Если в Хабаровске под 300 тыс метров сдаётся, то в Комсомольске-на-Амуре под 100 тыс должны сдавать. Почему так происходит? Потому что администрация не видит необходимости. Конечно её не будет, если из Комсомольска каждый год уезжает по несколько тысяч человек, причём в основном молодёжь. —Инфраструктура участков выделенных для многодетных семей никак не создаётся, а уже два года прошло. В Хабаровске полным ходом кредитуют под строительство и по некоторым участкам уже инфраструктуру закончили. В Комсомольске даже не начинали. Какие то бешенные проценты по кредитам предлагают. Ну кто под 19% строится будет. А ведь это меньшее что предлагают. Стоимость стройматериалов очень высокая. По западу уже лет как пять такие не применяют, у нас же продолжают дорогое старьё подсовывать.—Хабаровск у нас краевая столица, но это не значит, что все на Хабаровск должны работать. Посмотрите экономику Хабаровска. Они же дармоеды, зато дороги не пример нашим. —И так по всем другим пунктам. —Глава должен быть боец за свой город. Что в администрации экономисты делают? Они каждую неделю должны коммерческие предложения делать под проекты развития, а не только аукционы обслуживать (если это только имеет место быть). Деньги мёртвым грузом в банках лежат, а у нас тишина. Как будто кто-то за них(экономистов) шевелиться будет. Разогнали путёвых, кто мог реальную плановую себестоимость посчитать, пассажиров набрали. Гнать всех. Набрать молодых, нестандартно мыслящих, замотивировать и можно такую инфраструктуру сделать, что Москве завидно будет. Основная беда Комсомольска в отсутствии обмена. Основные заводы спасли, но железную дорогу убери и все они накроются медным тазом. Причём разом. И сразу голод начнётся, сельское хозяйство почти на нуле, переработка сельхозпродукции на нуле. Я понимаю, что привезти можно без проблем, но мы тут что-то сами должны же делать. Сотрудничество с японцами по сельхозземлепользованию налаживается очень медленно, хотя японцы уже провели первичные обследования. Комсомольск опять мимо обошли. Вижу тут явные признаки коррупции, как собственно в системе ЖКХ. Инфраструктура слабая, БАМовское направление развито слабо. По Амуру перестали совсем работать. Объекты энергетики и особенно энергопередачи очень изношены, нужны новые. На старых сетях теряем большие деньги.—Михалёв или Генцель – разницы нет. Нужен мужик.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.