Кто любит Комсомольск

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1938707
    morfei
    Участник

    [quote name='Светлая'] а вообще, я по себе и своему окружению заметила. если человек ведёт активный образ жизни, у него много друзей, знакомых, он многого добился, ему есть чем гордиться – он любит Комсомольск. даже покидая его – любовь остаётся. детские воспоминания тут ни при чём. просто ему легко находиться в своём городе. А человек, который ничего путного из своей жизни вылепить не может – сидит на своей пятой точке и шипит от злости “город плохой, люди отвратительные”. [/quote]Пожалуй, я с Вами не соглашусь. Я, прекрасно знаю людей которые ведут активный образ жизни..которые чего то добились, которым есть чем гордиться..которые покинули город…но они не любят Комсомольск.. это скорее воспоминания.. родители..друзья… фотографии…. – не более того. О какой любви может быть речь, если этот город сковывал их по рукам и ногам,- не давал возможности реализовать свои мечты и идеи…?.. Тёплые чувства- да… и то когда не думаешь о о проблемах при жизни в Комсомольске.. о климате… о том, что работу найти не просто людям.. туда можно приехать дня на три… неделю… увидеть друзей и родных…. . Принцип “любят не за, что то , а вопреки..” здесь наверное неуместен.[quote name='Светлая'] А человек, который ничего путного из своей жизни вылепить не может – сидит на своей пятой точке и шипит от злости “город плохой, люди отвратительные”. [/quote]Далеко не всегда так.. – ведь многих до сих пор коробит от комсомольских “понятий”.[quote name='Светлая'] хотя, конечно,если вдуматься – я люблю не город, а людей, которые меня окружали. [/quote]Полностью согласен.

    #2066442
    Vanshulin
    Участник

    MorfeiПро Комсомольские понятие думаю пора бы уже забыть.Жизнь течет,все меняется.И те кто недавно был на коне,сейчас в местах не столь отдаленных.А родной город я свой люблю до боли в сердце,и оно кровью обливается когда видишь такое несправедливое распределие средст между нами и Хабарой.Хотя я считаю что мы достойны большего.Я 4 года в Питере жил,и там немало коренных жителей которые ненавидят этот город .И Москву не надо идеализировать.Для кого то-это большие взможности,а для кого то большая помойка,с кучей гасторбайтеров и ментов беспредельщиков.

    #2066468
    5656
    Участник

    2 MargaritaМой дед(царствие ему небесное), попал в этот город 1934 году весной в составе строительного батальона, он чего-то не застал доблестных комсомольцев первостроителей, его коробило когда еще в советские времена “этих свадебных генералов”- “первых комсомольцев” приглашали на торжества и чевствовали, как будто они этот город выстроили. Мой отец попал сюда по распределению после института в 50-е, но ни как не в романтическом порыве поподнимать дальневосточные рубежи. Что же вы все “тяните” эту пропагандистскую песню про “память в честь первых комсомольцев”.Я присоединяюсь к мысли, что да есть здесь многие люди которые мне дороги, но сам город это так как и многие др. города, “мрачный памятник совдепии” основанные в 30-е прошлого века.

    #2066517
    Селена_
    Участник

    Родилась не в Комсомольске и даже не в этой стране, живу тут уже 8 лет. Соответственно воспоминаний детства связанных с этим городом нет. Помню свое первое впечатление: серый мрачный город, когда пришла в школу – какие-то неведомые мне ранее понятия. От всего конечно была в шоке. Комсомольску благодарна за людей, которые стали мне дороги. В остальном – жду не дождусь, когда наконец то перееду отсюда, так и не полюбила я этот город, увы[smile :-/]

    #2066521
    Naima
    Участник

    [quote name='Флавия'] Maksi. А с какими другими городами вы сравниваете наш город с примерно таким же числом населения. Что есть еще грязнее города ? [/quote]Уважаемая,Флавия,уже не помню,где то в 2008-2009 году проводился конкурс на самый благоустроенный город в России. Конкурс был согласно “весовым категориям” т.е. с относительно равным количеством населения. Комсомольск занял почетное первое место!!А вообще,честно говоря,побывав в городах России,сложилось ощущение,что чище и лучше нашего города нет!! Дороги заасфальтированы,дворы благоустроенны,детские площадки устанавливаются в дворах…В других городах,особенно в центре такого нет…там дорог абсолютно нет,я сейчас не беру Мск и Питер…остальные города не лучше….

