Кто любит Комсомольск

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066552
    Adelina
    Участник

    Не очень понимаю людей, которые поливают грязью город в котором они живут, тут и болото и серость и грязь и т. д. и т.п. А чего ж вы тогда тут делаете? Конечно в городе мало перспектив для развития, негде отдохнуть и пр. Я тут при прочтении форума, удивляюсь каждый раз жителям Комсы: фонтаны им не нужны, цирк тоже – “зачем он нам?, Кто туда будет ходить?”. Конечно, ходите по подворотням и пивнушкам, раз вам не нужно ничего. А по бомжам о городе судить не надо, поскольку опустившиеся люди есть и будут везде. Можно жить и в Москве, быть при этом дыркой от бублика, всех ругать и говорить, что где-то лучше. Лично мне Комсомольск дал многое и наверное главное-стержень, я знаю чего хочу и к чему стремиться. А в городе, который больше, жить намного сложнее – дороже и работать надо, если заработать хочешь. Плохо, что в Комсе у меня таких возможностей было меньше. Сейчас живу во Владике, славный город, красивый не похож ни на какой другой, конечно со своими минусами, как и любой другой, здесь мне и моей семье лучше. Но я не могу сказать, что Комса дыра и болото, он просто другой город, мнение о котором в первую очередь оставляют люди, которые там живут. А хороших людей в Комсе – все-таки больше. (для меня).

    #2066553
    Naima
    Участник

    У меня вопрос возник в Страшиле…неужели вы нигде не были кроме Комсомольска?? Везде всё точно также…и мусор из окон, и то,что ночью девушке никто не поможет,и даже урны не везде стоят…какая то странная логика…Везде всё одно и то же…Люди делают город, Мы с Вами….а люди,если честно везде одинаковые!!

    #2066586
    Селена_
    Участник

    Так и хочется сказать после прочтения сообщений в этой теме: у каждого СВОЕ мнение. Ну не нравится мне этот город допустим, вам нравится, вот и пусть нравится! Каждый имеет право на свое ИМХО. Давайте будем все теперь петь оды Комсомольску какой он хороший и замечательный, и лучше места нет. А кто его не любит, тот либо ничтожество, либо неудачник. Логика некоторых людей просто поражает.

    #2066599
    рататуй
    Участник

    патриотам-м-м-мм-м респект и уважуха сидеть в полной пардон попе и орать что здесь тепло и красиво только она чёт медленно развивается ништяк ну и сидите и детям вашим и внукам желаю страдать таким же патриотизмом это может говорить только тот кто небыл в городах европейского уровня которые по площади и кол-ву населения сравнимы с нашим (хабару_владик _тем более москву не предлагать) небо и земля сименович и арбокайте маисеев и глушко(хотя в последнем я сомневаюсь ) у людей достигших определённого винансового и умственного уровня очень часто возникает желание дёрнуть от сюдого до подальше пока мхом не обросли

    #2066649
     VaIerik
    Участник

    Уехала и слава богу. И кстати , СВЕТЛАЯ, по ГУМу гуляла в детсве. поняла что гнить к комсе не хочу. теперь живу не далеко от него. Кто захочет тот вырвется из болота Космомольского. А девочек с пивом тут кстати нет.

    #2066651
    омуль
    Участник

    [quote name='рататуй'] только тот кто небыл в городах европейского уровня которые по площади и кол-ву населения сравнимы с нашим (хабару_владик _тем более москву не предлагать) небо и земля [/quote]нифигасе, рататуй какой умный, почти, как грудь у семенович)) Считаю, что если дёрнешь из Комсы, то большую услугу окажешь всем))Сравнивать столетиями обжитые европейские города с развитой столетиями городской и пригородной инфраструктурой с дальневосточным городом, которому в субботу будет(?) может действительно только оченно умный рататуй.ты с Аляской сравни, ага? хотя бы. За все годы америкосы кроме задрипанного Анкориджа и еще более задрипанного Фэрбэнкса ничего не построили, рыбу ловят, золото мыли, нефть недавно начали качать, вот и все. Комса в условиях приближенных к Аляске выпускает продукцию категории hi-tech и если ты лузер, то присоединяйся к баранке, вместе будете шопингом в гуме заниматься.Или взять штат Северная Дакота, США. Население штата – 600тыс. почти как в Хабаровске. Столица – город Бисмарк. Слышали о таком? Нет? И слава Богу! Ничего нет. с/х, ракетные шахты и пьяные индейцы.

