Комсомольские-на-Амуре коммунальщики утверждают, что приготовились к прогнозируемому снегопаду

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2153804
     VaIerik
    Участник

    Замечательно чистят и посыпают песочком у нас… Сегодня под автобус по пояс залетел, сильно ударившись ногами о ступеньку. Теперь на каждой ноге по окровавленному шишаку. Слава Богу хоть не сломал. Спасибо администрации города за работу и заботу!!!

    #2153806
     VaIerik
    Участник

    сегодня вечером вела дочку из сада, отвлеклась на нее, под ногами был лед, упала так, что аж шапка отлетела с моей головы, БОЖЕ,со всей силы на спину и об лед головой, встала реву от боли, дочь рядом испуганно смотрит. видимо мозги тряхнула по настоящему, как был лед с ноября прошлого года на тротуарах так и остался, если бы не ребенок со мной поехала бы в травм пункт. не работают в городе службы жкх, упала на победы 10.

    #2153807
    overpro
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] В Комсомольске продолжается работа по очистке дорог и тротуаров от снега [/quote] кто покажет этот замечательный комсомольск где это все делается?мы в каком то другой комсомольске живем, и читаем чужие новости, а не местные.кто видел толк то что каждый день ДО 35 единиц выходит (кстати сразу про инет вспоминается ситуация, даже если будет 1 на дороге ездить, это уже ДО 35 выполнено) ?единственно что видно, что это когда в город едут всякие меры, президенты, там замы, вот там видно что чистят. аж асфальт до земли готовы скребсти. а в простое мирное время всем чихать.

    #2153813
    senes
    Участник

    Какие дополнительные деньги они запросили на приготовление к снегопаду?Снег по прогнозу обещают в течение пары недель. Сильный снегопад мало вероятен, потому как у стихии нет столько накопленной энергии. И я думаю они это прекрасно понимают и продолжат заниматься популизмом.Дороги не чистят как и прежде, они и не будут чистить, там же работают бумагомаратели. Кстати 40 рабочих посыпают дороги песком, с ближайшего пескохранилища на 66 кв. они в лопатах носят? Зачем разделять количество техники и количество рабочих? от того что на снегоуборочной машине одновременно работает 1 или 2 рабочих результат одинаков.Если все же техника провела начало недели в полной готовности не в гараже, а на дороге. То укажите на карте в каких именно местах произвели уборку. И выложите фотографии до и после уборки(только без редактирования в фотошопе).22-х единиц техники, опишите какая именно техника, по моделям. Думаю есть разница, если это был бульдозер или мини погрузчик. Да и ценник у них разный. Интересно на сколько реальные данные соответствуют значениям представленные бумажкомарателями.

    #2153814
    Fly#
    Хранитель

    Чистят (в последнее время постоянно вижу после снегопадов бульдозеры на Димитрова и песок на площади Ленина). Другое дело, что толку от все этой чистки – пшик. А отчёты на тему “сколько техники работало” – как я уже написала в новости, простым людям по барабану, сколько единиц на дороги вышло. Если они не видят результата.

    #2153824
     VaIerik
    Участник

    Почитав этту тему и смежные, город прдставляется Каракумами, не меньше, столько по отчетам рассыпано в нем песка. Если не ошибаюсь, в одном из них говорилось о 30 тыссячах кубометров. Но ведь это около 90 тыс. тонн!

    #2153827
     VaIerik
    Участник

    я после падения обратилась к врачу, диагноз предварительный пост травма тическое заболевание, не трудоспособна дней на десять, думаю подавать в суд. есть мнения можно ли попытаться отсудить компенсацию?

    #2153830
    Fly#
    Хранитель

    Бушка
    можно ли попытаться отсудить компенсацию?

    Смотря где упали? Есть прецеденты, когда люди падали на скользком крыльце, и суд потом обязывал владельца магазина оплачивать ущерб.

