В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2153643
    $kiFF
    Участник

    Нет, ну не дебил ли….прям возле своего дома, да ещё и в подъезд свой тут же забежать при куче свидетелей 😀 Че в голове было…не понятно….либо снаряд метровый просто по жизни торчит, либо алкоголя столько в крови гуляло, что просто не соображал уже что делает…..Потерпевшему скорейшего выздоровления.

    #2153645
     VaIerik
    Участник

    “Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!” (с) 😀

    #2153647
    Fly#
    Хранитель

    rabiddios
    “Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!” (с) 😀

    Вроде из “Бедной Саши” цитата,) Ситуация действительно неординарная. И ведь чуть человека не убил, зарраза…

    #2153649
    Irinochk@
    Участник

    [quote name='rabiddios'] “Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!” (с) 😀 [/quote] и к чему эти асоциальные выкрики?! вот и-за таких как ты растет уличная преступность. лучше бы ты написал, что помог бы тому таксисту задержать этого отморозка, куда было бы дельнее. Необходимо в России ужесточить наказания против личности.

    #2153655
     VaIerik
    Участник

    я хочу чтоб в РОССИИ приняли смертную казнь и благополучно всех казнили

    #2153663
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] [quote name='rabiddios'] “Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!” (с) 😀 [/quote] и к чему эти асоциальные выкрики?! вот и-за таких как ты растет уличная преступность. лучше бы ты написал, что помог бы тому таксисту задержать этого отморозка, куда было бы дельнее. Необходимо в России ужесточить наказания против личности. [/quote]“Асоциальный выкрик” показывает, что про таких “умников” уже в кино снимают. Оля права – “Бедная Саша”. Оказывается я могу влиять на что-то своими высказываниями О_о. Доктор Зойдберг внутри меня ликует }:-> А писать что помог бы не буду. Ибо если бы у бабушки были бы определенные половые признаки – она была бы дедушкой. Ключевое слово “БЫ”. Что толку писать о том чего нет. Вот помог бы, то и писал бы, а так – это пустая игра мышцами перед монитором.

    #2153674
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] Необходимо в России ужесточить наказания против личности. [/quote]Прежде чем осуждать других – нужно сначала научиться излагать правильно свои мысли. Вы наверное хотели написать “ужесточить наказания ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ против личности”.И человек написал цитату из фильма, чем вам не угодил? К тому же это было написано в позитивном ключе.

    #2153726
    Пароход
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] Необходимо в России ужесточить наказания против личности. [/quote] Не поэтому ли, в России, нас окружают жестокие личности? Хорошо еще что так все закончилось, а то, как то каждые полгода по одному таксисту теряем.

    #2153736
     VaIerik
    Участник

    да давно бы переборки поставили бы между водителем и пассажирами, и все проблема бы решилась.

    #2153738
    kot_sb
    Участник

    Всем такситам нужно срочно в китай на стажировку приехать – там у каждого таксиста есть перегородка либо из прозрачной пластмассы, либо из мелкой сетки с дыркой для передачи денег. Судя по массовойсти – это промышленные экземпляры – не пойму, что мешает нашим предпринимателям такие завезти в город или изготовить под праворульные сидения? опять же что мешает водителям купить хотя бы газовый перцовый балончик и монтировку держать под ногами, установить регистратор направленный в салон автомобиля на пассажиров?

    #2153742
    Lyudok
    Участник

    Еще нужны стоянки такси, а на них – видеокамеры, чтобы фиксировать, кто в какую машину сел. И объявление крупно – ведется видеонаблюдение.

    #2153748
    Citizen
    Участник

    Стоянки такси и безопасность водителя – сильно в разных плоскостях; даже из обсуждаемого повода это видно, пассажир сел вне каких либо стоянок. А вот отказ в лицензирование машины под такси, без средств безопасности водителя – перспектива реальная, но не сегодняшнего дня, увы. Надо ведь понимать, что подобные решения моментально сказываются на стоимости. Да и кол-во посадочных мест уменьшается в случае установки перегородки, что так же сказывается на рентабельности единицы автопарка, соответственно – на стоимости услуг. Более реальная перспектива – установка средств видеорегистрации и слежения за машиной, с поддержкой режима SOS, когда изображение и звук из машины моментально поступают, по связи, в диспетчерскую и фиксируются там. Уже не всякий злоумышленник решиться на явное преступление, зная об этом.

    #2153750
    Krasikov
    Участник

    Не все в Китае ездят с перегородками, потому что как правильно заметили теряется место. Если оно теряется – повышается стоимость проезда. Сейчас средняя поездка по городу обходится 120 руб., если поставить такие перегородки, то ценник вырастет на треть. Считайте сами. Поэтому таксисты и не торопятся ставить перегородки, вообщем как и лицензироваться. Поскольку сейчас каждый ИП-таксист ежемесячно должен гос-ву 5000 руб. платежей. Никто не хочет их платить, но все хотят качественных и безопасных услуг.

    #2153770
    kot_sb
    Участник

    не знаю в каком китае вы смотрели такси с перегородками, но лично я видел и в бэйдахэ и в харбине разноцветные такси где к сиденью водителя с задней стороны прикрепляется гнутая плексиглассовая перегородка, плавно огибающая сиденье со стороны переднего пассажира. Ни какие сокращения мест не наблюдается. Аналогично есть перегородки из сетки. Жалко фото нет. Как было в машине пять мест – так и остается. Цена перегородки в китае наверняка копеешная. Я не знаю, продается ли у нас в городе оргстекло, но думаю что если приобрести кусок 1.5х1.5 и если есть руки то выгнуть самому будет не сильно сложно.

    #2153849
    Theodorich
    Участник

    Что мешает установить перегородки?Цены на проезд. Сейчас цена по городу от 100 руб., это при том, что топливо дорожает, еще водила должен отдать %, отложить на замену масла, ремонт, страховку… Там ничего себе и не остается уже. Вот и экономят на всем. Какие перегородки? Я поработал в такси пару месяцев, пока сидел без работы. Работа не очень. Хотя, в целом, у нас в городе народ вежливый, за очень редким исключением. Соблюдай 3 правила и все будет оk: 1. Не бери с руки.2. Не вози цыган.3. Не бери заказы с пары-тройки известных обрыгаловок. где пируют местные утырки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.