    #2066652
    Светлая
    Участник

    Baranka, так я об этом и говорю. прочитайте все топики. Когда человек ничего не смог добиться в Комсомольске, ему только и остаётся, что свалить в крупный город. Потому что хоть чем-то можно будет гордиться. Живёте недалеко от ГУМа? а что же вы на комсити каждый день заходите?скучаете? или хочется почувствовать своё превосходство над теми, кто остался “плесневеть в дыре?ну а я в остановке от Рублёвского шоссе живу и что?Да, я обожаю Москву и не собираюсь возвращаться. Но я кроме Москвы ещё кучу обычных городов объездила. и чем больше вижу других городов, тем больше люблю Комсомольск. При чём, в отличие от многих жалующихся, у меня были отличные перспективы. Но я не вернусь, просто потому, что ненавижу морозы. только это проблема не Комсомольска, а всего края. Комсомольск-это дом. Москва – работа. Их нельзя сравнивать.Когда дети вырастают, они и дом, бывает, меняют. Правда, отчий дом не начинают любить меньше. Даже если посещают редко.

    #2066653
     VaIerik
    Участник

    Светлая, это форум, это тема. я высказала свое мнение. а почему я тут сижу это моё дело. и кстати, тем кто в комсе ни чего добиться не смог в Москве уж тем более делать нечего. просто пока у когото в мозгах осталось не только пиво и они себя ценят- советую свалить. и не надо делать публичные выводы с сарказмом по поводу меня. Это моё мнение.

    #2066654
    Granata
    Участник

    [quote name='Светлая'] Когда человек ничего не смог добиться в Комсомольске, ему только и остаётся, что свалить в крупный город. [/quote]Вот наверное по этому Вы и уехали))))[quote name='Светлая'] Но я не вернусь, просто потому, что ненавижу морозы. [/quote]Это просто отговорка)))Сложно найти человека любящего жить в холодильнике 8 месяцев в году)))Я не люблю наш город,маленький и грязный,люди озлобленны из-за отсутствия денег и перспектив на будущее,больная алкоголизмом молодежь около пивных ларьков,загаженные подъезды да и много ещё чего..Но я от сюда не уеду,потому что ехать с маленьким ребенком в никуда это глупо.Так и буду сидеть в этом болоте…Так же не люблю город Ха там вообще все не местные почему то,у кого то что то спашивать бесполезно

    #2066658
     VaIerik
    Участник

    Я не могу сказать что люблю Комсомольск, но мне он очень нравится. В Комсе живу 6 лет, муж военный, поэтому поездили много из все-го что видела, этот город Хороший. И незнаю останемся мы в городе или нет, если останемся только на Дземгах, данный район самый лучший. Нравится он мне.

    #2066662
    Adelina
    Участник

    [quote name='Granata'] грязный,люди озлобленны из-за отсутствия денег и перспектив на будущее,больная алкоголизмом молодежь около пивных ларьков,загаженные подъезды да и много ещё чего.. [/quote]Я Вас уверяю, что если отъехать на окраину в Москве (или в любом большом городе от центра, где все буквально “пропылесосили”) – таже самая картина, ну один в один Комса.А люди действительно злые. Кто-то писал, что люди везде одинаковые, вот с этим не согласна – люди разные, особенно попадались “тяжелые” в Москве, у них с самооценкой проблемы.

    #2066677
    -Ворона-
    Участник

    рататуй а чего ж ты сам не дёргаешь отсюда? значит тоже патриот 🙂

    #2066703
    emigrant
    Участник

    Большинство из тех “Кто любит Комсомольск” почему-то живут не в нем. Сам отношусь к таковым. Относится с теплотой начал лишь когда уехал из города и с интересом читаю о том, что происходит в городе. Ну а тем кто живет и считает, что в городе полная безперспективность и серость остается лишь пожелать вырваться туда, где по их мнению они найдут себя. Если сравнивать с другими провинциальными городками, то везде своих проблем хватает. Даже в Комс. один двор зеленый и ухоженный, а другой гадюшник, в Центр. округе мест для развлечений больше, чем в Лен. Ситуация с работой и климат, я думаю, тема для отдельной ветки.

    #2066716
    emigrant
    Участник

    А вот коммунальные службы в Москве и ближнем подмосковье работают не в пример Комс.: газоны огорожены заборчиками, большое кол-во детских площадок, дворы заасфальтированы, бордюры покрашены.

    #2066718
    5656
    Участник

    2 MaksiЯ не предлагаю его переименовать согласно моде, я ответил тем кто, с “промытыми мозгами” орет про светлые традиции и память в названии города, а если уж переименовать , то по мне во что нибудь по короче, к примеру “дземги”, и как романтично в переводе то” березовая роща” 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.