    #2153832
    EventSmile
    Участник

    Вчера на Вокзальной на Ф-Марте, на остановке, у нас на глазах мужчина под колеса автобуса улетел, вроде без травм обошлось. Так я про что говорю-то: автобус не мог затормозить на остановке, его юзом несло, и мужчина подскользнулся. Реально, на остановках нереальное “медео”. В центре еще куда ни шло, а на окраинах…. тьфу…

    #2153836
    Suhov
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Вчера на Вокзальной на Ф-Марте, на остановке, у нас на глазах мужчина под колеса автобуса улетел, вроде без травм обошлось. Так я про что говорю-то: автобус не мог затормозить на остановке, его юзом несло, и мужчина подскользнулся. Реально, на остановках нереальное “медео”. В центре еще куда ни шло, а на окраинах…. тьфу… [/quote]..ну зря вы так про центр..пл Металлургов 18 03. на остановке при посадке в автобус женщина подскользнувшись закатилась под этот же автобус,благо что все стали стучать и предупреждать водителя что опасная ситуация..такая же обстановка на дорогах и остановках по ул Мира до перекрёстка с Аллеей Труда..Ул Комсомольская и ул Котовского не чистятся с самого начало зимы..Авэ нашей Администрации за экономию денежных средств..!!А может за эти работы уже получили деньги и поделись с нашей Администрацией?

    #2153859
     VaIerik
    Участник

    Возле суда на Ленина-1 тракторист-бульдозерист чистил пешеходную дорожку. Зачерпнул снег от автобусной остановки и погнал кучу в сторону “Оптики”. Но оставил кучу в конце пешеходной дорожки, высотой около 2 метров и свалил на обед. Прикололся, шутник наш. Народ штурмовал эту гору, матеря этого “шутника” в христа-мать.

    #2153863
    Советник
    Участник

    Погодите, вот настанет лето, вы еще вспомните последствия этой “чистки”, когда ветер будет поднимать тучи сухого песка в воздух. Вот тогда начнутся самумы в Каракумах. Я раньше не жил в городе и потому постоянно удивлялся – откуда же столько песка несет постоянно, асфальт же вроде кругом? А такая опека ЖКХ запросто объясняет этот феномен.

    #2153878
    Юлик
    Участник

    Ничего не чистят! Это все видят. А все эти отчеты делаются только на бумаге. С бесстыжими глазами утверждают, что работают. Как будто у нас огромный мегаполис и поэтому технику так тяжело увидеть. Все знают, что никто ничего не делает, а ОНИ продолжают отчитываться.

    #2153883
    Спица
    Участник

    [quote name='Бушка'] попытаться отсудить компенсацию? [/quote]Какая компенсация? Вы же сами написали – “отвлеклась на дочь”, т.е. были невнимательны, а когда отвлекаешься, так и на асфальте можно упасть. А свидетели у вас есть, что вы упали именно на этом месте и именно в зоне ответственности хозяйствующего субъекта, с которого собираетесь взыскивать компенсацию? А врач непосредственно связал ваше “посттравматическое заболевание” именно с этим падением, а не с каким-то другим недельной давности на лыжной базе, напрмер? Сказки! Тут люди инвалидности получают после ДТП, и то не могут получить компенсацию за приченение вреда здоровью, повлекшего полную утрату трудоспособности. А вы про 10 дней да еще и при невыясненных обстоятельствах. Сказки!Не хочу обижать комунальщиков недоверием, а вот как они подготовились, снегопад покажет.

    #2153896
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] Вы же сами написали – “отвлеклась на дочь”, т.е. были невнимательны, а когда отвлекаешься, так и на асфальте можно упасть. А свидетели у вас есть, что вы упали именно на этом месте и именно в зоне ответственности хозяйствующего субъекта, с которого собираетесь взыскивать компенсацию? [/quote] Вы правда думаете,что на тротуаре в зимнее время года должен быть лед вместо чистого асфальта? И Вы наверно часто падаете на ровном месте на асфальте,глянув на ребенка,идущего с Вами рядом за ручку?Далее: свидетели есть, адекватные,умеющие внятно описать ситуацию, есть видео места падения с наледью.[quote name='Спица'] А врач непосредственно связал ваше “посттравматическое заболевание” именно с этим падением, а не с каким-то другим недельной давности на лыжной базе, напрмер? Сказки! [/quote]Врач ничего ни с чем не связал, у него задача другая,констатировать факт заболевания,которое могло спровоцировать или подтолкнуть к обострению именно хлыстовая травма,полученная от падения на льду. Если бы падение было недельной давности, не было бы резкого ухудшения самочувствия вплоть до потери сознания,в течение суток после случившегося. Вступать в полемику с Вами не имею желания, вы не суд.Или Вы “адвокат дьявола”,тщетно защищающий комунальщиков?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.