    #2066522
    Naima
    Участник

    [quote name='5656'] А вообще “тупорогое” пропагандисткое название “Комсомольск” – раздражает, неужто люди до сих пор “тащятся” от коммунистической идеи, молодежь, слово КОМСОМОЛ наверное правильно не расшифрует. Зачем это “псевдоромантизирован- ие”?Вот интерестно , если где нибудь в Германии назвали бы город “Гитлерюгенд-на-Шпрее” он , что попрежнему бы гордо носил свое такое название, так как у нас “Комсомольски”,”комунарски”, “Ленински” и т.д. [/quote]Интересно,а что нужно переименовывать города согласно новомодным тенденциям?? Как то глупо!! Давайте сегодня мы переименуемся в ЭМОград…а еще через пару десятков лет во что-то более модное!!!Это же вам не в парикмахерскую сходить и сменить прическу!! Ну что за глупости!!

    #2066527
     VaIerik
    Участник

    Кто говорит что Комса “не плохой” и милый город – тот дальше Хабаровска носа не высовывал. Комса болото, гниет с каждым годом все больше. Ни чего хорошего там не будет и ни чего не изменится. Толпы по вечерам у киосков упивающихся пивом, двочки в коротких юбках с банкой отвертки в ожидании что их “покатают” на тачке, и бесконечное ожидане заказов на заводах. Ну если комуто легче думать что их город преображается несчастным очередным фонтаном и заплаткой на дороге- флаг в кулак. Это легче чем чтото изменить или рискнуть начав жизнь в другом городе. Зачем? Это ж трудно.. или нет.. “мне и тут хорошо” во как! Не люблю Комсу и не любила. болото….

    #2066536
    Светлая
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, прекрасно знаю людей которые ведут активный образ жизни..которые чего то добились, которым есть чем гордиться..которые покинули город…но они не любят Комсомольск.. это скорее воспоминания.. родители..друзья… фотографии…. – не более того. О какой любви может быть речь, если этот город сковывал их по рукам и ногам,- не давал возможности реализовать свои мечты и идеи…? [/quote]не поняла ваше сообщение. как люди могли добиться чего-то, если город сковывал их по рукам и ногам?значит, всё-таки не так плох город, что позволил людям сделать себя, просто люди неблагодарные. имхо baranka, а по вашему девочек и пива в других городах нет?мой брат уже год живёт в Воронеже. когда я приехала к нему в гости, он сказал, что город очень плохой, с Комсомольском не сравнить. Улицы, дома, остановки, магазины, грязь и компании с пивом.даже просто с девушкой погулять негде. просто вечером летним пройтись.ни парков, ни аллей.на весь город 2 фонтана – 1 не работает, 2-й с советских времён остался весь жёлтый от времени.Почему все сразу ровняются на Москву? возьмите Владивосток. Их местный Арбат с зелёными заплесневелыми фонтанами, обблёваными (извиняюсь) тротуарами и кусками чебуреков на лавочках, которые ходят утром доедают грязные чайки. это столица края.наши фонтаны – как сказали в одной теме – не фонтан. не спорю. особенно на набережной – позорище.но город далеко не серый. к тому же сейчас, когда разные дома в разные цвета стали красить. и если вы зайдёте в тему, посвящённую этому – обнаружите, что это тоже комсомольчанам не нравится.а кто говорит, что перспективы никакой – так это, товарищи, просто обобщённые фразы. Вы в какой сфере хотите перспектив? город на заводах держится. строился с военными целями. нет перспектив – уезжайте туда, где сфера той деятельности, в которой вы хотите добиться успеха развита хорошо. но это не повод грязью город поливать.

