В Комсомольске-на-Амуре приступили к строительству новых домов для расселения “деревяшек”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2153831
    EventSmile
    Участник

    Ну так вот жеж! Не ужели не было бы логично переселять в такие дома жителей деревяшек, которые добросовестно вносили квартплату, и не имеют никаких “хвостов”? А то “в Таёжку, в Таёжку”…..

    #2153869
    Спица
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Не ужели не было бы логично переселять в такие дома жителей деревяшек, которые добросовестно вносили квартплату [/quote]А может, логично переселять в такие дома тех, кто сильно зависим от места проживания: дети ходят в школу, требуется постоянное медицинское наблюдение, люди с ограниченными возможностями, которые в автобус с Таежки просто не поднимутся? Или опять все решаем “через кошелек” – кто платит, тому и лучшее?

    #2153882
     VaIerik
    Участник

    Нет ничего подобного в краевой программе, разработанной на условиях федерального фонда содействия реформирования ЖКХ. Там принцип такой – есть дом, признанный в аварийном состоянии, жителей этого дома, переселяют в дом, который построен по программе. И всё. Таких домов у нас в городе будет построено 10, причём один уже сдан, четыре строятся, ещё пять начали строить. А сегодня у нас в городе чуть более 90 деревянных домов. К концу 2015 года должно остаться около 60. И что делать с ними? Поэтому администрация города и стремится использовать все имеющиеся внутренние резервы для того, чтобы решить данную проблему. Одним из таких резеров и явяется жильё в мкр. “Таёжный”.

    #2153884
    Boot
    Участник

    А почему не делаете город красивее как например в хабаровске, можно же вместо этих маленьких домов построить более высотные. Будет больше квартир, проще с переселением в будущем и не нужны будут новые места для строительства да и вообще новое жильё и т.д.

    #2153885
    Malah
    Участник

    [quote name='Boot'] А почему не делаете город красивее как например в хабаровске, можно же вместо этих маленьких домов построить более высотные. Будет больше квартир, проще с переселением в будущем и не нужны будут новые места для строительства да и вообще новое жильё и т.д. [/quote]Ну это же дешевле и проще, зачем так [smile badgrin]

    #2153886
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Спица'] [quote name='Шоу-мастер'] Не ужели не было бы логично переселять в такие дома жителей деревяшек, которые добросовестно вносили квартплату [/quote]А может, логично переселять в такие дома тех, кто сильно зависим от места проживания: дети ходят в школу, требуется постоянное медицинское наблюдение, люди с ограниченными возможностями, которые в автобус с Таежки просто не поднимутся? Или опять все решаем “через кошелек” – кто платит, тому и лучшее? [/quote]Конечно, логично! Только среди “аульской” пьяни и наркоманов полно и инвалидов, и многодетных мам, и я не вижу логики переселять их в новостройки, что в деревяшках антисанитарию разводили и за квартиру не платили, соседей тиранили, что в новом доме то же самое будет. Ну не верю я в перевоспитание на заре лет.

    #2153894
    Fly#
    Хранитель

    Boot
    А почему не делаете город красивее как например в хабаровске, можно же вместо этих маленьких домов построить более высотные. Будет больше квартир, проще с переселением в будущем и не нужны будут новые места для строительства да и вообще новое жильё и т.д.

    Насколько я помню, малоэтажный дом строить несколько проще – в плане согласований. Плюс быстрее. Вон дом на Копылова сдали недавно. Так в него сразу заселяться нельзя, ещё долго стоять будет, пока там всё утрясётся и уляжется…

    Шоу-мастер
    Только среди “аульской” пьяни и наркоманов полно и инвалидов, и многодетных мам,

    Как-то странно приравнивать инвалидов и многодетных к наркоманам 😎

    #2153892
     VaIerik
    Участник

    Об этом писал не раз. Малоэтажное строительство это условие краевой программы, которые разработаны на основе требований федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Вроде так проще, быстрее и дешевле, не нужно гос. эспертизу проходить. А в Хабаровске вообще не строят домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

    #2153911
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Fly#'] Как-то странно приравнивать инвалидов и многодетных к наркоманам [/quote]Оль, я не приравниваю, ты чего? Я про то, что там большинство инвалидов и многодетных бухают и колятся. Живу. Вижу. Я ж не в принципе всех инвалидов наркоманами называю….[smile :-/]

    #2153924
    Fly#
    Хранитель

    Шоу-мастер
    Оль, я не приравниваю, ты чего? Я про то, что там большинство инвалидов и многодетных бухают и колятся. Живу. Вижу. Я ж не в принципе всех инвалидов наркоманами называю….

    Я не так поняла, видимо)Вообще, конечно, несправедливо получается – кому-то новый дом в центре, кому-то – уже старенькое жильё на задворках…

    #2153991
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Вон дом на Копылова сдали недавно. Так в него сразу заселяться нельзя, ещё долго стоять будет, пока там всё утрясётся и уляжется… [/quote]Уже живут люди там, вроде. Видел там человека на балконе покуривающего в маеечке. Ночью свет горит.

    #2154024
    senes
    Участник

    Чему там утрясаться? Или построили так, что не знают упадет или нет?Поселили кого надо, а остальным сказали еще не время, а через год кто будет разбираться, уже поздно.

    #2154050
    EventSmile
    Участник

    раз на то пошло, действительна новостройка в течение года даёт, как это называется-то… “усадку”, что ли…. кирпичи на раствор зимой клали, к лету он подтает и даст усадку, дом еще покорежит немного. Не сама выдумала, строитель так сказал

    #2154052
    Malah
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] раз на то пошло, действительна новостройка в течение года даёт, как это называется-то… “усадку”, что ли…. кирпичи на раствор зимой клали, к лету он подтает и даст усадку, дом еще покорежит немного. Не сама выдумала, строитель так сказал [/quote]Ну у людей обои поотваливаются да шкафы покосятся, всего то [smile badgrin]

    #2154618
     VaIerik
    Участник

    Программа переселения граждан из аварийного жилья под угрозой. [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/economics/12603172/?frommail=1'] Фонд содействия реформированию ЖКХ отказал Хабаровскому краю в софинансировании программ по расселению ветхого и аварийного жилья. [/link]В крае сорваны сроки переселения из аварийного жилья, а также допущено недофинансирование соответствующих программ. На устранение недостатков отводится 4 месяца.Хабаровский край входит в число 42 регионов, чье участие в программе переселения из аварийного жилья приостановлено.А дополнительную информацию хотелось бы получить от журналистов. Какие именно города и поселки края не справились с поставленной задачей?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.