Кто любит Комсомольск

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1828659
    alexicus
    Участник

    особой любви не испытываю, да.. живу здесь не по своей воле, а токма по воле жены своей.. отчего ей и благодарен.. поскольку там, откуда я уехал, ещё хуже.. однако уважение есть, особенно после того, как видеть стал, как преображается город.. но до любви очень далековато..

    #1828666
    DenLorD
    Участник

    Я тоже люблю Свой Город, хотя по паспорту родился в Хабаровске

    #2065677
    mister2010
    Участник

    комсомольск город молодой,красивый но не простой. гагарино,судостроительный другиепредприятия нашего города ставят его на одну важность с самыми зночитильными городамироссии. все его житили обязаны гордица нашим городом.

    #2065820
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='speaker'] Без наших заводов Россия обеднеет до придела… [/quote]Да. И рассыпится. И начнется глобальный катаклизм… [smile badgrin]Почему вы так возносите наши полуразрушенные заводы? Как будто они у нас самые новые и работают на полную мощность. Полуразрушенные заводы ничего не сделают в глобальном масштабе.Комсомольск – обычный лагерь для людей “советских”, попросту совков. Кварталы одинаковых домов построенных для рабов…пардон, для жителей советского государства. Которое всегда было самым мирным. С космоса через гугл смотришь, так кварталы как в трудовом лагере.Как построился серым так и остается таким. Новое практически не строится.Я живу здесь, но желаю уехать в пригород. (чтоб не говорили о том что я желаю свалить)

    #2065832
    GOLDI
    Участник

    Люблю свой город!Он лучший!Там мои друзья,родственники,морозы и отморозки.Что бы хорошо жить в Комсомольске,надо быть действительно крепким.А еще там моя беспонтовая хонда,без которой так скучно.

    #2065863
    Naima
    Участник

    Вроде была уже подобная тема…Но еще раз скажу, что наш город очень даже неплохой,по сравнению с остальными городами, с примерно таким же населением, как и наш…единственное, что немного напрягает, так это уж очень большая удаленность от столицы нашей Родины….

    #2065968
     VaIerik
    Участник

    А мня сильно напрягают маты . И это матерятся не только мужчины. но и молодые девушки. И хотя я давно живу в Комсомольске, но так и не привыкла к этому мату.

    #2066064
    Флавия
    Участник

    Maksi. А с какими другими городами вы сравниваете наш город с примерно таким же числом населения. Что есть еще грязнее города ?

    #2066068
    Trashley
    Участник

    Комсомольск отстаёт в развитии от столици лет на 30. Праздника на нашей улице действительно, наверное, никогда не будет. Поэтому чем быстрее утсюда выехать – тем быстрее можно выйти в люди и начать свои какие-то интересные дела.

    #2066130
    Adelina
    Участник

    Комсомольск я конечно люблю. За что? очень трудно ответить на этот вопрос. Наверное за то, что я здесь родилась, здесь прошло мое детство, закончила школу, ну и много чего еще что можно было вспомнить. Сейчас не живу в Комсе, но остались родители, много хороших знакомых, которых очень не хватает. А вот как родители в гости зовут, сначала очень хочеться поехать, но звоню и говорю им: -“Давайте лучьше Вы к нам”. Видимо все-таки не очень люблю.

    #2066388
    5656
    Участник

    А я не люблю, за что его любить не понимаю, реально строился как “зона”, поэтому что то ожидать от места которое должно было быть промышленным придатком к каторге и ожидать не приходится, предприятия тут, ну работают они “вопреки”, а ” не благодаря”, такому удачному положению города, где каждый гвоздь может стать в итоге “золотым”.За что его любить не понимаю, живу тут, ну потому как жизнь так “сложилась”.А тех кто пишет , что любит этот город, а живет где нибудь за Уралом, то это я так понимаю “розовые воспоминания” детства, если так любите , так переезжайте обратно.А вообще “тупорогое” пропагандисткое название “Комсомольск” – раздражает, неужто люди до сих пор “тащятся” от коммунистической идеи, молодежь, слово КОМСОМОЛ наверное правильно не расшифрует. Зачем это “псевдоромантизирование”?Вот интерестно , если где нибудь в Германии назвали бы город “Гитлерюгенд-на-Шпрее” он , что попрежнему бы гордо носил свое такое название, так как у нас “Комсомольски”,”комунарски”, “Ленински” и т.д.

    #2066392
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='5656'] А вообще “тупорогое” пропагандисткое название “Комсомольск” – раздражает, неужто люди до сих пор “тащятся” от коммунистической идеи, молодежь, слово КОМСОМОЛ наверное правильно не расшифрует. Зачем это “псевдоромантизирован- ие”? [/quote]Согласен. Давно пора переименовать город и многие улицы в нем, особенно названные в честь бандитов и палачей народа.

    #1956250
    Margarita
    Участник

    Immortal, многие города Австралии и Новой Зеландии вообще были построены преступниками. Австралия использовалась англичанами как колониальная держава ддля вывоза и содержания тюрем. Сюда свозидись преступившие закон. Итакая ситуация была вплоть до 19 века. Только в 19 веке ситуация стала менятся. Вот и думайте… Наш город же строился как зеками, так и комсомольцами-первостроителями. Не надо обижать старшее поколение и говорить им, что они врут. История есть история – и не нам судить. Ее надо принимать и учится на ее ошибках.Комсомольск – мой город – я в нем родилась, здесь моя семья и мои друзья. Я люблю этот город.

    #1955619
    nehai
    Участник

    Хай! Мне много городов нравится. Но комсомольск это родина,и поэтому что бы здесь не происходило, у меня к нему всегда будет теплое отношение.

    #2062340
    Светлая
    Участник

    Комсомольск – он как родители. можно найти что-то лучше или хуже, красивей или грязней, но он просто есть. он был в моей жизни с самого рождения, поэтому я его люблю. как и родителей, не оглядываясь на факты, не сравнивая характеристики. а вообще, я по себе и своему окружению заметила. если человек ведёт активный образ жизни, у него много друзей, знакомых, он многого добился, ему есть чем гордиться – он любит Комсомольск. даже покидая его – любовь остаётся. детские воспоминания тут ни при чём. просто ему легко находиться в своём городе. А человек, который ничего путного из своей жизни вылепить не может – сидит на своей пятой точке и шипит от злости “город плохой, люди отвратительные”.хотя, конечно,если вдуматься – я люблю не город, а людей, которые меня окружали.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.