    #2066537
    омуль
    Участник

    [quote name='Светлая'] значит, всё-таки не так плох город [/quote]город не плох, Светлая, просто есть такой тип людей, которые уехав куда-то и ничего особо не добившись, начинают от злобы и зависти обливать всех и вся депрессивной грязью. Кстати, очень много таких морфеев в Штатах, маслачат там кем придется, рыбой бьются и из последних сил демонстрируют американскую улыбку, мол, мы в шоколаде, это вы, там торчите дурнями, а мы – о-го-го. И не понять им, недалеким, что можно жить в Москве или Париже и ошиваться по помойным бачкам и можно жить в Хабаровске и отдыхать в Доминикане. Не важно, где ты живешь, важно, кто ты и что из себя представляешь.

    #2066539
    Светлая
    Участник

    [quote name='morfei'] Принцип “любят не за, что то , а вопреки..” .[/quote]я люблю город за1. идёшь в праздник на набережную и встречаешь штук 30 друзей и знакомых. город небольшой, а знакомых много. невозможно пройтись по улице и никого не встретить.мне в комсе уютно.2. я знаю большую часть значимых людей города. Даже если с кем-то лично не знакома – при желании могу выйти на этого человека и познакомиться. У меня есть друзья и знакомые во всех домах культуры, почти всех учебных заведениях, в большинстве баров и клубов, на телевидении, радиостанциях, газетах, среди крупных и мелких предпринимателей.3. знаю огромное количество очень талантливых творческих людей Комсомольска. людей, которыми восхищаюсь. людей, которые во много раз талантливее Димы Билана и Сергея Безрукова. они не рвутся к звёздам и миллионам – творят для себя и близких. поэтому их творчество намного уникальней.4.за свой детский сад, школу и университет, которые сделали меня именно такой и я им очень благодарна.5. за то, что мой дед строил этот город. он был первым мичуринцем в Комсомольске, сумевшем вырастить в наших условиях крымские яблоки. за что и получил в подарок от города (!) лишние 21 сотку земли в центре.6.а вообще перечислять можно долго. вплоть до того, что когда идёшь летним или весенним вечером по пр. Ленина или пр. Мира и солнце садится, и небо в розово-фиолетовых разводах и пахнет цветущими дичками – сердце прыгает от радости. а вопреки чему? люблю город вопреки1. тому, что зам. главы города – Родионова настолько нехороший человек, что не представляю, почему она до сих пор занимает эту должность.в принципе и всё.но надо сказать, последнее – не слишком покоробило мою (лично мою) жизнь. сказала за себяНе согласна я с вами, morfei

    #2066540
    Светлая
    Участник

    [quote name='baranka'] Кто говорит что Комса “не плохой” и милый город – тот дальше Хабаровска носа не высовывал. Комса болото, гниет с каждым годом все больше. Ни чего хорошего там не будет и ни чего не изменится. [/quote]а вот так говорят те, кто один раз в жизни свой нос дальше Хабаровска высунул и теперь гордится этим. Поливают грязью Комсомольск, потому что в Москве с мамой классно по ГУМу погуляли.

    #2066542
     VaIerik
    Участник

    Прочитал всё и удивился. Сам я переехал в Комсомольск 10 лет назад из Приморья. До этого жил в Крыму , родился и вырос в Харькове. Так и не понял- почему коренные жители так не любят свой город. Он что неправильный? В чем его неправильность? Вернее сказать ущербность? Можете мне объяснить ? У меня очень много знакомых живут и в Хабаровске , и в ближнем Подмосковье , в Питере. Регулярно их посещаю. Ну и что? Всё так же как и у нас. Те же магазины, те же улицы, те же люди. Где чуть лучше, где чуть хуже. Уровень жизни для нормального человека одинаковый. Гордиться тем , что ты живешь в Питере? Ну есть там у меня знакомый- зашел я к нему в гости. “Нос до небес”- мы питерские. Сели поговорили. А там был- нет, а там- а где это. У него весь Питер укладывается в три станции метро и трамвай на котором он ездит на работу. Да исходя из высказывания Хазанова : “Люблю передачу “Клуб кинопутешествий”. Вроде ты в пустыне, но в любой момент напиться можешь”, у нас всё очень плохо. Но если работать и зарабатывать то смею Вас уверить , что Комсомольск вполне нормальный город. А вот если не зарабатывать то и в Питере ( Москве) делать нечего. Позволю себе поёрничать. Вчера рекламу по ТВ увидел – впервые в Комсе с единственным концертом Кристина Орбакайте. Расстроился. Она скоро бабушкой станет, а в мой город только соизволила приехать. Расстроился очень сильно- в какой же дыре я живу, что великая певица которую знает весь цивилизованный мир только приедет к нам.

    #2066543
    Naima
    Участник

    Мне всегда было интересно кто создает эти топики…Не нравится город,можно спокойно уехать, зачем же поливать грязью место,где вы выросли,место которое воспитало вас и дало вам образование???Кому Комса стала маленькой или показалась бесперспективной уже давно уехали,живут в центре и доказывают всему миру свои амбиции…Фразы, что-то типа “Комса -болото”, “Делать тут нечего”, “Как только закончу школу,сразу уеду..” почему то сразу причисляю к максималистским желаниям подростков,желающих покорить этот мир, типа Димы Билана и Яны Рудковской…А вообще,предлагаю вспомнить русскую пословицу “Хорошо там,где нас нет!!”

    #2066545
    Страшила
    Участник

    [quote name='Dachnik'] . Он что неправильный? В чем его неправильность? Вернее сказать ущербность? Можете мне объяснить ? У меня очень много знакомых живут и в Хабаровске , и в ближнем Подмосковье , в Питере. [/quote]А неправилен он тем, что пакеты с мусором здесь предпочитают выбрасывать из окон. Вы можете представить изумление моих соседей, когда я на второй или третий день пребывания в Комсомольске пошёл выяснять, кто же выбросил мусор и с какого этажа, но это было в 1983 году, или тем, что ночью на крик девушки о помощи никто не выйдет, или тем, что, пройдя город из конца в конец, можно не встретить ни одной урны, а я тогда ещё курил и у меня была дурацкая привычка бросать бычки именно в урну. Но с тех пор моя гражданская позиция очень сильно деформировалась, под влиянием именно этого города, хотя не могу привыкнуть к тому, что дама в золоте и норке передавая в автобусе деньги на билет, роняет два рубля, заявляет, “Не буду поднимать. У меня ногти”, а в ответ на требование кондуктора разражается такой бранью, что и не каждому знатоку русского фольклёра известна. Интересно, вы , Дачник, (извините, что по русски) слышали хотя бы от одного питерского бомжа, хотя бы один мат, только честно?

    #2066547
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] ночью на крик девушки о помощи никто не выйдет [/quote][quote name='Страшила'] слышали хотя бы от одного питерского бомжа [/quote]Уважаемый, а давно ли Вы были в Питере? Могу Вам сказать, что там, не то что ночью, даже днем, все проходят мимо…Просто мимо…Менее двух недель назад приключилась со мной показательная история: В Питере очень плохо чистят город от снега, везде сугробы по колено, шла я по таким снежным бурьянам, и впереди увидела дедушку с палочкой, который не мог перешагнуть через сугроб. Я быстро подошла к нему, и помогла пройти. Он был просто в шоке…Говорит уже минут 15 пытался спустится, но не получалось, а люди проходящие мимо, только бурчали, мол встал дед, пройти мешает…А в нашем городе, мне постоянно помогают: с коляской ли зайти в подъезд, очень часто молодые парни доносят пакеты до подъезда, просто так, потому что хочется помочь. А вообще, я люблю свой город. Пусть он и провинция, но доброго и положительного в нем однозначно больше.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.